Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

козерог, ВАУ, шорты, шпильки-круто!!!!Молодец!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, спасибо! Вчера сцедила больную грудь, 260 мл нацедила, потом надоело. Ночью давала дочке из нее поесть, а сегодня опять пузырик на соске! Вот напасть! Правда, уже не так сильно болит...

А насчет еды - считаю, что важно не кормить насильно. Что-то же они едят? Картошку все любят. Туда с одного краешка тарелки подмешивать немного мяса, овощей. Моя старшая привыкла, что бабушка под мультики ей в рот вкладывает, даже, если она не хочет. И теперь индифферентна к еде. Но, когда бабушки нет, я ее не заставляю. Так она сама идет и берет еду. Вчера сама себе яичницу жарила. Правда, я ей помогла газ зажечь и сковороду дала, масло. Она и запеканки себе уже сочиняет, мы в формочку для кекса кладем продукты. Главное, уследить, чтоб газ сама не включала! А так надо на столе держать что-то, чем можно перекусить, чтоб деть доставал (яблоки, морковку, печенье, сухарики). И не особо сильно кормить во второй завтрак и полдник, они к обеду не успевают проголодаться.

-fm- , сегодня вижу твою новую аву, задорно! Все дело в бабушках. Наша, когда уходит на работу, говорит мне: я ее в обед хорошенько накормила, у вас времени вечером не будет, не накормите же(!). Или, года в три дедушка говорил, уже 7 часов, ей надо ужинать. Я говорю, сейчас не хочет, захочет, сама скажет. Они думают, что ребенок с голоду умрет, если в него не отправить взрослую порцию еды, которую сама бабушка не осилит.

Пойду читать вас с 9-ой страницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, дочу с двумя годиками! :giverose:

Леночка Г., с юбилеем! Надеюсь, от мужа ты получишь не менее красивый букет, чем от мамы ;)

ольжа, все зависит от того, когда ты хочешь прекращать кормить грудью. Если хочешь все поскорее завершить, то постепенно заменяешь все дневные кормления грудью на прикорм. Если хочешь подольше кормить, то можно знакомить ребенка с новыми продуктами, давая меньше возрастной дозировки, а потом грудь (в любом случае). Овощи должны быть в обед, потом с мясом, потом в виде супчиков. Вечером их давать не стоит, для желудка тяжеловато. Вкусненькое в полдник. Я за кашу вечером, деть мой к вечеру есть чаще. Как-то так. А там видно будет. Многие потом с утра творогом кормят.

 

А мы опять смесь байкотируем. Ночью съел чуток и в 7-30 бутылочку в 130 мл. Больше запихнуть не удается, смесь отплевывается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, karolinka09 спасибо.

козерог вау! :thumbsup:

fm я тоже так планирую сделать и тоже еще ломаю голову про ужин. Правда если количество кормлений уменьшится в связи с увеличением интервала кормления то все получится примерно так . 6-00 гр. молоко, 10-00 каша, 14-00 ововщи + мясо, 18-00 творожок+ кефирчик + фруктовое пюре, 22-00 гр. молоко. Ну это конечно идеальный вариант :) . Деть мои планы еще не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, всех в сад! Критиковать всегда проще, чем написать или предложить что-то стоящее и свое. Это как в научном мире - какую бы ты великолепную и интересную работу не сделал, все будут критиковать. Это я тебе говорю как человек, посетивший не одну научную конференцию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, lexyt, Nadin515, с пятью месяцами ваших деток!

Epi82, с зубками вас!

Леночка Г., с юбилеем вас с мужем! :giverose:

ksenial, какой у тебя муж молодец! С обеими дочерьми поехал, не испугался. Я своего только один раз оставляла с дочкой дома на 3 часа, и то спать уложила, а она раньше времени проснулась и плакала, он бедней весь изнервничался, что не может ее успокоить, хотя держался молодцом, песни пел ей ;)

ksenial, старшенькую с двумя годиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,диниска молодец.ну вот,хоть куда-то в люди вышла.завидую

а второй прикорм когда можно вводить?

ve_ta,а ты мазала грудь? дочка молодец :giverose:

bimonna,у меня сегодня только 70мл съел

Nadin515,смотрю на твою аву и все мне кажется,что похоже как вот такую мамашку как мы выпустили за покупками. ;) она от счастья готова вот такие кренделя выписывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ужин самый обычный :гуляш из мяса да пюре

mar1ne, Mildred, козерог, Natali-mama, спасибо за поздравление,так приятно,еще раз спасибо ,мои дорогие

ksenial, а я и не заметила с утра,что у доченьки твоей день рожденье.Желаю вам здоровья,взаимопонимания и чтобы доченька росла на радость мамочке

Egika, про мужиков прям в точку

Nadin515, ясненько,молодцы,нам до каш еще далеко,мы еще пюрешки не освоили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, я просто ориентируюсь по дочке, она именно так и кушала у меня, Агушу часто с собой на прогулку брала, т. к. было тепло и гуляли подолгу в парке (сейчас опять планирую в парк ходить, а это около часа туда-обратно). Но вот хоть убей не помню, что у нее было на ужин :scratch: Перед сном точно пили смесь с печеньем, а вот между полдником и смесью не помню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, karolinka09, bimonna, Nataly25, спасибо!

