Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, мне мама сейчас в Кораблике купила веллинг, ща притаранит, попробую Диму им покормить. Потом отпишусь. Бутылка из-под пива- жесть вообще :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, моя сестра, старшая и племянник выросли в прыгунках, проблем нет. А у Анастасии были ходунки. Т.е. нормально отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, мне фильм надо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, восстановить ГВ возможно, но боюсь, что не в этом случае, мама слишком мнительная, в этом деле нужна трезвая голова.

-fm-, какой ужас!

Лоло, мне-мне, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, козерог, отправила :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне отправь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, и я хочу :D

bimonna, мы тоже без зубов и без карачек :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, mar1ne, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мне никто про понос не ответил. Неужели ни у кого не было?

козерог, может быть ты подскажешь? А то я переживаю. Прямо вода из него вылилась. Но вроде бы пока спокойно. Но вдруг повторится. Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, мне тоже сбрось

Наташ, не реви. у многих детки не спят. я уже ловлю себя на мысли, что у меня недосып просто накапливается. просыпаюсь утром, и понимаю, что уже устала. к вечеру гораздо лучше себя чувствую. всю ночь плачет, вошкается, кряхтит и т.д. ну это надо просто пережить.думаю после будет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки извините, может скорость маленькая или еще что, но уж куда смогла туда и загрузила. Архив под паролем (надеюсь у всех есть winRar чтобы распаковать файл), пароль всем выслала. Спасибо всем за интерес. Жду вашего мнения.

 

zoloto8, лови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, был одноразово желтый понос с утра пару дней назад, ничего давать не стала, больше не повторилось. Если б повторилось, но пупс не нервничал - забила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, и мне вышли пожайлуста! Я в свое время тоже изучала Pinnacle Studio9( пыталась сделать Фильм-свадьба) и мне интересно посмотреть ваше видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

козерог, хорошо, что поправляется Дениска!

-fm-, здоровья деткам твоим и терепения тебе.

Sanechka, ну ты просто герой!!! Мое уважение тебе! :Hello:

ольжа, про Штирлица реально улыбнуло! Это ж надо деть как замотал мамашку-беднягу.

Prichyda, сочувствую со сном. У нас так было недели две перед и после прорезывания зубов. Я тоже думала с ума сойду. Надеюсь, тебе поможет твоя методика.

ksenial, красотка, молодая мамочка-школьница :) . Так интересно читать как ты пишешь об Исландии. Мне вообще интересно как люди живут в других странах. Ооочень люблю путешествовать! Посмотрела фотки в контакте - красотищаааааа! Тоже хочу к вам в гости! ;)

Леночка Г., полностью поддерживаю тебя насчет собак. Ужастно боюсь их. Даже домашних без поводка.

Aishka, у нас в 2 месяца обнаружили гемолизирующую кишечную палочку (100%). Лечились бактериофагом, энтерофурилом, затем бифиформ. Сдали анализ, было уже 35%. Повторили лечение. Больше пока не сдавала анализы. Каки вроде нормализовались (ТТТ).

Pregnanti, у нас был понос пару раз в разное время. Я не парилась, так как однократно. Подумала, что сама что-нибудь не то съела.

 

 

Девочки, еще кому то хотела написать, уж не вспомню. Читаю вас в течении дня во время кормления с телефона, думаю вечером отвечу.

Мы сегодня 4й день едим кашку утром. Сегодня уже 30г осилили.

Ходили к педиатру. Все ок, кроме признаков рахита. Но она сказала, что они сейчас у всех есть, и причин для беспокойства нет. Доченька сегодня испугалась врачиху, так обиженно на меня смотрела и плакала, оттопырив нижнюю губку.

И папу испугалась, когда он домой вернулся и на ручки ее взял. :shock: Забыла его за день, что ли? :scratch:

 

Лоло, мне вышли, плз, свой фильм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, получила видео, буду смотреть вечером ;)

laeta у нас такая же проблема сейчас. Вроде и устала, и накормлена, и спать хочет,а заснуть ей трудно. Может они просто сокращают дневной сон и переходят на более длительное бодрствование у нас :scratch: . Галерея для прогулок у вас классная. А вы на каком этаже живете? Когда ты усыпишь Павлика в коляске, ты его где оставляешь? Ох уж эти ваши АД. А вы нашли крем?

В Исландии тоже совсем нет бродячих животных. А мой муж даже не знает где у нас бачок с грязным бельем.. :pardon:

Mildred ты - :good:

козерог желаю вам, чтобы няня подошла вам!

