Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ve_ta, мы пользуемся Молфиксами 2 месяца, очень подошли, раздражений нет, попа не привередливая у дочки. :pardon:

Удачи вам в борьбе с синехиями :friends:

pes2702, я за самый простой горшок :good: Это же не игрушка. :pardon:

Да и садить на горшок буду, только когда дочка сама будет сидеть уверенно и не раньше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, считаю. что горшок не должен быть игрушкой. Представь, как ребенок в колготках или трусиках может сесть на такой горшок, надо снимать с одной ноги, это неудобно. Горшок должен быть устойчивым и хорошо мыться.

Вот такой горшок наиболее удобен,

Ссылки скрыты.

, не этот конкретно, подобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, горшок зачетный,а еще и история с ним. вообще отпад :tease: ,а еще при этом дите горланит твою песенку про попу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Но я все таки за обычный горшок или креслице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у мальчиков может не быть раскрытия головки члена-частая проблема.я читала много на эту тему. наши хирурги чаще всего делают это силой, а потом фимоз развивается и делают операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, да я очень люблю свою работу....тем более мы летом возвращаемся домой.

Сашуньке будет с кем остаться, конечно переживаю по поводу ГВ получиться ли у меня, хотелось бы до года докормить...посмотрим.

А вообще мне очень трудно дома сидеть сейчас, до этого был очень активный образ жизни в сфре шоу-бизнеса, да ис детками работала возила их в разные города по конкурсам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мы пользуемся Молфиксами 2 месяца, очень подошли, раздражений нет, попа не привередливая у дочки. :pardon:

Удачи вам в борьбе с синехиями :friends:

Спасибо! Значит, неплохие молфиксы? Правда, наша попа - привередливая)))

zoloto8, у мальчиков свои проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika,KOTISHKA, bimonna, -fm-,zoloto8, Леночка Г., козерог, irkulena, Марья-краса, lexyt, Nadin515, uuuu, pes2702, Mildred, Фрекен Снорк, Natea, Nataly25, laeta, Natali-mama, mechtaa, ve_ta спасибо большое, милые, за поддержку и ваши слова! С вами все болезни переживем!

Сегодня Руби была такая вялая,слабая. Температура +36. Целый день лежала в кровати,смотрела мультики, не играла. И щеки так сильно горели,ярко красные были весь день.Еще не могли ее уложить на дневной сон (хотя она всегда спит по 2 часа днем). Так что настроения у руби не было.

Но аппетит у нее сегодня был отличный! Съела с утра целую тарелку геркулесовой каши, потом бутерброд с маслом,ветчиной и сыром. А потом еще 3 раза за день поела макарон с мясом. хорошо пила воду и сок :good: Завтра в скорую на уколы и осмотр едем

 

pes2702 горшок лучше без всяких наворотов (как привела пример козерог -супер горшок). У ребенка он должен ассоциироваться с туалетом,а не с игрой. У нас самый обычнй горшок. Но я бы,по опыту,уже взяла бы стульчиком. Т.к.иногда Руби хочет почитать,пока сидит на горшке,или смотрит с нами мультики,и заодно на горшке. Стульчик был бы удобнее. И еще надо поразмеру попы подбирать. Вот у нас Рубина попа уже не вмешается,красные следы от горшка остаются,ей не нравится. Так что начала ее сажать на сидюльку для ребенка на унитазе

 

Egika очень рада,что сынок на поправку пошел :good:

irkulena надеюсь все у вас с доченькой хорошо теперь будет. Не возможно без слез смотреть на детские мини-операции.

Марья-краса какая у тебя бабушка молодец, нам бы всем такое здоровье! Я тоже не прикармливаю еще. На фитболе укачиваю за 5 минут. Разварачиваю ее к себе личиком,чтобы она как бы в подмышку уткнулась,вечером выключаю верхний свет или, если днем, закрываю жалюзи. Таким образом Анастасья чувствует себя "уютно",мой запах и тепло от подмышки помогают, и глазки прикрываются сразу сами собой. Подпрыгиваю не сильно, легонько так

lexyt бедный Илюша :cray: Хоть бы ему поставили диагноз правильный :beg: Да,вот это самое страшное,когда врачи никак диагноз поставить не могут.Уж когда поставлен,так легче как то на душе,лечение хоть назначить можно, а пока не известно ничего, мучаются и родители от неведения и малыши. У нас врачи на дом приходят круглосуточно,если скорую вызывать,или серьезный случай какой. А так, в основном,сами ездим. У нас скорая совсем рядом с домом,пару минут всего. Так нам быстрее туда самим приехать

uuuu , lexyt и вправду,так забавно,ваши Илюша и Петруша одинаковые по весу-росту! Вот богатырчики растут на радость родителям! Хочу себе таких сыночков тоже

