Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Леночка Г.пока не збивала,но теперь переживаю,потомучто снова уснула и боюсь чтобы резко вверх не скакнула.Первоя прививка без проблем была,а на вторую ТТ.ПОЧЕМУ? :confused: ksenial спасибо ,как нам ещё ночь продержаться.Nadin515 надеюсь что всё будет хорошо,иначе быть и не должно. :no: А вобще девчёнки я всегда думала как можно сидеть на сайте когда болен ребёнок,а сейчас понимаю что этот форум как бальзам на душу и поддержите и успокоите.Малышку держу спящую на руках и читаю вас и время пробегает быстрее.Нервничаю даже чай не иду пить-нелезет. :cry: Малышку жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки ,почитала нашу Б. темку,аж слезы на глаза наворачиваются,раньше в линеечках пузики стояли,а теперь детки,так здорово!

-fm-, а мне очень нравится эта коляска,даже не знаю почему она не удобная :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. я начала давать кашу где-то ч/з неделю после того как нам стукнуло 4 мес. Начать именно с каши нам порекомендовал педиатр так как мы немножко отстали в весе и на мои жалобы, что деть стал просыпаться по 3 раза за ночь. Не знаю с чем были связаны эти частые просыпания, возможно из-за нехватки молока, а возможно из-зи того что мы переболели бронхитом и лежали в больнице и у него возможно был стресс. Вобщем решила начать давать кашку. Купила гречневую безмолочную, развела на воде, но она получилась какая то как с казала zoloto8 "тараканы в воде" и сыну не понравилась. Развела на сцеженном молоке, дала сначала одну ложечку с утра во второе кормление (ну это примерно у нас в 10-11 часов)- съел, на след. день дала 3 ложечки, потом 6, а потом по 15 мл стала каждый день добавлять и довела до 100. Сейчас когда просыпаемся мы кушаем титю, а в 10-11 развожу ему кашку 150мл. Молока сцеживаю не 150 мл конечно, а сколько получится добавляю крупу и одновременно на воде еще делаю, а потом все это смешиваю, кушаем с удовольствием. Теперь только проблема в том что на одной воде он кашу эту не ест, думаю либо смесью разводить в последующем, либо на молочную кашу перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, крепись,друг!!!

Да .про сайт точно.А я девочки посла к купанию готовится,мужа нет еще с работы, я один совсем один.До завтра и спокойных всем ночек.,я вас люблю!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Будем худеть вместе, а то у меня тоже вес встал.

-fm-, Я тоже такую чуть было не купила коляску, но почитала отзывы и что-то они не очень порадовали.

Повторюсь, огромнейшее спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я развожу кашу так: 3 столовых ложки на 150 мл. воды (горячей), и я сначала в тарелочку насыпаю кашу, а потом добавляю постепенно воду помешивая. У меня все хорошо растворяется (Фрисо, Беби, Хайнц). А вот если в воду кашу сыпануть, то нифига не растворится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Millo, с пятым месяцем! :giverose:

ksenial , я пить не даю.

Я учусь в Школе социальных наук при Польской академии наук. Два образования у меня уже есть :) это аспирантура, тоже для меня вторая. Надеюсь защищаться дома, Уж очень давно все это дело длиться. Мне было интересно писать, а вот защищаться не очень. лень но и жалко написанной работы. И вообще это моя боль. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мне тоже она очень нравилась,но она еще тяжелее,для меня это было веским критерием! вот тут посмотри отзывы,если еще не смотрела

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,совсем нет времени на форум...Мы уже углы сшибать даже на полу научились :banghead:

-fm-, про уно говорят,что правда неудачная перега,особенно колеса поворотные,у них забиваются постоянно.Но смотри по своим ощущениям.Просто я сама сначала ее хотела,но муж забраковал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня сегодня аж пробивает на философию…

Вообще, читая и нашу темку, и другие темки на нашем и не только на нашем форуме, у меня сложилось стойкое мнение, что каждая мама в воспитании и развитии своего ребенка стремится восполнить пробелы собственного детства…

Например, KOTISHKA писала (Кать, не против, что я тебя процитиривала?)