-fm- как жалко машинку,нарушили идилию красотки такой чистенькой куском бетона :rant: :rant: :rant:

Natea да, у нас омываетя гольфстримом. Немного все же похолоднее чем в Лондоне,они поюжнее и без ветров у них там таких. Но зато тут тумана нет

Prichyda и мы беззубые! Какое имя у вас классное у кота! У нас есть ходули от старшей. Анастасья тоже так уже хочет только в вертикальном положении быть, сегодня сама встала, держась только за мои руки,так ноги даже не дрожали,столько силы в них (причем она еще не ползает и не сидит). Так трудно ее носить, она не хочет быть в лежачем положении. Ходули бы спасли ситуацию..Вот боюсь только,что рано. А так руки чешутся достать ходули из кладовки

Pregnanti у нас не было поноса ни разу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, ksenial, отправила

Natea, в фильм можно конечно еще добавить видео, но я не стала. Из видео сделаю потом отдельно фильм, чтобы на переднем плане звук из видео а на заднем музычку. Пока только фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, и мне фильм, пожалуйста!!! :beg:

ksenial, я всегда представляла себе Исландию очень северной страной, где живут очень суровые люди :) А у вас так красиво и так много зелени!!! :good: А еще давно хотела у тебя спросить про имя старшей дочери: Руби - это ведь самое настоящее исландское имя? А что оно означает? Это полное имя или сокращенное? у меня ассоциации с драгоценными камнями (видимо, Руби-рубин) :Crazy: Имя очень красивое! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda , в последние дни по-лучше, так что начала прикорм. Щечки несколько дней были чистые, посмотрим, что будет завтра. а ножки у нас не меняются, чуть покрасневшие складочки на сгибе и сухая кожа. Аллерголог сказала, что главное что не чешется.

 

нас взвесили - 7160 - 440 гр за месяц, сказали ОК

 

Лоло[/b, фильм получила, сейчас буду смотреть

ksenial , сегодня заснул, я даже еще из квартиры не вышла. Или иду гулять или оставляю в маленькой комнате с распахнутом широко окном. У нас такая история от воскресенья. Живем на 2 этаже. Крем нам дерматолог прописала, делают его в аптеке, на него идет гос дотация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, приятного просмотра

 

Девочки у нас краснеет у вечеру правая щека, она горячее чем левая. Что это такое? Может было у кого? Прыщиков нет, просто красная. Утром ничего нет, только вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, сын в восторге от ходунков, прыгуны как-то сильно так.... Я просто переживаю, есть знакомые, у кот. были "цыпочки" от ходунков и "медвежил" малыш...

Что такое Вэллинг?

Вэллинг занимает промежуточное место между обычными молочными смесями и густыми кашами. Это питательная злаковая кашка, которую можно давать из бутылочки и из чашки. Одна порция Вэллинга по питательной ценности равна одной порции густой каши.

Какие виды Вэллингов есть?

Существуют рисовый и кукурузный Вэллинги с 4-5 месяцев, они не содержат глютен. С 5-6 месяцев готовят овсяно-пшеничный, овсяно-ржаной и мультизлаковый Вэллинги.

С какого Вэллинга начинать?

Рекомендуется начинать прикорм с безглютеновых Вэллингов: рисового и кукурузного.

Почему различные возрастные рекомендации по началу введения Вэллингов в Швеции и в России?

Возрастные рекомендации по введению Вэллингов в Швеции позже, т.к. молочный злаковый прикорм вводится позже из-за высокого % грудного вскармливания.

Как вводят Вэллинг?

Перед утренним кормлением дайте малышу 30-50 мл Вэллинга и наблюдайте в течение дня за его реакцией. На следующий день увеличьте порцию на 20-30 мл и постепенно к 4-5 дню доведите до полной нормы (150-200 мл).

Вэллинг - это жидкий продукт, готовый к употреблению?

Нет, Вэллинги выпускаются в форме порошка, который разводится водой, и получается жидкая кашка. Ее удобно давать из бутылочки или чашки.

До какого возраста дают детям Вэллинг?

Вэллинг можно давать детям любого возраста после рекомендованного начального, и взрослым. Что калорийнее: Вэллинг или инстантная каша?

Одна порция Вэллинга (200-220 г) равна по калорийности одной порции инстантной каши (120-150 г).

 

Почему Вэллинг рекомендуют на ночь?

Достоинствами Вэллингов являются:

 

ыстрое приготовление,

из бутылочки кушать можно в полудреме,

приятный молочный вкус,

питательная ценность обеспечивает хороший сон,

легко усваивается, не создавая нагрузки на пищевой тракт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо ли строго придерживаться пропорций при разведении каш и Вэллингов? Должна ли консистенция зависеть от возраста ребенка?

Да, надо строго придерживаться рекомендаций по пропорциям, т.к. при уменьшении количества порошка ребенок получает недостаточное для своего развития питание, а при избыточном количестве возможно развитие диспепсии. Детям старше года можно давать каши гуще или жиже в зависимости от пристрастий Вашего ребенка.

