Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, Очень интересно пишешь, а я вообще не заморачиваюсь по поводу воспитания, буду делать как сердце сердце материнское подскажет. :pardon:

Aishka, молодец, а я не заставлю себя ходить в спортзал, буду кроссы с коляской устраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali-mama, Леночка Г., поздравляю ваших парнишек с пятью месяцами!!! :giverose:

irkulena,Millo,ksenial :blush:

козерог, эх, и вы пополнили ряды болеющих... Пусть Дениска и дальше держится! :giverose: Здорово, что антибиотик - не помеха для ГВ.

Prichyda, на мой взгляд к условиям проживания следует предъявлять повышенные требования, если в поездку отправляется маленький ребенок. :pardon: А без детей да, это не суть важно, номер в отеле - это скорее просто ночлег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо! Темпу меряю подмышкой. Я заметила, что уже наблатыкалась руками определять тепму с отклонением до 0,2-0,3 градуса. Руками определяю на спинке и животике, голова не показательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дочка вчера вечером затемпературила на прививочку я побоялась и наночь збила ТТ.Всю ночь была без ТТ.Я уже была порадовалась,но с утра снова 37,4.Муж успокаивает ,говорит организм борется,будет хороший имунитет,но я так нервничаю,на первую вобще небыло реакции. :banghead: uuuu, а как дела у вас,какую вакцину кололи,какая прививка по счёту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, все будет хорошо, темпа может и пару дней быть повышена.

козерог, я уже тоже догадалась, что обик трогать бесполезно, а вот пузико - очень хорошо подсказывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ах вы "грязнульки"

olesya82, будем за вас пальчики держать,чтобы прививочка прошла без осложнений

:rotfl: :rotfl: :rotfl: да мы такие! Мы же вы викинги, традиции у нас! :rotfl:

 

Леночка Г. да уж,заморили вы Алексея голодом,вон как исхудал :rotfl: А если серьезно, если плохо парень спит, и тебе,как мамочке,интуиция подсказывает,что не наедается он,дай ты кашку и будешь спокойна и ребенок будет сыт и счастлив!

 

ve_ta спасибо,Руби пошла на поправку! Ну что ж,сделаете в следующий раз прививочку;)

zoloto8 надпись твоя для Полюшки очень здоровская!

-fm- мне понравился твой выбор коляски Peg-perego Uno

laeta ну ты молодец! Павлик будет очень гордиться такой умной и образованной мамой!

Я пустышку иногда опаласкиваю кипятком. Игрушки практически не мою :pardon: Не зацикливаюсь на этом. У меня мама всегда слишком тряслась над чистотой соски,она ее в водичку всегда опускала,если не пользовали. И намывала руки и личико братику постоянно, все игрушки. В итоге,теперь,если братишку не умыть по 100 раз на дню,у него сразу сыпь и аллергия. И не дай бог он с пола что нибудь возьмет,все,весь покроется пятнами. Им врач сказал,что слишком стерильно растили его. Поэтому я стараюсь не намывать. И теперь,даже если девочки с пола тянут в рот,или потрогают стол в кафе и ручки в ротик к себе,на них это не сказывается ;)

 

pes2702 все больше и больше поражаюсь твоему терпению и выдержке :good: С одной стороны очень хорошо что ты такая, достойно и мудро себя ведешь,не размениваешься по мелочам. Ты дипломат и умничка. С другой стороны,муж сел тебе на шею,это не хорошо. Мамочке же тоже отдых нужен,не только папе :bye:

 

irkulena ятак приятно поражена количеством сестер-брата в твоей семье! Ты как сама считаешь,в этом больше плюсов? Здорово ведь,наверное,когда есть столько поддержки и плеч,на которое можно положиться. Да и радостные моменты как здорово встречать с такой большой семьей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, не знаю ещё. Но они тоже собираются.

Mildred, ну, аппартаменты там тоже ого-го! осталось просто решить отель/аппартаменты..

козерог, Ничего себе! Вот это мастерство! Слушай, а какая нормальная темпа для грудных детей? Я просто много читала мнений. У темы редко меньше 37... обычно 37 или 37.2 в подмышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena мы стоим, а ещё прыгаем. Теперь ни сидеть, ни лежать мы не хотим-только "ходить" и прыгать. Я вчера (кидайте помидоры) уже не выдержала повесила прыгунки- девочки я ещё не видела ребёнка таким счастливым! Мы заливались смехом, визжали и хохотали все 5 мин, что там висели :grin:

uuuu,olesya82 как там ваши прививочки? У нас после пентаксима небыло т, а вот после второй целый день 37,5.

козерог Танюш, да что ж эта зараза к вам прицепилась-Поправляйтесь скорее! :giverose:

Prichyda,bimonna,козерог спасибо!

