Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

СветикА, вы очень симпатичное семейство!

Лёличка75, у нас гемоглобин низкий. Врач сказал пропить железосодержащие препараты 1 месяц, потом пересдать анализ.

KOTISHKA, по прогнозу к концу недели у нас -9. Если деть будет в порядке, то и я тоже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, подружки!!!

Машеньку, Сашу и Дениску с пятерочкой!!!

Ой, как сегодня у нас весело! И стих отпадный и анекдот в тему!

СветикА, малыш такой зайка! А мама красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, с пятью месяцами вас! Пусть Ваши малыши растут здоровенькими и Вам мамочки только здоровья желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, классная авка.

козерог, спасибо. Будем ждать значит.

pes2702, такая темка замечательная! Прям настроение сразу поднялось!

Mildred, стих супер!

Nataly25, кто назвал нашу Машу толстухой! Кому в глаз! Машенька, ты самая красивая девочка на свете!

СветикА, какие вы милые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, молочко и сок - это же жидкость. А у него ещё не угас рефлекс выталкивания более плотной пищи. Вы - само очарованье!

lexyt, старшей, к сожалению, нет. А младшей похоже передалось. Во всяком случае, мультики цитирует к месте. Слышит денис на балконе заплакал и радионяня включилась, "Во, - говорит, - до чего техника дошла! Нашего мальчика и тут, и там передают."

Леночка Г., не кипишуй. В Украине прививки делают через 30 дней, и нормально.

-fm-, ава :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Татьян, скажи пожалуйста, кашей надо кормить ложкой или все-таки можно из бутылки?

 

Natali-mama, козерог, спасибо, это я пока "примеряюсь" :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока дочитала, все уже в новый домик перебрались :D

 

Ссылки скрыты.

 

Egika, сама сегодня тестик делала, т.к. подозрения небольшие были :friends: полоска одна. какая-то часть меня даже расстроилась)))

 

bimonna, а мне знакомая советовала так делать (водичкой поить детку ночью вместо сиськи) :Crazy:

 

Леночка Г., с переворотами вас! и с десятилетием свадьбы! ничего себе стаж у вас :good:

у нас тоже вся заначка на машину ушла. моя заначка причем... остатки декретных, единовременное пособие, два ежемесячных :spiteful:

 

ksenial, мы в тройке еще! четверку померяли - велика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, хорошенький малыш и мама :good:

-fm-, ава супер :lol:

bimonna, нам тоже железо назначили пить, типо с низким гемоглобином имунитет снижен и будем цеплять всякую заразу.Я боялась, что от него запоры, но ттт все нормально.

козерог, дочка жжет!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

uuuu, Наташа ты где сегодня?Как дела?Как Петенька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня третьего дня проблемка образовалась((( После того, как доча грудь мою жевала, тянула и покусывала, вдруг, появился какой-то пузырек в самом центре соска. При соприкосновении с одеждой - больно, когда сосет - больно очень. Муж говорит, наверное, мозоль. А я чет испугалась какой-нибудь стрептодермии. Надоумили меня помазать зеленкой, что я и сделала, предварительно вскрыв эту бяку. Грудь болит. До сих пор давала малышке ее, а теперь побаиваюсь. Как думаете, сцеживаться пока, а то она уже порядочно набухла, или продолжать давать детке? Лактостаза не хочууу! И что же это может быть такое? В инете ничего дельного не нашла, только, похоже, что действительно бывает мозоль (водный пузырь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а какой вы препарат пьете?

Aishka, меня больше всего убила фраза "воспоминания о еде" :Crazy:. А про водичку, может для кого-то и имеет смысл :hmm:

-fm-, забавная тетка, машет так попой старательно :lol:

 

А у меня сегодня деть чего-то голодовку объявил :glare: Хочет только сиси, а в них так мало молочка. А бутылочку со смесью просто байкотирует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня Димка последнее время вообще еде байкотирует. Я с ним ношусь как ненормальная, то грудь ему суну- он болтает с ней и хохочет, бутылку- выплёвывает. Ест хорошо только пюрешки, прям сам рот открывает. А если и удается ему бутылку впихнуть, съедает грамм 100 только. А уж из груди вообще наверное только капли высасывает. Ну хоть что-то от меня ему перепадает. При этом он вполне веселый и бодрый. Видимо решил стать малоежкой, у меня дочка такая была и есть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я планирую из ложки.

ve_ta, скорее всего мозоль. Главное, чтобы не было гноя. Если гноя нет, корми.

