Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

KOTISHKA, лечи сисю!

uuuu, ну что же разболеться удумала! Срочно выздоравливай! Еще хочу сказать тебе и Mildred, что далеко не все детки ползают, многие сразу начинают стоять и ходить. Это от наследственности зависит. Какими вы и ваши мужья были в детстве? Я все рано делала, ползала во всю. Ползал или нет мой муж, я не знаю, но пошел он точно рано. А вот говорить поздно начал, в отличие от меня. Женька пока по развитию в папу. Мне моя педиатр нравится флегматичностью, мол всему свое время. Я тоже переживаю, так как Женька говорит очень мало. Все нам, мамашам, раннее развитие подавай :pardon:

Фрекен Снорк, с хохотушками!

Aishka, чегой-то доча так ночью разгулялась, интересно? ;)

ksenial, ой, у нас с отпуском вообще проблема. У меня же он летом (по роду деятельности), а мужа когда как отпускают (не летом) и всего на 2 недели. Последний раз ездили уже почти 3 года назад на юг :glare:

Natali-mama, я бы стукнула за огурчик соленый :club:

laeta, удачной поездки!

 

Мы бросили овощи и начали пробовать кашу. Купила низкоаллергенную гречку Хаинц.

 

А еще - если раньше деть спросонья переворачивался на живот и недоуменно таращился, то теперь он еще и встает на четвереньки и начинает качаться :Crazy:

 

Вчера мама все-таки пришла мне помогать. Я убралась в квартире и собралась помыться. А деть уже хотел спаь. Мама обещала его уложить, а я залезла в ванную. Слышу - деть заорал (не заплакал, а именно заорал). Успокоить его маме не удалось, пришлось срочно вылезать. Как же Женька на меня обиженно смотрел и всхлипывал! Укачала, передала маме (спи же только на руках или сисей днем), залезла в ванную опять. В общем, только со второго раза помылась :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, честно говоря долго рассказывать, муж родился в Самаре, жил в Оренбуржской области, учился в Ульяновске.Я родилась в Миловице ЧССР, жила в Ульяновске, здесь и познакомились, служить уезжали в Карелию город Кемь, в данный момент пытаемся наладить быт в Ульяновске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а что овощи бросили совсем есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :D у Сашки паника от просыпания на животе, я с трудом представляю раскачивание на четвереньках с параллельным пробуждением.

uuuu, какой у вас слух, у нас папкин будильник тоже в 6 15 срабатывает, но мы спим...сегодня до 7 :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, мы сегодня без будильника в 6.15 встали :spiteful: ,нам какать охота сильно утром! :D

 

новый способ экономии на памперсах: сидит на стуле без штанов и писает на пол.. :scratch: тряпочкой подтерла и все! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: а если какнет?

Вот организм у мелких, наш тоже просыпается для покака....мне бы так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у тебя что, в стуле дырка? :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :grin: :grin: нет просто писает Петя фонтанчиком (я так думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти одновременно села и пошло, а ползать - не ползала Но умею сейчас

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Я тоже в 9 мес начала ходить не ползая, а потом переболела и перестала ходить, но начала ползать :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, хорошо рассмешила с пописом :rotfl: :rotfl: :rotfl: Просто если Жеку на брокколи и на яблоко высыпало, то что же может быть от тыквы и морковки? А еще у него покаки сразу становятся зеленые-презеленые. Поэтому пока я сделал перерыв и начала каши - сначала гречка. Потом, наверное, все-таки попробую картошку подавать. В общем, как-то у нас пока прикорм не идет :pardon:

ольжа, Жека раньше не просыпался от папиного будильника, а вот сейчас... Он под утро уже плохо спит - ворчается, пытается проснуться/заснуть. Только задремлет - а тут папа зашевелился. А потом и будильник в 6 утра. Так что пока папа в Москвах, даже интересно до скольких деть будет дрыхнуть. Сегодня спали до 6-30.