"полностью отдаюсь дочке, и отношение к ней у меня совсем другое, я хочу дать ей все самое лучшее и себя полностью в том числе, может потому что, у меня не было того, что я хотела (не позволяли средства родителей и т.п.) и мне не хватало маминого внимания"

А мой случай – как раз обратная сторона медали. Я третий ребенок в семье, самая младшенькая и самая избалованная. У меня всегда было то, что я хотела! И родителей, и старших сестер в моей жизни было так много, что иногда мне казалось, что ее и нет вовсе, этой МОЕЙ жизни. Ни в детстве, ни в юности я не набивала «шишек», не делала ошибок и помарок, не знала особых трудностей и сколько-нибудь серьезных проблем, потому что любящие родители устраняли с моего пути все препятствия и все преграды, они всегда расчищали мне дорогу, осыпая ее лепестками роз… Идти по ней было совсем не так здорово и не так интересно, порой отчаянно хотелось свернуть в первый попавшийся переулок, НО… я знала, как сильно любят меня мои родители, как многого они от меня ждут и… не могла разбить им сердца, не оправдав их надежд! Ведь при этом я росла АБСОЛЮТНО правильным ребенком: учителя не могли на меня нарадоваться, дети в классе наперебой стремились со мной дружить, мамы моих подруг меня просто обожали… Единственный человек, которому было со мной неудобно и неуютно, была я сама…

Настоящую, подлинную свободу я обрела, только выйдя замуж… Мой муж (у которого, кстати, было просто ужасное детство) показал мне пример такой любви, которая не приковывает цепью к земле, а становится крыльями, позволяющими взлететь… Это было так странно и удивительно…

И только так, никак иначе я хочу любить своего ребенка… Мне так нравится это выражение «рождение ребенка – едва ли не самый ответственный шаг в жизни, ведь с этого момента твое сердце всегда будет находиться вне твоего тела…» И удерживать это сердце подле себя, потому что так надежнее и безопаснее, ты уже не имеешь права – с этим надо просто смириться… А это, ой как нелегко, если ты собственник по натуре! Поэтому я стараюсь уже сейчас не отдаваться дочке целиком и полностью, потому что иначе не смогу, наверное, ее вот так запросто отпустить, когда придет время, не смогу оставить ей нужное личное пространство... Стараюсь не забывать себя одергивать, когда хочется сказать или написать «мы сегодня съели 100 г каши», мысленно поправляю «Маруся съела 100 г каши» – она не мое продолжение, она все же отдельная от меня часть меня… Вот как-то так!

P. S. только не принимайте что-то на свой счет!!! Это все сплошь общие понятие, частные касаются только меня;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Millo, вот и я отзывов поначиталась :scratch: подруга сказала, что у нее передние колуса боком вставали. Вообще конечно про любую коляску можно много хорошего и плохого понаписать, поэтому я решила сама сгонять посмотреть-покатать её, еще Диму надо с собой прихватить, так сказать в натуре ощутить все :spiteful: Если получится в эти выходные (в воскресенье скорее всего)- отпишусь о своих ощущениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Millo, с пятью месяцами!

 

KOTISHKA, и Софийку с пятерочкой! он такая красавица и модница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm у меня коляска с крутящимися передними колесами, так вот на улице мне не доставляло это неудобств, а вот когда мы заезжали в лифт начаналась настоящая каторга, так как они постоянно выгибались как то не так и коляска в него просто не пролазила. Но на них есть фиксаторы позволяющие закрепить их в прямом положении и я этим воспользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, а какая у тебя коляска? Мне в лифт въезжание не очень принципиально, в новой квартире 2 огромных лифта (правда еще и маленький есть :glare: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ve_ta, laeta, спасибо.

-fm-, прикольная колясочка.

