Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, знаешь, почему врачи чаще всего назначают на любой чих массу препартов? А чтобы не говорили, что за врач, ребенок болеет, а он ничего не назначил. Я Денису промываю нос физ. р-ром и капаю эктерицид, и всё. Афлубин, гриппоферон, назаферон - это препараты из группы " чтобы думали, что лечаться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Egika, в норме-воздух в носу согревается,очищается от пыли волосками...при воспалении-клетки отекают,отек нарушает проходимость воздуха,увеличивается проницаемость сосудов-появляется слизь в носу,которую мы называем сопли...они стекают вниз по глотке..поэтому основная задача у малышей.что бы эти сопли были не густые и легко проглатывались(или их удаляют -отсасывают)...что мы и делаем,закапываем физ раствор или аквамарис(что одинаково в принципе)..если уж совсем трудно дышать и беспокоит сильно заложенность носа-називин(сужает сосуды,отек уменьшается на время,жидкость тоже меньше проникает-соплей меньше,но есть привыкание и потом уже этот механизм не действует)...но в носоглотке у всех много условно-патогенной флоры,которая при благоприятных условиях хорошо в носу размножается и делает эти прозрачные сопли зелеными..то есть понятно,сопли вирусной этиологии(а чаще всего именно какой-то вирус причина воспаления в носоглотке)становятся уже бактериальной этиологии.вот тогда капли с местным антибиотиком эффективны.(все знают,что на вирус А/Б не действует).надеюсь.мои объяснения понятны будут... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Читать Вас не успеваю, то с ребенком, то с мужем. Пипец какой-то. Так по Вам скучаааю.

Сегодня первая нормальная ночь за последнее время. Не знаю в связи с чем, то ли потому что на ночь искупали, то ли от того, что дала не 180 гр, а 210 смеси...Спал с 10:30 до 4:00. А потом до 5 качала, покормила, спал до 6:30. и опять до 8 часов качала. Муж дальше отпустил поспать до почти 10 часов. Так что я можно сказать выспалааааась!

Решила налаживать сон по той методике, которую кто-то из девочек давал. Надо учить его спать без качаний, потому чо невыспавшийся ребенок +невыспавшаяся мама= повеситься!!

Ползаем на четвереньках(фото в профиле), так что наш коврик плавно переехал на пол...

У нас аллергия на подшузники Муни. На попе АД от них. Я в шоке.

С утра пятно на щеке и на шее. Устала уже. Наверня-ка от нашей воды. Может кто подскажет чем можно смягчить воду кроме соли? а?

 

Танюш, жалко Дениску. Выздоравливайте!!

Наташ, это просто подстава. Бедная Анютка и Димка!! Не болейте!

 

Девочки, осторожнее с погодой. У нас вон солнышко на улице, и видно, что все разделись уже.. радуются весне, без шапки, детки без шарфов. А ведь время самое коварное! Одевайтесь теплей!!!!!

 

Ещё много чего хотела написать, но забыла.

Надеюсь заходить к Вам почаще. Уж очень пусто в душе без Вас!!

Всех датников с датками прошедшими!

А Саньку персонально с полугодием! Выздоравливайте! Мы за Вас держим кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, изофру в нос не стоит. Нос не помойная яма, чтобы капать что ни попадя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Egika, Да уж прибавка супер, овощные пюрешки почавкиваем потихоньку, а кашки безмолочные наверное придется кушать, хоть полегче немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а ты так и пользуешься Аro подгузниками?

Millo, конечно,если овощи кушаете.то кашу пора!!!молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, надеюсь у Дениски больше не будет темпа подниматься.

Prichyda, ну наконец то наша свекровка вылезла :clap: Ну надеюсь теперь вы будете хорошо спать :friends: Я где то читала,что если вода жесткая,то ее лучше кипятить,ну или в крайнем случае покупать для малыша канистры с водой детской,которая для питья и в ней умывать.А вообще лучше наверно купить фильтр какой специальный потоковый,который воду смягчает,только отхывы в инете почитать.

