Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

lexyt, спасибо! Как я тебя понимаю! Я все тоже слушаю, как Женька подкашливает и переживаю. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin515, с прошедшим днем рождения!!!! :giverose: :giverose:

Epi82, ну что ж так все не Слава Богу! Терпения тебе и Сашульке. :friends:

ksenial, да, да, поддержу девочек -у тебя погодки, Руби заболела, а ты никого внимаением не обделяешь, всем ответишь. :give_heart: Пусть Руби поскорее попровляется. А раз аппетит появился, то все будет хорошо!!!! :hug:

zoloto8, твоя "девочка" такая сладкая, хотя по мне - настоящий мальчик :D . А весеннее фото - просто внеконкуренции

козерог, бедненнькая. Как ты сейчас? надеюсь, что все обойдется без операции. :beg:

-fm-, ksenial, с монстриками :Crazy:

-fm-, ты когда написала про дочку - сердце так защимило

А я вот приболела - тонзиллит. Черт знает что, так горло болит - боюсь, как бы Ванюшка не заразился от меня :sorry: :banghead: :worried: У него уже сопельки появились((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, я маски для рук делаю из молока, ручки мягкие и нежные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, :doh: это как же я так...

козерог, что ж это ты. Скорее лечи зубы, Дениске без сиси никак. И я стала бояться стоматологов, после того, как во время беременности, и теперь повторилось, на меня плохо действует анестезия. В последний раз 1,5 шприца всадили, а мне все равно очень больно было.

Nataly25и я вот 10 раз уточняла можно ли после анестезии кормить. и тоже месяц с зубами мучилась, вроде сделали, а болит и болит. Оказалось десны.

ksenial, занятий у меня не много, в этом семестре 2 семинара в неделю. А учиться не успеваю, но надо же как-то делать вид, что стипендию не зря получаю, вот хоть на занятия хожу. надо проект писать (отчет за проделанное), а никак не могу договориться с руководителем :( Может выйду на работу и забью на школу. Только бы дома наконец-то защититься. Но я такая ленивая и так мне лень начинать эту бумажную волокиту.

 

Epi82, лечитесь. Что же это все болеть начали и не заканчивают никак :(((((((

 

-fm-, супер соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, значит буду маски для лица и рук делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо! Смущает большой объем, 3-4 л. Нет. Сильно не болит, с утра вообще не болело, я чистила зубы и почувствовала опухольна десне. Сейчас ноет место разреза.

bimonna, лицо грудным молоком умывать не стоит, в нем содержатся ферменты, его же и переваривающие, процесс будет идти на лице, может быть раздражение.

Nataly25, почитала ссылку. Нужно учитывать особенности своего ребенка, если у него достаточно зубов, и он понимает, что пищу надо жевать и жуёт, то какие проблемы? До 4 лет, считаю явный перегиб. В 2 года у ребенка 20 зубов, вполне пригодных для жевания.

lexyt, я бы сделал рентген и сдала кровь клиническую. У меня была левосторонняя нижнедолевая пневмония, которую никто не слышал. Анализы вы делали месяц назад, за месяц всё могло измениться.

Фрекен Снорк, спасибо! Вспомнили, что наш приятель челюстно-лицевой хирург, он сказал, чтобы зуб пока не трогали, а завтра со снимками приехали к нему на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наши фотки знаменитого Чико Полли: (пока без Ванечки, спит)

Ссылки скрыты.

А вот так мы гуляем:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!!! Всем огромное спасибо за поздравления :give_heart: !

У меня интернет не работал 2 дня муж забыл заплатить вчера, а сегодня тоже не успел, вечером пришел что то там сделал чтобы в долг попользоваться, до завтра наверно дотянем. :spiteful:

zoloto8 с зубиком Вас!!!

Nataly25 я замороженным молочком кашку безмолочную Игорешке разводила (тож были запасы). Лопал с превиликим удовольствием :good:

fm с монстриками. Пустышка супер :good:

козерог , бедняжка, зубы - это жесть, поправляйся.

