Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, не расстраивайся,значит все у вас хорошо,поэтому и не сдаете анализы всякие! :D если бы что-нибудь беспокоило(плохой сон не в счет,на анализах не увидишь),то уже тоже и каки,и писи у вас посмотрели!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, с возвращением!

Mildred, может и у нас нельзя из подгузника, я просто уже сдалась по-другому отловить :pardon: Этто был редкий день, когда Женя рано с утра свое дело сделал :blush:

ольжа, мы над раковиной никогда не делали - либо в пеленку, либо в подгузник :blush:

Фрекен Снорк, так мы по показаниям - кровь так как пробка на горле пробка, мочу по сулковичу, так как потеет сильно, на копрограмму я сама напросилась, так как мне Жекин стул не нравится :pardon:

Леночка Г., вчерашние фотки просто супер! Женька тоже уползает вниз дивана, спасает только то, что я рядом сплю :)

 

 

Девочки, я вспомнила, что все время хочу спросить. Никто не думает переходить на трусики-подгузнкики? Просто мой Женька стал настолько вертляв, что даже у меня не хватает сноровки, чтобы одеть подгузник. А еще пока застегиваешь одну застежку, он ручкой расстегивает вторую. В общем, получается длительный процесс, в иотге которого подгузник сидит черти как и давит то резинкой, то застежкой на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я пробовала трусики, но ещё великоваты- жду когда наедим попку :grin:

Epi82 с возвращением!!! Не болейте больше :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже подумываю про одноразовые трусики... :scratch:

Как я же благодарна тем людям, которые пересмотрели схему введения прикорма, они подарили мамам 1-2 месяца безмятежной жизни :) Кормление из ложечки - это сущее наказание. :wacko: Нет, Марина, конечно, совершенствуется в этом деле: как плеваться так, чтоб еще и на маму попало основательно! Терпение, и еще раз терпение! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, так погода шепчет...то плюс и дождь, то теперь мороз, солнце и ветрюган.

А ты бы легла, Петюню на себя и поспать.

Epi82 , с возвращением!!

bimonna, а чего не делали то? удобно ведь и маме и ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, с возвращением!Не болейте больше, а как вы ротавирус подхватили?

uuuu, Наташа, спасибо, титя лучше покраснение прошло, но еще комочки болят, Софийка очумелыми глазами смотрит на меня, я ее, то так, то сяк поворачиваю на груди, чтобы рассосала.

Ты сама как?Не болей!

Спасибо, девочки, всем за советы по лечению груди!!!! :giverose:

bimonna, мы худые для трусиков еще. :pardon:

 

Сегодня мы хотели сделать прививку, но у Софийки высыпало покраснение на морковку, поэтому ждемс спада. :glare:

Дочка ворочалась перед врачом со спинки на животик и обратно, схватилась за трубку ее, потянулась и села-за это похвалили. :)

Гемоглобин поднялся до 117(был 102).Но самое интересное, что оказывается у дочки ОГРОМНЫЙ недобор веса!!!!!!

Типо в 5 месяцев 7 кг-ОЧЕНЬ МАЛО!Должно быть не менее 8 кг!!!!!!

Отправили нас отъедаться.И что делать?Каши есть?

Теперь у меня сплошные комплексы-я толстая, Софийка худая! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мы на одноразовые еще не думали переходить,у нас памперсы легко одевать,потому что попой мы не крутим.. :scratch: а вот обычные трусы,с гульфиком,мужские плавки у нас есть! мы регулярно в них ходим..и писаем ...я довольно часто без памперса детя оставляю,а что бы фонтаны не заливали окружающий мир,вот эти труселя и носим... :D

ольжа, у нас тоже ветрище уже второй день...у меня наоборот низкое,вот кофейку решила испить! Петя уже давно на мне отказался спать...в ночь стал все чаще сам засыпать рядом,крутится,ковыряется,под подушку залезет..и вырубается.а днем немного на фитболле,но чаще просто в коляску на балконе кладу и катаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, часто ты кофейком балуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :friends: забей, всё у тебя прекрасно..и ты и София!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, bimonna, а-а, тогда понятно :)

Mildred, мне это еще предстоит :spiteful: Сейчас изучаю схемы прикорма.

uuuu, какая ты молодец, а я Ванькепопу почти не проветриваю. Нерадивая я мамашка :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки мои родные!!!

