Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, Юлюшк@, с пятёрочками :giverose: :giverose: :giverose:

Вот только добралась до вас, чет сегодня целый день маюсь,как масло по бутеру размазываю... Заказала сегодня через инет рюкзачок для Саньки, буду его тоскать в рюкзачке, а то руки болеть стали :grin: .

А мы еще не ставили прививок, разве что БЦЖ наконец-то поставили,теперь через месяц будем ставить остальные.

Девочки,спасибочки огромное всем за коментарии к фотам в контакте, мы с Санькой смущены)))))))) :blush:

Prichyda, с крещением :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, ну да,верчусь-кручусь.За Викой теперь глаз да глаз нужен.Уползает отовсюду :pardon:

У мужа вроде все нормально,только кушать ему готовлю.Чего то мы сним пока никак общий язык не найдем,день на день не приходится.Сидит вечно за компом,играет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., сегодня прочитала интересную статью,о введения прикорма и ГВ. Пишут что не обязательно заменять одно кормление ГВ на прикорм. Можно дать и прикорм и сисю, чтоб ребенок запил если ему нужн, успокоился или просто расслабился. Хочу так попробывать. Я прикомр даю во второе утреннее кормление где-то в 11 утра и все. Но пока мы пас, начнем все заново через неделю,когда кишечник наш успокоется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы так делаем.И кашу и пюре почучуть,а потом сисей запиваем,по другому не хотим :pardon: А я то губы раскатала,думала хоть на кашу целиком одно кормление переведу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, знакомая ситуация муж играет,а ты и сец , и жнец,и на трубе игрец :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ага,еще бы хорошо,если б массаж ног ему делала и попу подтирала,он бы тогда на седьмом небе был :spiteful:

 

У нас опят зубное обострение,ор стоиит на всю квартиу,вот муж к мамке своей и сбежал :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! наконец-то добралась до форума))) то гости, то сами в гостях, то винда рухнула :spiteful: соскучилаааась! сегодня аш снилось, как на форуме болтаю :Crazy: а написать с утра не могла. моего ребенка словно подменили: испортился вконец дневной сон, Аринка стала неукачиваемая, засыпает только на груди, просыпается часто и с криком, даже на улице. сегодня аш спешно домой тащить пришлось, не могла успокоить. она не выспалась и дома продолжала капризничать... и не зубы это точно, десенки не изменились, грызть все подряд перестала, только насасывает. похоже животик снова! аааа.... я не понимаю своего ребенка(( решила перестраховаться и унесла на анализ наши каки (стабильно слизистые), результат будет через неделю.

 

всех, кого пропустила - с датками! с крестинами! с зубиками!

 

про прикорм. пока ничего решила не давать, по крайней мере до прививки. вот поставим ее 19 марта, и там видно будет. руки уже ой как чешутся! накормить посытнее и спать ночь спокойно, а не каждый час титю давать)) хотя днем 3-4 часа обычно выдерживает. кроме сегодняшнего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, можно и заменять конечно по тихоньку, но по моему мненью это всоеобразный стресс для ребенка и я полностью согласна с автором статьи, там же я прочитала,что ВОЗ рекомендует прикорм вводить очень медленно примерно к 1,5 годам давать ребенку уже конкретно пищю. За это время ребенок далжен попробывать как можно больше разных продуктов всех 4 сезонов года. Вот. А я вот вообща не пойму как переводить,тупезень я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы так делаем.И кашу и пюре почучуть,а потом сисей запиваем,по другому не хотим :pardon: А я то губы раскатала,думала хоть на кашу целиком одно кормление переведу :spiteful:

Я так и не смогла старшему кормления заменить полностью, грудь была вне конкуренции :). Вот в год отлучила и сразу нормальные кормления стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, и как у тебя терпения хватает, просто поражаюсь! Философский подход спасает? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки красавицы! Всех с прошедшим 8 марта!!! Ура! Ура! Ура!

Мне муж букетище роз подарил!!!! и комплект нижнего белья!!!!

Mildred , а Маришка может съесть 150 гр каши? У меня только 120 максимум и обязательно запить, по другому ну никак.

Мы вот тоже ведем второй день себя плохо, спит ночью плохо, днем капризный, уже даже и не знаю к чему бы это.

ksenial , да дел тьма и никак не убавиться эта куча. бумажек столько нужно оформить и ремонт этот будь он не ладен, устала что то я уже от всего этого! Хочу жить уже только своей семьей.

zoloto8, поздравляю!!!!-fm-, Юлюшк@, С пятым месяцем!

козерог , со вторым зубом! Как у вас быстро и незаметно они вылезли! Молодцы!

-fm- , фотка отпад! И коляска мне понравилась! Я тоже такую присмотрела себе

Prichyda , с крестинами вас! Ура! Молодцы! а мы все ждем погодку потеплее

я тоже в солярий не ходила не разу и не пойду и у меня почему то кожа хоть и белая довольно но нифига не загорает даже в полуденный зной. все мне бесполезно, я аристократка!

а мы освоили грушу, сейчас банан пробуем! как же нам нравиться! И может быть по этому мы отказываемся есть пресные каши, теперь только с фруктами мешать приходиться.

