Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

KOTISHKA, если честно то фоток и нет,так на детишках видела,они мне по качеству и своим характеристикам очень нравятся

Nadin515, какая штучка то хорошая,я таких и не видела

bimonna, с веселым смехом вас.

Девочки,а у нас новая игрушка,Лешка на пианинке детской играет,жаль ,что фотик с камерой свекрови отдали,так бы вас показала,так забавно

Mildred, умничка,хорошая идея.Моя вторая половинка в молодости был противный,все время что-то доказывал,все свою линию гнул,спорить жуть как любил,сейчас конечно тоже ,но не так,а то прям с пеной во рту.Не любил,когда ему замечание делала.Любил ночами с папой повыпивать.Но сейчас я взяла в ежовые рукавицы и вот 4 года ,как он абсолютна другой.Стал более ласковым и внимательным,а когда у меня случился выкидыш,так он совсем поменял ко мне отношение.Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,спасибо всем большое за приятные отзовы о нашей ветровочке :giverose:

 

Nadin515, небулайзер классный у вас!

Mildred, идея отличная! Я тоже, как время появится,напишу. И давайте не только плюсы, но, если есть и минусы тоже писать..и как мы с ними боремся или уживаемся ( KOTISHKA, как раз и про то и про то написала!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ты знаешь, у Керри в этом году новая коллекция появилась- там блестящая ткань и вышивка на курточках и штанишках. Но цены :Crazy::Crazy::Crazy: около 10000 за одну только куртку. У дочки тоже комбез Керри, вот такой

Ссылки скрыты.

 

ksenial, у дочки похожая ветровка, мне тоже очень нравится, что она двойная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог подскажи пожалуйста наличие аскорбиновой кислоты в пюре это как? плохо? У меня муж купил пюрешку не такую как всегда (пюре и вода в составе) а в составе написано пюре из яблок и аскорбиновая кислота. Что то меня это как то смутило.

Mildred идея замечательная, я тоже напишу, вечером когда дитё своё спать уложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, очень хорошая ссылка про прикорм!

ksenial, он его сам свалил :)

 

Пасиб за поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да цена за комбез круто конечно, еще детки так быстро растут.

Дочка хорошенькая такая, этот комбезик ничего, кстати. ;) Видимо мне попадались только некрасивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, про моего мужа. В принципе, с ним были мои первые серьезные отношения. Мне с ним всегда было интересно, у него всегда было свое мнение (в отличие от других моих молодых людей). Мне всегда очень нравилось, что он разбирается в вопросах для меня сугубо мужских (политика, например). У нас с ним похожие жизненные ценности, к чему стремиться и каким путем. У него есть качества, которых нет у меня - он аккуратный в плане хранения вещей по своим местам (а я хламная душа, но он меня за это никогда не ругает). Мы с ним любим похожий юмор, то есть я могу на какое-то событие или историю сразу сказать, что ему это понравится. В плане еды и хозяйства простой. Ну и не без недостатков, конечно, тоже. Когда ругаемся позволяет себе гадость сказать (я, правда, понимаю, что это просто его сомнения и переживания так выражаются). Как-то так. Писатель из меня никакой :Crazy:

Еще добавлю, что фраза: "Любовь - это когда люди сотрят не друг на друга, а в одну сторону" - надеюсь, это про нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давно вынашиваю мыслю сделать что-то типа фильма из фотографий про наших деток.У кого то на форуме видела,но не помню у кого :banghead: Там что-то типа фотки из роддома,постарше,с семьей,на полгода и т.п.Как вам идея?Просто еще и свои силы в этом деле хочется попробовать.

В общем,если идея кому нравится,прошу ваших предложений,ну и подборку фоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты Машеньке. А то что она пухленькая, это раньше муж заморачивался, но я его убедила, что все у нас хорошо с весом, а мне наоборот нравится наш аппетитный хомячок :)

laeta, с прикормом вас!

