Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Всем привет! Я поправилась :) Сынулька в порядке :good: Правда... малыш последний раз покакашкал около 2-х часов дня, нам пора ставить клизму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, с выздоровлением!!! :giverose: Не болейте больше!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Mildred, спасибки! Если малыш 8 часов не какашкает, при этом тужиться сейчас и хнычет. Ставить свечку глицериновую или еще подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Докармливаю и ночью... :(

Sanechka, С поправкой! Молодец, вот это иммунитет! Не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла вот такую инфу о дисбактериозе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я сама потрясена, там такое в горле начиналось, миндалины видно не было из-за налета, а тут вдруг все так быстро прошло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот измерили вчера рост, получилось 58 :)

Sanechka, с выздоровлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka,

нашла вот такую инфу про колики
А я вот такую инфу нашла про колики у сентябрят:

Ссылки скрыты.

Интересно ваше мнение, девочки! особенно мнение козерог как специалиста :)

очень улыбнул сие: ни в коем случае не используйте газоотводные трубочки и клизмы. Будьте милосердны к детям. Ложное мнение, что эти средства «помогают» ребенку заставляют многих мам использовать этот варварский метод. Однако мамам следует знать, что газоотводная трубка не облегчает головную боль, зато приводит в будущем к сексопатологиям, например, гомосексуализму. Многие родители впадают в заблуждение, считая, что эти средства приносят облегчение, поскольку у ребенка постепенно наступает привыкание и раздражение ануса начинает доставлять ему удовольствие. :Crazy:

И вообще интересно ваше мнение о Рожановской методике воспитания, о самом центре. Может, кто-нибудь посещал их курсы или тренинги?

Я об этом узнала, когда лопатила интернет в поисках инфы по спасению ГВ. Но лучше бы я этого не делала: на всех сайтах консультанты ГВ (выходцы из Рожаны) безаппеляционно и категорично заявляли, что кормить грудью может абсолютно любая женщина, в противном случае - это просто природная лень... ИВ гарантирует ребенку слабое здоровье, расшатанные нервы и сложные отношения с мамой в будущем. "Ярые рожановцы" отказ ребенка от груди (в независимости от причин) коментируют единодушно: "мама показала себя ненадежной, ребенок ей больше не доверяет" Моя неокрепшая после родов психика на фоне послеродовой депрессии не могла критично осмыслить и такие заявления как "оперативное вмешательство в родовой процесс не позволяет включиться материнскому инстинкту, ребенок получает стресс, от которого ему не оправиться до конца дней своих". Чувство вины захлестнуло меня с такой силой, что я едва локти себе не искусала за свое КС и малое количество молока... Уже ничего нельзя исправить!!! Я лишила ребенка ВСЕГО!!! - рыдала я.

А затем я попала на форум sibmama, где Рожане посвящен эпос по объему не уступающий "Войне и Мир".... И успокоилась... :dirol: Шоры упали с глаз моих! Как я могла позволить чувствовать себя бесконечно виноватой проповедникам ТАКОГО:

1) сохранять беременность недопустимо ! (ну, конечно, такая несовершенная с биологической точки зрения особь как я не имеет право размножаться! :spiteful: )

2) ребенка нужно кормить грудью до лет этак 3-4 и с Б. наступившей в это время целесообразнее расправиться абортом - ведь едва ли получится выкормить грудью обоих и нужно думать в первую очередь о тех, кто уже родился :spiteful:

3)если про тренинги правда, то это самая настоящая секта!!!

4) консультанты по ГВ не должны помогать женщинам, зачавшим при помощи ЭКО :spiteful:

:Crazy: и т. д. и т. п.

И вот мне интересно, неужели все действительно так в этой Рожане? И неужели все эти мутации произошли с молчаливого согласия основательницы Цареградской, написавшей неплохую книгу про малышей (на мой взгляд суховатую и слишком категоричную), но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, это всего лишь еще одно мнение, еще один взгляд на проблему. И тут важно как ты сама воспринимаешь эту информацию. Меня допустим не все доводы убедили, поэтому я прочитала, приняла к сведению, но считать, что это действительно так - оснований нет. 100% верную информацию (и то под сомнением сей факт) мог бы озвучить нам наш малыш, но он к сожалению не умеет говорить :pardon: Я знаю кучу мам, которые рожали сами, без всяких обезболеваний и лекарственных средств и беременность у них протекала без осложнений, а у них были и колики, и запоры, и поносы, и бессонные ночи...В нашей жизни слишком много уже всего "испорчено", что уже нет однозначных факторов, которые влияют на те или иные процессы. Следуя этой теории, надо уехать жить в дремучий лес и тогда будет все ок! Mildred, брось читать всю эту чушь, ты самая лучшая мама в мире для своего малыша, потому что ты так заботишься, переживаешь и делаешь все, чтобы твоему ребенку было хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо за твой пост!!! Но я просто чертовски впечатлительная!!! :pardon:

У вас отличные показатели 1-го месяца!!! Так держать!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с выздоровлением!!