да купили мы горшок и какаем в горшок, а то руки мои уже так устают его над раковиной держать и какашки то гуще с прикормом, все равно потом приходиться в унитаз выкидывать, так не смоешь в раковину. И еще я пару раз поймала пописы, но не хочу с этим заморачиваться, лень мне. а еще хочу перейти на трусики непромокаемые от памперс, мы их подгузами пользуемся, а то я не могу уже подгуз на Сашку напялить, уползает фулюган! Хотя мне знакомый врач сказала, что мы быстрее пойдем и ползать наверное не будем, потому что ну никак не поймет мое чудо как это нужно делать, хотя на карачках стоит очень хорошо, и сидит хорошо и все теперь пытается встать, но ножи слабенькие пока что, никак попу не оторвет сам, а если пальца в руки дать так встанет мигом еще и когда стоит так то одну руку отпустит и болтается как сопля :grin: Так что я уже и не надеюсь что он ползать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Санька сегодня тоже чет капризит с зубами,чешет верх,но я там пока не вижу нифига :pardon: . Моему свалить не куда поэтому ему приходится терпеть. Наезжает на меня,что я ребенка к себе приручила,что он гоняется за мной, такой интересный кто ему к себе не давал приручать? :pardon: Да и вообще слово странное приручать.... :scratch:

Aishka, не надейся, что ночью сисю давать не будешь все равно просить будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt,

грудь была вне конкуренции

так точно!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а ты банан и грушу сама пюре делаешь или баночки? Санька у нас тоже ползать видно не будет это не его стихия. Ему либо сидеть, либо стоять других вариантов нет :grin: . Вставать пытается, за пальцы когда держится махом встает,я его иногда отпускаю,стоит несколько секунд :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Natali-mama, спасибо!

zoloto8, да введение каши начинают с 1/2 чайной ложки.

mechtaa, на вкус моего молока никто из моих детей не жаловался, изменения количества при М тоже не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Марина съедает 100 г каши где-то (из них не все доходят до пункта назначения ;) )и запивает смесью 80 г :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну да... запищит ночью, титю даю. она даже не берет толком, уткнется (но тыкаться носом надо обязательно в титю!) и дальше спит :Crazy: каждый чаааас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,это можно сойти с ума....у меня продрался фитболл!!!! еще вчера...об ящик комода...но я не думала,что так зависима от него!!! во первых ,во время бодрствования куча времени не занята..но это фигня,а вот как мальчика спать уложить? я его по 45 мин не могу носить и качать..это же безумие..на фитболле 10 мин и все!! я его и в коляске катала,и на стуле....и на руках...да мне надо то всего ,что бы поспал 30 мин..потому что вечерняя прогулка потом...в итоге,45 мин укладывала...где же мой муж с новым мячиком???????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Татьяна, спасибо большое, так понятно объяснила! :giverose:

 

-fm-, Юлюшк@, с пяточком ваших карапузиков!

 

Млин, а у нас что-то молочка очень очень мало :cray: :cray: :cray:

Чай пью целый день для лактации "Бабуш лукошко" разных видов, и ни фига :banghead: :banghead:

 

И спим мы очень беспокойно, днем вообще почти не спим (10-15 мин. после еды и все) и постоянно ноем.

То ли зубы, то ли голодная... Да и грудь не особо берет... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, друх по несчастью! Мы тоже совсем плохо спим,постоянный недосып,уже на автопилоте хожу

Девочки,спасибо за разъяснение,подскажите еще такую штуку.Купила кашу ,а в ее составе соль и сахар,я в шоке,разве там должны быть эти ингредиенты????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с пятым месяцем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, от песенки про попу пищу,классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

uuuu, быстрее б он уже приехал !!!!И обязательно с красивым мячиком

Aishka, у меня три дня каждый час,а теперь через пол часа тыкается в сиську и сосет

козерог, а ты Дениске на ночь кашку даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А местный педиатр мне заявил: "А газы, что вы хотите, вы же на ГВ, давали бы смесь, все было бы хорошо". :shock: :banghead:

я уже когда-то вспоминала, как ходила на курсы для родителей и акушерка рассказывала как в Германии на ее дочку смотрели, когда та заявила, что ребенка будет сама кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., сейчас состав каши посмотрела, которую я купила. Гречневая мука, сахар, карбонат кальция, железо, окись цинка ( :scratch: ), йодистый калий, витамины: A,D,E,B1,B2,B6,B12,PP,C, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.

Интересно, это все необходимо малышу или может лучше самой гречку в муку превратить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, бедненькие!!!Мы раньше тоже от фитбола зависели страшно как,да и щас иногда.Поскорее бы ваш папа с мячиком приехал :friends: Мы когда в Суздале были мяч не боали с собой,так мама моя с Викой прыгала на руках :spiteful: Еще нам помогало через порог коляску катать(тут главное чтоб амортизаторы хорошие были)

Natali-mama, только я хотела тему про горшки поднять.Тоже уже прикупить хотю.А как ты покаки пописы ловите?Или вы высаживанием занимались?

Леночка Г., соль и сахар не должны вроде как быть...

irkulena, мне моя мама тоже все предлагает самой на кофемолке молоть кашку.Но мне пока лень как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...