Natali-mama фотки отличные, сынок молодчина, а просидение я вот что думаю: если ребенок не готов сидеть, то он и не будет этого делать без поддержки даже если ты сама его пасадишь, а завалится.

ksenial, Epi82 поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь колол своим деткам Актовегин? Хочется узнать как он вам помог. Нам невролог назначил, а они такие больнючие, масик мой плачет, жалко так его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разрез мне делали под анестезией, сказали одно кормление пропустить, у меня было замороженное молочко. Денис с таким видим сосал бутылку, как будто я его оскорбила в лучших чувствах, еле-еле за 30 минут съел 60 мл, всё время отвлекался, смотрел на меня укоризненно, типа, мать, что это за прикол. А молочко пришлось сцедить и вылить. На кашу я цедила руками, а сегодня молокоотсосом. Как хорошо! Быстро, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо! Завтра прямо с утра пойдем на снимок. Приятель челюстно-лицевой хирург - это хорошо! :) Ни пуха ни пера тебе завтра!

А каким молокоотсосом пользовалась, электрическим? Сама не пробовала кормить Илью сцеженным молоком, а маме оставляла замороженное, говорит, хорошо сосет. Ну правильно, с бабушкой хоть завыбражайся, все равно другого не предложит.

Мы тут еще начали осваивать поильник Avent и чашку. С поильником не сразу сообразил как совладать, но потм присосался. А пить из чашки воду очень понравилось. Мы ему теперь прямо в ванне даем чашку с водой - пару глотков в рот, остальное - на себя - довольный! :)

Юлюшк@, похоже, мы одни уже без стульчика остались :) Ну никак с транспортной компанией определиться не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, похоже, мы одни уже без стульчика остались :) Ну никак с транспортной компанией определиться не могу!

Я получала через "Автотрейдинг", 300рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, к черту! Молокоотсос ручной Авент, я его покупала, когда на работу вышла с Настей, а сейчас чего-то показалось, что руками проще, нифига не проще, я руками умудрилась себе мозоль натереть на соске.

У нас из кружечки с носиком сразу сообразил, как пить, но когда почувствовал воду, летела кружка далеко. Денис воду не пьет, видимо из принципиальных соображений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, ну у вас расстояния поменьше. У нас получается автотрейдингом от 2 тысяч :(. Уже рассматриваю вариант доставки через Екатеринбург.

козерог, принципиальный парень! :) Он видимо услышал, что мама на работу собирается, решил, что и потом успеет все попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы вернулись из больницы :spiteful: .

Были готовы результаты ее анализов. Конечно я не уверена,что все точно поняла. Все таки даже на русском языке не осведомленному человеку трудно воспринимать мед.термины. А уж мне на исландском и подавно. Но постаралась понять и запомнить. Как я поняла, у нас развилась пневмония на фоне РС-вируса (если правильно написала :scratch: ). И у нас была не восприимчивость к предыдущим антибиотикам. Еще нам рекомендовали показаться специалисту по бронхиальной астме, они подозревают,что у Руби может быть она :cray: . Записали нас на 24 марта на прием

Вкололи ей роцефин одновременно в две ляжки 2 доктора двумя уколами. Сказали,что пока не будут больше колоть. Получается 2 дня ей кололи. После уколов 30 минут еще ждали,т.к.смотрели реакцию организма на лекарство. А потом отпустили домой (на мой вопрос,почему не положили в больницу,ответили,что еще 5 лет назад,в таком случае,как у Руби,непременно бы госпитализировали. Но сейчас у них отличные лекарства и контроль,что не всегда ложат)

 

Анастасья там всем врачам улыбалась,со всеми заигрывала :grin: А еще я ее сама взвесила там на электронных весах. Получилось 7300 в легкой одежде. Т.е. без одежды она уже около 7 кг!