козерог, с выходом в свет,во ты даешь на кеблах уже ходишь,а я один раз их одела и прокляла все на свете.И еще представляю какой Дениска красавчик в кедах был :good:

Девочки,а я вот сходила в ЖКХ и поругалась с 5 взрослыми мужиками,но заявление они все же у меня приняли :rant: :club: ,на отлов собак,может ,конечно,кто-то из девочек скажет,что жалко животных и т.д.,но я очень боюсь за детей,сейчас у них свадьбы начнутся и станут на людей бросаться.Считаю,что если нравятся животные ,то за ними нужен уход ,а так эти только кусают да заразу распространяют.Ну вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, обычно, когда полностью заменено одно кормление.

Леночка Г., поддерживаю полностью. Я против бродячих собак! На днях на мою старшую бросилась шавка и порвала ей сапог, я если бы на её месте оказался ребенок помладше, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, lexyt, Nadin515, с пятью месяцами!

Леночка Г., с юбилеем вашу семью!

irkulena,lexyt как на той страничке про замороченных мам получилось: " искала в одеялах, куда ребенок закатился". :pardon:

Epi82, ну Санька-зубастик!

ksenial, Рубинку с двумя годиками!

СветикА, с поеданием кабачка!

Epi82, вот финиш! Мама боится детя с папой оставить! Реально и страшно становится, и смешно!!! Если уйдешь, папа, скорее всего, в истерике начнет биться))) Мой иногда остается с дочей, но через час звонить начинает, когда придешь, она плачет. А еще был случай со старшей, когда ей уже года три было, оставила ее с дедом и пошла на работу. Не успела дойти, звонит свекр и спрашивает, когда вернешься, Аринка покакала(((

zoloto8, грудь я мазала зеленкой, а позже бепантеном. Вот теперь думаю, может чем-то антисептическим еще мазануть?

козерог, а ваше фото в шортах и кедах нельзя в студию?!

Mildred, а чего ты от них ожидала? Пусть их, всех в сад, право!

Девочки, а мне сказали, что я уже пролетаю с 12 тыщами маткапитала, оказца, на них пишут заявление, имея на руках сертификат. А его получают больше месяца. А я мужа просила заняться этим еще до нового года... жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, Лёличка75, СветикА, ольжа, Mildred, козерог, Natali-mama, zoloto8, Aishka спасибо за поздравления!

 

Мы измерились - рост 68 см, вес 8300!

 

козерог, вот молодцы вы с Денисом, нарядились! :) Ну и Настенька, конечно, тоже! А я к Кириллу схожу на 8 марта одна, а вот 28 марта в бассейн на соревнования уже пообещала Кирюшке, что всей семьей проидем за него поболеть.

 

ksenial, Рубинку с Днем рождения!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, какие вы большие, молодцы.

а у меня с утра матка начала болеть.да сильно. я не поняла . а щас увидела ЯБ и ясно, что это О.так раньше у меня ничего никогда не болело, даже М я не замечала. что за фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташенька,поздравляем нашего любимого жениха и его мамочку с пятью месяцами!!!Уже шесть не за горами :friends:

lexyt, Nadin515, с пятью месяцами вас и деток!

Леночка Г., с юбилеем! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Mildred, всех в сад!Ты у нас самая хорошая и любящая мамочка!!!

 

Леночка Г., козерог, конечно вы правы про собачек,но мне их так неизмеримо жаль.Так я люблю собак,любых,даже глупых и злых.Надеюсь,что их отловят и в приют сдадут,а не перестреляют где-нибудь во дворе :(

козерог, ну ты прям секси,сфотографировались бы с Дениской в нарядах,мы бы псмотрели б хоть на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо!!!

А мы вчера с мужем вырвались в боулинг и кафешку отметели 10 лет как мы вместе....воть....так классно погуляли....Сашеньку оставляли с прабабушкой...вела себя отлично

мы едим ууже по целой баночке кабачка 1 раз в день 70 гр...и утром 2 ложечки чернослива...какаем уже как взрослые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо огромное за поздравление!!!