А я ,когда старшую кормила,даже не задумывалась,что можно самой приготовить кашку. Сразу в коробках покупала :pardon:

uuuu :friends: моя тоже ест каждые два часа и днем и ночью,я ее называю "обжерка моя"

козерог у меня с Руби так было, без запивона молоком не могла она есть. Сначала молока чуть чуть, потом каши,потом опять молочка :friends: . Мы с Анастасьей тоже хотим в вашу стаю дельфинов!!! Принимайте! Такие звуки издаем,стекла дрожжат :rotfl:

Фрекен Снорк про бычка,это ты хорошо сказала :grin:

mechtaa с удачным походом вас!

Natea вот и я о том же,куда врачи смотрели. Наверное у вас зубки :scratch: У меня тоже линеечка барахлит,надо ее обновить

zoloto8 с первым ЗЮБОМ Джоржика!

 

Nataly25 с прививочкой Машеньку!

Леночка Г. Молодец Алексей,хорошо кушает! У нас Анастасья первые 3 месяца просто обажала коврик,могла там по часу самостоятельно лежать и играть. А как только 4 месяца исполнилось,как подменили. Ни в какую не лежит на коврике,сразу недовольна,ноет,подвесные игрушки не интересны ей из такого положения рассматривать, вертится,переворачивается,уползает :friends:

Natali-mama ну муж,ну проказник,захотел на жену полюбоваться в новом белье))) а нам в любом виде интересно как Сашенька кушает! Ой,я так долго смеялась при виде Саши на горшке,как взрослый сидит! Молодец! А как он вырос, какие щечки наел,супер мальчик! КСЕРОКОПИЯ папы,это точно! Маме обидно,а зато папе то как приятно!

Не переживай насчет присаживания. У нас Анастасья такая же,ее не удержать,сама хочет сесть и все тут, из любого положения (только она покане может так ровно сидеть как ваши мальчики) ;)

 

laeta бедный Павлик. Желаю вам,чтобы все прошло!!!Ты писала,что у вас АД. А у вас такой же сильный АД как у Артема Prichuda?

ve_ta наверное у нас тоже безсимпотмынй бронхит был. Пусть ваша Полюшка тоже больше никогда так серьезно не простывает. А как ваши синехии,вылечили или нет еще? Беспокоят они Полюшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, хорошо, что у малышка отличный аппетит. Для нас все-таки странно, что маленький ребенок с воспалением легких не лежит в больнице под надзором врачей. С другой стороны, дома ребенок лучше себя чувствует и тебе не нужно разрываться.

Какая ты молодец, у самой столько хлопот, а успеваешь уделить внимание всем девочкам и всем нашим маленьким и большим радостям и проблемам :))

У Павлика шершавые ножки до коленок и покрасневшие и очень сухие сгибы на ножках (моя еда на это никак не влияет либо об этом не знаю). И проблемная кожа на щечках, особенно на одной, на которой если съем что-то не то, появляются либо прыщики либо более крупные красные пятна.

 

Девочки, хочу пожаловаться. Купила назначенную дерматологом смесь. Сегодня муж сидел с Павликом 3,5 часа и должен был его в случае чего накормить этой смесью. Катастрофа. Павлик сказал "сами жрите", рассердился и орал без перерыва пол часа, после чего уснул. Я попробовала, по вкусу смесь просто кошмарная :bad: . Дерматолог об этом предупреждала и рекомендовала начать с добавлением моего молока. И как детки это едят. Не знаю что делать, 3,5 часа моего отсутствия Павлик не всегда выдерживает, а сцедиться получается очень редко. Надеялась, что на всякий случай будет смесь. Prichyda, напомни пожалуйста чем ты Тёмочку кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta спасибо,ты меня всю засмущала :blush: но мне кажется форум для этого и есть,чтобы не только про себя говорить,но и других поддерживать и помогать советами :grin: я вас всех уже очень полюбила :friends:

 

Бедный Павлуша,ему не больно от сухости?