 

Ой,столько всего насмотрелась. Видела в отделении раковых опухолей детишек без волосиков,с трубками в носиках,которые не могли сами ходить Больно на это смотреть, сердце кровью обливалось :cray:

А еще видела забавного папашку. Заходит в регистратуру такой огромный качок-бодибилдер,гора мускулов (как Шварценегер), под 2 метра. А на руках 8-месячный малыш-сынок. И вот эта гора мускулов так нежно с ним обходился,передевал памперсы,гладил по головке,целовал :) .Я аж прослезилась,глядя на такую картину

 

Ну все,пошла вас читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, т.к. пневмония, следствие риносинцитиальной вирусной инфекции, то антибиотики вам были до одного места. Тем не менее, пневмония скорее всего бактериальная, осложнение вирусной инфекции, вот вам и вкололи достаточно мощный антибиотик, не очень понятно, почему только 2 дня, хоть в инструкции и написано, что прием можно прекратить на второй день нормальной темпы, но у вас то она только первый день нормальная. А на каком основании они подозревают бронхиальную астму? Для астмы более характерны обструктивные бронхиты. Главное, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt,

У нас из кружечки с носиком сразу сообразил, как пить, но когда почувствовал воду, летела кружка далеко. Денис воду не пьет, видимо из принципиальных соображений.

 

 

характер :D

 

ksenial, надеюсь все обойдется. Да, раковые детишки - это горе. Я всегда при этом думаю, что ведь никто не застрахован :(( Так что пусть наши детки будут здоровы, а все болезни быстро проходят. Это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кого пропустила, с датками.

Ездили в Рязань, а сейчас ходим на массаж. Совсем времени не остается.

Деточки, сегодня два раза смесь Владюшке давала. Съел один раз 100 гр, а второй 160 гр. Мне кажется ему молочка мало, поэтому он и грудь у меня брать не хочет. Правда и пюрешку сегодня в него 70 гр. в течение 40 минут впихивала. Ничего я понять не могу. Толи он у меня так плохо кушает, толи у меня молока стало нехватать. Сегодня взвешивались на напольных весах. Так вот по ним всего 100 гр. за 2 недели. Что делать совсем незнаю. Может что-то посоветуете. Мне кажется он у меня просто тощий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, irkulena, Леночка Г. вы меня окончательно засмущали вашими словами в мой адрес :blush: спасибо,родные :giverose:

 

Epi82 бедный наш торопыжка :cray: Сашенька, давай, порадуй родителей и нас,выздоравливай и не болей! Держим кулачки!!!!!!!!!!!!!!

 

козерог спасибо большое тебе! С твоими словами у меня аж настроение поднимается! Да,антибиотиков они тут накалоли много уже :banghead: . Эх. И кто их знает, почему решили Руби послать к специалисту по бронхиальной астме :pardon: Сходим на прием, расскажу, что нам скажут. Спросила у мужа про рентген кишечника с барием - нам не делали. Запишемся. Муж передает привет и огромное спасибо за советы и поддержку :wave: :give_heart:

А как у тебя щека,не опухла? Больно все еще или уже нет? Как хорошо когда есть такие приятели (челюстно-лицевой хирург)!!! Всегда завидую у кого в семье или в друзьях есть хорошие врачи. Вот, подбиваю брата своего чтобы стал хирургом (ему пока нравится очень играть в больничку). Так хочется иметь своего врача :spiteful:

Денисочка обиделся на маму,что титю не дала,ай,зайка. Я тоже,если надо , полюзуюсь таким же ручным молокоотсосм Авент – вещь! Не нужно никаких электрических

 

-fm-, спасибо. С моим зубом история была точь в точь как у тебя. Теперь я намного внимательнее к ним, не хочется зубки то терять больше. Пустышка классная, думаю,папа доволен у вас :good: .

zoloto8 ну вот скоро Джоржик всех обгонит по прибавкам! Молодцы!!!

Юлюшк@ а сегодня наверное особый день монстров :spiteful: Какой у вас стульчик красивый и такой славный бутуз из коляски выглядывает!

 

bimonna, Nataly25 с поползушками назад деток!

Nataly25 а продать или отдать в больницу нельзя молочко твое? Ты вообще такая молодец,мне нравится,что у тебя есть свое мнение всегда и что ты не боишься его говорить. Молодец,что ГВ смогла наладить,и не только наладить,так еще у тебя и лишнее молочко есть. И молодец, что не боишься пробовать новшества,прислушиваешься к своему мнению (это я по педприкорм и на то,что не отказалась от ГВ когда врачи говорили переходить на ИВ)

Natali-mama спасибо за поддержку!Добрая ты душа,за всех переживаешь. Так приятно нам всем!

