Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

козерог, молодец Дениска, сам справляется! Продолжайте так и дальше :good: . Да, твоей выдержке можно позавидовать. Мне еще этому надо поучиться. Как только у детей температура поднимается, мне очень трудно себя сдержать,чтобы не дать им жаропонищающее. С трудом выдерживаю до 38,5,а потом бегом ставлю свечку.

Вон, и bimonna тоже выдержала и не дала антибиотики Жене. И ведь он справился сам тоже! Как вы так умеете :spiteful:

 

Nataly25 Наташ,понимаю тебя, всегда так хочется быть близкими с мамой. Хорошо,что у тебя есть дочечка теперь, она все все печали отбросит на второй план. Еще годик,и вы будите лучшими подругами уже. Анастасья у меня еще маленькая пока тоже,только улыбки дарит мне. А вот Руби уже достаточно большая, чтобы выражать свои чувства в обниманиях и словах. С утра, первым делом мне на шею бросается,обнимает,головку на плечо,щечками прижимается,и говорит с такой безграничной любовь «мамочка моя»..Я просто млею сразу :man_in_love: . И могу с ней уже поговорить..Так это здорово. Вот и твоя Машенька скоро мамочке отдаст всю любовь свою детскую

 

Mildred, Специальных игр у нас нет. Тоже играем в «куку», летаем «самолетиком» , играем в лошадку, но не хохочем при этом,просто улыбаемся во весь рот. На пеленальном столике всегда своей головой «бодаюсь» с дочей. Очень нравится. Еще всегда мы с мужем спрашиваем у Анастасьи «Дак это кто такой то тут у нас?»..потом отвечаем «А, Анастасья!» - очень ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOTISHKA, у вас такие игры хорошие :good: И я так хочу,чтобы Анастасья так похохотала как София,но она никак не хохочет,только улыбается и визжит от радости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мы тоже вчера в гостях были, вернулись в 10 вечера, моя мама Женьку спать укачала, а переложить так и не получилось-просыпался сразу. Носила на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ksenial, Egika, как себя чувствуют ваши детки?

У нас в 24.00. темпа была 36,7, потом в 3.00 снова поднялась до 37,9, а утром нормальная. Пока больше ничего нет. Аппетит не пострадал, т.к. Денис у меня категорически отказался пить воду или чай, постоянно предлагала ему грудь, не отказывался, и ночью подсасывал всё время. Надеюсь, что идем на поправку.

ksenial, а кто муж по национальности?

Mildred, мы ещё очень любим сороку-белобоку и ладушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну и слава богу,Денис настоящий богатырь,за день справился!Молодцы! Точно на поправку пошел! Грех ему не поправиться с мамой то такой ;)

Спасибо,у нас тоже Руби поправляется! Температуры нет,кашель есть еще,но намного меньше,аппетит хороший и стала спать по ночам хорошо опять. Настроение у нее отличное снова! :dance:

 

Таня,а ты как думаешь,через сколько дней после нашей болезни можно идти в детский сад? И когда можно будет гулять? Сколько дома то ее держать,когда закончится инкубационный период?

 

муж по национальности - исландец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну слава богу, что идете на поправку. молодцы

какие витаминчики у нас аппетитные. ммммммммм. то для худеющих

ksenial, муж молодец. люблю настойчивых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

А мы опять с мужем вчера поругались на почве того,что он мною командует.Так что вчера не разговаривали,только спросила нужна ли я ему - он ответил,что не знает :scratch: Сегодня уехал на дачу и ничего даже не сказал,с утра еще куда то ходил.В общем у нас все по старой схеме,так мне все это надоело.Еще вчера его мама заходила,сказала что больше всего на свете боится,что я не выдержу этого больше и уйду от него...

А я вчера сидела на кухне и вспоминала,как он меня на руках носил,обнимал,целовал,цветы дарил,как в кафе и на дискотеки с ним ходили.И так горько,что человек стал совсем другой...сможет ли он когда нибудь стать таким как прежде?Зависит ли это от меня?Сама не знаю что себе ответить...