Я так по вам соскучилась,но муж вредина накупил себе компьютерных игрушек и совсем не пускает меня за комп :cray:

Всех с датками кого пропустила,Мариночку,Петеньку,Полиночку,Лизаньку,Анастасьюшку и Аришеньку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Соответственно читать вас почти не успеваю :( Пишу пока он в магазин ушел...

bimonna, миы пробовали трусики мерисы 6-11 кг.Нам в принципе понравилось,только все-таки подгуз пока поудобнее одевать будет(Вика постоянно умудрялась из одной дырки ногу вытащить,пока я другую в другую пихаю :banghead: ,и так по кругу),трусики ближе уже к горшку мне кажется.Но пачку с трусами мы уже добили :spiteful:

KOTISHKA, какой еще недобор,нас в пять тоже 7 намерили(7200 это я уже от себя написала,так как не верю я им),и сказали,что мы только от перебора избавились :scratch: Не поймешь врачей этих :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мне кажется,что 7 кг -это нормально,что-то ваш педиатр переборщила с выводами...я бы овощи ввела, а потом за каши принялась! у тебя хорошенькая девочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, это где такое написано, чтобы девочки в 5 мес весили 8 кг? Пусть своих детей рожают и откармливают :club: А ребёнок никому ничего не должен!!! Вы прекрасны с Софийкой и не бери тяжелого в руки, а дурного в голову :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да вот иногда балуюсь...когда голова кружится.. :scratch:

Фрекен Снорк, я просто себя вспоминаю с прокладками..так тяжко,особенно после родов было...как в парнике...и сынуле сочувствую...но штаны и трусы быстро заканчиваются часто..потому что за компом надо меньше сидеть.. :D

pes2702, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,

Типо в 5 месяцев 7 кг-ОЧЕНЬ МАЛО!Должно быть не менее 8 кг!!!!!!
:scratch: Маруся у меня в 5 месяцев весила 7060 г - мне намекнули, что это уже верхний предел, мол, только высокий рост выручает... :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, хотела тебя спросить, как ты каши делаешь 100 гр? Это ведь 1,5 ложки. На глазок?

Вот папа нашь вернется, попробуем пачку трусиков-подгузников купить. Тогда вам расскажу!

KOTISHKA, все у Софии в норме, складочки на месте :good: Я представляю ребьенкины глаза, когда мама ее в новой позе кормить удумала :lol:

uuuu, я че-то на одежке пока экономлю, хотя о проветривании в обысных трусеях уже подумывала, так как проветривание для нас сейчас сущая мУка - жеть весь изверчивается и уползает с клеенки. Бросай овощи, Жека с удовольствием лопает гречневую кашу, даже ни разу не поморщился :good:

ольжа, мы раньше какали только с длительной стимуляцией, поэтому на пеленку. А потом сами научились и теперь это бывает очень быстро и даже почти без кряхтения, поэтому в подгузник :blush:

 

 

Про вес. Я у нашей педиатра спросила, а ничего что так деть много набирает. Она флегматично сказала, сто ходить начнет, быстро вес в норму придет. Ни разу не наругала нас, вот! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ольжа, pes2702, uuuu, mar1ne, bimonna, спасибо, конечно, но блин, обидно так, развитие сказали хорошее, а на вид-малюська она.

Конечно, там перед нами двойняшки были БОЛЬШИЕ, на их фоне дочка маленькая.

Зато наш папа стоял гордый перед кабинетом очередь не пропускал, на папашу двойняшек наругался, они там всем семейством застряли, папаша спорил с врачом, что соки пора пить и чем комить, ну что мужику больше заняться нечем, корми чем хочешь, а лучше иди работай.

Вообщем злая я сегодня! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, чтобы тогда Ваша педиатр про наши 5700г в 5мес сказала? )))

Хороший у Софийки вес!

А нам в этот раз ни педиатр, ни невропатолог сегодня про вес ничего не сказали. Типа раз мы удвоили вес к 5мес то и хорошо. Вообще его к 6мес надо удвоить. Нам сняли медотвод от прививки. А я забыла врачу сказать что у нас селезенка по УЗИ увеличена, можно ли при этом прививаться? Рекомедовали делать пентаксим, типа самая современная вакцина. Теперь бы найти где ее делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот нам поле цветочков,для поднятия настроения!

Ссылки скрыты.

 

ve_ta девочки-фонтанчики :shock: А Полюшку я заценила и прокомментировала :good:

bimonna а вы на балконе не гуляете?

 

Nataly25 у меня так всегда, как только на улице похолодало спят лучше значительно..а как только потеплее да безветренно – не спят. Детки любят свежесть и прохладу

ольжа дак когда уж тестик то замочишь,мы все в нетерпении :grin:

 

Леночка Г. Молодцы, что выехали так погулять с мужем и сыном! Муж как пацан выглядит. Вы с сынулей как всегда бесподобны! Алексей такой лапочка, щечки супер, поильник уже держит! А какие наряды у сына. А какая куртка у тебя красивая, цвет мой любимый! Новая?

zoloto8 а ты настойчивая,однако,молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, вечно придумываю всякую ерунду, чтоб в аптеку не идти: дождь, снег, некогда, спать хочу.....а муж до 23-24 работает-аптеки уже закрыты. Родителей и подруг не хочу спросить, чтоб не травмировать психику им :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я подохреваю, что мы подцепили в поликлинике. Сейчас он идет передающийся воздушно капельным путем, вот. Вес у Софии прекрасный, чего-то гонит ваш врач. У меня сейчас Санька весит 7360, до болезни 7700. Наш врач говорит,что даже наш теперешний вес норма!!!! К году будем весить 10-12 кг, самое то ;)

uuuu, я вот тоже подумывал о трусиках, но чего то так и не решилась еще.