А у нас сегодня опять ночка - зашибись, всю ночь на сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, пьем актиферрин капли по 5 капель 3 раза в день.

козерог, Софийка тоже все на тите висит ночами, а днем не заставить покушать. Я ночью ее кормлю, только она отвалиться от груди я плотно закрываюсь одеялом и тогда она подольше спит без тити, просыпается только когда на самом деле покушать захочет, а не просто помусолить титьку. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, конечно добавлю,я вас упустила почему то :blush:

СветикА, сыночек - красавчик!Мама тоже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка,спасибо за ответ.Все я успокоилась Aishka, ну тогда ты тоже друх по несчастью.муж трендит что ремонт тысяч 30 выйдет,я в шоке

А мы очень сильно капризничаем,так еще ни разу не было.Плачет,кричит,сейчас свихнусь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу повториться, Татьян-козерог, что ты можешь сказать: "как вводить новый второй продукт, мы вот яблочко освоили, хочу кабачок начать и вот думаю в один день можно и яблочко и новый кабачок, конечно в разное время, утром яблочко в 6 кабачок?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, но из бутылки все же можно? а то я читала, что каша обязательно должна проходить обработку слюной :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Тань, спасибо! Значит, мозоль может быть. Гноя нет. Тут еще вспомнила про какую-то синьку, которой грудь мажут. Хорошая вещчь? Или бепантена хватит?

Лёличка75, если неделю-две яблочко едите и все хорошо, конечно, можно и кабачок одновременно дать. Но все новое лучше с утра давать, а не к вечеру. Думаю, Таня будет с нами согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm аватарка супер :good: Я вот что вычитала в инете про кормление кашей:

Ни в коем случае не давайте даже самому маленькому ребенку кашу из бутылочки. Лучше сделайте жиденькую кашу и дайте ее из ложечки, пусть малыш съест немного, но зато правильно! Для малыша в первый прикорм не так важно количество еды, оно для него все равно является лишь ознакомительной, пробной, а не насыщающей. При кормлении из бутылочки пища не проходит ферментивной обработки слюны, что отрицательно сказывается на пищеварительном процессе. Дело в том, что в слюне малыша находятся специальные ферменты - амилаза и лизоцим. При попадании пищи в рот малыша из ложечки, она успевает полностью, так сказать, пропитаться слюной, и попадает в желудок уже тщательно "пропитанная" слюной. А амилаза очень способствует пищеварению и расщеплению пищи. Она уже в желудке помогает быстрее расщепить пищу на более мелькие компоненты и тем самым она способствует более быстрому пищеварению. Когда же малышу дают пищу из бутылочки, она не успевает пропитаться слюной и почти сразу попадает в горло, не задерживаясь во рту. Тем самым она попадает в желудок без первичной обработки амилазой.

козерог хотелось бы узнать твое мнение по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, во-во, я тоже самое читала, вот и задалась вопросом :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к Вам хотим .Доченька Дианочка родилась 28 октября .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, конечно, можно.

-fm-, из бутылки можно, но нежелательно.

ve_ta, можно бепантеном, можно фукарцином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, водичкой поить.... Хм :grin: рискнула я как-то старшего водичкой ночью напоить - летела бутылка с воплями очень далеко!

-fm-, ава радует глаз :good:

козерог, умница Настя! Наш тоже почему-то всегда цитировал "Простоквашино". Сейчас все больше юридическим языком пытаемся :grin:

olesya82, привет, присоединяйся! А у меня сестренка - тоже Олеся 82 г.р. :)

СветикА, замечательный бутузик у замечательных родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, козерог, спасибо за ответ! Сварила кабачок, дала 1 ч.л., уже сам рот открывает, особого восторга не было... завтра дам с утра

olesya82, милости просим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, добро пожаловать,конечно присоединяйся ,если только не пропадешь после пары сообщений :friends: Рассказывай как у вас ,сколько весите и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...