Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, диоксидин НЕ НАДО:

Ссылки скрыты.

ЛеночкаГ, вот нибблер , я в восторге.

ольжа, молодец! У меня на следующей неделе тоже парикмахер, маникюр, педикюр. Я в предвкушении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, новая аватарка :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну так растём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ну вот я добралась до компа,ура!!!

сегодня мой деть делал на подобие открываем рот и едим... :yahoo: пол банки капусты впихнула..даже почти не ныл..но едим мы голые,потому что потом моемся под душем..едим руками и из ложки..в общем,как получится!но это уже для нас достижение!!

еще наша семья,кажется ,возвращается к нормальной или приближенной к нормальной жизни..мы купили билеты на концерт"ночных снайперов"..только не ржите громко :blush: :blush: ,но до Б мы регулярно посещали рокконцерты и оперетту..даже с Петей на оперетту ходила во время Б..на рок не рискнула мальчика пугать :tease: свекруха обещала посидеть с детем..но это еще будет не скоро,аж только 30 апреля..но я уже вся в ожидании!!!короче,ура!!!

еще у меня появились сопли.. :beg: чихаю..хоть бы мальчику не досталось...ой-ой-ой!

теперь о прочитанном мною и вами написанном за день..

ольжа, блин.а я в люди видимо пойду как мужик..без педикюра,маникюра,парикмахерской..но там все равно темно будет! :dance: :dance: а как у тебя с коляской все серьезно! всех приобщила,мужу моск снесла... :Crazy::Crazy:

bimonna, эктерицид выпускают в Харькове,Татьяна поддерживает местного производителя!

как ваша пробка сегодня поживает? может уже отвалилась? как Женя себя чувствует?

KOTISHKA, коляска супер!! правда танк,наша девочка в ней кажется просто дюймовочкой!!!мы еще тоже только на балконе в прогулке катаемся во время сна! ждем весну!

-fm-, сам небулайзер или потоком воздуха(компрессорный) или ультразвуком(ультразвуковой) превращает раствор в пар,до мельчайших частиц,которые поступают при дыхании в разные отделы дыхательной системы..поэтому его действие зависит от того,какое вещество ты используешь..если физ раствор,то только разжижает мокроту,если какое-то другое лекарственное вещество,значит будет действие этого препарата!то есть разжижает мокроту,снимает обструкцию бронхов,местное противовоспалительное действие,улучшает микроциркуляцию в органах дыхания,даже антибиотики так вводят для местного действия,но ты лечишь то,что тебе назначил врач.потому что она видела твоего ребенка и знает,чем ему помочь!каким лекарством!Димульку лечи!!! и скорейшего вам выздоровления!!!

козерог, значит нибблер вам понравился? блин,мне тоже надо такую штуку!!! мы не хотим есть из ложки!!!!расскажи еще как Дениска ест! я еще сильнее должна захотеть!!!и рада,что вы без хрипов и идете на поправку!!!

Лоло, я тоже подумала,что у тебя еще сынок есть! :D и думаю,ну надо же как ловко скрыла.что уже дважды мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я тоже хучууууу быть женщиной,но мне пока не светит,муж не отпускает.Оба сиську требуют

козерог, с новой аваторкой,классная!!!!!!!!!!

Девочки,хотите продолжение истории про защитницу животных.Она сегодня развесила листовки с моим адресом и много лестной информации,даже и не знаю,как правильно поступить,наверное,лучше все же на таких людей просто не реагировать,а таких как я больше людей,которым эти все собачки уже надоели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мажь аксолиновой мазью носик сынульке.

Петенька молодец,стал хорошо кушать.Умничка!!!!!Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ава прикольная..конкурент сидит!!!

Леночка Г., вот неуемная тетка!!! я бы сделала вид,что эта женщина больна на голову,поэтому мне с ней не за чем связываться.. :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ, я купила такой же как у тебя небулайзер (как ты мне ссылку дала :spiteful: ). Только можешь мне объяснить как правильно все делать. Если, например, я хочу делать ингаляции с Амбробене. Я наливаю 1 мл. Амбробене+ 1 мл. физраствора (прямо из большой бутылки Натрия Хлорид). Потом наливаю воду до отметки, опускаю конструкцию с лекарством, включаю и ву-аля?

 

Леночка Г., не обращай на эту сумасшедшую внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ава супер (тока это не Дениска)! Про диоксидин поняла, но им просто замечательно у взрослых лечатся зеленые сопли, и горло я им полоскала, сильно разбавляя водой.

uuuu, уже меньше 2-х недель ждать. Ты про ингалятор так классно описала - опять кратко, но очень доходчиво! :good:

ольжа, клево! :) Главное, продолжать себя поддерживать в красивом виде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, аааааааа,посмотрела,как дети жуют!!!все,хочу уже сильно!!!надо купить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ого какая штучка,а я и не знала,что такие есть.Спасибо,просветила меня :friends:

uuuu, -fm-, мы поговорили с мужем и решили точно также поступить,она не стоит даже разговора о ней!!!!ПРОСТО ДУРА,ТВАРЬ.Все мне легче.Извините,что я со своим негативом.

А у нас шапка классная,ля-ля-ля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что оценили мой новый аватар. Конечно, это не Дениска, я имела в виду, что аватар изменяется вместе с нами.

