Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, всем доброго времени суток! Кого не поздравила на выходных, вы уж простите. Комп недосупен в эти дни.

козерог, спасибо что инетересуешься. Вы тоже что-то разболелись! Выздоравливайте! Старший вроде нормально, но пока не выписали. Костя тоже в норме-завтра у нас первая прививка. За то мы с мужем с соплями и красным горлом. :friends:

-fm-, классная колясочка! :good:

Epi82, С полугодием тебя и твоего сыночка! Выздоравливайте!

Марья-Краса, irkulena, с пятым месяцем!

 

Наконец-то Костя вчера первый раз перевернулся на живот! Думала случайно. А сегодня только положу на спинку-он сразу на живот! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, с полугодием Саньку! Выздоравливайте скорее!Мы скучаем! :giverose:

Марья-Краса, irkulena, с пятачком деток!

-fm-, симпатичная колясочка :)

козерог, быстро ты на ноги семью подняла, молдец!

ksenial, я стираю 1 раз в неделю, в 3 захода, и глажу сразу все. :pardon:

Egika , выздоравливайте скорей, сыночка с переворотом, молодец!

uuuu, супер игра в трактор у вас. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Это Тевтония (производство Германия). Особых преимуществ нет, тут скорее бренд, ну и качество естественно немецкое. А так как третьего я все же планирую в ближайшие лет 5, то эта коляска в самый раз. Ну и она единственная, которая более-менее удовлетворяет моим требованиям- поворотные колеса, узкая база, достаточно широкое и длинное спальное место (с капеллой конечно не сравнится), съемный бампер. Корзинка правда маловата, но муж обещал меня раз в неделю вывозить на шопинг :D

Тань, еще хотела у тебя спросить- можно фруктовое пюре давать не отдельно, а прямо в кашку добавлять?

 

ksenial, я по 1-2 раза в день стираю, но глажу далеко не все и не каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро сем!

Свет, а зачем тебе крапива????

Детки очень хорошие, такие лапочки. я вот только о чем жалею.что вырастет, а я не успею насладиться детскими нарядами с зайчиками, мишками и т.д. они такие милые в этих комбезах.

Купила зелень, крапива тоже продавалась, здесь по весне очень популярна съедобная трава, решила салатик сделать) Вроде, крапива способствует лактации, не вредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с переворотами!

-fm-, молодец муж! Мы тоже через 4 года за третим пойдем ;) Знаю,что Egika, lexyt тоже третих планируют..Ну ка,кто еще в нашей команде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо, болеть некогда!

ksenial, история вашей семьи супер! :good: Я стираю почти каждый день, а если менять постельное у всех, то 2-3 раза. Глажкой не занимаюсь-считаю пустой тратой времени. Глажу только брюки, рубашки, платья.

Третих планирующих вроде пока 4. Девочки, у кого такие же ещё планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 , в католической церкви по-моему даже нет купели, крестины могут происходить и в общем зале во время службы. Деток там не окунают, только головку поливают. В котёле, там где мы живем, крестят после службы в маленьком зале, а там где живут родители мужа, крестят во время службы, по крайней мере несколько раз видела.

козерог, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, это тортик для полугодовасика Сашули!

Ссылки скрыты.

Марья-Краса, irkulena, Мама_Женя, с пятёрочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, с полугодием Сашеньку!

Марья-Краса, irkulena, с пятачком! :giverose:

Леночка Г., Марина съедает 100 г каши (до пункта назначения, конечно, доходит меньше :)) и еще запивает все это дело 50-80 г смеси

uuuu, ну ты и фантазерка, такую игру выдумала!!! :good:

ольжа, да, у нас коляска 3 в 1: люлька, прогулка и автокресло!

