Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

KOTISHKA, ой,и не говори. Три дня все Ок было, ни темпы,ни поносика,а тут бац и привет. Сегодня какши сдали на анализ, завтра ответ будет. Я с утра прям к нашему врачу пойду. Я не хочу в больницу, что я там с Санькой буду делать? Он дома то кроме как в нашей комнате не засыпает, а там и вообще подавно не уснет, да и ктому же нам своей бяки хватает еще чужую собирать. Пусть дома лечат. В больнице одно лечение антибиотики, еще хуже сделают. Одно вылечат десять всего получим. А дома и стены лечат. Спасибо за поддержку :friends: :friends: :friends: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, держитесь и выздоравливайте! Дома и стены помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515 с днём варенья! :giverose: :giverose: :giverose: Epi82, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мамочки всегда лучшие для своих малышей. и как это приятнооооо))) Аринка так радуется, когда меня видит сидя на ручках у бабушки. как будто за полчаса соскучилась))) улыбается, ручонки навстречу тянет :give_heart:

Ты знаешь, у меня вообще дочка очень холодно ко мне относится, у нее в фаворе бабушка. Поэтому с одной стороны такие её слова для меня были как бальзам на душу :give_heart:

 

-fm-, кошмар, я аж сама прослезилась от таких слов Анютки!

Поздравляю, теперь можно начинать планировать третьего! :grin:

Издеваешься?! Не, я с третьим наверное подожду. И вообще мне теперь весеннего малыша хочется. Вот может летом и начну планировать :grin:

 

-fm-, с приходом монстров,бедненькая.Расскажи ты еще Димку сисечкой кормишь или уже все?

Да, я еще кормлю грудью, правда в основном ночью. Днем у нас, то пюрешка, то кашка, то Агушка. Атак как ест Димка сейчас мало, то не всегда после прикорма грудь берет. И если у него нет аппетита, то может и укусить, поросенок. Даже обидно, у меня сейчас молочко пожирнее стало, хотя его и немного.

 

-fm-, поздравляю с первыми красными днями :giverose:

Спасибо )))

 

Ну вот, теперь я в печали. Проснулась утром с флюсом. Сейчас жду мужа, повезет меня к стоматологу, будут либо драть зуб, либо вскрывать десну. Что так, что эдак, антибиотик. Придется пока перевести Дениса на ЗГМ. Кошмар!

Я сама стоматологов как огня боюсь. Удачи тебе с зубом :giverose: :give_heart:

 

-fm- :friends: у меня тоже сегодня М.пришли :spiteful: !

Ты герой,пережить ветрянку сразу у всей семьи - это мужество надо иметь. Представляю как у тебя сердце разрывалось,хочется и одному внимание уделить и вторую успокоить. Я тоже поплакала,как представила Анюту :cray:

"Поздравляю" с монстрами :spiteful: :spiteful: :spiteful: :grin: Да уж, ветрянка эта далась мне крайне тяжело :glare: Как у Руби дела, вы были уже в больнице?

 

 

Epi82, ну что за напасть на Саньку, поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо. Температуры не было :)

Natali-mama, какой Сашенька важный на горшке сидит :) Точно на папку похож. У меня руки тоже отваливаются на раковине держать, но на горшке еще рано, Маша не сидит.

ksenial, это хорошо, что у Руби аппетит есть, скоро на поправку пойдете :) Сколько же за последние полгода она пережила, поскорее бы все эти бяки оставили малышку в покое :beg:

bimonna, вот и у нас Маша во сне крутится стала с бока на бок, при этом удивляется почему сиська вместе с ней не может крутится, по 100 раз то выплевывает ее, то опять ищет. Эх, а раньше так спокойно спали. А недавно перевернулась во сне на живот, я наблюдаю, вертит головой и ложится лицом в кровать, я подождала секунд 7, положение не изменилось, пришлось переворачивать на спину, после этого случая страшно ее оставлять спать без присмотра :shock:

козерог, бедняжка, удачно тебе съездит к стоматологу. Сама недавно была, с одним зубом со времен беременности проблемы, уже и нерв удалили, 3 раза переделывали, причем врач знакомая, очень хороший специалист, я у нее не первый год зубы лечу, и опять жевать на него не могу, больно, скоро наверно опять поеду к ней, хорошо, что она только один раз деньги за пломбу взяла, а потом на нее гарантия, а то я бы разорилась :Crazy: . У них сейчас кстати современные обезболивающие очень даже совместимые с ГВ, и во время беременности уже с анестезией зубы без проблем лечат. Таня, если будут антибиотики, посмотри тут

Ссылки скрыты.

