Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Nataly25, у меня свекровь моему мужу всегда говорит, что он всю жизнь ей будет должен-не раздолгается. хотя мы все для нее делаем. и мебель всю новую отдали с прошлой квартиры, мои родители ничего не получили.но все недостаточно. а вот с младшего сына она так не спрашивает. ему квартиру отдала молча. еще и ремонт помогает ему делать. а про нашу квартиру прошлую до сих пор вспоминает, что она нам ее купила(хотя это от отца досталась)

Prichydaа, я тоже иногда думаю че мне не гулялось.потом стыдно становится. а про пеленание-я тоже пеленую уже несколько дней каждый сон в плед большой. спит днем по 2-2,5часа, без него-15-20мин.. на ночь эта уловка не действует.

у меня вообще мысли возникают, что если он так будет всегда есть, спать, плакать, не засыпать.но я не выдержу больше.и сойду с ума.хотя по честному считаю Джоржа довольно спокойным ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хотела про кашу написать, что дружбба не состоялась. развела в смеси тепленькой. бэби безмолочную гречку. так она не растворилась. хлопья отдельно, вода отдельно. на кашу совсем не похоже.жидкая.может че не так делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Millo, zoloto8, bimonna, Марья-краса, uuuu, irkulena, Леночка Г., Фрекен Снорк, козерог, ksenial, mar1ne, Mildred, Юлюшк@, Nadin515, karolinka09, Nataly25, спасибо девочки, очень приятно получать поздравления, я вас очень ЛЮ! :give_heart:

florensia, привет, как дела?

bimonna, сынок молодец, скоро поползет!

Prichyda, бедный Тёмочка, не ушибся?Я тоже в особых случаях пеленаю ручки дочке, ножки нет, она спинывает одеяло и так. :blush:

Nataly25,ну Маша молодец!К маме поползла!

uuuu, про половую жизнь точно, я как мартовский кот, а муж еще в спячке, как медведь. :glare:

Леночка Г., у меня слюнявчики обычные из Икеи, тряпочные на липучках, мне нравяться, но мы еще не кушаем ничего, а от слюней ОК.

София ночью очеь плохо спит, возиться, плачет во сне, титю не выпускает из ротика, видимо кризис у деток! :friends:

Millo, поздравляю доченьку и родителей с даткой! :giverose:

lexyt, удачи, выздоравливайте скорей! :friends:

ksenial, лечитесь, доченька поправиться скоро!

Маску делаю так, нагреваю молочко до приятной температуры и ручки на 15 минут туда, потом кайф.

Воду не даю, дочка не пьет ее.

Nadin515, нам не ставили, не могу подсказать :pardon:

Юлюшк@, стульчик супер, сынок лапочка. :good:

СветикА, может вам кашку начать кушать?

козерог, выздоравливай скорей, Дениске мама здоровая и красивая нужна. :friends:

zoloto8, про свекровь, прямо как про мою. Но она сейчас лучше стала, она меня то не принимала долго, хотя мы уже почти 8 лет вместе, с рождением Софии измеилась, стала мягче, подарки ей дарит и я вроде ей подхожу теперь, как невестка. :scratch:

Mildred, я во многом тебя не понимаю, конечно, но ты все равно самая лучшая мама для своей девочки, ты столько боролась за ГВ, и подход к воспитаню у тебя очень интересный и своеобразный, за это уважаю тебя. :friends:

Я совсем не такая, потому что полностью отдаюсь дочке, но мы так долго не могли зачать ее, что и отношение к ней у меня совсем другое, я хочу дать ей все самое лучшее и себя полностью в том числе, может потому что, у меня не было того, что я хотела (не позволяли средства родителей и т.п.) и мне не хватало маминого внимания:pardon:

Иногда представляю, что если случиться что-нибудь тттт с ней, мне дальше жить уже не смысла. Ну, вот пока я такая мамашка, а дальше посмотрим. :pardon:

Ну, вот и наша 5 месячная девочка София!

Петенька, спасибо за цветочки!Целуем тебя в обе щечки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, от такой фотки хочется сразу к стоматологу бежать

ksenial, спасибо за наставление нашим малышам,чтобы спали :friends: ksenial, про нагруднички поняла,завтра поедем искать в нашей деревни

uuuu, я вот пару дней назад этим и занималась,но вот даже хотела обсудить да времени не было.А проблема вот в чем,во-первых ,не хочется совсем,во-вторых ,даже больно было,прям почувствовала внешние швы заболели,а в -трейтих ,удовольствия совсем не испытала.

