Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ksenial, :grin: ага, голодная и усталая - это термоядерный коктейль

bimonna, какой Женечка молочинка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, я хочу, чтобы он как Викуля уверенно стоял, но до этого еще....

florensia, приятно познакомиться, вливайся в наш теплый коллектив!

 

Блин, чего-то такая ностальгия. Всего год назад как переживали, а сейчас уже целые пупсы на ковриках копошатся и противно подвывают :give_heart: Еще очень приятно видеть, что у кого проблемы возникли, сейчас опять Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а что есть в октябрятах беременные мамсы????)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже уже копировала некоторые свои сообщения из Б темки...да только сложила их в папку и все...ну,может,когда немного времени появиться,когда подрастем!!! :friends: а я не заметила холодного воздуха..и сама дышала... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, проказница не то слово! Глаза хитрющие-хитрющие! :grin:

bimonna, Женька - молодец, уже на 4-ньки становится!!! Мой муж вообще на 3-их деток настроен! :Crazy: Мягко так, ненавязчиво подводит меня к этому... Говорит, что если врачи запретят в 3 раз кесариться + мой отрицательный резус, то возьмем из детсткого дома... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

florensia, я нашу еще беременную тему взялась перечитывать

Mildred, во-во, мой про третьего тоже похожу думает, меня пугать не хочет. Тоже еще когда про кесарево вопрос встал, начал переживать, что 3-го уже нельзя будет, я -то думала шутки, а вчера опять про это заговорил. Мол будем размножаться, я говорю, что размножаться - это когда 3-е деток и больше, а мы пока только максимум воспроизводится будем. У наших мужей, похоже, другие планы, чем у нас с тобой ;) Что Маруся нового придумала? Оня же попу домиком уже давно ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот Женька молодец! а мой сынуля теперь перевернется,пристроит голову на бочок,щечку на руку положит и лежит мечтает..или музыку слушает...а может и то и другое вместе! а попа не хочет подниматься.. :scratch: видео покажи! я посмотрю - буду своего опять терзать...глядишь,тоже попу поднимет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

florensia, добро пожаловать. рассказывай. как вы. чем кормитесь, какие проблемки, характер ит.д.

у моей мамы подруга троих кесаревым родила. все в порядке.так что не списывайте себя со счетов

мы тоже уже 2 дня прикорм оставили.только попробовали яблочко и брокколи. наверное я каши начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,
06 фев 2009, 11:43

-fm-, у тебя там баскетболист растет - худенький и длинный.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну как, ошиблась?

Ты знаешь, я тут Диму взвесила-померила, получился рост 72 (+5 см. за месяц) и 7600 (+200 маловато). Так что мы похоже в длинну расти начали :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, он это пока нерегулярно делает, подловить сложно, сама заснять хочу!

zoloto8, я над вторым-то очень серьезно буду думать, а троих - ну точно нет :Crazy:

-fm-, :good:

 

Я беру свои слова обратно, что раньше Женя плевался во время еды пюрешек. Вот сегодня он плюнул так плюнул - на пол метра. В брокколи теперь все - кофточка, штанишки сына, кресло для кормления, игрушки висящие там на дуге, стол, стоящий рядом с 2-х сторон, пол, моя одежда :spiteful: А в конце еды мы радостно прокакались. Видидимо, демонстрируя все свое отношение к этой пище :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а с берем. темки ты что сохраняла? Полезные советы, ссылки? Или свои посты? 1-ое кс-не значит 2-ое кс. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, я не решусь, как ты, второго рожать сама, если будет - то будет КС. К тому же, если первый деть крпный, то второй еще крупнее вроде будет. Пролистываю всю тему, сохраняю свои сообщения, чтобы из них наподобие дневника сварганить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я вроде своему мужу не возражаю,хотя думаю, что эта история не для меня.:this: Ну, не такая я терпеливая, мягкая, нежная, заботливая и бескорыстная, как подавляющее большинство девочек на этом сайте :pardon: Я себя никогда не обманываю! Но возможно, что с возрастом еще все придет ;) Ну а не придет, что ж сделаешь? Каждому свое!

Маруся взяла тайм-аут. Не сидит, не садится, не ползет, не встает на 4-ньки, и даже зубы не отращивает :pardon: Попу вверх поднимает, и все! Или наоборот, руки раскинет в сторону и вверх поднимает типа "сдаюсь", ногами молотит, что есть сил, и злится при этом, что не продвинулась ни на см.