козерог, uuuu, от вас стихи с утра просто супер,сначала до слез доведете(в хорошом смысле этого слова :friends: ),потом по полу катайся от смеха :lol:

-fm-, выздоравливайте поскорее, а то мало вам ветрянки,еще дна напасть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

uuuu, я тоже Руби кормила с песнями и стихами. Помню, что когда я еще была только беременна ею,то мы отдыхали в отеле на юге. И там была семейная пара, которая, чтобы накормить двух малышей своих,включала им мультики в переносном компе. И они ели. Я так возмущалась, мужу говорила,что я ни за что не буду так делать и как это плохо. В итоге, когда Руби исполнился годик, она стала безобразно есть..просто не ела..и могла и по дню голодной оставаться. И мне пришлось либо читать книжки с ней за столом и кормить в этот момент, либо включать ей мультики и в этот момент ложки засовывать. Знаю,что плохо это. Но в тот момент надо было хоть как то ее накормить. Но как только исполнилось ей 1,5 года,стала понимать многое,и теперь ест просто за столом,без кукол,песен,мультиков. Ест сама. Так что на ней не отразилось кормление с песнями и мультиками.

Может Петруша тоже вот такой будет. Но со временем пройдет все у него. Корми так, как он будет есть. Если будет есть с песнями, так хорошо. А если научится есть без развлечения,еще лучше!

 

Мне кажется,что вот когда уже 2-х,3-х летние детки не едят без развлечений,вот это уже не так хорошо. А до 1,5 лет они же еще много не понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ты меня обнадежила! спасибо!мне просто так хочется тоже,что бы сынок сидел и открывал рот!вот банан он у меня отобрал же! ручками затряс,мою руку обеими руками обхватил и к себе в рот!!! а я пыталась отвести свою руку,так он изо рта не выпустил,а стал наклоняться за рукой,так буквой Z и насасывал...значит ему вкусно было.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Тань, нам врач Геделикс выписала. Он вроде тоже как Лазолван улучшает отхождение мокроты. Но легкие у нас чистые и горло хорошее :scratch: Я уже запуталась, давать или не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да, днем АРО, ночью Памперсами актив беби. Ну и дай Пете банан, и не парься.

ksenial, что говорить про детей, если у меня муж ест только под телевизор, и младшую уже приучил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ооооо! Лен, читала про мужа. Так как помню почти все ваши ссоры, думаю заострять внимание не стоит :) У него психоз послеродовой. я уже рассказывала про подругу, у которой муж регулярно "уходил", так как уставал. Сейчас тьфу-тьфу-тфьу живут душа в душу, а он не понимает, как вообще мог такое говорить. И чего далеко ходить за примерами. Я недавно мужа выгоняла с вещами :) Прям с вещами, говорила забирай все что считаешь нужным и уходи. Сил нет тебя видеть, я тебя терплю и т.п. Слава богу, он у меня мудрый. Внимание не обратил. И теперь не тыкает мне носом в эту ситуацию. А понял, что я свихнусь просто с таким сном ребенка. Терпения тебе!

P.S. мы теперь также попой крутим, как и Вы %)

uuuu, Привееет! :)) Ну как там Петручио? Поворачивается с живота на спину? Брокколи в тебя не плюет уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea , bimonna , irkulena , ksenial ,спасибо, в часиках там человечек!

uuuu , у меня Сашка кушает прям с удовольствием открывает рот и ничего при этом делать не надо, я даже иногда не успеваю пюре или кашу в ложку набрать он меня поторапливает а потом жадно накидывается на ложку и очень злиться если замешкаюсь. Какашки погустели, а с введением каши погустели еще, но думаю так и должно быть, что на входе то и на выходе.

А еще у нас что то на лбу высыпало, хотя нового ничегошеньки не ели, даже не знаю на что подумать и при чем так странно только на лбу, вся остальная кожа, ну конечно кроме коленок, которыми мы успешно ползаем, гладкая и не шершавая. Вот что бы это могло быть.

ksenial, так это же хорошо что ты молодо выглядишь!

-fm- , как у Димули дела? Мы тоже уже дня три все едем куда то, но еда - это святое. Во бабулька учудила, она сама отвар такой то пила?

козерог, как у вас дела? стишок :good:

Nataly25, ну собрались здесь девочки школьницы! Молодцы! А я так пока не могу похвастаться, я и так еще малявка!

pes2702 , я тоже все своему показываю! :friends: , теперь показываю как из положения на корточках нужно повернуться что бы сесть, а то с полулежа мы в легкую, а тут не поймем как это и уж больно много движений делает что бы усесться потом.

Леночка Г., солнышко, забей ты на бабу дуру! Прибавочка зачет!

Лоло , конечно качнем! Интересно же

я тоже без форума не могу, вот только комп в комнате у сеструхи стоит, пока комнату не освободит не зайдешь!