Леночка Г., и я настальгирую часто по беременности. :friends:

olesya82, ну ты чего-мать,спокойная мама-спокойный малыш, у нас тоже была температура, все нормально будет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ой как мне нравится всегда читать твои посты! Такие интересные и мудрые рассуждения, и слог у тебя отличный. Мне кажется из тебя бы отличная писательница вышла! :good:

А вот мне не смотря на то что я 5й ребенок у родителей, не хватало внимания родительского. И разница между детьми у нас большая (6 лет между каждым ребенком). А как то кроме одной сестры меня никто не баловал. Видно моим родителям в их возрасте я уже немного в тягость была, да и мама болела уже тогда сильно. Поэтому ты совершенно права, я хочу доченьке дать все что сама недополучила и еще больше. Но и так "залюбить" ее как у тебя получилось тоже не хочется. Надо как то найти золотую середину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt , , вот напасть :( выздоравливайте скорее

lexyt, Фрекен Снорк, и мы без стульчика

Леночка Г., мне нравятся застегивающиеся слюнявчики, как ksenial показала. только мне нравиться чтобы застежка была сбоку

zoloto8, правильно, ни надо ни от кого эмоционально зависеть :grin:

 

девочки, как часто вы моете игрушки и пустышки?

florensia, приветик :)

zoloto8, bimonna вот и Павлик, если ухожу зовет

mechtaa, не расстраивайся, все будет ок. нам невролог ставила тонус, а реабилитант поиграл с ним 5 минут и сказал, что все супер, максимум что нужно делать - повороты. и еще что мы быстро поползем и что я не буду за ним успевать

Prichyda вот блин. наша не горькая, но на вкус - мерзость. Жалко что у вас так с прикормом. Я потому и осторожничаю. Вроде и пора, а перед отъездом боязно да и щечка еще красненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сапсибо за поддержку

смотрю тут уже многие каши едят....и нам что ли начать???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, я новые мою хорошенько с детским мылом и обдаю кипятком. А потом только если на пол свалится. А пустышку раз в день кипятком обдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ты прямо оратор, пока читала твой пост, забыла, что я на форуме! :dirol:

У нас Capella S802W Premium, передние поворотные колеса фиксируются, пока катаю по квартире, жду весны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, пустышек у нас нет, а игрушки мою после покупки с мылом, а по мере загрязнения водой, или как поваляет хорошо. :pardon:

-fm-, я заказала коляску из Москвы Capella S901W Premium, она еще в дороге. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,Millo с пятерочкой вас и дочек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

KOTISHKA, какие вы высокие :good: модели прям,небось самые высокие из октябрят ;)

Деочки,перечитать вас нет ну никакой возможности.Викуська не дает,да и муж днями напролоет за компом,так что извините,если упущу чего.Не теряйте нас.

У нас по вечерам температурка поднимается до 37,5 и плачем,грешу на зубки,т.к. днем темпа нормальная.Для меня единтвенные часы радости - ночь,мы в нее спим,все остальное время у нас шило в ж...пе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Millo с пятерочкой вас ! :giverose: :giverose:

 

Девочки писать некогда... одни день варения в этом месяце... вот и сегодня у мамы, гости, готовка и т. п.

Вчера ходили к нефрологу... как всегда все нормально, осмотрела ничего не нашла, дала направление к гинекологу, чтобы та взяла мазок на анализ... надеюсь все у нас нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., у нас после эмульсии для купания Emolium кожа очень мягонькая становится.

И еще возможно,что на 4 день диатез вылез на щечки или нет.или просто они обветрились.? :scratch:

а у вас вылезло? и ножки шершавые? очень может быть. Оно не сразу вылезает.

 

irkulena, Павлик не опирается, весит мешком :)

Nataly25, да уж. отношения :(

ve_ta , во номер :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., поздравляю ваших мальчишек Александра и Алексея с 5 месяцами! :giverose:

pes2702, спасибо, у Софии все в рост идет, а не в вес. :pardon:

Natea, удачи у гинеколога. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...