Вот думаю,может собраться и к бабушке пойти с Викуськой в гости...чего одной дома то сидеть,он же уехал...правда страшновато,все таки 37,7 вчера было у Викульки,а сегодня похолодало,правда температурка пока 36,9 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ksenial, слава Богу, что Денис и Руби на поправку пошли :beg: А мы тоже заболели, точнее Анька- кашель и сопли зеленущие сегодня. Стала ей Ринуфлуимуцил пшикать, так она опять орала как ненормальная. Что вот с ней произошло, раньше совершенно спокойно лечилась :scratch: правда этот Ринуфлуимуцил противнющий :bad: Тань, а что можно ей от кашля подавать, он влажный, но мокроты нет (вроде так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо! поправляйтесь скорее!

 

Mildred, спасибо!

мы еще так играем, делая гимнастику: развожу Аринкины ручки в сторону и приговариваю, как папу будешь с работы встречать? вот таааак. привееет папа. ручки скрещиваю. как папу будешь обнимать? вот так, крепко-крепко. снова развожу. как маму любишь? воооот так. снова скрещиваю - сильно-сильно, крепко-крепко. ну и дальше в таком духе сочиняю. ей нравится, хохочет))

ножками велосипед делаем: ехали медведи на велосипеде

в обратную сторону: а за ними кот задом наперед

круговые движения: а за ним комарики на воздушном шарике

едут смеются пряники жуют

вообще эта сказка нравится))) читала ее, когда совсем маленькую укачивала. сейчас под осмысленную речь не укачивается, слушает. только под а-а-а, чш-ш-ш

 

KOTISHKA, ооо, на мамины и папины кривляния тоже любит смотреть))

 

Nataly25, добровольно зал не брошу)) это же выход в люди! :pardon:

в принципе редкие попсы очень даже удобны (мне). можно без памперса дома гонять, не записивая горы штанишек и пеленок)) опасения закрались из-за участившихся дочкиных зависов на груди. кушает не больше трех минут, после нее не сцеживается ничего, капля буквально, просить грудь стала чаще даже днем. ночь вообще непрерывно висит.

 

ksenial, витаминчики :good:

потерпите, нагуляетесь еще)

 

bimonna, у нас этого снега навалилооооо... с коляской не пройти нигде! и сейчас снег снова идет. боже, что будет, когда это все таять начнет! уже вода местами стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, в том году знакомая гуляла в парке с коляской в калошах (сказала, что вода все равно заливалась), на этот год она уже прикупила резиновые сапоги :Crazy: А я чего-то не очень представляю себя в резиновых сапогах :glare:

Как, интересно, дела у Epi82 с Санькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо,дорогая! А вам Анютке поправляться желаю :beg: По поводу лекарств:у нее может новая ступень развития,понимает много теперь,может ассоциации какие неприятные :scratch: даже не знаю...Руби не очень любит,но пока пьет все лекарства. Я ее награждаю после одной маленькой "М энд М"

 

Aishka, спасибо. А как у тебя Ариша прибавлеят в весе? Вообще пописы,мне кажется,показатель количества выпитого молока :scratch:

 

bimonna а я еще очень беспокоюсь за lexyt с Илюшей..Что то от них тоже нет новостей :this: никто не знает их телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня так выспалась с утра! мммм... ночью Аринка снова плакала раз неверное восемь :( за эту неделю сплошного недосыпа я была уже мамой-зомби. и утром встать не смогла. встал муж. развлекал ее два часа, пока она не проголодалась и не захотела спать. а я дрыыыыхла :pardon:

 

а это кусочек с нашей прогулки. местный стукач)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, видела по телеку резиновые сапожки замаскированые под лаковые. вот такие надо, моднявые и сухо)))

 

ksenial, узнаю как прибавляет только 19 марта... когда на прием сходим. за предыдущий месяц 400 гр. набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, показала мужу фотку, сказал: "Какой жирный" :lol:

ksenial, будем ждат новостей от девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо за витаминки :). История любви у вас замечательная! В чем то похожа с нашей: меня муж добивался тоже 8 месяцев, а потом как то все быстро произошло (на НГ сделал предложение, а в марте мы поженились). И я тоже бросила все в своем городе и уехала к нему.

Насчет нашей большой семьи. Безусловно очень много плюсов, я их всех и их детишек обожаю. Мы живем в разных городах, но летом обязательно собираемся на папин день рождения. Это самые лучшие моменты за год!!! Но, к сожалению, мама ушла из жизни слишком рано для меня ( мне было 20 лет). Теперь то я понимаю, какой это труд вырастить пятерых детей и сколько надо нервов переживая за каждого.

 

Девочки, козерог, -fm-, ksenial, lexyt, Epi82, пусть детишки быстрее идут на поправку.