Я снов ФРИГИДНАЯ

Девочки,а мы уверено ползаем назад,минута и мы уже попой на полу

 

А еще опять по поводу коврика пристану,как вы думаете может уже дуги снять ,а то он совсем на спинке не лежит и поэтому в подвесные игрухи не играет

bimonna, ржу про ваш плевок.

В связи с этим вопрос: после овощей когда можно переходить на фрукты???????

Prichyda, а у меня к тебе вопросик,как самой опытной мамы по поводу аллергии:шершавые коленки,это и есть на что-то аллергия или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,скажу вам вот что,только быстро,едем в поликлинику...все эти чувства приходят не с количеством детей,наверное,а с возрастом! вот я каждый день до одури целую своего мальчика..и даже не понимаю,как я могу любить еще какого-то ребенка(второго или третьего)...и усталость у меня тоже накапливается...но,я так хочу сидеть с ним дома! меня уже не манят какие-то головокружительные перспективы молодости! я их наелась! я знаю,что скорее всего,это мой единственный ребенок,поэтому мне хочется насладиться всем этим материнством очень и очень!!!! а вообще,я стерва не меньше вашего и еще ужасно жесткая и требовательная...но к моему личному счастью это не относится! мне слишком не просто все это досталось...мы уехали на прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Софья красоточка,очень красивая девочка, uuuu, удачной вам прививочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже мысли приходят подобные...точно это усталость...пройдет...ведь бог нам дал такое счастье :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Спасибо!

Алеша молодец!Скоро и вперед поползет!

Я дуги пока не убирала, Софийка дергает их, игрушки трясуться, или как обезьянка на них ноги забрасывает, но думаю, можно и снять уже, если они вам не нужны совсем. :pardon:

uuuu, удачи, отпишись, как Петенька перенесет все, мы с Софией держим кулачки за нашего принца!

mechtaa, у вас такая замечатльная Сашулька, не переживай все пройдет у вас, всему научиться доченька!

Я тоже бывает злюсь иногда, бесит все, но сдерживаюсь, я люблю до безумия свою девочку, ну и мужа иногда... ;)

Детки подрастут, и все встанет на свои места! Скоро все пойдем за вторыми, и третьими, ну и четвертыми..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто в молочке понимает,вот мне сегодня ,можно сказать,первый раз немного сцедить удалось ,ну я и поставила его отстояться,так вот там совсем маленький слой ,где-то 1 мм ,я так понимаю сливок.Это нормальное или нет ??? Так просто интересно.

И еще вопросик,что-то меня пробила на них,кто-то личико вытирает деткам влажными салфетками,мне стал этот вопрос актуален после нашего обеда брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., тяжело понимать, что я самая сведущая мама в плане аллергии :(

На счет коленок- не обязательно. Может на сухой воздух в квартире, раздражение от "поползушек", от жетской воды, на стиральный порошок и т.п.

Но возможно и проявление склонности к аллергии.

Если тебя беспокоят только шершавые коленки- мажь их почаще жирным кремом :) и все ок.

bimonna, надеюсь...

-fm-, :) остается ждать и верить. А про прикорм самой очень жаль..(((

zoloto8, Стыд- на нем я держусь последние дни, чтоб не убежать куда-нить)

KOTISHKA, София -красотка! с пяточком!! :)) Чмок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я не вытираю лицо салфетками, умываю водичкой, ручки протираю в обественных местах и гостях салфетками иногда.

У меня на молочке тоже не большой слой сливок, а ты переднее или заднее сцеживала молочко?Заднее жирнее.

Prichyda, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, пасибочки за ответ,я их кремом и мажу :friends:

KOTISHKA, получается переднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., смотря сколько молочка в емкости, если 100мл, то 1 см где то. Если меньше молочка, то и сливок соответственно меньше.

Я влажными салфетками только попку иногда протираю (в поликлинике, гостях при смене памперса, и дома если сильно заделаемся, чтоб до ванны донести :grin: ).

 

Насчет усталости и раздражения - бывает, и частенько последнее время.

 

KOTISHKA, София супер! Очень красивая девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!!!! Ссори что захожу очень редко, смотрю и берменяшка уже есть :spiteful: круто!

Всех у кого были датки с датами!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка Г., я когда первое время цедилась через какое то время сцеженное делилось на слой внизу и прозрачнее все остальное....думаю это очень даже нормально...это же молочко :pardon:

я иногда и салфетками вытираю, а так слюнявчиком, а потом кипяченой водичкой смочу ватный диск и вытираю.