У нас было также с Руби. Когда ей было полгода,мне надо было уходить из дома и оставлять ее. Тоже купила смесь,думала она ее сразу есть начнет. Наивная. Она ни в какую эту смесь не ела :bye: Пришлось отдать банку знакомой,а самой сцеживаться до потери сознания,молоко то уже не сильно бежало. А еще я же тогда прикорм начала уже, и он нас тоже спасал. Может у вас папа,пока ты отсутствуешь,может гулять с сыном. Нас прогулки спасали всегда,3,5 часа можно было продержаться без еды ;)

 

козерог завтра, когда муж с Руби поедут в скорую делать новые иньекции и узнавать результаты анализов, он запишет на бумажке,какие лекарства и в каком объеме теперь ей колят и назначают. И я тебе напишу. А пока напишу те,которые назначали за последний месяц от простуды:

1)Сначала Flemoxin (3 раза в день по з мг) 10 дней

2)После второго визита Amoxiclav (2 раза в день по 3 мг) 10 дней в виде сиропа

3)В третий раз назначили Keflex (3 раза в день по 4 мг) 10 дней в виде суспензии

4)Когда приехали в скорую, дали обезболивающие: в попу paratabs 125 мг и в рот гель ibufen

 

Еще,для того,чтобы ты видела общую картину,расскажу побольше. На Руби за последние полгода свалилось столько бед. До 1,5 лет она была абсолютно здоровым ребенком, никогда не болела. И это при том, что мы постоянно контактировали с другими детьми,ездили везде с ней,гуляли и в холод и в дождь, плавали в басеине, иногда ходили в парную на 5 минут.

Но как только пошла в детский сад,началось. В сентябре 2009 у нее был очень серьезный отит ушной,не помогали антибиотики (тоже Flemoxin давали, ушные капли и мазь),температура держалась и гной прямо тек из ушей. Она ревела навзрыд от боли не переставая. Тогда сделали операцию в ушках,вставили ушные трубочки,чтобы открыть ушной проход и чтобы инфекция не скапливалась (к слову 90% населения Исландии проходили через такую операцию. Уши их национальная болезнь).

Только пролечили уши, у нее начались запоры. Очень сильные. Не могла покакать несколько дней,тужилась,ревела. Если удавалось покакать,то с криком и кровью. Тоже прошли всех докторов уже. Брали анализ крови. Думали,может у нее аллергия на какой продукт. Не подтвердилось. Кишечник проверяли – впорядке.

Назначили тогда от запоров:

Toilax (1 таблетка 3 раза в день)

Laktulose (4 мг 2 раза в день)

Все пропили,но запоры как были,так и есть. Теперь даем Laktulose через день. Иначе она не может покакать или какает с кровью.

Бедная моя крошка. Таня,как ты думаешь,такие запоры от чего могут быть? Или это бывает у детей 2-х летнего возраста?

И может у нее уже просто ослаб организм после всех лекарств,вот пневмания и развилась:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, и я просто поражена! У тебя двое деток, да еще обе маленькие. И ты успеваешь все и на форуме всем успеваешь ответить. Вот умничка! :good:

А я какая то неорганизованная, наверное. Ничегошеньки не успеваю. :Crazy: А форум читаю урывками, а вечером сяду написать и не помню, что хотела написать.

 

Бедная Руби, крошечка! Дай Бог вам здоровья! :beg: Столько всего перенесла. Ну почему такие маленькие детки и так мучаются. Я в такие моменты думаю, что лучше б у меня все это было, чем у моей долгожданной девочки! И наверное так каждая мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. желаю хорошего настроения

Ссылки скрыты.

ksenial, это хорошо, ,что доча уже кушает. пусть скорее поправляется. прям напасть какая -то с малышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает малышам смесь-1, все собираются с 6 месяцев переходить на смесь-2? И обязательно ли это делать? И чем эта смесь ообще отличается? :hmm:

 

В каждом маленьком ребенке

И мальчишке и девчонке

Есть по двести грамм взрывчатки

Или даже полкило!

Должен он бежать и прыгать

Все хватать, ногами дрыгать

А иначе он взорвется, трах-бабах !

И нет его!

 

Каждый новенький ребенок

Вылезает из пеленок

И теряется повсюду

И находится везде!

Он всегда куда-то мчится

Он ужасно огорчиться,

Если что нибудь на свете

Вдруг случится без него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, бедня Рубиночка, сколько на неё всего свалилось. Так жалко малышей. Я сейчас вспомнила, когда Анька ветрянкой болела, была ночь, когда она вообще не спала, очень все чесалось. Она плакала, орала не своим голосом. Потом стала кричать "позовите маму, она обязательно что-нибудь придумает, она мне поможет" (а я Димку в этот момент кормила). Я вообще чуть не разрыдалась :cray: :cray: :cray:

 

У меня сегодня пришли монстры :glare: Блин, я так от них отвыкла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, да что же это такое с Руби! Поправляйтесь!

bimonna, вчера только с мужем пели эту песню младшему, половина слов забыли, и ты тут так удачно! :good:

zoloto8, с зубиком! Спасибо за открыточку!

