Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

irkulena, думаю, что до понедельника можно и подождать. Носом просто хрюкает или затруднено дыхание и насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, спасибо за консультации, толковые и дельные ответы!!! :good:

mar1ne, с отличной прибавкой!!! :giverose:

Леночка Г., ты какой-то соц. опрос проводишь??? :scratch: Я, конечно, за памперсы - мы в них круглосуточно с дневными периодами голопопствования - проблем нет :dirol: Ну, а СВ у меня в подписи уже обозначено. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, хрюкает, сопит, когда плачет кашляет, и корочки и сопли желтого цвета (вчера желто-зеленого) вытягиваю жгутиками. А само не течет и не отчихивает. Насчет затруднения дыхания я не пойму, иногда ротик закрыт и дышит не сопит, иногда ротик открыт или дышит тяжело с сопением. Но она у нас не спит нормально и конючит, плачет через каждые 30 мин. встаем успокаиваить. И кормлю через каждые 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, У нас ночью тоже хрюкает, сопит,кряхтит- я даже внимания не обращаю. Днем таких симптомов почти нет... И ТТ мы во рту меряли (соской- 37.2) нам педиатр ничего не сказала... Говорит до 37.5 норма, если ребенок спокоен.

Леночка Г., памперсы :) СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Мы на ГВ.

irkulena, Prichyda, у нас температура в попке от 36.9 до 37.3 меняется от утра до вечера :pardon: Мне кажется это нормально,врачи по крайней мере ничего мне на это не сказали.А так лобик губами трогаю временами,вроде нету температуры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не в попке и во рту меряю, а в кожных складках: в шейной складке и в паху. А в складках ТТ должна быть как и у нас, взрослых, 36,6. По-моему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у нас тоже были соплюндии жёлто-зелёные в таком же возрасте, мы в носик интерферон капали, его капают 2 дня, он должен помочь и брызгала в носик акваморис детский. А кровь это видать капилярчик лопнул, тоже так было от жкутиков, хоть они и были смоченные маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а я всетаки смогла в подмышку засунуть :Crazy: чтоб все как у людей, но там темпа от 37,1 до 36,8, ниже я не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы на ГВ полностью в памперсах ни покраснений ни опрелостей и ничего такого нет. Я за памперсы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не расстраивайся . Мне врач сказала, что у таких маленьких детей температура до 37,5- это норма, и ее снижать не надо никак. Она может держаться полдня, а потом пройти. И еще у малышей очень хрупкие сосуды в носу и глазах. Мне рекомендовали особо в нос и глаза не лазить, можно надавить и польется кровь. Попробуй в носик аквамарисом капать, потом малыш прочихается и сопельки все выйдут сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, может я и не права, но темпа для маленьких 37.4 нормальная как и шумное дыхание. Плохое самлчувствие проявляется вялостью и плохим сосанием груди. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ГВ по требованию и в подгузах...но... второй день попеня краснющая и кольцо красно вокруг отверстия (видимо я чего то нажралась нетого).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо всем человеческое, огромное-преогромное (простите, что не перечисляю поименно, без мышки на ноутбуке, одной рукой очень неудобно). Я уже так расстроилась, особенно после вчерашнего посещения педиатра.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, козерог, Mildred, :friends:

Леночка Г., мы на ГВ и памперс форева! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, мой деть мается с носом как домой приехали. Промываю ему нос аквамарисом. Потом отсасывала спринцовкой. Один раз до крови. Вчера купила в аптеке аспиратор отривин беби. Очень рекомендую! Девочки, мы так и не можем вес свой узнать, в поликлинику только через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня грудь к кормлению какая-то пустая. из груди до кормления очень мало сцеживается, мась из-за носа неправильно грудь берет, соски изодраны, кормлю через накладки и все равно больно. Начала докармливать. Мы в одноразовых подгузниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Поздравляю всех, у кого первые знаменательные даты! За эти три дня вы столько понаписали, что не успеваю прочесть.

Грудь свою расцедила на второй день после того, как случился застой. Если кому пригодится, подсказали рецепт: компресс из прохладного творога, поменять несколько раз, когда нагреется. Кроме того, капустку прикладывала (кстати, Козерог тоже советовала, спасибо, да я только сегодня прочла). И очень частые прикладывания к груди ребенка. Еще побаливает, но уже краснота спала.