 

Какую ложку использовать при разведении каш и Вэллингов?

Столовую ложку.

 

Почему Вэллинг должен быть не теплее 60 градусов?

При температуре выше 60 градусов разрушается ряд витаминов, в том числе витамин С, который чувствителен к теплу. Поэтому Вэллинг не следует подогревать слишком сильно. Если вы подогреваете в микроволновке, проверяйте до тех пор, пока не поймете сколько требуется времени для желаемого результата.

 

Можно ли подогревать Вэллинг или кашу в микроволновке?

Вэллинги и каши можно подогревать в микроволновке. Подогревая, пробуйте, чтобы они были не слишком горячим. Если Вэллинг или каша становится теплее 60 градусов, часть витаминов может разрушиться. Не забывайте о том, что в микроволновке еда может разогреваться неравномерно. Поэтому перед тем, как давать Вэллинг или кашу, хорошо перемешайте. Проверьте температуру, капнув пару капель на свое запястье.

 

Может ли Вэллинг или каша оставаться при комнатной температуре?

Лучше давать Вэллинг и кашу, когда они только что приготовлены. Когда вы приготовили теплый Вэллинг или кашу, сразу же надо кормить ребенка. В подогретом и теплом Вэллинге (или каше) бактерии быстрее растут и размножаются, существует риск заболевания ребенка.

 

Может ли Вэллинг или каша стоять в холодильнике?

Если вы разводите Вэллинг или кашу в холодной воде, их можно держать в холодильнике 6-8 часов. После этого вы можете подогреть их на водяной бане, в микроволновке или в кастрюле. Если порошок разводится в теплой воде, нужно давать Вэллинг или кашу сразу же.

 

Можно ли переливать Вэллинг в термос?

Если Вэллинг хранится в термосе, существует риск роста бактерий. Если бактерии растут и размножаются, ребенок может заболеть. Поэтому не храните готовый Вэллинг в термосе. Вместо этого налейте кипяченую горячую воду в термос и разводите Вэллинг перед кормлением.

 

Мой ребенок не хочет доедать Вэллинг или кашу. Могу я подогреть Вэллинг или кашу еще раз?

Вэллинг или кашу нельзя подогревать снова. Если Вэллинг или каша стоят, а потом снова подогреваются, в чашке или бутылочке могут появиться бактерии, которые хорошо размножаются и могут привести к заболеванию ребенка.

 

Можно ли использовать Вэллинг или кашу по истечении срока годности?

Детям нельзя использовать Вэллинг или кашу по истечении срока годности. Взрослым можно употреблять Вэллинг или кашу, если срок годности прошел 1-2 месяца назад. Дата срока годности проставляется, чтобы гарантировать содержание витаминов, т.к. по истечении срока годности начинается уменьшение количества витаминов в продукте, особенно витамина С, может несколько ухудшиться и вкус Вэллинга или каши.

 

Мой ребенок не наедается. Можно ли давать Вэллинг или кашу для старших детей раньше, чем указано на упаковке?

Возрастные рекомендации для Вэллингов и каш приспособлены к потребностям ребенка в пищевых веществах и развитию ребенка, которые меняются с возрастом. Поэтому пищевая ценность и состав разных продуктов различен. Разница, например, в том, что количество пищевых волокон выше в Вэллингах и кашах для старших детей. Может случиться так, что желудок ребенка не готов к большему количеству пищевых волокон, или, что ребенок с другой едой получает относительно много клетчатки. Поэтому не используйте Вэллинги и каши с рекомендованного возраста в более раннем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, конечно возможно ей еще молочко вернуть, а почему она против? Известны случаи, когда ребенка выкармливает нерожавшая женщина. А разогнать лактацию, она сможет, если захочет конечно :pardon: вот хорошая ссылочка на эту тему

Ссылки скрыты.

Спасибо за ссылочку, очень познавательно :giverose: Не, она не против возобновления ГВ, она не хочет жить у нас с малышкой, с одной стороны, мне кажется, нужно поступать, как ребенку лучше, а с другой, понимаю ее желание наконец вернуться домой вместе с дочерью к мужу и больше не расстоваться :) Нам все-таки нужно было пожить в четвером, чтобы понять, что мы хотим еще одного малыша :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С утра позитивчик http://www.babyplan.ru/blog/post/59758/62475

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, уж скорее на ночь :) (ну мне уж точно)

 

:lol: :lol: :lol: ХА ХА ХА ПРИКОЛ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну нельзя так... только дитя уложила, после мужа манатки пособирала, стирку развесила, решила сесть что-то умно изваять (в смысле отчетный проект в школе)... а вместо этого сижу читаю и угоряю :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...