Девочки у кого какой прикорм, мы кашку попробовали сегодня Агуша гречка, прошла хорошо, 2 чайные ложечки я и сама попробовала на вкус прелесть :grin: а так мы яблоко едим и морковку начнем на след.неделе....что ещё можно из овощей и фруктиков???????????

irkulena, блин я думала одна я злая как собака бываю :) аналогична не могу оставить, сейчас они верткие больно уж, если больше чем 30 сек время то в кроватку кладу, так спокойнее...насчет срыжек...100% а то потом весь комплект переодевать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., для переднего молочка нормально значит :pardon:

irkulena, спасибо.Стася, тоже солнышко. :)

КоролеK, да нет вроде беременяшек у нас еще? Говорили про тех девочек, у кого в октябрятах не получилось, а сейчас все хорошо, ждут деток. :scratch: или я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, а кто беременяшка? :shock: Я что-то пропустила?

Леночка Г., поздравляю с обратными поползушками!

KOTISHKA, Софийка как всегда очаровательна :give_heart:

 

Блин, сейчас так хорошо стоял на четвереньках, а я пока фотик включила, он уже на пузо улегся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо!

Ничего скоро налюбуешься на своего красавца, будет ползать везде за тобой и звать-"МАМА!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо!

KOTISHKA, irkulena, я решила насчет молочка не заморачиваться,ведь из такой крохи я смогла богатыря выкормить,значит с молочком все отлично :friends:

Девочки ,еще разочек вопросик повторю,после начала введения овощей,когда фрукты можно,просто слышала,что когда малыши распробуют сладенькое ,то овощи совсем не хотят кушать.

И еще возможно,что на 4 день диатез вылез на щечки или нет.или просто они обветрились.? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийка такая красавица!!!

uuuu, удачи вам. пусть все пройдет хорошо!

Леночка, мажь маслом Бюбхен, хорошо питает и увлажняет :good:

а мы стали срыгивать. раньше не срыгивали, может я его перекармливаю немного

Леночка, мы дали сначала яблочко, потом брокколи. морщился, но ел. мне кажется у нас щечки покраснели на яблочко. я перестала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ты знаешь, я так люблю Настеньку, что мне казалось, что эту любовь невозможно разделить на двоих детей. Думала, что меня просто не хватить на другого ребенка. Родив Дениса, я поняла, что моя любовь не стала меньше, я по прежнему очень люблю Настеньку, и, ни чуть не меньше, люблю Дениса. Моей любви стало больше в 2 раза, мне не пришлось её делить на двоих детей, она увеличилась вдвое. Наверное, высокопарно звучит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ничуть не высокопарно. любовь к детям не сравнится ни с чем. я вот всю жизнь рвалась к образованию, карьере. а теперь сидела бы и няньчила мальчика моего все время, еще бы двоих родила. и домом бы занималась, и гостям была бы рада. а раньше и помыслить об этом не могла. жаль, что муж у меня другой позиции, да и финансы не позволят дома сидеть. уже в 1,5выйду на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а как же старшая дочка? разве ты её меньше любишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 Сашеньке получше сегодня?

Mildred что то ты давно нам не показывала Маришку,хотим посмотреть ее хитрые глазки :taunt: Будем ждать фото ;) муж молодец!

Моя Анастасья тоже взяла тайм аут. Раньше и переворачивалась,и садилась,и ползать начинала. А теперь такая лентяйка стала :grin:

karolinka09 спасибо

 

Nataly25 да,будем думать,что в рост все пошло у нас (через 2 недели на прием,там и узнаем). Сама не понимаю,по кг она очень даже ничего,а вот по внешнему виду Анастасья и вправду уж очень худенькая что то..ни щечек,ни ляжечек,ни перетяжечек. А мне так хочется, чтобы она попухлела :D Если бы ты видела какая Руби пухляшка была,прямо кровь с молоком!Они совсем разные :grin: Я в возрасте Natali-mama тоже ну совсем еще не думала о детях и замужестве. Она молодец!

Я уже тоже поняла,что лучше не допускать их до истерики. Потом ничем не успокить. Лучше почаще к ним попрыгать при писке,чем потом они будут навзрыд плакать

Дак вам и бог велит троих рожать,вон какая Машенька красивая и сладкая получилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ты знаешь, я так люблю Настеньку, что мне казалось, что эту любовь невозможно разделить на двоих детей. Думала, что меня просто не хватить на другого ребенка. Родив Дениса, я поняла, что моя любовь не стала меньше, я по прежнему очень люблю Настеньку, и, ни чуть не меньше, люблю Дениса. Моей любви стало больше в 2 раза, мне не пришлось её делить на двоих детей, она увеличилась вдвое. Наверное, высокопарно звучит?

+100000000000000000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши на ножках стоят, опираются на ножки, если их под мышки держать?

Моя что-то подгибает ножки и приседает, не опирается. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...