Prichyda , с попалзухами вас! на налаживание сна @@@@@@@

пошла кормить малявку мою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Натусик не пропадай, пожалуйста. Тёма офигенский на четвереньках :good:

 

козерог, Тань, а Ринуфлуимуцил можно или тоже не стоит? Или может протаргол поискать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, о у нас тоже такие штаны были, только маленькие уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , как у Димули дела? Мы тоже уже дня три все едем куда то, но еда - это святое. Во бабулька учудила, она сама отвар такой то пила?

Ага, сказала, только им и лечится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, привет! чего пропадаешь? у всех не спят,но все утричком сразу сюда...я без этого общения тоже уже свихнулась бы!!!!Петя не жрет ничего!!! не плюет,но и не жрет!!!не переворачивается,только мечтает лежит..а если руку ему подаешь.что бы сел,так он сразу встает на ноги!!! :scratch: у меня аномальный деть!!!!!

мужа не выгоняй,а то какая-нибудь курва его быстро подберет!! такого красавца!!!!да еще и рукодельного!!!таких мало сейчас,береги его,драгоценного!!! почитай,вчера девочки вон как про своих любвеобильно писали!!!

посмотрела на ваши карачки...млин,нам еще до вас далеко!!!молодец Тема!!!сила-мужик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Egika, -fm-, как сегодня ваши малыши?

Natali-mama, ой, о чем только не мечтаю! И дизайн компьютерный освоить, и фотографией заниматься! А раньше все некогда было - работа! Худграф окончила и пошла в журналистику, тогда мне профессия нравилась очень, казалось: впереди необъятные горизонты интересного мира) Теперь хочу вернуться к своей профессии, нет ничего лучше искусства))

laeta, ksenial, обычно засушивают для кваса хлеб, лучше ржаной, потом в эти сухарики заливают воду и дрожжи с сахарком, пропорции не знаю. Ставят на солнышко или в теплое место на несколько дней, процеживают, а закваску опять используют для следующей порции. Можно добавлять мяту, другие травы для аромата. Точнее не могу сказать, сама не делала. А есть еще чайный гриб, он очень квас напоминает.

uuuu, я спрашивала у физиотерапевта про эвкалипт (очень его люблю и им лечусь всегда), она сказала, что ингаляции с ним лучше делать при влажном кашле.

Ну, мой ник понятен, наверное. Сначала стала придумывать всякие типа "змейка", потом производные от "Света" - все было. Тогда набрала Вета, тоже было! Вот с прочерком и получилось)))

Выхожу на форум реже, не успеваю вас читать!

-fm-, всегда уважала протаргол, но прочитала про него страшные вещи, детям вообще не советуют :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Спасибо!

А про штаны- это мазовские, там по размерам :) Эти, если не ошибаюсь на 6-9 мес. Но мы уж все носим на 9-12 %)

-fm-, ты там детсад свой лечи! :) Про колясон- поздравляю! :) Тоже скоро пойду выбирать.. ээхх..

uuuu, не спят? как мой? каждый сорок минут подъем и ор, по 10-20 минут качаю, уснет и по новой? а с кормления с 5-6 часов утра качаю НОН_СТОП. Потому что только перестаю- он просыпается и орет. нормально? Врачу звоню каждые 2 дня, спрашиваю, может нам к неврологу или ещё к кому-нибудь. Та отвечает. чтоб отстали от ребенка, и у нас зубы. Сказала, нужно пережить. Сколько ж можно, уже почти месяц.. аааааа!!!

Петенька- молодец! :) а ты пюре сама делаешь или покупаешь? Если покупаешь, какой фирмы? У нас кабачки (которые оказались тыквой) ел за обе щёки (Бич Нат). А вот брокколи- не фига :)))

Спасибо за комлименты нашим "корачкам"

 

Читала про мужей, здорово, что мы все такие любвеобильные :)

И мам- одиночек у нас нет, что не может не радовать.

 

А про ник- люблю торт Причуда :)))

Про мужа моего уже сто раз рассказывала :) Уже все в курсе %))

 

P.S. Тёма спит уже 1.5 часа и просыпался 3 раза- подкачивала. Но постоянно не качаю. Методика пока работает %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Мне очень жалко Артема. Как вы намучились уже. У вас так давно уже проблемы с АД. Вы подобрали крем, который помогает? Если нет,то у нас в Исландии есть уникальная линия кремов, которые от разных болезней кожи помогают. Если захочешь, я могу для тебя сходить в специализированный магазин и узнать есть ли у них крем от АД. И если будет,то могу купить и выслать для тебя.