@Emili, вы такие большие(уже 58)ого!!

Девочки,а у меня радостная новость,сегодня молочка столько прибыло,что аж сцеживала,грудь распирало.Я такая довольная,УРА Неужели ГВ восстановится у нас!!!!

А всего навсего купила вчера в аптеке таблетки ЛАКТОГОН,после обеда выпила и в течении всего дня (4 таблетки) и вот с утра такое счастье.Надеюсь,что молочко не уйдет снова!!! Mildred, не заморачивайся на всякую чушь,все индивидуально,что если нет молока.то мама плохая,может сразу ребенка в дед.дом отдать .ЧУШЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я тоже плин впечатлительная, каждый прыщик или каку рассматриваю напридумываю кучу всего :pardon: , судьба у нас теперь такая!

Леночка Г., поздравляю! пусть результат закрепится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо!!

Девочки,а никто не покупал стульчик для кормления от 0 месяцев ЧИКО ?Может можно убить двух зайцев (шезлонг и стульчик вместе или я ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вы с Викусий одно личико)))))) мамина доча :give_heart:

Nataly25, мы на фитболе давно занимаемся со 2 неднли где-то, нас еще в больнице тренеровать начали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., с открытием молочного гейзера!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не приемлю Рожану. Самая настоящая сект.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., молодец! Так держать!

А мне врач посоветовала ребёнка на ДИЕТУ посадить :shock: -мы мол много набрали :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, полностью солидарна :friends: !!!

А не подскажешь, сколько раз должен быть стул у деток на СВ? :scratch:

mar1ne, диета??? глупости!!! Вы же на ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я это понимаю, но для неё мы много кушаем-пошли они лесом, пусть своих детей голодом морят!:rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, нам тож на диету посоветовали сесть, мы всех по тому же адресу отправили :friends: Mildred, ннннндаааа, а я тут пытаюсь понять пора или не пора нам трубку ставить газоотводную :bye: , окахывается малыша к гомосексуализму готовлю :spiteful: Бред какой, и что теперь детке раз в 3 дня какашкать, пока из ушей все не полезет ждать, фу, дети у этих людей есть???! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka,

я тут пытаюсь понять пора или не пора нам трубку ставить газоотводную , оказывается малыша к гомосексуализму готовлю
:lol: Жесть, конечно! :drinks:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, СУПЕР!Молодцы!Прям моделями будете :friends:

Sanechka, прочитала про колики.Неужели они могут быть от переедания дитяти?

Леночка Г., Поздравляю с прибытием молочка! у нас чиковский от 0 месяцев.Доча пока в нем сидит только максимум пять минут,а потом просится к маме :pardon: Игрушки ее еще не интересуют.В стульчике ведь только сидеть можно,да наверх глазеть,а шезлонг по-моему еще укачивать может :pardon:

Epi82, спасибо :friends:

Sanechka, Mildred, про трубку правда кошмар.Я когда доче газики выпущу - она сразу успокаивается и засыпает.Чушь они пишут :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, м-да, мы вот тоже много набрали, но мы не пошли на прием из-за гриппа, поэтому нам ничего не сказали :) А вообще я слабо представляю диету для малышей, голодом морить - пусть надрывается что ли? Бред. Начнут двигаться - будут меньше набирать :)

pes2702, вы тоже хорошо выросли, так что дочки у нас будут высокими и красивыми :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Epi82, фотки просто супер! :good:

irkulena, я же говорю - аспратор отривиновский во много раз лучше чем спринцовка! :friends:

Mildred, я такая же впечатлительная. Вчера взесила масяна - он набрал за месяц и неделю всего 450 грамм, если смотреть по весу от рождения и 648 грамм если от выписки. После кормления стала давать бутылочку со смесью, он жадно выпивает 120 мл :shock: Я вчера обревелась просто :banghead:

 

У меня вопрос к тем, кто на СВ. На банке со смесью написано, что в 3-4 недели надо кормить смесью 5 раз по 120 мл, а в 2 месяца 5 раз по 150 мл. Я вот никак не соображу, сколько же предлагать детю после кормления грудью, ведь кормлений грудью гораздо больше, чем 5 в сутки?

Natali-mama, мы ночью кушаем только грудь. А вот если грудь уже отвалилась или времени больше часа прошло, а ребенок кричит после отнятия груди, то однозначно надо еще смесь давать. Я так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...