козерог, ужас,а меня в детстве овчарка покусала ,я успела только рукой лицо прикрыть,вот она мне руку и покоцала,3 месяца в больнице провалялась и сейчас шрам большой остался

pes2702, я тоже очень животных люблю,но вот во всем сами хозяевы и виноваты,сначала заводят,а потом на улицу выбрасывают.Да еще бойцовых всяких.Недавно передачка была ,показывали как 3 летнего мальчика изуродовала собака,вот после этого совсем становится страшно

mechtaa, как же здорово,молодцы,а вот мы никуда не пойдем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, в смысле какаете как взрослые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, pes2702, фотку не получится, фотоаппарат погиб под колесами папиного авто. Сняла Дениса телефоном, но качество...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, zoloto8, Nataly25, ve_ta, спасибо!

 

mechtaa, ой, и вас тоже с юбилеем, бесконечного счастья вам и благополучия! Молодцы, выбрались!

А у нас 10 лет в след.году будет, мы мечтаем о круизе по Средиземноморью! Все подумываем начать на это дело деньги копить и все не получается :pardon:

ve_ta, И мы тоже пролетели с 12 тыс. - у нас 17-го только страх. свидетельство готово будет. Тоже все откладывала из-за морозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какашки стали гуще намного....воняюююют жжуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы как всегда.. накатаете.. Я в шоке. Откуда у вас столько времени?

Я только и ношусь с Тёмой на руках...

 

-fm-, Наташ, если что- не забывай. Уменя муж проф. альпинист. Он полгода назад диван за 20 тыс евро поднимал на 24 этаж :)))

у меня ББ давал 2 полосы, котолько в случае Б :))

Egika, Ничего себе!! :))

Natali-mama, Вот это менююююю! :) Здорово!

bimonna, А ты сиську ещё даешь? Может он этот объем высосал из сиси?

Mildred, :) ну ты мать даешь! Мыло тебе на твоем форуме про ГВ рассказали? Не слушай их!

Epi82, с зубами!!

 

Egika, irkulena, bimonna, -fm-, KOTISHKA, Леночка Г., Epi82, ksenial, mar1ne, lexyt, Nadin515, Лёличка75, СветикА, ольжа, козерог, Natali-mama, zoloto8, Aishka, karolinka09, ve_ta, спасибо девочки!

 

lexyt, Nadin515, с пятерочкой!!!

Nataly25, pregnanti, mechtaa, С вчерашним пяточком!!!

 

Девочки, нет сил.

Тёма уже полторы недели просыпается ночью КАЖДЫЙ ЧАС!!! Подкачивать приходится и соску давать.. Каждый час.. этот припец :( У кого-то есть такие же? Что делать-то?

Я уже всерьез начинаю задумываться о глицине!!!

 

Мы встали с утра на четвереньки %)

Съели сегодня 4 ложки кабачка и ещё бы съели- но я забрала. Обиженно выл :(

Вчера у нас с мужем было 3 года со дня знакомства %) и 2 года, как он сделал мне предложение.

А ещё, папа наш сегодня пил чай и взял Тёму на руки. Так Тёма залез рукой в чай (хорошо не кипяток был!) так визжал! ДЕВОЧКИ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ С ЭТИМ!!!

Взвесились 8725, рост чуть позже замерим :)))

 

Всех лю! не забывайте меня.. я в окопе!! (хотела написать в ж...пе!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас тут у многих детки так спать стали. прям как новорожденные. давно таких проблем не было.а руками да, все тянет. чуть чаек на себя не опрокинул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к какому месяцу нужно в идеале два ГВ оставить, а остальные кормления заменить едой :scratch: Чет вы меня озадачили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы из поликлинники.Шумы в сердце слабенькие ,на електрокардиограмму не послали сказали прийти через 1,5 месяцев послушают еще раз сердечко.Со мной ходила младшая сестренка ее малышу 2 месяца и за компанию тоже пошла к кардиологу и сказала врачу что когда малыш плачет то синеет вокруг ротика.Кардиолог говорит что тоже его послушает.Послушала и говорит что у малыша Врожденный порок сердца ,срочно нужно сдать с пальца кровь и ехать в обласную больницу на УЗИ.Выписала направление.Сестренка плачет не может успокоиться.А еще у нее малыш закидывает очень сильно назад головку в вертикальном положении его даже невозможно держать.Я ей старалась намекнуть что это не нормально,предложила сходить к невропатологу,даже заняла ей очередь,но она отказалась,сказала что в месяц невропатолог их смотрел и было все хорошо,что он бы полюбому увидел бы патологию.Я и перестала лезть чтоб не обижались с мамой на меня,а то получается что сравниваю со своими детьми.Просто переживаю чтобы не пропустили чтото сейозное.У меня еще есть сестренка близняшка так она мне первая и сказала что Даня очень сильно запрокидывает назад головку.Сказала маме ,а мама сказала что все нормально он же развивается ,агукает то значит все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...