Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

mar1ne, Маришка, Егор там уже других девочек трогать начал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, а где Mildred? Она вчера только с утра ведь забегала? Леночка, выползай, мы скучаем! :friends: У Маруси вон жениха уводят! Полглядела в профиль, она с утра заходила, но ничего наверное, не успела написать.

Надо нам к лору собираться, а так неохота - на улице дубак :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже Mildred уже 2-й день вспоминаю :scratch: тут столько тем для комментариев,а наша писательница куда то пропала

девочки, дак что делать то? Будем новый альбом создавать или в старый кидать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, bimonna, НЕ, ВЫ ЧЁ? Никуда нас не уводят- просто прошлый раз нас Дарина пугала и рычала на Егора, а теперь мы ей отомстили :grin: :grin:и такую красавицу и умницу ни на кого не променяем :give_heart:

У них погода наверное хорошая-вот они и гуляют (надеюсь на это) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моего мужа. Он мой настоящий друг, если я влипаю в какую либо ситуацию, то сначала её разрулит, а только потом объясняет мне, что я не права. Однолюб. Недавно шел какой-то фильм по телеку и там мужик говорит: "Мои дети - моя самая большая удача." И тут мне муж сказал, что его самая большая удача - это я, это было как-то так неожиданно, что я расплакалась. Он у меня красивый, во всяком случае на мой вкус. Мне надо чтобы глаза радовались, я визуал. И дети от него хорошие. Умный, ленивый, но при этом работает круглосуточно, можно сказать, ленивый трудоголик. Очень неуютно себя чувствовал, когда зарабатывал меньше меня, потом появился свой бизнес и жизнь наладилась. Может работать не только головой, но и руками. Кухню, гардеробную, письменный стол, всю мебель в своих магазинах он сделал сам, правда, собирается очень долго, ну уж если делает, то очень добросовестно, умеет всё: дом построить, поштукатурить, пошпаклевать, плитку положить и ть.д. У него хороший вкус, ну, это можно сразу понять, глядя на меня, дизайн нашей квартиры он полностью придумал сам, я только кивала, у нас все потом спрашивают телефончик дизайнера. Семья у него на первом плане. Не курит. Практически, не пьет, алкоголь плохо переносит. Очень хороший отец, терпения гораздо больше, чем у меня. Из недостатков: засыпает под телевизор, а я под телевизор спать не могу, в итоге, я сплю с детьмя, он с телевизором, хожу к нему в гости. Не дает мне тратить деньги (много тратить не дает), всё время рассказывает, что мы живем не по средствам, что надо откладывать, а то вдруг черный день ("Он столько отложил на черный день, что ждал его с нетерпением"), при этом никогда не отказывает и всегда деньги дает, если прошу, но рассказы раздражают. Раньше, когда на что-то обижался или на работе проблемы, делал "рожу кирпичем" и односложно отвечал на вопросы, "что случилось - ничего", а морда недовольная, а я нервничала, долго объясняла ему, что если он чем-то недоволен, то надо сразу сказать, а не ждать, что я сама догадаюсь, потому что если не догадаюсь, ничего не измениться, а если на работе проблемы, то сказать, чтобы я не приставала и не чувствовала себя виноватой. Уже несколько лет "морды кипичем" нет. Раньше разбрасывал свои грязные вещи по всеё квартире, мне надоело, и я сказала, что грязным считается белье сложенное в корзину, всё остальное по умолчанию чистое. Один раз остался без чистой одежды, больше не разбрасывает.

Всё, остановите меня, а то могу писать и писать про своего мужа. А вместе мы 18 лет, и очень его люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...И дети от него хорошие...

У меня муж все время говорит:" у нас дети такие хорошие получаются, надо еще наделать" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Я к стати про мужа своего вспомнила. У него привычка дурацкая есть, если пиво пьет не из кружки, а из бутылки, то потом эту бутылку где-нибудь под столом оставляет. И еще носки свои (сорри :pardon: ) около кровати аккуратно складывает. А меня это бесит ужасно (хорошо хоть носки у него не вонючие). В общем в один прекрасный день я ему пустую бутылку и носки в его сумку убрала и отправила по делам :grin: Андрюха мне ужасно злой позвонил из банка :grin: :grin: :grin: Зато теперь вещи не раскидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, У него хороший вкус, ну, это можно сразу понять, глядя на меня.....