Нам пока мы болели пришли вещички новые, я заказывала в СП и Рюкзачок для переноски Саньки, сегодня юзаем в рюкзаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я сама в шоке от слов педиатра, конечно София не толстушка, но до этого типо все в норме набирала, а тут-ужастный недовес! Да, плюну на нее, нарасти мясо еще успеет у нас. :pardon:

Ротовирус по воздуху, ух страшно!

Показывай обновки Санькины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да мы хоть и не ползаем,но обсикали уже все что можно,все диваны,одеяла,пледы...все стираю почаще,ковер ванишем мою,потому что пописы поймать в таз просто надо мастерство иметь суперское...я еще не научилась..поэтому часто на ковер :D да и фиг бы с ним,со всем этим тряпьем,подрастем и купим новое,еще лучше!

а кашу мы будем пробовать через пару недель..мне надо к 30 апреля уже одно кормление заменить полностью,думаю что это будет каша(если сынок ее вообще есть будет),а то как же бабушку оставить?я ж и концерта не захочу..

Epi82, а чего не решилась? сохнут на батарее очень быстро,детю не жарко,ну и фонтан ограничивает!..

посмейтесь,я тут помыла попу сыну после покаков и положила на диван на пеленочку..прихожу,он лежит уже в другом месте.а в 50 см от него мокро! :scratch: уже почти обрадовалась,что сынок мой на живот перевернулся и пописал..а потом назад перевернулся на спину! хотела уже хвалить его..а потом смотрю от мокрого пятна дорожка к сыну..это фонтан такой далекий оказался.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 спасибо! мы тоже соскучились по вам (как раз тебя вспоминала я) :D заходите чаще!

 

Epi82 ну вот еще один боец вернулся в строй! УРА!!! Молодцы! С возвращением! И с обновочками вас!

 

bimonna ой,чтобы все противные пробки оставили Женечку в покое. Я иногда покупаю трусики подгузники девочкам, когда обычные заканчиваются в магазине. Но дочи у меня очень спокойные как Петя у uuuu и невертлявые, поэтому особой необходимости для нас не вижу. А вот для вас может и хорошо будет. Трусики удобны тем,что не растегиваются и одеваются быстро. Мне было удобнее одевать трусики, посадив малыша к себе на колени, как взрослого. На столе не удобно было одевать,т.к. ноги они выдергивают из трусиков как у pes2702.А в остольном они такие же как обычные

 

Mildred у меня точно такие же мысли, как удобно и беззаботно,что прикорм с 6 месяцев. Кстати, ты нам так и не рассказала историю своего ника :spiteful: :blush:

 

ольжа, :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

KOTISHKA молодцы,что титю вылечили. Софийка млолодец! Она конечно не толстушка,но и нет у нее огромного НЕДОБОРА,как врач сказала. Я вот тоже уже думать начала,что Анастасье нехватает только моего молочка..Вся одежда на ней висит, щечек нет, животика тоже. Схожу на прием и прививку 26 марта, расспрошу там их о нормах и развитии и будем решать,что нам делать с ней (может придется прикармливать)

 

Пришлось прерваться от написания, папа прибежал на свидание.. :man_in_love: :blush: :blush: :blush: уже снова убежал и я продолжаю :blush:

 

Фрекен Снорк спасибо. Я тоже попку Анастасьи почти не проветриваю ;) :friends: , у нас холодно на полу еще .

друх :friends: Вот ты меня понимаешь. У нас тут тоже никаких покак и пописов сдавать не надо. На приеме у врача всегда все хорошо..никогда не пугают перебором или недобором веса, роста. Даже когда желтушка у нас была, под лампы не клали (сказали,что она не предельна сильная и не надо) и само все прошло..Пупок после родов не обрабатывали ни чем и он зажил за 3 дня. Купали сразу в воде из под крана. У них тут викинговские методы воспитания..Да что говорить, за всю беременность было всего несколько походов на прием, пару анализов и узи и меня после родов оба раза уже через 8 часов выписывали домой :Crazy: Поначалу меня все это пугало,а теперь даже нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

как ты каши делаешь 100 гр? Это ведь 1,5 ложки. На глазок?
Именно так! :)

Урррааааааааааааа!!!!!!! :yahoo: Марина поползла!!! :yahoo: Я положила дочку на один конец пледа, пульт от телевизора на другой, и уже через 3 минуты он был у нее в руках!!! :yahoo: Да, конечно, это еще далеко не классическое ползание, Марина пока ползет как солдат в окопе, но я и этому безумно рада!!! Уж очень я истосковалась по ее новым достижениям! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...