А ещё мы вчера начали прикорм :spiteful: -пробуем цв. капусту-пока нравится :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, наша девочка под впечатлением от активности своего мальчика!!! :good: Сразу чувствуется наличие сильного мужского начала! :)

Prichyda, тогда лучше идти по пути наименьшего сопротивления - там, где дешевле, если разница в комфорте не так велика! ;)

ksenial,

Я пустышку иногда опаласкиваю кипятком. Игрушки практически не мою Не зацикливаюсь на этом.
Аналогично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, поздравляю, сынок молодец! 5 минут в прыгунках вреда не принесет, думаю. :pardon:

козерог,поправляйтесь скорей!

uuuu, Наташа, как Петя себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

ksenial +1 не заморачиваюсь. Периодически мою и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а вторая вакцина какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, пента хит-что за зверь сама не знаю. Но педиатр сказала что это пентаксим, только сильнее + ещё один укол от полиомилита (не знаю как правильно пишется-сори)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну вот,простуда даже самых стойких не пожалела :bye: Денисочка,поправляйся,не болей!!! И всей семьей вашей здоровья - Настеньке,и папе с мамой. Держим кулачки на выздоровление :beg:

А мамочка молодец,и темпу умеет определять без градусника,и сама ГВ продолжает даже при болезни :good:

 

olesya82 не переживай,все будет хорошо!

mar1ne с прикормом и попрыгушками Егора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мои мысли про отдых такие: на кой тебе 2 спальни и головная боль где и чего бы поесть? вполне хватит одного помещения(но приличного),ты же не на всю жизнь жилье выбираешь!так что я за отель и все включено.с ребенком особо не погуляешь по ресторанам 2-3 раза в день...но это мои мыли.выбор за тобой.

bimonna, у меня регулируется в двух положениях-выше и ниже,ну и направление ручки-вбок и вперед.в нете видимо старые модели описывают везде,а потом их усовершенствовали.более того,в варианте 2010 года ручки перекидываются в положение лицом к маме,сама не видела,но читала.само кресло широкое.а так как на спинке кресла приделаны с боков уши утолщенные,для тепла видимо и удобства малышу,то за счет этого спинка немного уже кресла,но мой деть там лежит пока вполне свободно...я выбирала в магазине из переги,инглезины и cam,меня зиппи подкупила еще и тем,что она была самая широкая...ну и качество,конечно.вообще,смотри коляски в живую,а уж потом через нет заказывай,они совсем по-другому смотрятся на картинке.мой тебе совет.мне на картинке зиппи показалась не очень и с маленькими колесами,а в магазине поставила рядом 3 коляски и поняла,что мне надо эту.

козерог, ой,выздоравливайте все скорее!!!! лечи себя и малыша! ну и мужа,и Настеньку!!!всем свечи в попу,дышать ингалятором по очереди и постельный режим! хуже всего будет с мужем...Дениску на руках будешь тоскать,Насте мультики включишь,про себя некогда будет думать..а вот с мужем,обычно,проблем много! желаю вам от всей души пережить этот вирус и поправиться быстро!!!! :giverose:

olesya82, мы делали вторую прививку инфанрикс и имовакс полио.на первую у нас была на следующий день Т 37,2...что будет сейчас-не знаю....

KOTISHKA, вчера Петя сам уснул у меня под боком,пока я с папой шепталась про жизнь... Т не было вроде.меряла,36,9.ночью спал плохо,потому что ему мешал спать нос,там болтаются слюни,хрюкает,то ли сопля какая,то ли слюни...но из носа не текло пока,но вот хрюк нам мешал...утром физ раствора закапала в нос,подышал опять же физ раствором,поныл немного,Т померяла-36,8...решили пойти с папой погулять,там +2 и солнце светит...что будет дальше -не знаю...надеюсь,что все обойдется,очень на это надеюсь!

 

вот сколько настрочила,уже мужики придут скоро,а я телятину и форель приволокла,а разделывать некогда,на форум скорее...эх!!! наркоманка...еще буду пить пиво сегодня,если Петя разрешит! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну вот. папа ваш -злостный вирус. :grin: пусть скорее Диниска поправляется.

mar1ne, а прыгунки щас можно?

девочки, оставляла Джоржа с дедушкой и ездила в центр на встречу.так дед поставил ему диск с пением птичек. Герка на второй песенке уснул сам. без укачиваний :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку и Алешеньку с пятачком!!!

-fm- , у соседки такая перега, она очень довольна. Так легко ходит, любые бугорки, ямки преодолевает без тряски:

Ссылки скрыты.

А у нас от Аринки осталась Джиоби 306, кажется. Неплохая, но тяжело таскать. А сейчас у них есть суперлегкая, 3,83 кг, Джиоби 888 и 889, такая прикольная!

