Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

@Emili, с месяцем вас!!!Растите большие и красивенькие! :giverose:

козерог, ve_ta, Prichyda, спасибки огромное!!!

а нам сказали раньше следующего вторника пока не ходить по врачам,а потом медсестра будет звонить и говорить когда к какому врачу приходить.

zoloto8, мы ночью с 3 до 5 с сиси не слезаем,поэтому кладем дочу с собой и сисю в рот :pardon: ,зато потом можем часа 4 не кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., лови данные для соц. опроса: мы полностью на одноразовых подгузниках и на ГВ. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с Месяцем!!! Растите здоровыми!!! Спокойных ночек!!! :giverose:

козерог, ve_ta, Prichyda спасибо за поздравления! :)

Девочки, по поводу одноразовых подгузов - я не считаю, что они вредны, я просто ловлю пописы :) , в пеленках проще. А ночью и на прогулках мы в памперс все дела делаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, с первым месяцем вас и ваших деток! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,нам тоже сказали сидеть дома, в поликлиннику карантин, будем ждать, когда пригласят.

@Emili, pes2702 с первой датой вас и ваших деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., у нас тоже ТАКАЯ красная попка, что когда пальцем дотрагиваешься аж белое пятнышко потом держится...ну как при ожоге :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, KOTISHKA спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, у нас такое от хаггисов было,а с гунами и мерисами все нормально :pardon:

bimonna, KOTISHKA, спасиба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Совсем Егорка не дает маме с вами поболтать, а так хочется!!!!!

@Emili, pes2702 Поздравляю с месяцем ваших малышиков и конечно же их родителей!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка Г., мы на ГВ, памперс одеваем на прогулку и на ночь, а днем в тканевых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я вот малышке попку протираю растительным маслицем стерилизованным (а после купания и складочки тож) - нас в роддоме так научили.

Anikey, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки всех у кого дата :giverose: :giverose: :giverose:

А у нас сегодня ночка была жуть...короче до 4 утра не спали вообще ...кричали и кричали...при чем поела... прокакалась ...чего нужно было не понятно.....а еще про прищики на щечках у кого были????? ...что это ???чем лечили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, @Emili,

Ссылки скрыты.

С первой даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот взвесила свое чудо, набрали больше 1200 за месяц, а с выписки так ваще 1400 :Crazy:

mechtaa, mar1ne, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Леночка Г., от раздражения попы - растительное масло - 1 стакан + пачка ромашки - кипятить на водяной бане 4 часа. Самое трудное - выжать получившееся зелье :) Но по словам подруги, помогает от раздражений как ничто другое! Я свою дочу (у нас пищевая аллергия была довольно выраженная) смазывала маслом зверобоя, купленным в аптеке, возможно, и ромашковое масло там можно найти. А еще очень нам нравился деситин - мазь с окисью цинка. Мне кажется, любую мазь или крем с цинком можно на раздраженную кожу применять. Ну и понять, на что раздражение.

mechtaa, иногда они на погоду реагируют беспокойством. А личико отваром той же ромашки можно умывать. А прищиков много, только на лице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Anikey, mechtaa, mar1ne, спасибо!

mechtaa, а мы наоборот с 5 не спали долго :friends: и тоже не поняла чего мы хотели.На руки беру молчит,кладу плачет.На ручках покататься наверно хотелось :pardon:

@Emili, ого,какие вы молодцы :good: А выросли на сколько не мерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, нет, рост пока не померила, вечером придет муж - мы ее вытянем и померяем :grin: , а то одной ее распрямить мне не удастся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прыщики- у нас то проходят, то опять появляются, но уже намного меньше. Я прижигаю (на палочку и на прыщик) хлорфилиптом, а раньше протирала чередой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, @Emili, С 1 месяцем вас :giverose:

Мы на ГВ и в памперсах.

pes2702, у вас Викуля уже головку так уверенно поднимает, это ей еще месяца нет. А наша на животе только может вправо, влево головой вертеть, еще не поднимает, хоть мы постарше вас будим и вообще она на животе не любит, начинает хныкать как только я ее положу, а ей же надо мышцы шеи тренировать, хотя когда столбиком она у меня находится головку сама пытается держать.