 

Хоршо, что с утра гулять не пошла под ливень, погодка-то наладилась - солнышко :) Зато мы дома продрыхли аш 2,5 часа, редкое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо

девочки, у меня вопрос интимный, про покаки. Раньше Ванька какал раз в 4-5 дней (иногда с помощью, иногда сам). Каки были красивые, напомиали мягкий пластилин. Потом он стал какать 2 раза в день (утром и вечером (как я радовалась), цвет осталася прежний желтенький, а вот консистенция стала жиже. А сегодня он уже покакал 3 раза (после каждого кормления) и какахи были достаточно жидкие (все впиталось в памперс, но без слизи и комочков). Так вот вопрос, нужно ли волноваться и что такое понос у грудников :scratch:

ольжа, :rotfl:

mar1ne, а когда потом снова научилась ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, мои хорошие, что успокаиваете меня!!! Обожаю наш форум :friends:

Сейчас вот мама моя приезжала и я поделилась с ней своими сомнениями. :scratch: Мама меня просто на смех подняла, сказала, что Марина отличный ребенок и если уж на то пошло, то я сама стала сидеть только к 7 месяцам, только так сидя и ползала аж... до 1 года и 2 месяцев :shock: Зато как уже пошла, то уже и совсем не падала! (до тех пор пока не стала носить 10 см каблуки) О, как! Зато рано начала говорить :pardon:

Как мама ушла, я позвонила свекрови поинтересоваться, как развивался мой муж. Он, оказывается, тоже совсем не ползал на 4-ньках, только сидя. Пошел сам в 11 месяцев, а сидеть начал "рано": в 4 месяца, подперли подушками, и все дела, только у него бедного "почему-то" сколиоз! :spiteful:

uuuu, наш оплот оптимизма, не вздумай хворать!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я думаю,что это не понос.нормальный стул.хуже если раз в 5 дней.. :scratch: посмотри,что будет завтра!

ольжа, какаем мы в тазик!а писаем,ты права,фонтанчиком..да так четко на пол! :D

bimonna, у нас цвет какушек наладился и консистенция теперь как у людей почти,кучка такая внушительная!а вам можно попробовать каши :scratch: блин,что-то я себе прикорм по-другому представляла..ну,ничего,друг,прорвемся!!!вот мясо начнем есть и все получится,как надо..у нас же мужики!!! где ты видела мужиков,которые едят протертый кабачок на воде...? :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, повторно научилась ходить через 2 мес :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, посмотрела фильм! как трогательно! Молодец! Вот дочурке интересно посмотреть будет!

 

 

Вот уже и вырос мой малыш!

Скоро не захочет сказок на ночь!

Ну чего же ты опять не спишь?

Ведь ждала, когда он встанет....Слякоть....

 

Взрослый мальчик у меня теперь,

Не защекотать и не подкинуть лапу.

Нужно лишь уверенно терпеть,

И в душе закрыть глухую рану.

 

Ну и почему тогда сама

Время часто очень торопила?

Ну зачем измучила себя?

И прошло.... И не вернуть что было...

 

Скоро взрослым станет мой малыш,

И не поцелуешь его ножки,

Что же ты опять грустишь?

Будут бегать ножки по дорожке!

 

Не успела насладиться я

Первою улыбкой и словами,

Первым шагом, шепотом, "нельзя",

Первыми горючими слезами...

 

Ну зачем же я тогда в тиши

Время часто очень торопила?

А теперь я оглянусь назад

И не верю, что уже все было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, будем надеяться ;)

mar1ne, :grin:

Natali-mama, стих :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, стихи как всегда! :good:

uuuu, кстати, про мяско. Тут свекровь звонила, спрашивала, ест ли Женя мясное пюре :Crazy: Я и сама мясо люблю :blush: А папа наш, я уже писала, не понимает и не ест ни кабачки, ни цветную капусту ни брокколи. Когда Женя плюнул, пап ему респект выразил :rolleyes:

как уже пошла, то уже и совсем не падала! (до тех пор пока не стала носить 10 см каблуки)
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, bimonna, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня мой папа с кухни выходит когда капусту готовят, даже запах не переносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, если ты Б, то тоже октябренок или сентябренок будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, так поболтать с вами охота, а все никак :( . Илья стал просыпаться после больницы в 7 утра и уже не уложить, тоже начинаем какать, да так радостно :D . Днем спит отвратительно, проснется, перевернется на живот и орет, хотя обратно тоже переворачивается, но не во сне. Вообще стал часто плакать, кричать, намажу десенки - успокаивается. Вот сейчас вместе с ним легла, он хоть поспал 2 часа, а тут уроки еще тянутся, ужин пора готовить, караул в общем!Ё Что-то я так устала, хотя выходные только вчера закончились :)