Леночка Г., а я, как девка стервозная, обожаю ставить зарвавшихся на место, поснимала бы эти картинки и с соответствующим заявлением, что они порочат твою честь и достоинство, и разглашают конфеденциальную информацию (дом. адрес)отнесла в прокуратуру. И пусть тёте милиция мозги вправляет.

uuuu, нибблер не заменяет кормление из ложки. Просто Денис требовал сосать яблочко, банан или печенье кусал куски, давился, а когда я у него изо рта всё выгребала, очень обижался. А сегодня с таким удовольствием схомячил банан, я не ожидала, что всё слопает, думала только помусолит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да.все ты правильно поняла.только вот если будет гореть красный сигнал при этом,то это может означать,что мало раствора в контейнере для лекарства,ты попробуй с тем количеством,что ты написала,если загорится,то добавь еще физ раствора( именно тот,что в большой бутылке,а что тебя смущает?самое лучшее, по моей шкале ,лекарство после спирта :grin: ).мой сынок на маску орал,а вот мундштук грызет и еще может просто трубку широкую в рот засунуть..но я на всякие варианты соглашаюсь,рассказываю ему что-нибудь..и мы почти 10 мин можем подышать.

bimonna, так 30 апреля,а не марта... :D ты меня прям за мои описания хвалишь и хвалишь! :blush: :blush: :blush: просто мне хочется объяснить понятно,а не медицинскими терминами..но у меня не всегда находятся нужные слова! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у тебя тоже не плохой вариант решения проблемы Леночки Г..мне понравилось!!!

так и Петя у меня яблоки отбирает.а потом давится..куплю,пусть мой мальчик кушает спокойно!!!

Леночка Г., где фотка шапки? жу-жу-жу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка,я тоже та хотела,но муж сказал фу,поэтому я не стала писать заявление.Но вот если он сказал начнет вещи,машины портит,то все война

Мы пошли ужинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а в компрессороном тоже надо водой лекарства разбавлять, и физраствор тоже? Просто у меня муж требовал объяснить, зачем нужен небулайзер, чем он так хорош. Но в нете я настолько доходчивого объяснения так и не нашла! А я почему-то увидела 30 марта, совсем плохая стала, весенний авитаминоз сказывается :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., к стати, Таня козерог козерог предложила отличный вариант с заявлением в ментовку :good:

 

uuuu, спасибо, Наташ. просто у меня в голове не сочетается физраствор и натрия хлорид :grin: :grin: :grin: Маску примерила, нам ооооочень велика (та что маленькая детская), даже Аньке :grin:

 

козерог, Тань, у Димки еще нос хлюпает, можно ему на ночь називин закапать или не стоит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну,я бы деткам никакой препарат без разведения не стала вводить.. :glare: физ раствор не испортит ни одну ингаляцию.а концентрацию вещества уменьшит..лучше понемногу.но почаще... :pardon: но это сугубо мое мнения.. :D взрослый человек может сказать во время ингаляции,особенно с ментолом и эвкалиптом,мне сильно много,дышать плохо,а ребенок же этого не скажет...и всегда пробуйте сами!а физ раствор в моем понятии -это то вещество,которым все разводят,ну как вода в еде...так что его разводить не надо..там и так всего то 0,9% натрия хлорида.. ;) он же и называется физиологический! :D:D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а почему лекарство нельзя просто водой разводить? и еще сегоня врач сказал про ингаляции минеральной водой. Это как? :scratch: вместо лекарства заливать минералку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, эту маленькую маску мой муж одевает! ее можно разобрать,т.е снять железочку сверху,и она хорошо наружу выворачивается.если Димка орать не будет,то с маской попробуй.раствор в любом случае попадет в дыхательные пути,не переживай.у нас сынок с мундштуком сидит пыхтит,как кальян курит..так смешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо, попробую вывернуть. Но Димка такой суетной, думаю, не будет с ней сидеть :glare: . Мне к стати тоже это кальян напомнило :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да,минеральную воду,только в стеклянных бутылках,наливаешь в резервуар для лекарст,ее не разводят.это щелочной водный раствор соли.лучше будет откашливать.вода,она не близкая человеку жидкость по составу.а физиологический раствор наиболее приблеженный для введения в вену,это из раздела осмотическое давление и прочее...не могу подобрать слова доступно..только термины.. :D:D:D прости друг :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :grin: :grin: :grin: я так понимаю минералкой можно почаще делать ингаляции? Слушай, а ты в анестезии разбираешься? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, минералкой можно и почаще.как и физ раствором.им тоже можно часто.я анестезиолог. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, о, тогда расскажи мне пожалуйста, что такое сакральная анестезия, чем она отличается от эпидуральной и как она может влиять на матку в родах. Можно в терминах, я пойму. Просто меня этот вопрос с самих родов волнует. у меня были неэффективные схватки, и когда через 6 часов при раскрытии 5 см. я стала выпрашивать эпидуралку, мне сказали, что нельзя и вкололи сакральную (+окситоцин). А моей подруге (роды один в один) при таком же раскладе поствили эпидуралку. :pardon: Проясни для меня этот вопрос, пожалуйста :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...