Я подсталом, скромняжка ты просто... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :rotfl: :rotfl: :rotfl: похож на моего,похож! Только мой несправимый разбрасыватель вещей :pardon:

 

козерог, а ты пиши,пиши,так интересно читать :D замечательный муж у тебя!

" ленивый трудоголик" :rotfl:

"рожу кирпичем" :rotfl:

" У него хороший вкус, ну, это можно сразу понять, глядя на меня" :rotfl:

("Он столько отложил на черный день, что ждал его с нетерпением") :rotfl:

"И тут мне муж сказал, что его самая большая удача - это я, это было как-то так неожиданно, что я расплакалась." :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, как твой кашель? Вспоминаю о тебе все утро, лежа возле Павлика и стараясь не кашлять, что бы не разбудить. желание кашлять быстро прошло, потому захотелось поделиться с тобой своим опытом. Когда захотелось кашлять и автоматически стала продыхивать так, как снимаю себе заложенный нос. Это напоминает то, как дышишь во время асан йоги или как учили на курсах для беременных (только выдох с закрытым ртом :grin: ). В йоге это называется глубокое дыхание, а Бутейко называл поверхностным, кажется.

В сове время мне очень помогла одна рекомендация на бутейковском форуме:

 

"Автор: Rita (

Ссылки скрыты.

)

Дата: 09-12-04 18:55

 

Доброго времени суток, Виктор.

Хочу поделиться с Вами некоторыми приемами, которые можно выполнять и без контроля врача. Мне кажется что они полезны для всех, в том числе для тех, кто не занимается методом. Расправьте плечи, как бы растяните свой позвоночник, то есть примите красивую осанку, при этом расслабьте плечи, не опустите их, а расслабьте, только не меняя осанки, живот сразу подтягивается, а Вы его расслабьте, так что он немного выпятится вперед. Сделайте это последовательно, наблюдая за тем, как меняется дыхание. Вы можете делать это и сидя и стоя, даже попробуйте в неспешном движении. А если Вы посидите так, с такой осанкой и расслабленными плечами и животом, прикроете глаза и, как бы устало и лениво понаблюдаете за своим вдохом и выдохом, только как бы со стороны смотрите на дыхание, то почувствуете, как теплеют руки, появляется легкая сонливость и расслабленность уже не только тела но и дыхания. Посидите так столько, пока приятно. Если есть время, то хоть целый день, правда, сначала будет уставать спина, тогда сидите до того, как почувствуете усталость в спине, потом еще раз сядете и т.д. Старайтесь целый день следить за осанкой, животом и дыханием, чтобы оно было как бы без Вашего участия. Попробуйте замерять АД тонометром до и после такого тихого сидения.

Всегда стараться нужно дышать только носом, даже во сне. Спать лучше на животе или левом боку, так дыхание углубляется меньше. Перед сном и после сна лучше посидеть так, как я описала Вам выше. "

 

Все иду читать, что вы сегодня с утра написали, с надеждой, что малышам лучше. и никто больше не болеет :giverose:

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Да уж. Намучились не то слово. Мне все равно кажется это от воды. так что мы тут ещё попробуем своими силами. Не поможет, я буду иметь твое предложение в виду ;)

 

bimonna, И мне кажется, что у нас не зубы. Но она наш личный врач, говорит ей виднее :shock: По методике: проспал 2 часа :) в отличие от 40 минут при постоянном качании.

-fm-, С прогулкой. Но она тяжелая.. мне её в самолете тащить совсем не хочется.... ПРо мужа :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ;) а что за методика по засыпанию такая волшебная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну да, для самолета твоя тяжела, конечно. Тебе трость надо, только чтоб полностью раскладывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! Столько понаписали, я в век не прочитаю!!!! Всех с датками, у кого ДР-шки :friends: :giverose: Я стала снова мамой: у друзей случилось несчастье, мамочка после рождения малышки попала в больницу с осложнением, и дочура приятеля живет пока у нас, ей месяц, кормлю грудью теперь своего хомячонка и красотку Анечку :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ого, ну ты даешь. Молодец. Как справляешься с двумя малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись из поликлиники... я в немом шоке. запуталась еще больше, чем до приема! бесит эта их манера делать назначения... : ну дайте, и тут же ну не давайте. ничего не надо - ну пропейте. приходите завтра - ну или как сможете . (здесь была грубость, подумавши удалила) что делать непонятно вообще!!! :scratch: :rant:

теперь постараюсь попорядку.