Еще меня очень беспокоит наше усиливающееся покашливание. Чувствую, завтра врача опять вызову. Аж плакать хочется, что ребенок никак не поправится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли с прогулки, занесла домой Анастасью. Достала ее из люльки и некрепко захватила одной рукой (посадила к себе на руку)..А она возьми и дернись, подпрыгни :shock: И вместе с моей рукой, плавно, как в замедленном кино, поскальзила вниз..,причем выгнулась спиной и у меня было уже ощущение,что спинку сломает сейчас..хорошо я успела ее поймать.. :dance: Но! На будущее буду ее крепче держать. И вы осторожнее, они у нас уже такие сильные и активные, даже в комбезах

 

uuuu, ольжа какие у вас папы ранние пташки :shock:

ольжа, Фрекен Снорк , uuuu какие у вас диалоги :rotfl: А я не видела фонтанчиков никогда.. :unsure: у нас же девочки

uuuu судя по смайликам на кухне вам очень нравится :blush:

 

laeta ой,как мы рады за вас :clap: ! А от себя отдельно: представляю как ты счастлива дома на родине, завидую тебе очень

 

Фрекен Снорк :rotfl: :rotfl: :rotfl:

значит, когда Анастасья засмеется, Ванюшка перевернется :lol: ага!

Анастасья, бывает, 3-4 дня не какает. Бывает по 2-3 раза в день жиденько так..не то чтобы водой прямо..комочки молока свернутого плавают в водичке (простите за подробности). Но цвет хороший, желтенький. Я не беспокоюсь по этому поводу, думаю и у вас все впорядке :good:

 

bimonna верно пишешь про развитие :D Как жаль,что у вас с мужем графики не совпадают :this: у нас такой же папа, овощи не признает, зато МЯСО :spiteful:

как я тебя понимаю, друх.. :friends: сама грязнулей хожу по несколько дней..только залезу в душ, мои уже плачат без меня и мамочку зовут, и приходится прямо без всего выбегать и успокаивать :sorry: .зато когда папа в душе, они его не дергают..иногда хочу поменяться с ним ролями :spiteful: а потом подумаю,как много мужчины теряют,не имея возможности вынашивать, рожать, кормить грудью, так сразу счастлива становлюсь ;)

 

Natali-mama молодец ты, стих :thumbsup: я как раз именно сегодня об этом думала. Взяла Анастасью на руки,а она уже такая взрослая, пяточки не такие маленькие как раньше, взгляд осознанный,и чего то так нахлынуло,что не вернуть уже младенчество ее и еще хочу насладится ей малышкой :cray: :give_heart:

какая у вас биография богатая! Значит и твои родители и свекры в Ульяновске сейчас живут..?помошников много?

 

Mildred ты развивалась прямо как моя Руби ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

С опозданием поздравляю:

Mildred, Маришку-красавицу с полугодиком!!!

ksenial, нашу очаровательную тезку Анастасью с пятерочкой!!!

Natea, с пятерочкой!!!

 

Nataly25, с Крещением Марию!!!

 

Сегодняшних именинников:

uuuu, Петеньку с полугодиком!!! А мамочке Наталье быстрее выздоравливать!!!

Aishka, Аришеньку с пятерочкой!!!

 

Фрекен Снорк, с хохотушками Ванюшку. Я так люблю детский смех. Спасибо за внимание к нам, даю Стасе пить ромашку, не гуляем, не купали 3 дня (вчера искупали). Кашляет вроде реже, но сегодня опять без купания и прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Ой, как я тебя понимаю и как переживаю вместе с тобой об Илюше..Очень вам желаю,что все напасти ушли,чтобы выздоровел богатырчик Илья наконец :beg: ! Да, много там у вас забот. Ничего, побудите дома еще побольше,войдете в привычную калею и все наладится. И будешь с нами опять!

 

Вот вам с Илюшей витаминчики для укрепления иммунитета

Ссылки скрыты.

 

irkulena спасибо от тезки :giverose: Стасечке здоровья и поправляться тоже!!!!!!!!!!!!!!!

для поднятия духа и настроения нашей дюймовочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka с пятачком вас !

uuuu,вас с полугодовщинкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...