козерог, жалко Дениску, но он парень стойкий, справится, пускай поскорее маленькое горлышко перестает болеть!

ksenial, здорово, что ты можешь поднять себе настроение в 5 утра! Я так не умею, для меня в 8 пытка с Машей вставать,раньше на выходных до 12 минимум дрыхла :pardon:

irkulena, с юбилеем вас супружеской жизни! :giverose: И пусть Стася даже не думает заболеть!

KOTISHKA, с прикормом вас! Самые стойкие не удержались :)

ksenial, неа, мы последние останемся с одной сисей, с прикормом не спешу, у нас прививка последняя в 6,5 месяцев, после нее через 2 недели планирую начать. Тем более у нас же педприкорм, а пищевого интереса еще нет.

uuuu, думаю, что Петя еще не готов к прикорму, у него не пропал выталкивающий рефлекс пищи языком, вот почитай тут про готовность

Ссылки скрыты.

Gollandka, с пятерочкой!

bimonna, с первым смехом Женю! У меня всегда вызывает восторг, когда Маша в голос смеется, правда она такая хохотушка, может минут 10 смеяться практически не переставая, когда я просто открою рот :D , на папин открытый рот так не реагирует.

Mildred, про мою вторую половинку: есть определенное сходство с Катиным мужем, только он у меня пьет - по праздникам и по выходным моет пивка выпить и курит, и это не мешает ему быть для меня идеалом мужчины. Его главное качество - он очень уверенный в себе (как он меня учил - лучше всегда завышать самооценку и стремиться соответствовать ей, чем занижать), коммуникативный, может всегда поддержать любую тему, целеустремленный, романтичный - однолюб, пишет стихи, песни, поет (какое-то время занимался этим профессионально, но потом разочаровался и понял, что на этом деньги не зароботаешь), еще его достоинство и недостаток одновременно - у него что на уме, то всегда на языке, и при этом он очень искреннем, но бывает такое вещи кому-то сказанет, мне неудобно становится. У него всегда очень много идей - в будущем и книгу хочет написать и фильм снять. Чувствую себя за ним как за каменной стеной. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ой, мне твой муж прямо моего очень напомнил. У моего тоже всегда куча идей каких-то ( к стати не сказала бы что они плохие, отличные идеи, только вот воплощать их в жизнь Андрюха не очень любит, быстро все надоедает). Он эдакий генератор, мозг.а еще он очень-очень добрый, я даже злюсь на него за это иногда и слишком хорошо относится к людям, все время о других думает. А вообще мы с ним очень разные, даже внешне. Но мы с ним на одной волне так сказать, понимаем друг друга с полуслова. Мне даже иногда странно как мы такие разные можем быть такими одинаковыми. И вообще у меня не муж, а золото. Всегда мне помогает, может даже поесть приготовить (хотя домашние дела я никакие ему не разрешаю делать), с детьми постоянно возится. Очень его люблю :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, муж молодец у тебя, а у меня наоборот он все разбрасывает, я за ним все убираю.

pes2702, идея с фильмом супер!Что нужно для этого говори, я хочу поучаствовать!

Nataly25, супер, с твоим мужем очень интересно наверное?

А прикорм я еще начала из-за того, что твоя Машенька такая оппетитная, а Софийка-худышка, хочу перетяжечки как у вас!

-fm-, мне кажеться у тебя муж этакий заводной добрый толстячок, деткам с ним весело всегда?

О, какая темка хорошая!Сразу поняла, как люблю мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 , а в какой проге собираешься монтировать? Ты в 3D не работаешь? Давно хочу изучать, вроде, с дизайном более-менее неплохо было в институте, а если вооружиться современными технологиями, можно попробовать сменить работу))) Еще бы видеомонтаж изучить, а то только чуток видела, как это на телевидении делают.

