Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Natali-mama, Леночка , мальчишек с даткой. пусть радуют родителей!!!

вот вам порция весеннего настроения.

Ссылки скрыты.

fm, попробую сегодня как ты. может получится.

еще вопросик, девочки, у деток у ваших отдельная посуда? (в смысле специальная какая-то?)

а у нас сегодня дождь.вот такая весна. то сильное солнце, что глаза не откроешь, то дождь

Mildred, наверное я с тобой согласная. читала книжку Голубовской любовный многогранник. там про разные виды любви. так там написано, что ребенок-это отдельный человек, уже личность , со своим характером и желаниями. так что воспринимайте его как отдельную личность.он пришел на землю для выполнения своих целей и задач, а вы должны ему в этом помочь, но не вмешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fm у меня geoby mars, досталась по наследству, но я оч. довольна, нравиться что люльку можно поставить в 2 положения (лицом к маме и лицом от мамы), 4 положения спинки вкл. горизонтальное и зимний чехол на ножки для сидечего положения.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., поздравляю Александра и Алексея с пяточком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г.,с пятачком, девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Так, мыслей у меня как всегда много, а времени их оформить мало. Я вот не знаю, какой мамой я буду, все придет в процессе. Мир такой многовариантный и что-либо предугадать и спрогнозировать так сложно. Сейчас я пока знаю, что я очень люблю своего мальчика и стараюсь наслаждаться теми минутами близости, который есть только сейчас - когда он спит на моих руках, когда миро посасывает грудь. И сейчас, пока он еще такой маленький, я смело говорю "мы", ведь пока мы одно целое с ним. Но при этом я страраюсь не забывать, что рано или поздно он скажет ХОЧУ САМ. И может не захотеть моих объятий. Мне очень понравилась чья-то фраза о том, что матери сына не надо никода забывать, что она растит его для чужой женщины. Я надеюсь, что буду опорой для моего малыша, а когда он станет самостоятельным, я буду только рада, а у меня появится время для второй молодости. Еще много написать хотела, но деть запищал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,

Кто у нас еще в из мамашек худеет? Может секреты какие подскажите?

я худею! вернее не худею, но надо! не получается... вес в лучшем случае на месте стоит, или расти начинает. пока держусь в весе, с которым из роддома вышла :scratch: начала недавно в спортзал ходить и вот там тяжелая попа заметнее всего! что год назад делала с легкостью теперь дается с трудом или не дается вообще. пресс напрочь отсутствует... бум работать! было желание бросить все нафик, тяжело начинать, но решила побороться))) а дома не могу заниматься...

 

еще разговор был про помощь мам и свекровей... моя мама очень много для малышки и для меня делает. и материально в том числе: половина (если не больше) Аринкиных вещей куплена моими родителями, или денежка добавлена. как позавчера например, незапланировано купили комбез на весну за 1800. мама добавила 500 р хоть я и отказывалась, были денежки с собой. и так с любыми более крупными покупками. игрушки дарят, мне фруктов привозят. в первые месяцы мама все порывалась с глажкой помочь)) подгадывала так приехать, чтобы Аринкины пеленки настираны были))) чем-нибудь вкусным и полезным меня подкармливает (то мяско, то рыбку приготовит), чтобы Аринке молочка побольш было. дед во всю с ней нянчится. я ооочень своим родителям благодарна!

а свекровка.... снова вещь из сэконд хенда притащила :spiteful: попозже это чЮдо зафоткаю :spiteful:

 

irkulena, Аринка ножки не подгибает, когда ее держу подмышки и на пол ставлю. шагает сразу. это теперь любимое занятие! всю квартиру вдоль и поперек уже обошли таким образом)))

 

Леночка Г. салфетками только попку вытираю

 

ksenial, шапмунькой "от макушки до пяток" волосики мою раз в неделю или пенку в ванну развожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,с началом нового рубежа!!!!

Девочки,спасибо за поздравление!

laeta, коленочки сухие,но щечка прошла,видимо ветер сильный у нас был и обветрилась,поэтому думаю ,что не аллергия,т.к. я заметила у нас часто они сухие.Сейчас начала мазать кремом,стало заметно лучше

Из посуды у нас только ложечка маленькая,а так пюрешку разогреваю с рюмочке

zoloto8, спасибо за поднятие настроения,это нам просто необходимо.вчера муж приехал в начале десятого и снова машина плохо работает ,вот с утра поехал в сервис ругаться.А мы сегодня собирались в детский Мир ,облом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., поздравляю вас и ваших мальчишек,Сашеньку и Алешеньку с пятимесячьем!!!

Ссылки скрыты.

 

Вот муж ушел,доча по полу ползает,а я снова за компом.Так соскучилась по вам :friends:

Леночка Г., путь машина починится скорее, и вы все-таки поедете в Детский Мир и накпите обоим сыночкам побольше подарков :friends:

zoloto8, у нас ложка серебрянная,тарелочка нуби для микроволновки,и еще мама вчра привезла мне набор - чашка,с ложкой,которая в ручку чашки вставляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,Леночка Г. с пятачками вас и мальчишек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ну вы и настрочили вчера- пошёл я вас перечитывать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо за картинку весеннюю, природа, цветочки, супер!А собака-страшная, укусит еще. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,Леночка Г. поздравляю!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за поздравление.звонила свекровь и спрашивала давала ли я кашу,я не смогла соврать,короче мне ремня дадут сказала :duel:

жду звонка мужа,но что-то не звонит .видимо дела с машиной не очень хороши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., с пятачком девочки и деточки, а также папочки и все "близлежащие" родственники! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., Саньку и Лёшку с пяточком!! :))) И мамашек есссественно!