прививку не сделали, т.к. медсестра "отпросилась". пойдем завтра

опять черте как рост намеряли. стабильно расхождение с моими измерениями в 4 см :Crazy:

про вес с этими их "ну" не поняла... то ли набрали 100 гр, то ли похудели :shock: собственно что так ничего хорошего, что по-другому :glare:

наш анализ на дисбак. сначала сказала, что типа в норме. а животик урчит, спать не дает почему тогда? "ну пропейте фуразолидон по четвертинке 4 раза в день 5 дней"

ДОЛЖНЫ были уже во всю картошку есть :spiteful: я в пятый раз повторяю, что слизь в покаках, разобраться бы сначала. "ну съездите на прием к гастроэнтерологу в Копейск, там всех принимают", а потом "ну сдайте копрограмму".

короче делайте что хотите(((

 

прочитала в инете инструкцию к фуразолидону, копирую дословно: Данный препарат категорически запрещен детям до одного года. фсе. занавес. пошла пить чай и приводить мысли в порядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот так и справляюсь: вообще не вылезаю с кухни -готовлю мужу и сыну, машинка стирает в онлайне, прикупили прыгунки и ходунки, ничего не покатило, мой старший ляль не хочет проводить там время.... Вот и развлекаю сразу 2-х: оба под мышками, я при этом еще и магазин пытаюсь разруливать, мы открыли его наконец :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ksenial, так приятно, что кто-то по тебе скучает!!! :give_heart:

Как же меня порадовали истории про наших мужчин!!! :friends: И я всегда знала, что хорошие мужья и отцы встречаются не только на страницах Красной книги, но ... и на страницах форумов! ;) Это шутка!!! Я знаю, что все так и есть! Потому что нашу жизнь мы моделируем в своей голове, а наши ожидания (любые!!!) склонны сбываться! Потому что мир - это большое зеркало!!! Очень я много эзотерической литературы прочитала, могу долго развивать эту тему :grin:

Prichyda, я как раз сегодня о тебе вспоминала!!! :wave:

mar1ne, Марина не ревнует Егора, она уверена в своих чарах!!!

uuuu, спасибо за стих! Очень актуально для таких нетерпеливых мам как я! :friends:

Я, кстати, разобралась более детально с источником собственного раздражения: это не только бессонные ночи, и ребенкино нытье, но и в первую очередь - неустроенный быт. И сейчас я всерьез занялась оптимизацией домашнего хозяйства! Уже есть определенные успехи: каждый день готовлю и обед, и ужин. Благо, Марина с удовольствием наблюдает за моей возней на кухне. (готовлю в основном в духовке: не требует постоянного наблюдения и активных действий, да и никакая капля горячего масла не долетит до моего сокровища) Девочка моя мне, кстати, уже помогает: после того как я вымою и вытеру тарелки, мы вместе ставим их на полочки,в "тарелкин домик" :) Какой же деловитый при этом вид!!!

Еще я решила Марусю вдохновлять своим примером уже прямо с пеленок: показываю ей, как надо ползать! :) Она пока еще не очень вдохновилась, зато веселится от души! Она завела себе нового друга: фикус в горшке. Когда мы с ней играем на полу, получается, что он всегда справа. Дочка поворочивает переодически к нему голову и начинает хихикать. Возможно, в ее голове уже зреет коварный план: "вот научусь ползать, уже до тебя доберусь, и погадаю на Егорку в "любит - не любит" :)

...так трогательно... она становится такой ласковой... уже как будто совершенно осознанно прижимается ко мне и обнимает за шею... а как порой смотрит в глаза... просто мурашки по коже... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинула в контакте фоток немного и видео грузится, а вот меня никто не сфоткает, поэтому попозже выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka,какая ты молодец,кормить двоих :Hello:а я все думала куда ты пропала

козерог,ну и муж у тебя-сокровище. а старшая дочка от него?

мы гуляли сегодня с мамой и сыном.сделали кучу дел,связала ему новую шапку(фото позже),позвонил мой старый ухажер(он постоянный,в смысле регулярно звонит,а вдруг я того-уже свободна)

uuuu,про тебя сегодня вспоминала когда герку кормила новым пюре-морковным.сама попробовала-безвкусное.а деть чуть эту ложку вместе с моей рукой не съел.ну оч.понравилось,попробуй(Тема,морковь),а остальное ест через силу,нехотя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ну ты мать героиня прям! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ты теперь мать-героиня. Ты расскажи- ка твой старший деть (как смешно звучит) что уже делать умеет, вы уже наверное во всю ползаете по всей квартире, а может уже и ходите :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ну ты молодчинка! :good:

 

наши карачки!