совместимы ли они с ГВ найди латинское название действующего вещества и задайте его в поиске по продукту.

А если все-таки придется давать Денису ЗГМ, Маше один раз пробовали дать, она есть не стала, я попробовала, такая гадость на вкус, как будто жидкое мыло развели, потом прочитала, что у многих так, и если детки его отказываются есть, то надо сначала подогреть градусов до 60, а потом остудить, мыльный привкус пропадет

Nadin515, с днем рождения! :giverose:

bimonna, а я думала, что ЗГМ - это замороженное грудное молоко :Crazy:

Epi82, ну что же это такое на Сашеньку свалилось, поправляйтесь быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а почему опять темпа? на улице весна, давайте скорее поправляйтесь. чтобы гулять

девочки, спасибо за поддержку, кому еще выскажешь все, как не вам :giverose:

были щас у врача. мы прибавили за мес. 900 гр. итого 7400 и 64см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,

bimonna, вот и у нас Маша во сне крутится стала с бока на бок, при этом удивляется почему сиська вместе с ней не может крутится, по 100 раз то выплевывает ее, то опять ищет. Эх, а раньше так спокойно спали. А недавно перевернулась во сне на живот, я наблюдаю, вертит головой и ложится лицом в кровать, я подождала секунд 7, положение не изменилось, пришлось переворачивать на спину, после этого случая страшно ее оставлять спать без присмотра
аналогичная картина! Засыпает Марина в 21.00 в своей кроватке сама, а в 23.00 когда я ложусь спать, забираю ребенку к себе: мне так спокойнее да и удобнее, чем по -дцать раз за ночь к ней вскакивать. Еще у нее появилась привычка встречать новый день, просыпается в 6.30 с первыми лучами солнца на часик поиграться (до этого еще перекусывает в 5.30), чтоб затем заснуть до 9.00. Все бы ничего, если б Маруська маму больно не щипала за все подряд! :Crazy: Видимо, будит так! :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня тоже сегодня М. пришли... Мистика какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вот и мы сегодня проснулись в 6.30, я вообще не смогла глаза раскрыть, Маша ворчала, щипалась, пришлось вставать. Что-то наша сова превращается в жаворонка, рано я стала радоваться, что раньше 12 ночи стали засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, слушай, наверное и правда, замороженное, а не заменитель :Crazy: Женька тоже головой вертит ночью - то возмет грудь, то отпустит. А вот то, что бутылочка прекрасно поворачивается за головой - это он уже просек!

Mildred, просто Женька итак слишком хорошо набирает вес, я боюсь, что следуюшая смесь по возрасту более калорийная, куда нам еще калории наедать, итак самый пухлик в октябрятах!

 

Девочки, а Женька вчера назад пополз, почти не отрывая пуза от пола. Буду ждать, пока у него этот навык освоится получше, хочется заснять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, поздравляю с Днем рождения! Желаю СЧАСТЬЯ!

Ссылки скрыты.

Извини, что-то мы стратили.

 

uuuu, ksenial, -fm-, Nataly25, спасибо за поддержку. Сделали мне дырку в челюсти, поставили дренаж. Киста на корне правой верхней четверки. Завтра запломбировать корни у четверки, а в субботу - операция, удаление кисты под местной анестезией. Обещали обойтись без антибиотика. Муж считает, что не надо делать пока операцию, лучше посмотреть, как дальше пойдет. Думаю.

 

ksenial, не переживай! Пневмонию можно вылечить дома.

Epi82, да чтож такое?! Думаю, что дома и стены помогают. Выздоравливайте!

zoloto8, молодцы, с удачным походом в пол-ку!

Mildred, дай, пожалуйста, ссылку на свой чайник, который поддерживает темпу.

bimonna, увы, ЗГМ - это заменитель грудного молока (смесь). С поползушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я груша - пока читала, забыла, что хотела написать! Надеюсь, у Саньки все быстро пройдет и без последствий

козерог, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Epi82 прислала смс с утра "Приветик, у Саньки началось все снова, темпа сегодня была 39,2, скорая в больницу нас не взяла, сказали что справится сам. Вы нас не теряйте, всем девченкам привет."