И еще тут есть единственное место в мире,природные подводные горячие источники с лечебными белыми грязями и на базе этого построена клиника. Там все виды кожных заболеваний лечат, даже самых страшных. Вот из этой грязи крема и делают, экологически чистые. Мне кажется,в Москве их не продают. Только в Исландии. Это их достояние. Так что можете приезжать к нам на лечение!

 

А Артемка молодец вон какой,уже стоит на карачках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :friends: ха ха, я ж тебе говорю, Петруша не дурак, ему фрукты вон подавай :lol: Гурман, однако, твой сынок

Может тебе правда попробовать фруктовые пюре :scratch: честное слово,у меня Руби и после них ела овощи будь здоров!

 

козерог ох уж эти наши мужья. Мой точно такой же :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну и врач :shock:

ksenial, скорее всего математический, у нас с мужем родители все, кроме мамы мужа, ярко выраженные "технари". Зачем еще один аьбом? Все эти фотки чудесно можно добавить в альбом прогулки! Просто, на мой взгляд, если альбомов слишком много, становится сложно искать новые фотографии :blush:

Prichyda, расскажешь потом, удалось научить спать или нет. Четвереньки суперские :good: , у Жеки попа пока значительно ниже :blush: Стоит, раскачивается, второй день улыбаюсь, когда вижу. Женька тоже стал зуже спать, может просыпаться и каждые 40 минут, особенно в начале ночи и ближе к утру. Спасает сиська в ротик, иногда он ее не берет, орет, тогда на руки, чуток покачать и снова ложимся с сисей. У нас это точно не зубы, ну и в гораздо меньших масштабах, чем у тебя. Если бы так было каждую ночь, я бы свихнулась. Я тоже этот тортик люблю, вот кормлению окончу и эх... мечты, мечты :)

Egika, козерог, -fm-,пусть детки быстрее выздоравливают. Нет ничего ужаснее, чем когда детки болеют

uuuu, супер про сопли описала, все понятно и доходчиво. Тебе лекции студентам надо читать :) Приезжай к нам в Рязань в медунивер преподавать :friends: У Женьки стул обычно желтый, с комочами жидковатый или кашицеобразный. От прикорма жутко зеленеет, но как ты описала не становится. Когда прикорм не шел, становился желеобразным и зеленым. Нам вообще пока из всего только цветная капуста и пошла. На очереди картошка. Потом каши пробуем, а затем снова выернемся к овощам, животик пока явно не готов. Врач сказала, что сейчас главное знакомить с более густой консистенцией, чем грудное молоко и потихоньку знакомить с новыми вкусами

Millo, с отличными прибавочками :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, а у тебя ж вробе коляс с прогулочным блоком :scratch: Мы к стати от вас в росте всего на 1 сантиметр отстаем :P (правда по весу на целый килограмм :blink: ) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, про альбом,я просто думала,если мы просто пейзажи города добавляем в альбом (я как раз и хочу скинуть фото просто города), то их тоже что ли к деткам? :scratch:

ve_ta, ну ты и умелица! А про ник твой я не могла никак догадаться,все думала,что же это значит :scratch:

Prichyda, твой ник я сразу раскусила :grin: .Сама уж больно уважаю тортик такой! А мужьями такими как твой и вправду не раскидываются. Вон какой красивый и хороший и самое главное,мудрый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

Леночка Г. ага! Знач обогнали :spiteful: (по весу и росту) А про бабу-забудь не её же дети подвергаются риску быть укушенными. Мы тоже воюем с соседкой-причём всем подъездом и уже почти 10 лет-никакой реакции. Даже на телевиденье обращались и репортажи делали, но всё в ж....

Про ник-меня так на работе называли, а так как такой на сайте уже есть просто заменила букву и :pardon:

А ещё вчера друзья приезжали в гости с дочуркой (кот. на 12 дней старше) так мы в этот раз показали кто в доме хозяин :grin: , а то прошлый раз ревел всю дорогу. Она визжит-Егор в рёв, она засмеётся, опять рёв :( Этот раз мы её и трогали и за волосы потаскали и громко ей что-то рассказывали, короче дружба состоялась :grin:

uuuu даю сколько открывает рот, получается съесть чуть больше пол баночки (гр 50), но прикорм у нас только 6 дней. Пока едим без баловства, наоборот ему нравится следить как я всё готовлю ( слюнявчик, ложку баночку на столик ставлю-как завороженый наблюдает) :grin:

козерог, fm пусть ваши мальчишки быстрее выздоравливают! :beg:

козерог :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: стих :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...