Ссылки скрыты.

еще в контакте выложила наше возвращение из поликлиники, в папке смешное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, неа, не ходим, ползаем уже давно по-плостунски, или на коленках, но заваливаясь на бок, сидим без опоры и говорим: мама, баба Иа 9баба Ира), ням, дай и Атя( Катя))), но больше неосознанно, просто запомнил, как попугайка и вставляет, иногда в тему попадает :grin: Купила ему кучу игрух: развивающий домик, лабиринт, мячики всякие, машинки инарционные, пирамидки и.т.д. А вот есть не хочет вообще ни в какую, может почувствовал, что я его не планировала долго кормить, так он от груди не отрывается, можем с горем по полам стрескать грушевое пюре, остальной ассортимент Гербера ни в какую, еще Ясли сад шибко полюбляем (грушу). Соки пьем с фанатизмом :) У мелкой сейчас газики, страдаем периодически, мужа постоянно массажи накрчивает по пузу.... Думаю, что в большей степени потому, что молоко у меня составом ей не совсем подходит, мой-то уже взрослый (смешно звучит :grin: ), и молоко структурно другое, не как в первые месяцы его жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, как здорово ты время с дочей проводишь и про оптимизацию молодец!мы тоже такие нежные злюки, сначала укусит, а потом обнимает и целует, а когда плачет кричит мямя!

пошла стихи писать, вдохновение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, если легкие чистые, то отхаркивающие давать не надо. Ринофлуимуцин - хороший препарат, когда густая слизь, он её разжижает, если сопли рекой - смысла нет. Протаргол можно, когда нужно подсушить, но я бы не рекомендовала, сопли - это защитная реакция организма, вместе с ними вымывается возбудитель, останавливая насморк, мы даем возможность возбудителю размножаться и распространяться дальше. Наша задача, восстановить нормальное носовое дыхание, густая слизь - физ.р-р или ринофлюимуцин, отек - називин и подобные.

 

Про мой ник всё понятно и так. Я - истинный козерог, обладаю всеми чертами этого знака, кроме пессисизма, хотя пессимист - это хорошо информированный оптимист. Лучше, чем сказано в этом гороскопе, не скажешь:

ПОДРУГА- КОЗЕРОГ

22.12 – 20.01

ХОРОША ТЕМ, что с ней бывает все то, что со мной не бывает. Что она рассказывает обо всем со вкусом. И что из-за нее я знаю, что невозможное возможно, только надо иметь цель и к ней идти.

ПЛОХА ТЕМ, что может непреднамеренно внушить комплекс неполноценности.

В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Козерогом, я бы очень устала. Я не такая выносливая и бежать трусцой с автоматом по болотам долго не смогла бы. Она бы меня, конечно, ждала и не раздражалась. Потом мы бы все методично заминировали по какой-нибудь сверхсложной схеме, ни разу не ошибившись. И если бы ее случайно взяли в плен, а меня бы не заметили, она бы ни за что меня не выдала. Ее бы пытали, а она пыталась бы расслабиться и получить удовольствие. Откуда бы я это узнала? Она бы мне сама рассказала. Ведь я бы обязательно пошла ее освобождать.

Prichyda, бедная, может мне с детьми повезло, но я считаю. что если ребенок очень беспокойный, то его что-то беспокоит, извините за тафтологию. KOTISHKA, ну, скромность - это моя отличительная черта! :grin:

laeta, этот кашель меня доконает, попробую методику, спасибо! Я когда кашляю, вспоминаю анекдот про лошадь. "По всему городу развешены плакаты: "Внимание! Впервые на арене нашего цирка единственная в мире говорящая лошадь!" В цирке аншлаг. Идет представление, а лошади нет, народ начинает роптать, дескать, чё пришли-то. И вот последний номер. Конферансье объявляет: "И так, гвоздь сезона! Единственная в мире говорящая лошадь!" Народ в предвкушении замерает. На арену выводят старую-престарую облезлую клячу, шерсть повытерта, грива и хвост куцие, половины зубов нет. Народ в недоумении. Лоршадь молчит. Её подвязывают канатами. Лошадь молчит. Её поднимают под купол цирка. Лошадь молчит. Вдруг канаты отпускают и лошадь с грохотом, падает на арену, с трудом приподнимается и бормочет: "Блин! Когда ж я сдохну?!""

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...