С ума сводит меня своими переворотами на живот. Переворачивается всегда и везде: днем и ночью, до, во время и после еды... :doh: Вот такая Кейт Мосс, поест от души, а потом норовит все назад вернуть, чтоб фигуру не испортить! :banghead: А я раздражаюсь при этом просто жуть!!! :banghead: Ругаю ее, голос даже повышаю... :blackeye: Потом плачу, когда она заснет. Стыдно вроде как. Вот такая я непутевая мамаша... :blackeye:

Я себя в роли мамы совсем по-другому представляла, вернее, саму эту роль. Мамы со стажем рассказывают про бессонные ночи и прочие прелести так романтично и возвышенно, что прям хочется этих бессонных ночей и проч., а реальность внесла свои коррективы... :) Можно, конечно, списать все на усталость, сиюминутный порыв... НО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Millo,с пятью месяцами!

ksenial, Анастасья уже 7 кг весит, тоже не пушинка, хотя на фотографиях худенькой выглядит, может у вас все в рост пошло? :) Мне нравится ваша медицина, можно обойтись без госпитализации, главное наблюдают за доченькой и лекарства хорошие. Ну конечно я не беру совсем критические случаи, когда без госпитализации никуда. У нас наоборот при каждом удобном случае врачи пытаются в больничку отправить, а там детки частенко хватают разные болячки. При беременности столько раз писала отказ от больницы, им просто не очень нравились мои анализы, хотя чувствовала себя отлично, а разобраться что не так они не хотели, сразу с себя ответственность снимали, раз уж я отказ написала.

Про меня и Natali-mama хорошо написала, только она совсем молодец, я в ее возрасте не то что о ребенке, даже о замужестве не задумывалась, в голове были только гульки и мальчики :spiteful:

lexyt, держись там, пусть скорее сыночек выздоравливает!

uuuu,

Леночка Г., мы тоже отвратительно стали спать,хуже чем в младенчестве...воет с закрытыми глазами...и сисю не сосет иногда,просто ноет...и головой мотает..что бы это значило?

поведение у Маши один в один, тоже ноет, глаза не открывает, грудь не берет, иногда помогает перевернуться на другой бок или беру на ручки и качаю, как успокаивается кладу в кровать. Одна ночка недавно совсем веселенькая была, она на протяжении 2 часов через каждые 15 минут так ныла, я уже не выдержала, на руки сразу не взяла, так доча бедная совсем в истерике закатилась, потом пол часа с ней на мяче прыгала, больше такой ошибки не допускаю, сразу начинаю качать, какой бы сонной не была.

florensia, привет! :wave:

Mildred, и мой муж хочет троих детей, это он мне еще вскоре после нашего знакомства заявил, но я думала одного рожу, может поменяет сове мнение, а он так умиляется Машей и говорит, что теперь точно троих надо :Crazy:

 

Девочки, вот я мамашка сплоховала, сижу за компом, Маша на коврике играется, периодически поглядываю, тут оборачиваюсь, а ребенка там нет, мне аж поплохело, смотрю, она почти мне под кресло залезла и лежит на голом полу в одном бодике :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, мы ели Фрисопеп- гадость страшная, горькая, но Тёма её ел. сейчас едим Фрисолак ГА. не такая горькая :) но и не обычный сладенький Фрисолак.

 

Прикорм наш накрылся :( Совсем видимо. На все у нас реакция. Смотрю все каши едят. Думаю, как все пройдет с каши начать, т.к. ни кабачок, ни брокколи не пошло :(

Спит ужасно, в итоге к своему стыду, 2 дня пеленала на ночь. Хоть выспался... да и сама выспалась. Проспал 8 часов спокойно, без криков и копошений.. Я мать-монстр. Но не спать больше не могу.

Постоянно махает руками и ногами.. нон стоп.. Укачаешь на фитболе- только в кровать перекладывать- руки/ноги в путь и уже не спит... Педиатру пожаловалась, сказала, если сильно беспокоит- то глицин на ночь давать.. Я в шоке.. *((( Козерог, Татьян, это нормально? а?

А ещё Тёма 2 дня назад упал с кровати.. я в шое была. Но вроде никак ни на чем не сказалось. СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТИШКАМИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня Анастасья сегодня что то немного подкашливает. В остальном,вроде,все впорядке. Как вы думаете,можно сходить нам с ней погулять? Погода такая хорошая :think:

Просто она дома плохо спит,а на улице и 3 часа может проспать. Не представляю как с ней целый день дома без прогулки. Но боюсь усугубить кашель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, во-во, и я такая же. А что еще остается, кроме как рассказывать романтично? Знаешь, анекдот такой есть. Приходит дедок к врачу и говорит: вот все мои знакомые деды рассказывают как сексом занимаются, а меня проблемы с этим делом. Врач: так кто мешает вам тоже рассказывать? Слушай, умная мысль - не огорчать мужа раньше времени в его мечтах о последующих детках :glare: Хотя, может на второго я и сама надумаю. Но не сразу, вот если мама моя на пенсию пойдет и жилищные усовия улучшатся :rolleyes: Маруся умничка. Женя тоже все время на животе, удеражть от этого бесполезно - и во время еды и ночью. Правда, научился ночью спать на боку - отвернется от меня, уткнется в одеяло и дрыхнет так.