-fm-, с монстрами :spiteful: , за то точно не Б :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера открыли шоколадные конфеты, а там прослойка из бумаги шуршащей. так вот теперь есть чем занять ребенка на некоторое время-он от нее в восторге :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера открыли шоколадные конфеты, а там прослойка из бумаги шуршащей. так вот теперь есть чем занять ребенка на некоторое время-он от нее в восторге :man_in_love:

+1, мы тоже такой бумажкой уже какой день шуршим :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня эта песенка стоит в моб. на брата. ох как он ей соответствует, хоть и не маленький уже-20лет

посмотрите на нашу девочку :P

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, вот напасти на малышку. Пусть скорее выздоравливает!

Знаешь, скажу тебе наша смесь специальная для деток с непереносимостью молока и особо мерзкая. Я другие тоже на вкус пробовала, не супер приятно, но съедобно по сравнению с этой. Мы купаем Павлика в Emoliume и мажу кремом и кожа почти нормальная, сама сухая на сгибе. Павлика похоже не беспокоит.

Муж гулять может, правда Павлик стал и на прогулке орать :) а может и погрузиться на машину и привезти его на кормление. Но ленится :Crazy: Вчера так и спросила, чего не приехал, вопрос проигнорировал.

zoloto8, спасибо за пожелания :)) и цветочки. Совсем скоро будет весна, осталось пережить последнюю потугу зимы. Нам до -10 обещают. Доченька-лапочка :giverose:

 

bimonna, ужасно люблю этот мультик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, бедная Рубиночка, сколько на нее свалилось, на крошку такую... поправляйтесь скорее!!!

 

zoloto8, еще +1! самозабвенно шуршим любыми пакетами и "читаем" газеты :friends:

и ничего не девочка) ооооочень симпатичный мальчуган! и сидит то так здорово)))

 

-fm-, мамочки всегда лучшие для своих малышей. и как это приятнооооо))) Аринка так радуется, когда меня видит сидя на ручках у бабушки. как будто за полчаса соскучилась))) улыбается, ручонки навстречу тянет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Ой, какой позитивчик с утра в массы, zoloto8, bimonna, спасиб! :)

zoloto8, сынуля и правда на девочку похож. :grin: Славный такой! :giverose:

 

Что-то у нас именинников уже второй день нет.

 

Интересно чем моя дочь питается? Если ей не предлагать кушать, она и не будет вообще есть. Ужасть! Вчера на ночь съела только 60гр. и фсеее, и заснула и ни в какую в нее больше не запихнуть. И с 12 ночи до 8 утра ничего не ела, и не просила. Я в шоке! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta :rotfl: у нас мальчик. просто там сфоткала, что вроде как у него на голове бантик, а на самом деле там бумажка лежит на заднем плане :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ну теперь точно Руби пойдет на поправку! когда ребенок во время болезни начинает кушать - такое счастье ощущаешь! :)

zoloto8, такая приятная открытка, солнечная, спасибо!

bimonna, мне особенно эти слова нравятся -

Каждый новенький ребенок

Вылезает из пеленок

И теряется повсюду

И находится везде!

-fm-, кошмар, я аж сама прослезилась от таких слов Анютки!

Поздравляю, теперь можно начинать планировать третьего! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, быстрей бы уже отстал от вас этот дерматит.

ve_ta, молфиксы тоненькие, попа всегда сухая в них, раздражений нет, ни разу не протикали, мы их вообще случайно попробовали, нам понравилось и остановились на них.Может и вам поойдут. :)

ksenial, удачи, не болейте!

bimonna, стишок супер :good:

-fm-, поздравляю с первыми красными днями :giverose:

zoloto8, -fm-, прикольно с шуршашей бумажкой придумали, нужно тоже попробовать дать пошуршать. :spiteful:

zoloto8, нее вы мальчики, сразу видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ты собираешься переходить на смесь с 6 месяцев?

 

Ребенок так прикольно во сне ворочаться стал, прям как взрослый-то нам на бочек надо, то на спинку :) Получила сейчас от него рукой по подбородку, да так сильно. Точно будет нас с папкой потом гонять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...