Девочки, у кого деткам месяц, все уже голову поднимают, когда на животик кладете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а сколько первая дочь в месяц набрала? Это для нас сейчас актуальная проблема. Хотя я слышала, что таких случаев не мало, когда в 1 месяц вес детишки плохо набирают, а потом догоняют остальных. Я прикорм не ввожу, пытаемся во втором месяце в весе прибавить. Мы в поликлинике из-за карантина не были, но в росте тоже здорово прибавили, хотя и не измерялись, все штанишки нам короткие стали, я думаю сантиметров 5 точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,pes2702, поздравляю вас с датой!!!!

Для опроса мы на СВ и уже на памперсах!

Вчера решила все таки докармливать, так оказалась что и правда не доедал мой сыночек. Наедается теперь, так спит хорошо, спокойный такой и улыбается в полудреме чаще и какает лучше. А вечером оказывается ребенок у меня совсем голодный был, вчера прям 70 грамм как всосал!!!! Видно вечером нет там ничего в груди в этой.

Девочки кто на СВ у меня вот какой вопрос, вы ночью тоже докармливаете или только грудь для поддержания лактации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, праздравляем с первой датой!!!!!!!!

zoloto8, очень странно, что вас заставляют коммисию проходить... Нам уж два месяца будет мы еще не были, т.к наша поликлиника закрыта на карантин по гриппу. Нам позвонил педиатр и сказал не в коем случае не ходить с ребенком в учреждения где много народу и исключить всевозможные контакты. А на коммисию мы пойдем только тогда когда карантин кончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки...я прыщики только на лице...протираю чередой...а еще вчера так плакала,что вокруг рта посинело немног....у кого ниб было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Всех у кого сегодня дата ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

 

Мы вчера купили аспиратор Отривин и сегодня утром отсосали сопельки и козюльки малышке. Их там столько было!!! Так после этого она спала часа 2,5 не просыпаясь!

Днем я еще немного отсосала. Вещь! Теперь я жгутиками не лазию и ей дышать легко.

 

Теперь другой вопрос. Раньше какали после каждого кормления, а сегодня целый день кряхтим, тужимся, а покакали только 2 раза за весь день. Почему это?

 

Девочки, у кого много молока и кто сцеживается, вы замораживаете свое молочко на будущее или выливаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а сколько первая дочь в месяц набрала?

Посмотрела свои записи, набрала она 400 г за 1-й месяц, 200 г - дефицит. Доктор очень меня тогда напугала - ОНА НЕ НАЕДАЕТСЯ! Это потом я прочла, что на практике многие детки в первый месяц порядка 500 г прибавляют, хотя в таблицах пишут 700 (у нас 600 считается нормой). Зато рост вместо 2-3 см - целых пять, и во вторм месяце так же. А вес в 2 мес был уже 4,9 кг. В общем, все индивидуально. Моя доча и сейчас стройная, зато ростом опережает сверстниц на год. Просто, я устала слушать от врача, что она "худышка" и перестала беспокоиться по поводу дефицита веса где-то уже к году. Главное, что ребенок не болеет, подвижный и развитый. :)

irkulena, а у меня аспиратор Мамасенс, но, кажется, маленькой клизмой намного лучше отсасывать сопельки. А ваткой вообще врачи сейчас не рекомендуют даже попу протирать, волокна остаются на коже, там могут скапливаться микробы.

Если лялю не мучают колики, ничего страшного, что какает реже - это тоже норма. Мы в первые дни какали перед и после кормления, и так до бесконечности, сейчас реже, бывает, что подгуз только мокрый, без как. А старшая дочь у меня, наоборот, в первые недели могла не какать дня по два, потом все наладилось. Только не ставь клизму. Массажик живота, если надо, теплая пеленочка, подводить ножки к животу - наверное, все это знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила немного фоток в профиль, кому интересно, заходите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...