козерог, что ж вы разболелись! Поправляйтесь скорее!

olesya82, все наладится, это невысокая темпа.

mar1ne, я бы хотела пента-хит. Кажется, французская вакцина. Все в одном уколе.

Марина, Джоржик любит звуки природы? У меня Аринка обожет птичек, у бабушки часами диск слушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 у нас есть специальная посуда для дочек: ложечки,вилочки,тарелочки,кружечки..все разных фирм,цветов,объемов. Но нам не принципиально,можем накормить и из общей посуды общими приборами. Можем дать и из детской. Детям,на самом деле,без разницы,наверное. Хотя старшая любит тарелку с принцессами,кушает супик из нее и ждет,когда до дна дойдет и увидит картинку (так можно ее накормить. Говорю,давай,если все скушаешь то увидишь принцесску!Действует иногда). Ну и еще десткая посуда удобна тем,что не бъется и не ломается

 

Nataly25 я не худею пока,ем все и в любое время дня и ночи. Хотя раньше всегда придерживалась здорового питания в правильное время. Мне кажется,сейчас,пока мы кормим, самый действенный способ привести себя в порядок,записаться в спорт зал. Я походила январь. Сразу же результат был на лицо. И живот подтянулся и вес снизился на 2 кг. И это при том,что все также ем. Но сейчас детки болеют, некогда vyt, вот уже месяц не ходила :cray: . Надо возобновить тренировки

Насчет мамы твоей. Мне кажется она не права конечно,нельзя на детях и внуках считать деньги.Мы так с тобой не будем делать с нашими дочками ;) Но проблема то в том,что маму твою уже не изменить. Поэтому и не посоветовать что то никак. Только пожелаю тебе постараться абстрагироваться от такой ситуации (смириться все равно невозможно конечно) и подумать какие у тебя замечательные доченька и муж. Уж они то тебя больше всех любят :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ты знаеш у Дианы с утра было так же как и у Петеньки с носиком и от этого она даже покашливала.Я уже подумала что мы что-то в поликлиннике подцепили,а потом я ей носик забрызгала своим молочком(видно промыло ей все там)и всё прошло.Давно я ей так нос не промывала(ещё как с роддома вышли) так она так смешно видит сосок и ловит его ртом,а мама тем временем в нос брызгает,то она так смешно злилась из-за этого ,думала наверное что мама попасть в нужное место не может. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda такая двоякая ситуация,и там и там есть свои плюсы. Мы сами в июне, возможно, поедим в отпуск. Хотим ехать в Испанию и снимать там на месяц -два квартиру в частном секторе рядом с морем,с охраной,десткой площадкой и басеином. Т.е. готовить и прибирать мне самой надо будет. Но мне это больше нравится, т.к. еду в отелях я не люблю и брезгую. А в апартаментах ребенка можно всегда выставить в сад поспать, людей не много и не шумно вокруг. Но в тоже время, в отеле все включено тоже классно в том,что есть там и няни,и шоу программа по вечерам, ни прибираться ни готовить не надо, и можно подружиться с семьями с детьми. А тебе ведь как раз надо отдохнуть от быта. Но если у тебя родители поедут,то они в апартаментах смогут помочь готовить и прибирать.

 

Вообщем если есть помошники,я за апартаменты. А если нет помошников,то я за отель все включено

И еще если будите отель все таки брать,то посмотрите лучше с бунгало. Это намного лучше с ребенокм до 2-х лет,т.к. тогда можно ему спать в саду в коляске. А в корпусном здании это будет затруднительно сделать и людей слишком много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, до 37,3 - норма. Главное, какая темпа обычно. Для одного ребенка 36,0, для другого 37,3 - норма.

KOTISHKA, ksenial, uuuu, zoloto8, mar1ne, ve_ta, спасибо! Денис сегодня гораздо спокойней, чем обычно, но вялым я его не назвала бы, кушает хорошо.

 

ksenial, если это не секрет, и когда будет время, расскажи нам свою историю любви. А то любопытно очень. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да знаю я что вредно, но руки то уже отваливаются.Вот опять шагаем уже пол часа-я скоро такие бицепсы накачаю муж обзавидуется :grin: Всё перекур окончен-потопали дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дениса уже 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну что же вы так, держись Дениска! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., с пятью месяцами!

Леночка Г,, ну и отлично если прошло и это не бяка. Не обращай ты внимания на свекровь! Ты решаешь, а не она. Тем более ты уже опытная мама.

zoloto8, у нас пока только две ложки: серебряная и силиконовая

 

Ой, девочки, что же это вы болеете. Козерог, лечитесь скорее. Я ужасно переживаю, чтобы ничего не подхватить, нам ехать через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...