Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, подожди и посмотри завтра,может наладится...у вас же нет недостатка в весе,так что есть время понаблюдать...а настроение как у Жени? есть что-нибудь необычное?может тоже зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог,а с кашек можно начинать?и как их готовить? и какие лучше кто знает.а то мы начали с яблочного пюре,кстати,когда даю его,он не орет как при виде сиси или бутылки :grin: а мы все таки маленькие,может лучше с каш.на воде и х делать или на молоке.короче кучавопросов.может кто прояснит у кого уже детки вторые-третьи :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня деть совсем сегодня не есть, всего 80 мл за весь день, а наш дневной объем - 600 мл. Я начинаю сильно беспокоиться. :( Температуры нет

Ой, Таня, держись, хоть бы все хорошо было у сынульки :beg: :beg: :beg:

-fm- ох уж эти бабушки :nea: А как у дочи с бабушкой поездка в санаторий прошла?

zoloto8 я со старшей прикорм начинала с овощных пюрешек и кашки,разводящейся на воде в 6 месяцев. Ей очень нравилась такая кашка, только рот открывала. Покупала в магазине разных сортов, они есть с 4-х месяцев даже. Какала хорошо. А с годика и 4 мес. стали варить ей в пароварке обычную овсянку на молоке и добавляем туда сухофрукты перемолотые в блендере, чернослив. Пюрешки овощные делала сама в пароварке, но они ей не всегда нравились. Так что иногда приходилась давать фруктовое пюре из баночек, если овощное не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а давай в контакте создадим альбом "Первые разочарования" пусть там будут обиженные, плачущие моськи деток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а давай в контакте создадим альбом "Первые разочарования" пусть там будут обиженные, плачущие моськи деток :)

+1! А еще мне кажется можно создать альбомчики "наши детки и животные", "наш семейный отдых (или наш отпуск)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, съездили они хорошо, но Анька там все время ужасно вредничала- скорпион :pardon: ну и ела естественно там из рук вон плохо, все понадкусывает и все :)

 

Nataly25, ок, ща забацаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, почему бы, не попробовать?

zoloto8, с каш начинать можно. Я, чтобы не париться, купила готовую растворимую гречневую, безмолочную, гипоаллергенную "Беби". До 6 мес можно рис, гречку и кукурузу. Можно дома на кофемолке молоть до состояния муки и варить на воде. Безмолочные каши можно разводить водичкой, гр.молоком или смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,спасибо.и делать оч.жиденькую,да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я тоже такую же кашку сегодня прикупила :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 мы начали с кашек т.к. недобираем вес. Купили уже готовую в коробочке гречневую безмолочную. Попробовали развести водой, но Игорехе не понравилось, а вот на грудном молочке кушает все до последней капли. Сейчас стала разводить водой и добовлять немного (примерно 1/3) грудного молока, кушает, но без особого удовольствия.

lexyt мы первый раз все 10 сеансов орали, и второй тоже все 10 раз правда не постоянно и не так сильно как в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо,за комментарии к нашим фоткам,очень приятно :blush:

Девочки,успеваю только вас читать,Леха на руках виснет,плачет,ничего не дает делать,надеюсь,что ночь мы спать будем хорошо и завтра такими капризными не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515,может просто гречка не понравилась? :grin: а сколько уже по объему даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, съели в 8 вечера еще 130 мл. Главное, даже из ложки смесь плевал.

uuuu, на них на родимые и грешу. Деть сегодня ноет, все грызет. Никак не могла уложить, чуть калгелем помазала и деть успокоился и легко укачался.

ksenial, спасибо :)

Леночка Г., держись, друг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уложила свою непоседу, хоть могу написать, а то совсем не даёт посидеть за компом. Сходили сегодня в поликлинику. Вес 6360 гр (+550 гр), рост 66 (+3 см). Посетили невролога, хирурга, терапевта, сдали мочу. Терапевт у нас никакой вообще. Ничего не говорит, только пишет. Я потом прочитала что она в карте написала. "Рекомендации: вводить соки и фруктовые пюре" Только она мне об этом не сказала (хотя я и без неё уже из октябрят всё знаю) :pardon: . Нет в карте записи о том что мы болели, а врача я вызывала на дом. Странно. Терапевт единственное сказала что мы опять мало набрали, я считаю что нормально набрали, просто у нас рост высокий. Ну послушали нас, взвесили и измерили, на этом посещение было закончено. Хотела к окулисту зайти т.к. у Ани сегодня глазик гноился, наверное соринка попала в глазик.

Невролог сказала что Аня сильная девочка, уже есть твёрдая опора на ножки, всё делает, на всё реагирует. Хирург сказала продолжать массаж нашей грыжи, снаружи её не видно вообще, она сказала что у неё палец проваливается. Бывает интересно так? Вообще как я поняла мы ходим в поликлинику только узнать вес, рост и анализы сдать. Больше там делать нечего.