Nataly25, творческая личность - твой муж, мне всегда было интересно. Мой тоже мечтает книгу написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово, что вы меня поддержали!!! :friends:

Моя вторая половина:

Я дразню его "серым кардиналом" и "страшшшшшным человеком" :) Он как-то интуитивно чувствует людей и то, что кроется за их словами и поступками, в моей душе вообще читает как в рыскрытой книге. :Crazy: Вот серьезно, не помню такого, чтобы он хоть раз в ком-нибудь ошибся :pardon: Не душа компании, но четко обозначит свою позицию и займет свою нишу в любом окружении. Не человек-мегаполис: круг близких людей очень узок, поверхностных и шапочных знакомств избегает, как и мест большого скопления людей вроде массовых гуляний и ночных клубов, интроверт. Чувство юмора присутствует, но несколько неожиданное. С ним нестрашно идти в разведку или оказаться на необитаемом острове, может, не слишком ярко или весело, но никогда не пропадешь. Он воплощение спокойствия и невозмутимости, но если уже выйдет из себя... армагеддон :doh:

У нас с ним одни ценности, интересы и увлечения, хотим от жизни одного и того же, хотя характеры и темпераменты у нас совсем разные, :pardon: Он прозаик, я поэт... Я романтик, он реалист. Но вместе мы счастливы :give_heart:

Из минусов... Чего-то я аж задумалась, неужели такой идеальный? :scratch: Вот, нашла! Совсем не склонен демонстрировать свои чувства на публике: не приобнимет, не похвалит прилюдно, как того порой жаждет моя душа :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну не такой уж он и толстячек, так... пивной животик :grin: Он скорее на бывшего боксера похож. Так что если его разозлить он очень страшным становится, даже я боюсь. Еще он подраться не дурак, но сейчас слава Богу поводов нет, хотя когда дочка была маленькая надавал соседу по тыкве, за то что тот ремонт очень громко делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, знаешь, многое из того, что ты описала подходит и моему мужу :) Кстати, еще из недостатков вспомнила. Не знаю, как это качетсво обозвать. Ну вот например, он не хотел остеклять балкон, типа он обвалится. Не хотел разрешать вешат шкаф на стену в кухне примерно по той же причине. А еще он у меня не так чтобы очень золотые руки. :Crazy: Но старается делать, а вот если не получается - то это жесть, под руку лучше не попадаться. Я когда он что-то ремонтирует страраюсь из дома слинять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, какая Анютка хорошенькая на коньках в костюмчике Керри!

мне кажется, KOTISHKA, говоря про костюм Керри, имела ввиду, что у всех разные визуальные вкусы. Мне бывает даже очень классных фирм и качества не нравятся фасоны или оформление,а другие, наоборот, именно эту фирму покупают :pardon:

У меня есть самый любимый магазин одноименной фирмы name it (в Москве есть такие магазины тоже), так там мне все вещи нравятся, купила бы все

Ссылки скрыты.

Тебе и Леночка Г. вот Керри нравится..а кому то, что то еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, просто почему-то по описанию так твоего мужа представила :pardon: , что он обязательно должен быть не худячок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, вас с пятым месяцем!

Nataly25, zoloto8 , Egika, Леночка Г. , Aishka , Nadin515, козерог , спасибо

ksenial, хорошо, что Руби выздоровела! Про размеры точно! Не угадаешь ведь. Какая ветровка классная! Я тоже такую хочуууууууу

Леночка Г., тоже попробую сегодня на ночь кашку тогда что ли.

-fm-, :lol: вот дает Димка!

козерог , а я не заметила что переваривается хуже, но больше не буду так делать, пойду и куплю тогда с добавкой какой нибудь. Спасибо. Как Дениска?

laeta , с прикормом!

irkulena, с прикормом! И с годовщиной свадьбы! Дожить вам до королевской! И у меня девечья фамилия хохлятская! :friends:

KOTISHKA , с прикормом! Не переживай, все хорошо, если пойдет хорошо!

Mildred , с преодолением страха!

у нас есть костюмчик такой тепленький, как раз после весеннего комбеза! А летом и правда нужно будет много одежды разной, детки ведь стоять будут пытаться а кто то и ходить, вот и уследи.

bimonna , с посмеяшками! как это радует и умиляет когда твой ребенок смеется в голос

pes2702 ,идея отличная! можно сделатьпервые минуты жизни, первая прогулка, купание, зубы, посидушки, поползушки и т.д, а можно по месяцам, давайте подумаем как!

