Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, в нашей стае дельфинов прибыло!

mechtaa, поздравляю с удачным походом в пол-ку.

Фрекен Снорк, на вскидку

Ссылки скрыты.

zoloto8, поздравляю с зубом!

Natali-mama, ой, какие вы классные! На горшке, просто отпад!

Если ребенок садится сам, то испортить ему что-либо невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, мне эти разговоры на дельфиньем напоминают как в мультике "В поисках Немо" Дори на я зыке китов разговаривала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, bimonna, спасибо девочки!

Кричала очень, сегодня он еще глубже в носик залез прижигать.

Господи, хоть бы больше не надо было ей прижигать! :beg: :beg: :beg: Сердце разрывается!

 

Теперь наш прикорм откладывается на пару неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! После 10 пошла в поликлинику на массаж, вернулась к 15 часам. Хотела еще к детскому гинекологу попасть, а она не пришла((( абиднааа!

ksenial, пока мы бронхит в больнице лечили, я там врачей поспрашивала про эти болезни. Сказали, что пневмония у детей хорошо лечится и бесследно проходит, если правильно лечить. А еще говорили, что бронхит бывает бессимптомный (атипичный), его только рентгеном можно распознать. Пусть Руби скорее поправляется!

zoloto8, ах, какой Джоржик очаровашка!!! Я брала каши безмолочные на фруктозе, но вспомнить, какие, не могу. Бэби, помню, мюсли попозже давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, сынок супер!!! А мне фотка с мягкой игрухой понравилась, такое удивление :) !

 

ve_ta, а надо к гинекологу малышек вести? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у нас в год девочек гинекологу нужно показать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, не общайся с ними больше,сами они портят себе мозги,ты самая лучшая мама и сама знаешь своего ребенка лучше

irkulena, ну все уже позади,лишь бы это был последний раз :beg:

 

Девочки,а как ваши относятся к коврикам,мой совсем там не лежит,сразу на пузо и ползать,подвесные игрушки совсем не интересуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаГ., безмолочные кашки лучше, их можно своим молочком разводить или адаптированной смесью, которая больше подходит твоему малышу. У кого непереносимость молочного белка - водой.

Марина, Джоржика с первым зубцом!

irkulena, выздоравливайте! К гинекологу на осмотр позже, а если, как у нас, обнаружатся синехии, срочно лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а как у вас обнаружились синехии?Ты не заметила сростания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Леночка Г., спасибо вам девочки!!!

KOTISHKA, ve_ta, теперь понятно.

ve_ta, что это такое? И на что обращать внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька супер, красавчик.

ve-taа, спасибо и всем девочкам за поздоравления.

часто у девочек зарастают половые губы, поэтому и надо показывать.у мальчиков похожая проблема. хорошо что у нас все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а надо к гинекологу малышек вести? :shock:

Я с дочкой месяца 3-5 (точно не помню) ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо громадное :)

zoloto8, с зубиком!! :giverose:

Natali-mama, какие вы замечательные :man_in_love:

Леночка Г., Ванюшка 10минут может полежать на коврике, подергать игрушки :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., у нас по разному бывает, может сразу уползти, а может и 40 минут играть, В первую очередь срывает все висящие игрухи, потом облизываем и обкусывает зеркало, потом обгрызает музыкальную панель. А ещё вдвоем с Настей любит играть, ей коврик очень нравиться, а ещё пишут до 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., у нас по-разному бывает - если на спине, то грызем и теребим муз.панель или тянет на себя бегемотика, который на резинке и хохочет от вибрации. Но чаще тоже на животе по нему ползает - я вообще все отстегиваю вместе с дугами и кладу просто на пол или диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, irkulena, в больнице перед выпиской на осмотре гинеколога обнаружили. До этого не было, а там на фоне лечения и не пятизвездочной гигиены (горячей воды не было, мыла не каждый раз, протирала влажными салфетками) наметилось сращение губок. Пока добралась до Г в поликлинику, пока нашла рекомендованный гель, еще сильнее срастается. Да еще атопия (чаще у девочек с АД бывает). Не знаю, чем этот инстиллогель должен был помочь, теперь, наверное, овестин назначат. У старшей было после двух лет, когда в садик ее отдавала, но тогда я просто мазала маслом и аккуратно разводила прошло). А если совсем зарастает, рассекают хирургически, потому что может даже моча задерживаться...

zoloto8, у мальчиков тоже срастается что-то? :shock:

Девочки, вчера вырвалась на типа шопинг)) Купила упаковку Муни, очень бюджетные Либеро с ромашкой и попались Молфикс турецкие. Они внутри мягкие и впитывают вроде неплохо. Правда, не знаю, "дышат" ли они, не будет ли раздражения. По цене, конечно, очень экономно. Кто-нить пользовался ими, что скажете?

А еще взяла масло для ухода за кожей головы Стопдиатез, а оно только с 6 месяцев, жалко, да еще срок годности не посмотрела - до июля т. г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, с зубиком!!

Natali-mama, какие вы хорошенькие,особенно на горшке :good: с баклашкой.Как будто только что выпили и сразу выливаете ;)

 

Девочки,как вы думаете,горшок надо обычный покупать,или особенный какой :spiteful: В смысле я видела с ручками,типа такого

Ссылки скрыты.

А есть еще как креслице.Но их наверно муть тяжело.Что лучше то :grin: ?

 

Кстати,мы пока оценили только именно коврик по которому просто ползать и все.Тот,на котором дуги есть,оценим наверно только когда сядем сами уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, какой молодец, как уверенно сидит :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, давай фотки вставляй в альбом посидушки :) Сашка умничка! :good:

 

Чего-то мой деть совсем капризный, еду только во сне удалось запихать, но это было в час дня, а уже почти 6 вечера :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, прикольный горшок, а садиться на него быстро и без помощи деть сможет? Мне кажется, самый удобный вариант - стульчик или кресло))) На этом приспособлении ребенок не должен сидеть долго и развлекаться игрушками или музыкой. А то ить и напужаться может или еще скакать начнет как на лошадке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, :rotfl: представила дитятко,скаущее на "полном"(в полном смысле этого слова) горшке по комнате,чуть не описялась сама :rotfl:

А вообще мне кажется спереди ручки делают,чтоб удобнее сидеть было и держаться...но вот насколько это нужно ребенку...вот в чем вопрос :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, на стульчике удобно держаться за поручни. А представь, дите бежит к горшку "какать! писять! Пока штаники стянешь. Они не всегда успевают, а тут еще перелезть надо через эту улитку. Все размажет, пока будет думать, что вперед сделать. Подход к гошку должен быть легким и свободным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama Санечка умничка! :good:

pes2702, :lol: Горшок супер, а скакун на таком горшке- :rotfl:

zoloto8 а что там срастается? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, , я считаю, что на горшке игрушек быть не должно. У нас осталось кресло от старшего в отличном состоянии, но уже подарили еще одно:). мыть их легко - емкость вынимается. Ну и куча простых пластмассовых еще была - у обеих бабушек, на даче, для поездок в машине. А еще я изобрела минигоршок для пописов изначально для самолета и авто, но потм использовали и на прогулке и много еще где - разрезала памперсы оставшиеся на несколько кусков и по 1 куску вкладывала в пакетик целлоф. Незаметно пакетик приставили к нужному месту и вуаля! выбросили в урну:) . Так мы уже в год обходились без памперсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt , шикарное изобретение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...