Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

И я скучаю по рулю!!! Я с 20й недели не ездила из-за вечного тонуса! Хочуууу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., я точно не знаю сколько у нас шезлонг стоит, думаю, что тоже не дешево, мне его подруга дала в пользование. Покупала бы я его сама, спорный вопрос, это не вещь первой необходимости, хотя покушать с мужем можем спокойно, где-то по часу в день он нас выручает, а это уже не мало. Она в нем как-то пролежала максимум 30 минут, и то потому что хорошо до этого покушала, а потом опять на ручки просится. А еще она в нем любит общаться, улыбается, постоянно новые звуки произносит, на кровати и на руках не так - чуток пообщается и потом лежит просто глазеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, какие вы лапуськи, но и фотка с носиком супер ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас глазик гноится... фурацилином протирать да? Альбуцид капать? Моя тоже голодная всегда, я в шоке. Вчера по пол часа кушали из каждой сиси (целый час грызла мне соски) , а потом всё равно плакала и просила есть. Сцеживаюсь потом, молоко есть. Странно. Стала после кормления грудью давать своё сцеженное молоко из бутылочки, только потом наедается. может у меня молоко жидкое и не калорийное. Еще что хотела спросить, мы стараемся выходить на балкон погулять на 10-15 минут на ручках. Хотим завтра выползти на улицу в коляске. Как думаете не рано? Нам 10 дней. Боюсь что она заболеет. Еще мы стали меньше спать, раньше спали по 3 часа, сейчас по 2. Наверное точно не наедается. Может смесь добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, мы на балконе гуляли, было нормально. Вышли на улицу и после этого заболели. Теперь нигде не гуляем и не купаемся.

 

Девочки, у кого малыши сосут пустышки? И это не повредит ГВ? Сейчас дала ей, она взяла, сосет, раньше не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще во сне вскрикивает и плачет, я вскакиваю а она спит. Беспокойный сон какой то. :sorry: И икает постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а не рано пустышку? Вообще когда можно начинать.. ну если плакать будет конечно, а можно не приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, да вот я тоже не хочу приучать. А свекровь дает, вроде она больше знает, я ей не перечу. Но наверное соску не буду давать. Этож и прикус может испортить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, мы на балконе гуляли сразу после выписки на 5 день по 15 минут, с 8 дня на улице по 40 минут-1 часу, с 2 недель на улице по 2 часа и на балконе по 2 часа в день, все замечательно. :wave:

Мы тоже икаем минимум раз в день-даю титю и все проходит.

irkulena, моя дочка пустышку выплевывает, максимум 5 минут посасет и все, на ГВ никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, круто.. я тоже хочу уже выйти погулять, а то сижу как девица в темнице. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, так уже гуляйте на здоровье, помаленьку увеличивая время, главное одеть ребенка по погоде, ну и маме одеться, чтобы не замерзнуть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, вот наест доча пару тройку кг и будет тяжело :pardon:

 

Леночка Г., пасип))) ой я бы тоже на машинке покаталась... у нас правда гололед седня ужасный был...

 

irkulena, нам пустышка не вредит. сисю охотнее берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, про колики по Рожане вообще полный бред. Типа, что это колики никто точно не знает, а то что это мигрень - они знают абсолютно достоверно. Я закончила медучилище по специальности фельдшер-лаборант, работала в клин. лаборатории в детской пол-ки, могу сказать, что дети, у которых берут кровь из пальчика ведут себя абсолютно иначе, чем при коликах. Точно так же при головной боли, подтвердит любой невролог или неонатолог, крик ребенка другой и поведение другое. Я сама страдаю мигренью. Почему ребенкок, когда он пропукался и покакал, перестает кричать, чесное слово, при мигрени ни это, ни даже рвота облегчения не приносит. Из-за мигрени я вынужденна постоянно принимать танакан, без него я не жилец, на танакане у меня нет приступов, часть его попадает в молоко, почему же, если это мигрень, у Дениски бывают колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, нас пустышка еще в роддоме спасала. хотя без надобности стараюсь не сувать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я сосала соски до 2-х лет. С прикусом все нормально. :) Сыну даю соску с РД. Когда молока не было, он хоть не орал. Как повлиет на ГВ не знаю, у нас СВ. Но то, что сиську берет также и с таким же рвением - это 100%. Нам ни бутылочки, ни соски, сосать сиську не мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поздравляю с восстановлением лактации! У меня стульчик Чикко Полли, но он раскладывается почти до горизонтального положения, так что мы сровняли спинку полотенцем, и во всю его используем. Тоже подумывала о шезлонге, но у кумы дочка привыкла спать при вибрации и по другому просто спать не могла.

mar1ne, ваша врач, как бы так по мягче выразиться.....

Mildred, на СВ, практически так же, как и на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, не стоит докармливать из бутылки, пусть сосет грудь. Из бутылки сосать легче, может вообще от груди отказаться, забольаешься сцеживаться и кормить - двойная работа. Со смесью не спеши, у меня Дениска тоже через каждые 2 часа может кушать, а за месяц набрал 1100 г, т.е. это не говорит о нехватке молока. Мы с 5 дня гуляем на улице по 2-2.5 часа, уже и при минус 2 гуляли. Ну, а как зимой, дома сидеть?

irkulena, у меня обе дочери соску сосали и были долго на ГВ. Дениска соску берет не охотно, но если проснулся на улице, даю, что бы не кричал и не нахватался холодного воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила пару фоток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. попробую девочки справится, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самая сладкая сладость на свете?

Сахар – могла я когда-то ответить.

Мед, мармелад, пастила.. и щербет...

Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные.. и ноготки–

Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?

Горчица – могла я когда-то ответить…

Редька и уксус… полынь и хинин..

Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе

Вот от чего мое сердце заходит

Самая горечь – родного ребенка –

Полные слез и обиды глазенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,да на руси всегда мужья при родах присутствовали,испокон веков.И роженица на муже висела во время схваток,муж помогал принять удобное положение.И что говорить о том,что муж был первым,кому давали ребеночка на руки :rant:

Вот тут я поспорю. На Руси муж никогда на родах не присутствовал. Да, ребенка ему передавали сразу, но в самом процессе муж не участвовал, бродил под баней, ждал, когда позовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, очень трогательное стихотворение))) аж слезу выбило...

Prichyda, симпапуля :give_heart:

Я сижу себя и грызу из нутри, что на Саньку сегодня сорвалась... :this: Как я могла, нервы вообще ни к черту... Сейчас он спит, а я плачу. Что за мать я такая, на крохе срываюсь... Он ведь не виноват, что животик болит и он плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не переживай!!! Это от усталости...

козерог, спасибо за ответы!!!

Фу, какое облегчение, что вы, девочки, со мной солидарны по поводу Рожаны :)

Prichyda, Артемка :give_heart:

Лоло,

Козерог: не стоит докармливать из бутылки, пусть сосет грудь.
Проверено на собственном опыте... :this: К бутылочке масики очень быстро привыкают и не хотят трудиться у груди!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прогулки: малыш у нас все сны спит на балконе (у нас -4 гр) :good: Режим просто суперский, просыпается каждые 3 часа, кушает и снова спит, часов в 18 забираю с балкона, играем, ползаем, 20 плаваем, кушаем и спатки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...