pes2702, весь день хотела написать! Да, все понятно, что у твоего мужа депрессия на фоне своей болезни... НО есть 2 типа людей: одних, чтобы привести в чувство, нужно поддержать ласковым словом и заботой, а других - окатить ушатом ледяной воды, иначе они совсем погрязнут в жалости к себе и ненависти к окружающим. У нас было что-то подобное с моим папой. Когда мне было 19 лет у здорового мужчины с мед. картой из 2 листов обнаружили опухоль в голове. Прооперировали, к счастью, опухоль была доброкачественной. Но сколько крови он выпил из нас с мамой, все время стонал, что ему хуже и т. д., хотя и ходил на работу, как мы его не отговаривали :banghead: А дома ложился плашмя, где мы с мамой вокруг него прыгали, стараяь предугадать любое желание... В итоге была 2 операция, после которой у него уже отнялась левая рука и нога... Он стал говорить, что после первой операции ему было не так уж и плохо, а сейчас совсем невмоготу... Плакал, рыдал... Уговаривал меня подождать со свадьбой - до его смерти... Умолял маму купить ему яд... А мы все его жалели... Правда, мы с Сашей все-таки подали заявление в ЗАГС (жить на расстоянии и видеться только по выходным) просто уже не было сил... А папа стал говорить, что вот-вот умрет... Тут уж мама не выдержала, налила ему яд в стакан: "Пей"! Скажете, жестоко? Это его вмиг отрезвило... Теперь папа научился ходить с палочкой, обходиться только одной рукой, полностью сам за собой ухаживает, готовит кушать, занимается физикой и математикой со старшим внуком... Нашел в себе силы подняться над своей слабостью... Только тогда, когда мы перестали его жалеть, обходиться с ним жестко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мой съедает 100г пюре и запивает 120г молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие,спасибо за поздравлялки!!! Наших однодневочек с даткой!!!

Совсем нет времени на чтение и общение, фак!!! Делаю отчетность, когда деть спит, и с ним на руках пытаюсь... Кароче, как белка в колесе.

Побежала дальше пахать.Всех лю, чмоки вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ksenial, я с вами, но за вторым(ой) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, стираю раз в 2 дня, глажу не всегда.

KOTISHKA, основное правило быстрого выздоровления: не мешать организму. Минимум вмешательст, обильное питье и постельный режим.

Egika, молодец сынуля! Пока не выздоровите, лучше от прививки воздержись.

-fm-, фруктовое пюре лучше в кашу не добовлять. Купи кашу с фруктами. ve_ta, крапива не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, с полгодиком Саньку!!!Нашего взрослика!!!

Марья-Краса, irkulena, с пятачком детишек!

 

Леночка Г.,мы съедаем около 80 грамм каши и запиваем молоком.

ksenial,козерог, Mildred, да я сама уже поняла,что хватит это терпеть.Даю ему последний шанс,а потом соберу вещи и уйду,пусть делает что хочет.Правда все равно боюсь за него,хотя мне уже кажется,что он слишком себя любит,чтоб делать что-нибудь с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm, нет, не сильно. больше бабушка испугалась. аж линейкой мерила потом высоту дивана, и уже 2 раза звонила

козерог, ну вот, и вы уже на поправку идете, так держать

леночка, хорошо, что проблема решилась!поздравляю.у нас с введением прикорма не изменилось ничего. кроме того, что Джорж ночью не ест, поэтому молока все меньше и меньше и вообще скоро его совсем не будет. но я уже не так переживаю, посколько нам уже 5мес.

bimonna, называется "малыш у реки".кстати, как у тебяя с молочком?

ve_ta,я красиву ни разу не ела.но там столько витаминов :good: как у вас с погодкой?мы плывем.вчера вышли гулять на коляске с мамой.мы с ней тонули,а сын плыл :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо. К стати, ты вчера писала про Хуману, так вот я сама от нее тащусь. Особенно мне нравилась с лесными ягодами, но сейчас вроде такой нет. У нее какой-то вкус не такой как у всех. Ням-ням...