Prichyda, бедняжка! То-то я думаю, что ты совсем пропала! Запеленала - и молодец, если деть так беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, долихосигма грозит запорами. Про закаливание: не кутаю Дениса, часто лежит голенький, купаемся при темпе 31 градус, ниже у меня рука не поднимается опускать.

uuuu, спасибо огромное! Эта сказка - моя любимая с детства.

ksenial, ну, ты меня просто в краску вогнала! :blush: Всегда рада помочь! Nadin515, спасибо! Я кормлю, не прекращая, т.к. пока никаких лекарств не назначали.

florensia, привет! Добро пожаловать!

mechtaa, увы, здесь помочь не могу. Неврология для меня темный лес, иногда мне кажется, что и для многих неврологов.

bimonna, Mildred, у меня знакомая троих деток благополучно через КС родила.

Mildred, "Ну, не такая я терпеливая, мягкая, нежная, заботливая и бескорыстная, как подавляющее большинство девочек на этом сайте" И я совсем не такая, я жесткая и стервозная бизнес леди, но одно другому не мешает. А раздражаться перестаешь только на третьего ребенка, когда я начинаю злиться на Дениса, то говорю себе, что он это не специально, совсем не назло мне, он маленький и просто не понимает. И вся злость проходит. На старшую я частенько злилась, перед Настей до сих пор стыдно за один случай. Укладываю её спать на балконе, надо срочно идти отчет делать. а она не спит, плачет и не засыпает, я её с остервенением качаю, думаю: "Нет! Ты у меня будешь спать!" А она плачет и не спит. 2 часа я с ней сражалась, под конец она перстала плакать и посмотрела на меня таким взглядом, что мне не по себе стало, ребенку было 7 мес, а в глазах было столько мудрости и печали, до сих пор помню этот взгляд. Пойду поцелую свою куколку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ты молодец, что понимаешь, какая ты мамочка, а большинство девочек на форуме тоже иногда устают, хотят спать, ностальгия по прошлым временам бывает, это я конкретно про себя пишу, но потом смотрю на эту беззубую улыбку, и сразу подобные мысли проходят. И совсем ты не непутевая мамаша, что с ностальгией не вспоминаешь бессонные ночи, я уверена, что для Марины ты стараешься дать самое лучшее. Вот моя мама меня постоянно упрекает, что она на меня молодость потратила, вырастила, выучила, собой некогда было заниматься, поэтому я теперь ей всем обязана.. я такого совсем не понимаю, но не я же просила меня рожать. Своей доченьке я такого никогда не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, моя мама тоже что-то наподобие мне говорит. Мне всегда так обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень приятно,что вы приняли меня с теплотой в свою дружную компанию!Мы на грудном вскармливании,еще прикормов не вводили.Характер вроде спокойный-только если ничего не беспокоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Лен, я тебе по секрету скажу, ни у одной у тебя такие мысли. Я не далее как позавчера сказала мужу, что 2-го ребенка ТОЛЬКО с няней, или "я тогда просто сдохну" (с). 2 недели недосыпа, вечно орущий ребенок, и отражение в зеркале меня добивают каждый день. Иногда я вообще думаю, что не создана быть матерью. Что надо было мне гулять, как остальные девчонки и все. А в особо критических случаях (ловлю помидоры) думаю, что лучше б я и замуж не выходила, и не рожала....

Но в моменты, когда играю с Тёмой... все это проходит.

Это все усталость! (я себя так успокаиваю)

С содроганием жду перемен! Хоть давал бы поспать и меньше орал... о большем уже и не прошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, все наладится! У нас с Женькой тоже был крикливый месяц, а сейчас полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Натуся, рада тебя видеть. Жалко, что с прикормом у вас не получается ((( Усталость пройдет. После 3-х лет вообще кайф наступает, ребенок самостоятельный, маму только радует. А вообще сложно только первый год, дальше намного легче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, bimonna, Nataly25, козерог :friends:

Нет, я ребенка ни за что упрекать не стану в том, что располнела-подурнела-молодость профукала и т. д., и т. п. В этом уверена на 100%, потому что это был МОЙ ВЫБОР.

Попозже напишу еще все, что думаю на эту тему!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...