-fm-, Наташ, ну чего ты там из колясок присмотрела?

pes2702, мы тоже на кроватке ползаем.. Попробую закачать с телефона в контакт видео утреннее сонное %) Думаю на пол его перемещать. т.к. боюсь уже на кровати оставлять.. обкладывание одеялами и подушками не помогает.. он до них ползет, а через них кувыркается!!

блин.. а на пол.. у нас кот.. там шерсти вагон вечно.. баааалин. ещё и сквозняки!!

 

Посмотрела я цены на Черногорию.. И теперь вся в мыслях..то ли аппартаменты снимать.. то ли просто в отель. Я в аппартаментах никогда не жила.. может у кого есть опыт? как лучше?

Аппартаменты получается где-то 2000-2200 евро в месяц. Без питания ессественно. это 2 спальни и студия.

А отель на 21 день на 2-х (мы с Темой) около 100 000 руб. Все включено. Если с мужем то 160 000 где-то...

Вот и думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г c праздничком Вас :giverose:

Юлюшк@, И у нас такая же коляска :friends: , единственное мне колеса не очень нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama поздравляю шустрика-блондинчика Александра с 5-ю месяцами!

Леночка Г. Алексея-богатырчика с щечками N1 в октябрятах с 5-кой!

 

zoloto8, молодец,даешь в массы позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы всегда отель берем, среднего уровня, не вижу смысла переплачивать за номер(ванна, душ все равно везде в номерах есть), а в номере только ночевать. :pardon: ИХМО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г, с 5м месяцем ваших мальчиков и вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня к тебе вопрос на засыпку: везде написано, что в инглезине зиппи высота ручки не регилируется, а ты вроде писалаа, что можно менять. И еще, ты ведь Петю в комбезе туда уже сажала, она правда узковата по ширине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., поздравляю ваших мальчишек с пятью месяцами!

Ну, а мы присоединяемся к лагерю заболевших. У Дениски с утра 37,6. Я кашляю и сопливлю уже 4 неделю, но для меня это практически обычное дело. В среду Настя не пошла в школу, сильный насморк и кашель, и жуткое горло, но Денис и тут устоял. А в четверг вечером наш папа пришел с темпой 38,2 и больным горлом. Т.к. вчера мне пришлось ехать в челюстно-лицевую хирургию, папа сидел с Денисом, а видимо его возбудитель оказался особенно злобным. Просыпаемся утром, чувствую Денис горяченький, померяли темпу, так и есть, пока, кроме темпы, ничего.

Я вчера съездила к челюстно-лицевому хирургу, нашему приятелю, он сказал, пока ничего не делать, снимаем воспаление и дальше тактика выжидания, тянем по возможности до конца ГВ. Антибиотик всё таки назначил, Зиннат, проверила по ссылке, которую давала Наташа, спасибо большое, его можно при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну..ещё и еда отличается.. а также сервис.

Хотя я за хорошую 4-ку, чем за фиговую 5-ку :))

Мозги сломаю пока решу.

Ещё и паспорт Артемке сделать нужно...

 

Кто-нибудь паспорт таким мелким делал? Чего там нужно? Фотку, свидетельство и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, присоединяюсь к тебе. Сынуля только что перевернулся с живота на спину-ПЕРВЫЙ РАЗ, а я сижу в монитор пялюсь :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, бедняяяжки!!! :( Выздораливайте! А как ты темпу меряешь? В попке? В подмышке? Хорошо, что антибиотик при ГВ можно...

mar1ne, с переворотом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, поздравляю!

Prichyda, с поползушками. У тебя хоть и хлопоты - но приятные. Ты без мамы все-таки поедешь?

KOTISHKA, а ты с какойго сайта заказывала колясочку? Кинь, плиз, ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, поздравляю с перевертышем!

Prichyda, конечно, лучше всё включено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Да, у тебя точно талант писательницы! Очень интересно читать. Важное, ценное качество в тебе, это то,что ты анализируешь все свои поступки и можешь видеть себя со стороны,честно говоря себе о плюсах и минусах. Не все так могут делать, ты молодец. Единственное,твой самоанализ немножко слишком глубокий,что ты аж самоистязаешь себя мыслями. Все хорошее нужно в меру,и тогда все будет замечательно!

Здорово,что твой муж тебе противоположность и вселяет в тебя уверенность и оптимизм. У меня точно также,я же рыбы по гороскопу и уж слишком эмоциональна и впечатлительна. Как накручу себе в голове,ужас. И в молодости мне это качество,порой, мешало радоваться жизни. Голубое я видела темно синим, желтое-темно ораньжевым и так во всем. Но как только я вышла замуж,за спиной выросли крылья,т.к. мой муж неисправимый оптимист,у него не бывает плохого настроения и он и в меня вселяет счастье одним своим примером. И даже если иногда и хочет подкатить грустное настроение,смотрю я на мужа и становится стыдно за такие мысли. И на лице появляется улыбка. Так что ты почаще старайся радовать мужа хорошим настроением,он ведь наверняка очень переживает,если ты чем то расстроена.

Мне кажется,количество детей в семье,последний или первый ребенок,жесткое или мягкое воспитание,все это еще не есть показатель того,в кого мы воспитаем ребенка. Много других,побочных факторов. И дети же и сами личности. Это уже показывают примеры только наших девочек. И мы и сами не знаем,что есть правильно,а что нет,как вопитывать то. Одно точно,каждая из нас это делает сердцем. И уже одно то,что мы тут все собрались,говорит о том,что судьба наших малышей нам всем небезразлична и все мы хорошие мамы. Просто с разными подходами к воспитанию. А еще очень хорошо,что у нас есть наши папы. Поэтому детишки получают разносторонее воспитание. То,что не додаст мама, даст папа, и наоборот!

 

А Маришка будет любить свою мамочку всегда! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...