про свою вторую половинку напишу как Санька накормлю, а то нам уже не вмогату!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :drinks:

Девчонка моя так в дневной сон и не ушла, а мне уж очень хотелось высказаться. Я расстелила на полу одеялко, накидала туда игрух и положила свое сокровище. Так пока я строчила сообщение, Марина оказалась уже на ковре, развернулась на 180 градусов и с интересом теребит тюль... :Crazy: Как ей это удалось, она ж совсем не ползает? :scratch: Не ползает, а как-то загадочно перемещается... Особенно это ярко проявляется по ночам... Никогда не найдешь ее там, где положил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, да я не спорю, что у всех вкусы разные. Но вот что-что, а керри робой бы не назвала. Меня прям задело это :grin: :grin: :grin: :pardon:

 

KOTISHKA, ну он действительно далеко не худышка. просто в свое время активно занимался спортом, а как бросил стал вес набирать. Ну и видимо фигура у него такая, он невысокий (176) и коренастый, широкая спина.

Я к стати когда с мужем только познакомилась, он постройнее заметно был, какая у него была попа :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мы с девками на перекурах только её и обсуждали :grin: И тогда я даже не предполагала каких-то отношений с ним :pardon:

 

Ещи у Димы появилась такая фишка, он когда ест рот с удовольствием открывает и тут же все выплевывает фонтаном ( на машинке едет все куда-то) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, как будто про моего мужа пишешь.не душа компании, но его близкие люди любят.разбирается в людях, всегда имеет свое мнение, не романтик правда. не любит чувства на людях проявлять. но при этом наедине он оч.нежен.не пьет, не курит, соблюдает здоровый образ жизни, занимается спортом. трудоголик.по дому делает все-и стирает, и готовит, и полы моет(хозяйство у нас напополам), патологически любит чистоту(иногда и ругаемся из-за того, что паутинку нашел, или от мух какашку на потолке, или вдруг не дай бог где скоребнулы обои или краска немного отошла.или ложка до блеска не начищена), как мужчина делает все-и кран, и шурупы ввертеть, и дверь заложить, ну просто все и причем оч.продуманно и качественно.интересуется и политикой, и вообще что в мире происходит.Отрицательные-иногда доведит до самоубийства своими придирками, особенно если сильно устал и дома грязно или нечего поесть.может наговорить в пылу такого, что потом извиняется (тут я привыкла, просто в ответ говорю гадости, он тут же успокаивается , а потом извиняется), нет особого материнского инстинкта(в смысле папинского), не привязан к детям, довольно холоден и хладнокровен. если не ценит человека или не любит, не может сделать мягче- делает больно.плохие отношения с его мамой.любовь к дорогим вещам(это чуть не довело до расставания, когда машину новую выбирал), вплоть до зубной щетки покупает дорогое.беситттттттт.любит деньги, слава богу не транжира, все в дом.не эмоционален и не чувствителен к чужой боли или беде.но зато если любит-то как в сказке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с воплощением идей у мужа тоже проблемы, быстро перегорает, я как-то раз ему сказала, что если хотя бы 10% того, что он задумал, осуществил, то мы стали бы миллионерами. Тут недавно решил в политику удариться, хотя это совсем не его, то открыть турагенство, книгу начинал несколько раз писать, сценарий к фильму писал, я уже всего и не припомню.

вот отрывок из начатой его книги:

"...Как же скудна речь. Он улыбался и продолжал брести по унылым тротуарам прекрасного города, выстроенного из камня и стекла, но ожившего и одушевленного чувствами. Город был как он сам, город был как ветер – свободный, сильный, мудрый и уверенный в себе, но все это старательно маскировала защитная сетка мусорных баков, зловонных куч, мерзкой прозрачности автомобильных окон. Город тоже хотел разорвать эту паутину и вдохнуть, может быть впервые за тысячу лет. Вдохнуть ветер, несущий не слова, и не образы стесненных мозгов – вдохнуть чувства. Дышать всегда сложно, когда грудь сдавлена ремнями. Когда камень давит, когда ты к этому привык и больше не знаешь настоящего запаха свободы. Ты забываешь что такое вера и начинаешь доверять, ты перестаешь любить и занимаешься любованием, ты не чувствуешь боли – только плачешь от обид.