 

pes2702, я смотрю у вас зубик вылез :spiteful:

 

zoloto8, все дети падают с кроватей. У моей подруги ребенок недавно выпал из стульчика на кафельный пол :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, поздравляю с переворотиком Костиным! :D

zoloto8, молочко на месте, а вот больше его или меньше - даже и не знаю (Женька же сейчас часто плохо кушает). В общем, я как и ты расслабилась - почти до полгода докормила, план-минимум выполнен. А дальше как получится. Следующий рубеж 8 месяцев, а там, может и до года дотянем :blush: С одной стороны грудь спасает, когда деть при перекладывании просыпается (с груью успокаивается и засыпает), а с другой стороны, у нас полный бардак с кормлениями - я же страраюсь почаще грудь давать, чтобы лактацию не снизить, в итоге неразбериха с интревалами, временм, количеством и т.д. А диск чьей фирмы? Я хочу в инете поискать

Марья-краса, ну ты герой. Работать с двумя детишками, один из которых такой маленький. Я преклоняюсь! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули,спасибо всем,что заценили наши мужские игры!!! :grin: сегодня опять ели кабачок,потом картофель...жрите ,маменька,сами такую еду!вечером пойду в магазин за баночками,будем пробовать все варианты, и так осталось-баночки,потом каши..если ничего не получится и с этим,то...то я не знаю,что дальше...может нам педприкорм нужен..он так мне в рот заглядывает,если я чего-нибудь ем...а еще не знаю в какое время кормить...потому что когда мы голодные,то орем так,что весь дом слышит..а если не голодный,то он и не будет ничего есть..что же делать :scratch: в общем,девочки,я в ударе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, пасиб.

mar1ne, за вторым это хорошо! Молодец!!!!

uuuu, будет всё есть, голодным не останется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, с полугодием Сашеньку!

Марья-Краса, irkulena, с пятью месяцами деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а Женька наоборот, с ложки ест, а вот бутылочку со смесью ни в какую - рот зажимает и все. Так и не нашла в своем городе кабачок пюре. Так что после цв. капусты и брокколи мы тепрь опробуем яблоко. Пока особого воторга не заметила, но ест, рот открывает, старательно пережевывает. Потом кабачок+яблоко буду давать. Может, Пете и педприкорм нужен, я кстати, иногда делаю над Женькиной ложкой вид - причмокиваю и говорю ай как вкусно, ням-ням! Попробуй кормить у себя на коленях, типо свою еду ему даешь. Корми все-таки сильно голодного. Он не сразу, но поймет, что это ему еду предлагают, и что еда голод утоляет

zoloto8, спасибо, я поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,детское издательство елена,волшебные голоса природы.малыш у реки,есть еще малыш и мама.

uuuu,да,нелегко тебе,мать.держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,забыла вам рассказать историю.свекровь вчера рассказывала,что она рожала подружке внучку,я про нее рассказывала,что они ее сильно перекармливают,и у нее нескончаемые срыжки были.так вот,девочке 6мес.кормят они ее всем подряд.на днях звонят с ужасом,говоря,что ребенок рыгает,его просто сильно рвет.ну свекровь давай расспрашивать что ели.мать ей дала 250гр :shock: каши,и запили 50мл.воды потом.свекровь кричит им скорую вызывай,а они ни в какую,только ей названивают,потом пошла рвота с желчью.короче свекровь их напугала,они вызвали скорую,дитю продували все кишки.потом сказали есть только по 30мл.еды за раз.они приехали домой и дали 60,иначе она орет от голода :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой, я помню, ты про этих ненормальных рассказывала. Бедный ребенок :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ага,и не дает нам покоя.Температурим :( Не знаю,вызывать врача или нет,37,5 вроде не так уж и много.Муж говорит вызывать,а вдруг не на зуб температура...Зуб какой то чудной,то прям видно его,а то только маленький кончик,как будто туда сюда ходит :scratch:

В общем я вся в переживаниях...послала его щас за пиццей себе,буду искать утешения в еде :pardon:

uuuu, мы попробовали трактор :blush: нам тоже понравилось :)

-fm-, Наташ,вопрос,а почему тевтония?Что в ней понравилось?Интересно просто очень :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...