Давайте подержим кулачки за Сашеньку! а она уже и сюда успела заскочить!

козерог , irkulena , Фрекен Снорк , pes2702, laeta , bimonna , mar1ne , ksenial, Nataly25 спасибо девочки большое. Да уж сидит ровно, наровит встать а не может слабоваты ножки пока только за пальчики если мои держится! А еще вчера сказал на кота маминого 3 раза КИ!

Леночка Г. , да я уже так и сделала, вот. короче я в обиде на них, только вы меня понимаете! Я вас люблю!

pes2702 , я тоже такой горшок видела, но решили купить обычный, вернее я решила, а муж настаивал на с рулем!

bimonna , вставлю попозже, нету времени пока что. Про смесь, я собираюсь в 6 мес переходить на двоечку, она наверное калорийнее. А пока кушаем единичку 210 мл за раз, ну конечно когда только смесь без прикорма. а когда прикорм мало выпивает ее, наедается. А да и ночью 150 съедает и все. с поползухами хоть и назад, а мы стали хитрить и лениться, положу его на один край пеленки, игрушку на другой край а он вместо того что бы к ней ползти тянет пеленку на себя и достает игрушку. Вот хитрец стал!

ve_ta , я про этот горшок думаю там перед с рулем снимается, я просто думаю что бы ребенка заинтересовать горшком и как то сподвигнуть его на восседание на сем троне он придуман, а потом можно его снять и все.

mechtaa , ну я тогда не вижу проблемы, к августу и правда останется только кормления ночные, утром и перед сном, почему бы и нет, раз ты так любишь свою работу.

ksenial , как Руби? Что же малыши разболелись, я прям переживаю и за Сашу и за Руби и за Полину и за Илюшу и за Павлика и за Артемку и за Стасю. Не могу я когда у дорогих мне людей детки болеют и вообще какие то проблемы. с красным днем календаря! можно и за мальчиком сходить!

-fm- , с монстрами!

zoloto8 , какая красота! Георгий само очарование! а с мужем все наладится, ты его тоже пойми, ему еще тяжелее ведь на нем такая ответственность лежит! У него теперь не только жена но еще и СЫН!!!! Он теперь пашет что бы сделать жизнь тебя и вашего ребенка достойной! Помоги ему теплым словом и улыбкой, пусть и по ммс хотя бы!

irkulena , ну Стася дает тебе выспаться! А мы ложимся в 21:30 просыпаемся покушать в 02:00 и потом совсем в 07:00

козерог , ну вот, что это ты Танюш разболелась то, ну ничего придется Дениске потерпеть пока что без молочка маминого. Поправляйся! Я тоже стоматологов боюсь как огня, надо идти зуб лечить, а я никак с духом не собирусь, в детстве даже под наркозом приходилось лечить, потому что по другому я даже рот не открывала и ревела как ненормальная!

Nadin515, Поздравляю с Днём Рождения!

я думаю ЗГМ- заменитель грудного молока. О! Я угадала! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Тань у меня была киста. Тоже все вскрыли, корни запломбировали, боль прошла. На операцию я от страха не пошла :banghead: В итоге ровно через год зуб опять разболелся со страшной силой, пришлось удалять :bye: Так что лучше полечиться до конца. Только ты тогда Дениса заранее попробуй из бутылочки покормить, чтоб он привык, а то еще и не возьмет её.

 

 

Вчера Димке такую пустышку купила :grin:

p7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, блин, вот напасть злостная. это надо ж было так угораздить .наверное запустила зубик. ну будем надеяться, что диниска потом опять грудь возьмет после смеси

Что-же с санькой такое. держим за вас @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, соска отпад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мы уже недели 2 назад ползаем :) . Мама мне сказала, что так многие детки, когда ползанье осваивают, ползают сначала назад. А хочется Маше ползти вперед, вот она и злится, рычит, а от игрух отползает все дальше.