4 часа утра весны были первобытными. Они походили на вороных коней, пасущихся в свете фонарей. Кто-то выдумал секунды и замуровал в них время. Кто-то написал символ и отдал ему в рабство истину и смысл. И этот кто-то бредит, подгоняемый ветром, пьет его весенне-мусорный запах, пьянеет от букетов дыма, смол и сигарет. И становится собой, не понимая этого, но изо всех сил чувствуя.

Он чувствовал себя безликим сегодня (или это еще вчера?). Но глупая улыбка настойчиво мешала превратить этот дикий галоп мыслей и насладится чувством.

Ветер менялся. Теперь он перестал дуть и начал течь. Его струи заливали мысли, как костры, оставляя только дымящиеся головешки, да запах горелых газет. Потоки его прохладной воды превращали упорядоченный головой текст в абстракцию чернеющих островков – какие-то из них были зелены и прекрасны, а некоторые, явно вулканического происхождения, дымили сероводородом и метали клубы пара и пепла.

Он влюблен. Или любит. Так сказали бы буквы. Но сегодня в 4 часа утра впервые в жизни он разучился читать. Он больше не мог различать слоги, складывать их в слова и предложения. Он боялся текста, как древнего и могущественного демона, пылающего взглядом из под детской кровати.

Как же прекрасен был восход, лишенный смысла. Он рвал его глазами на куски и проглатывал прямо в душу. Он не могу насытится им. Запивая блеклые лучи струями ветра, он чувствовал в себе первобытное, и был счастлив. Мышцы его ног налились животной энергией, глаза светились, а улыбка превратилась в лукавый оскал. И он начал бежать. Мысли больше не тревожили его. В ноздри ворвались тысячи неведомых запахов. Он почувствовал как пахнут нагревающиеся окна, цинковые крыши и речной песок. Он бежал. Его тело брыкалось, как взбешенный мустанг. Одышка перекрывала доступ ветру, пот заливал свет солнца в глазах, а судороги мышц замедляли бег. Но он только ускорился.

Теперь, когда он почувствовал, что ветер стал отставать, а блики города превратились в мерное свечение – он увидел то, чего хотел. Свой дом. Уютный до слез и родной до боли. Дом стоял, залитый нежным, мягким светом, сплетенным из сумасшествия и ярости, плененного города и утреннего солнца весны. Дом стоял выше – на утесе. Там, где росла жизнь и стояла, повернувшись к нему спиной любовь. Она тихо пела что-то красивое и грустное, вешая выстиранные пеленки и прикрепляя их деревянными прищепками к засаленной бельевой веревке. Её руки были сильными и хрупкими одновременно, а голос тихим, но проникающим в каждый его уголок.

И тогда он взлетел..."

KOTISHKA, конечно мне интересно с любимым мужем :give_heart: Вот мамашки интересные, кто-то беспокоится, что есть перетяжечки, кто-то их хочет, а кто-то, не будем показывать пальцем, имеет и перетяжечки и щечки, но все равно считает, что ребенок не наедается :spiteful:

ve_ta, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно пишет, пусть попробует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, так интересно твой муж полная противоположность моего - душа компании, очень много у него друзей, я сначала считала, что такого не бывает, бывает много приятелей, но его друзья действительно все достойные люди, готовые прийти на помощь в любою минуту, романтик, проявляет чувства на людях, по дому ничего не делает, к чистоте относится равнодушно, руками ничего не делает, очень сильный папский инстинкт, эмоционален черезчур, экстраверт, сочувствие каждой бродяжей собачке и алкоголикам на улице, равнодушен к деньгам в плане того, что марка для него совсем не играет значение.... несовпадение по всем пунктам. У всех мужья очень разные, но в некоторых сходства есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, не хотела тебя задеть :friends:

А плотные мужчины мне очень нравяться. :give_heart:

zoloto8, по домашним делам мужчина незаменим, молодец! Мой муж не любит ничего делать по дому, как и у bimonna, прячьтесь, кто куда в эти моменты.

Nataly25, красиво пишет муж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...