Natali-mama, не торопись с прикормом, если ребенок не голодный, значит, ему хватает. Моя первая дочь в первый месяц очень мало набрала, хотя в росте 5 см прибавила. На груди висела постоянно, молоко текло у меня на пол, а врач стала уверять, что ребенок голодный. Я сцеживалась и докармливала после груди еще и из бутылочки. Сейчас просто даю грудь, как только попросит. Посмотри, как будет во вторм месяце прибавлять, все индивидуально. И 750 г, которые "должен" прибавлять малыш - слегка завышенная цифра.

Девочки, у кого с глазками проблемы, альбуцид очень щиплет глазки, если врач разрешает, лучше левомицетин, а еще есть хорошие капли - тобрекс, 5-летнюю дочь лечила ими, но надо уточнить, можно ли новорожденным, грудничкам.

Ладно, постараюсь дочить вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, 37.4 -нормальная температура-то :scratch: , а какие еще признаки? У нас 37.2 (37.4 после кормления), но для малышей это нормальная температура, если больше ничего не беспокоит. Я измеряю под мышкой кстати, в попку мне что то заталкивать страшно :pardon:

mar1ne, молодцы, хорошо кушали :D

Леночка Г., мы на смешанных памперсах :) и на ГВ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Девочки,доброе утро!!!Ну вот октябрятскую темку можно закрывать,все уже родили,УРА!!!

Данные по нашей табличке:

в памперсах 12

смешанное 3

памперсы рулят!!!!!!!!!!!

 

ГВ 6

СВ 2

ve_ta, поздравляю,что с грудью все в порядке!!! Я представляю,как больно было ее расцеживать :(

А про температуру малыша,мне тоже педиатр говорила,что у младенцев температура до 37,5 -это нормальная температура.А я своему не измеряю,просто щупаю лобик и все

ольжа, у нас тоже такая попка,вот мы и решили на памперсы перейти,сейчас проснется буду смотреть как она там у него.Так жалко его.У нас прям очень краснючая .Вчера и присыпкой сыпала на нее и кремом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.ну вот, отстрелялись все.

У нас начинается беготня по поликлиникам. Вообще понять не могу, щас грипп идет, а они месячных детей заставляют по кабинетам бегать. Неужели нельзя подождать?

Нам сделали узи всех основных органов, сказали, что все нормально.

у меня Герочка иногда по ночам просит сисю буквально каждый час. только его отнимаешь и кладешь, как он опять плачет и клянчит есть. Это вообще нормально? разве можно столько есть? у меня и молока столько нет.А педиатр говорит, что кормить ночью только 2 раза.Это значит, дать ребенку обрыдаться, но не давать?

Мы тоже в памперсах (пробовали марлевые, он описивается, быстро замерзает и икает, я побоялась его заморозить, у него же подкожно-жировая клетчатка тоненькая еще, решили как потеплеет, будем переходить на марлю), ГВ совмещаем иногда с подкормкой (раз в день-два).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., тебе для статистики: мы в полностью в подгузниках (марлю и тряпочки не признаю), ГВ и совместный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes 2702, поздравляю ваших малышей с месяцем! Пусть растут здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

@Emili, pes 2702

@Emili, pes 2702 , присоединяюсь к поздравлениям, растите здоровенькими!

Леночка Г., расцеживаться не так чтоб больно, я страшно испугалась, что мастит может быть гнойный, у племянницы гнойная ангина (стафиллокок), грешным делом подумала, что к нам как-то занесли...

Наша Полиночка на ГВ, в основном, в одноразовых подгузах. Сама не знаю, зачем вчера надела ей марлевый, так всю постель включая нательные пеленки пришлось менять среди ночи. Наверное, привычка экономить сказывается)))

Девочки, вчера советовала вам капли для глаз, а сегодня совет нужен. Доча поплакала, пока ручки пеленали, а глазки как бы залипли. Это что, слезки появляются или инфекция какая? Нам 16 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Когда я позвонила в свою поликлинику, чтоб записать детя к спецам- нам сказали, что до 15 ноября, детишек до года не смотрят в связи с эпидемией. Так что не везде так.

@Emili, pes2702, С месяцем Ваших малышей! Здоровья им и радости побольше! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вам повеззло, а нас уже затаскали по врачам еще и месяца не было.Я сегодня взяла саммовольно и не пошла в поликлинику. не так уже это и срочно, подождут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...