козерог, ну вот и славненько, что без антибиотиков обойдется. А я тебе про замороженное молоко рассказываю, не поняла тебя :pardon: . Я в свое время, когда маму в гости ждала, начала заранее запас готовить, так как знала, что сцедится толком не могу, так пока Маша спала на балконе 3 часа нацедила сначала по 50гр, а потом так себе лактацию разогнала, что за 10 минут по 150 - 200 гр сцеживала, пол морозилки забила им, и главное, что ни одна баночка не пригодилась. И куда теперь мне его девать, сначала думала кашки буду разбавлять, но мы же педприкорм скорее всего попробуем, там оно не нужно. Столько усилий зря потрачено :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ну замороженное молоко долго хранится, потом выпьете, когда молочко на убыль пойдет.

Да мы наконец то завтра, если папа наш сможет нам помочь пойдем в поликлинику! Хоть знать сколько ребенок мой весит в 5 месяцев, а то в 4 и не знаю сколько было, вот мамаша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,

Ссылки скрыты.

У меня черный Скарлетт.

Зубы - это самая ужасная, наверное, боль! Бедняжка!

Nataly25, про педприкорм. У моей сестры малышу 8 мес. Они на ГВ. Она пробовала вводить прикорм по традиционной схеме с 6 мес. Ничего у них не вышло: Киря ничего не хотел есть, отпихивал ложку обеими руками. Он даже мамино молочко не хочет пить иначе кроме как из груди. :pardon: А вот пед. прикорм у них пошел на "ура". Кире очень нравится кушать тоже, что и остальные члены семьи, участвовать в общей трапезе. Заодно и вся семья переходит на здоровое питание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, к сожалению, молоко хранится всего 6 месяцев, а 2 уже прошло, так что не успеем мы его выпить :pardon: .

Девочки, может у кого есть какие идеи, что делать с большим запасом замороженного молока? Я уже думала может в ванну добавлять при купании, но мы же в большой ванне, смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, лицо им хорошо умывать, больше и не знаю, что делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, у подружки мама из сливок, которые на молочке образуются, делала маски для лица :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, о,я думаю,что меня в скором времени такая же ожидает ситуация с прикормом...я уже пару дней пытаюсь по пол ложечки яблока и груши впихнуть...сынок делает такое лицо!!!!!!!!!!!!!!! :bad: а ведь это вкусная еда!!! в тоже время у меня целую грушу насасывает только в путь!...на следующей недели мы начинаем есть кабачок... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я тоже слышала, что некоторые детки отказываются пюре есть, тогда приходится переходить на педприкорм, но он далеко не всем подходит, там до 1,5 лет основное еда материнское молоко, просто взрослой еды дети много не съедают. Еще сдуру вычитала на одном медицинском форуме, что до 4 лет вообще надо детям только пюре давать, а то могут поперхнуться кусочками и есть риск аспирации, теперь побаиваюсь педприкорма. Хотя до 4 лет это уж слишком как по мне есть одно пюре.

Вот ссылочка, если кому интересно, про то, чем нельзя кормить маленьких детей

Ссылки скрыты.

. Там даже морковку погрызть нельзя давать :pardon: козерог, что ты про это думаешь?

bimonna, спасибо, буду наверно лицо умывать. Я смотрела передачу, что в Индии ГМ очень ценится и кормящие мамы его на улице продают за немалые деньги, взрослые его пьют, вроде для здоровье это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515 , с прошедшим тебя Днём Рождения! :giverose:

Natali-mama, спасибо! Сашулька - умница, заговорил уже! :)

козерог, что бы ни надумала - пусть боль и неприятности поскорее пройдут! bimonna, Женя - молодец!!!! :good:

И все уже ползающие задом наперед - тоже! :)

А мы пока только попку закидываем выше головы и крутимся на одном месте.

У нас сегодня опять изменился кашель, педиатр предлагает завтра сделать снимок, так как длится у нас эта ситуация уже больше 2 мес. Слушают нас - в легких чисто, анализы месяц назад хорошие были. козерог, Таня, подскажи, пожалуйста, насколько вреден такой рентген? Может, нам стоит сначала к пульмонологу обратиться?

Nataly25, со старшим у нас так и получилось - кушать он не хотел ничего, кроме маминой груди, а вот пробовать обычную пищу - с удовольствием. А вот насчет полностью перетертой пищи - не согласна. Просто есть пример - у знакомой мальчик, ровесник моего старшего, она давала ему до года только перетертую пищу и в результате он очень долго не мог есть кусочки, постоянно возникал рвотный рефлекс, даже в сад они так пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...