За мальчиком пойдем, даже еще 2-х хотим,чтобы по паре было – 2 девочки и 2 мальчика!

Еще бы Сашенька ровно не сидел. Вон какой бутуз растет. В октябрятах вообще все мальчики богатыри! Растет подмога! Как Саша хорошо спит у тебя :good: А мужья же наши как дети. Ты бы видела с каким восторгом мой ходит по магазину игрушек. Как будто не дочери, а себе выбирает подарки :lol:

Nataly25, Natali-mama вы у меня вообще ассоциируетесь друг с другом :taunt: . Во-первых вы обе Наташи и даже ники у вас у обеих Натали стоят. Во-вторых аватарки у вас в одинаковой цветовой гамме. Стиль написания у вас тоже похож. Детей у вас созвучно зовут Саша и Маша. Дак еще вы и свекровь с тещей! Поэтому я так часто вас воспринимаю как единое целое, отвечаю одной,думаю про другую

Про перетертую пищу полностью согласна с lexyt и козерог

 

lexyt про «попку закидываем выше головы» - здорово сказано :rotfl: Желаю вам с bimonna чтобы у Илюши и Жени все прошло! Хоть бы поставили вам уже диагноз,жалко мальчика

Поильник Avent у Руби все еще самый любимый. Анастасье еще не пробовала давать из него пить,т.к.водичку она еще не пьет. Вроде она не требует :scratch: . А Руби родилась в весенне-летний период,было жарко,так давала ей пить с 3 месяцев

Фрекен Снорк А тебе выздоравливать! За Ванюшу не переживай,у него должен быть иммунитет с твоим молочком.Я несколько раз простывала когда дочек кормила грудью,они ни разу не заразились от меня

KOTISHKA а как ты маски для ручек делаешь? У меня такая шершавая кожа стала,ужас :(

laeta ой,жалко тебя. У меня это самый большой страх всегда,что анестезия не подействует. Можно поинтересуюсь,ты в какой школе учишься? Как давно? Второе образование получаешь и сколько осталось учиться?

Nadin515 спасибо!

Девочки,есть еще,кто не дает пить воду детям,а то я уже переживаю,что одна такая?

И еще, у кого стульчик Чико Полли,может ли он заменить шизлонг? Это я на будущее интересуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Millo, поздравляю вас и ваших сдадких дочек с пятым месяцем! Растите умненькими и здоровенькими!

ksenial, теперь всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо за теплые слова! Выздоравливайте скорее!

А у нас плохие новости :( . Нас экстренно направляют в пульмонологию с обструктивным бронхитом, вот так мы налечились. Голова кругом, не знаю, что хватать с собой... Не теряйте нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA Поздравляем Вас Софийкой с пятью месяцами!!!

lexyt, Ну воть, лечитесь давайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам новая порция весенне-летнего настроения

Ссылки скрыты.

Nadin515, мы кололи уже не один курс. вот только еще картексин закончили. актовегинчик-хорошая штука. не могу сказать, что они болючие сильно-себе колола тоже..а от картексина деть вообще не плакалл.покряхтит и все. зато заметно стал спать лучше, не такой возбудимый. коли обязательно. как мне невролог сказал, до года такие вещи как голова хорошо лечатся, а потом уже эффект не тот, больше просто поддерживающий.

козерог, бедненькая, как ты вытерпела. для меня лучше к гинекологу сходить, чем к стоматологу.Диниска умный парень, понял, что ты его провела

lexyt, у нас тоже стульчика нет. просто какой я хочу пока денег нет.а абы какой не хочется покупать. жду, может кто подарит :blush:

ksenial, не переживай раньше времени за дочку. врачи много чего могут заподозрить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, да что же это такое, куда врачи смотрят! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Millo,с пятеочкой вас!!!!

lexyt,ну чтож такое. давайте лечитесь и возвращайтесь поскорее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...