 

Мы с дочей тоже развлекаемся как вы перечислили. Но не включали свет еще - возьму на заметку, спасибо. А мы еще очень любим шкафы открывать и разглядывать что там внутри. Сначала дочу привлекли ручки на шкафах, а потом я помогла ей открыть дверцу, держась за ручку. И теперь это любимое занятие.

 

А мы сейчас пришли с Храма. Всю обратную дорогу доча на улице рыдала, потому что мама-тупица :banghead: ходила сегодня без папы (он в наряде) и умудрилась при раздевании-одевании потерять соску. А мы на улице только с пустышкой. Теперь переживаю не наглоталась ли она холодного воздуха :( 10 минут бежали бегом домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, сиди дома, не носи дитя. а у мужа мне кажется это просто на фоне болезни. любит он тебя, куда денется

ksenial, рада, что Руби идет на поправку.пусть больше не болеет

bimonna, он пушистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,а ты с дочей в храм ходишь?как она реагирует? а мы все никак не покрестим.еще в 2мес.хотели,но муж все не может время найти.а я так хочу,чтобы герочка уже крещеный был,уже за здравие на год ему заказала бабушка с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да. Мы каждое воскресение носим девочку на Причастие. Она очень хорошо себя в Храме ведет. Мы ведь с ней часто ходили еще когда в животике она была. Она меня один раз даже растолкала из животика, когда я выключила будильник и дальше заснула, а надо было идти к началу службы.

Конечно, обязательн покрестити Герочку. Тем более что ты этого хочешь, душа твоя требует. И у него будет Ангел-Хранитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, сидю,тем более мне кажется опять темпа вверх ползет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

У кого датки - с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Слушайте, у меня с Алешкой кошмар какой-то творится.Третий день на визг исходит в диапазоне ультразвука. У меня уже голова раскалывается((( Успокаивается тока на руках, а 9 кг живого веса целый день таскать не могу. Уже и зуб второй вылез, есть нормально,спит нормально.Вот что это такое???!!! Вчера передразнила его - тоже визгнула как он,так он разревелся от обиды, еле успокоила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, поправляйтесь!!! А мужа побить надо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, irkulena, спасибо большое

Aishka, фото очень понравились,такое красивое сине-голубое свежее небо. Кто фоткал? У вас хороший фотоаппарат?

irkulena, да, мама рано у тебя ушла :cray: Не переживай,все хорошо со Стасей будет. У меня так со старшенькой было,как раз в марте..забыла однажды соску дома,так потом бегом бежала домой с орущей дочей в коляске. Но она не простыла ;)

Здорово,что вы в храм ходите,это так одухотворяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну хоть бы Викуся не заболела только :beg: хотя наверняка у нее реакция на 4-й зубик такая.

 

Да, муж твой сущий ребенок в душе еще,такие глупости он совершает. Ему надо взрослеть. Хотя есть такой тип мужчин – до старости не повзрослеет.

Не было бы у вас брака да Викуси, так можно было бы взять тайм аут в отношениях, подумать, пожить отдельно (я бы так сделала,не могу когда мне на шею садятся). Гляди, образумился бы он. Но у вас же уже семья и любишь ты его...С бухты барахты нельзя предпринимать решений уже,надо хорошо все взвесить и обдумать. Хотя, он же так поступает уже не в первый и не во второй раз..это не хорошая закономерность..я бы на твоем месте проучила бы его, не взирая на ребенка. Ты только подумай,какие обидные он тебе слова сказал,что не знает нужна ли ты ему. Он не правильно себя ведет, безобразно просто. Ну как так можно.Мое мнение: нельзя тебе не обращать внимания на его слова и поведение. Либо ты сейчас исправишь ситуацию, дашь ему понять что он не один уже,а вас 3-е и надо уважать жену и дочку..Либо он так на всю жизнь с твоей шеи не слезет и будет тебе мотать нервы. Хватит думать уже о его комфорте, подумай и о своем счастье,не позволяй так с собой поступать, подумай о гордости своей.

В любом случае решать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос про стульчик. У кого Чико полли, вам нравится? Или не стоит он этих денег, можно любой другой купить? А то я что-то никак не определюсь, а время уже поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я тоже долго сомневалась. Вчера муж купил чико поли. Мне понравился и дочурке хорошо в нем. Я довольна очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...