 

А на счет кашек я кстати тоже думала, а то у меня какой-то оголодавший ребенок. Я докармливаю Нутрилоном. Видела каши Нутрилоновские с гречкой, с рисом. Они на основе смеси сделаны, можно давать с 4 месяцев. Вот думаю может купить, попробовать.

 

Что-то линейка от кукузи стала не правильно считать дни, нам сегодня 4 мес и 4 дня, а она пишет 4 мес и 7 дней :shock:... Опа у меня в профиле все линейки пишут 4 мес и 7 дней. Как это :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло какая Анютка улыбашечка на фото в линеечке, с бантиком, чудо такое! Хорошая у вас прибавка, все супер! Врачей не поймешь, то им мало, то им много. Не обращай внимание. Мы с вами по возрасту всего на недельку отличаемся, и у нас тоже сейчас какой то ручной период, не слезает..Вот сейчас у папы на ручках сидит, а я в компьютере :spiteful: :man_in_love: :blush: :blush:

У меня тоже что то линейки неправильно считают :think:

Леночка Г. не за что! Алешенька ну правда такой славный красивый бутузик,как же его не похвалить :good: :good:Щечки ваши просто класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мой сейчас уснул,вот я сегодня устала,жуть.зато папа наш подошел и сказал,что восхищается мной,у него уже крыша сегодня поехала от Лехи и он лучше работать будет ,чем с Лешей сидеть.И что я умница.Вот так.приятно.Сейчас и я гляну на свою линеечку,что она у меня показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Ага, улыбаться стала всем подряд. Сегодня в поликлинике всем улыбалась, а раньше такая серьезная была. Хорошо что у вас хоть папа может посидеть, у нас папа весь в игре. Целыми вечерами сидит играет, ребеночек маленький, мать его. :banghead: А про линеечки я поняла, линейка считает как будто в феврале 31 день, будем надеяться что исправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло да, тяжело без помощи папы :bye: а если ты его попросишь,он отвечает отказом? Вон,смотри, Леночка Г. тоже жаловалась на мужа, что в игры играл много, а как дала ему Алешу,так он сразу понял,как не просто это дело, растить детей. Попробуй ему дать Аню, сразу поймет что почем :Crazy:

у нас папа тоже все время в компе играет. Но мы с ним меняемся. То он поносит,а я в компе посижу, то я побуду с дочами,а он поиграет в свои игры. так и выживаем :grin: :grin: :grin:

 

Леночка Г. молодец ваш папа сегодня! Поцелуй его и похвали. Скажи, что так тебе приятны комплименты. Мужчины любят когда их хвалишь,сразу такие поддатливые становятся ;) И с юбилеем вас :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, хорошо что Женя покушал.

zoloto8, мы наверное тоже кашки через недельку попробуем. Не хотим овощное пюре (козерог говорит еще не готовы к прикорму).

Лоло, нормальная у вас прибавочка. Мы идем почти в ноздрю, друх :friends: Только вы повыше немного. Наш педиатр говорит все в норме, а вы тем более девочки.

Я своего в кроватку спать уложила. Давно он там не спал. У нас папа домой едет. Может что-то обломится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Это без толку, пробовала уже. Он с ней посидит, а потом мне отдаёт как будто это моя только доча. ДА ну и пусть, я одна наблюдаю за достижениями Ани, а он потом пожалеет что не участвовал и что не уделял внимание ребенку, только поздно будет.

СветикА, Точно, мы на пару см повыше. Ого у нас еще рост и вес при рождении одинаковый, забавно так. :friends: Я тоже думаю что в норме всё, я вообще не понимаю зачем в поликлинику ходим мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, c походом в поликлинику! Нормальная у вас прибавка, педиатра вашего в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, согласна :friends:

 

ой, еще забыла написать что у нас маленький родничок очень и что надо следить за ростом головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже М начались,а у вас как с циклом?А то я переживаю чего то.У меня до Б 28 дней цикл был.А щас меськи пришли 1 февраля,т.е. щас уже 31 день после них,а все нету.Делала тестик - отрицательный,да и чувствую себя хорошо.Стоит волноваться,или цикл просто не установился? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Скорей всего не установился еще, я б не стала переживать по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 ты не переживай, просто либо цикл не восстановился либо он просто удлинился. У меня цикл после рождения первой удлинился на 4-5 дней. Был как у тебя 28 дней,а стал 33 дня. Сейчас вроде тоже около того, точно не знаю, все забываю записать день начала М. Но тоже длиннее стал, больше месяца, точно ;)

Лоло ну может тогда ваш папа потом нагонит,когда Анюта подрастет. Это нам,мамам, все возрасты малышей интересны,а папам,иногда,нужно чтобы детки подросли чуть чуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...