Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, с поползушками!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lexyt ну что за напасть такая на Илюшку, давайте держитесь, хватит уже болеть.

ольжа ничего себе голодающий :shock: почти 9 кг. А как себе ваш педиатр представляет процедуру впихивания 200гр. овощей, на сколько я знаю max. норма для 5 мес. 120гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мы тоже голопопим в обычных трусиках- меня ни чють не напрягает, обписял-сполоснула-на батарею- пол часа и чистые сухие трусы. Я замечаю что сынуле так больше нравится, а так как мы на полу, то проблема обписяных диванов-кроватей отпадает, а плед постирать не проблема :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, балуется писюном постоянно. даже в памперсах нороовит по памперсу пошоркать

что же с илюшкой такое.может правда аллергия.ой,быстрей бы выяснили :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, ну что же с Илюшей такое, бедный малышик, пусть скорее поправляется :beg: :beg: :beg:

 

У нас сегодня был врач, Диму послушал, сказал хрипов нет, кашель- остаточное явление и можно гулять :blink: Но мне все равно не нравится как Димка кашляет, хотя сейчас очень редко уже. Доползли сегодня до поликлиники, наконец-то попали на повторное УЗИ тазобедренных суставов (3 месяца врач на учебе была :glare: 0, в общем все у нас хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, нда-с, именно из-за маленькой прибавки в 390 грамм назначили таз овощного пюре!!!!!!!!! А вес наш сейчас 9160...

bimonna, ой, что-то я пропустила с твоим прикормом? насчет овощей и каш...повтори для меня, плиз!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо что заценили наши фотки.так приятно.у нас сегодня снова нет не работал,я схожу без вас с ума.

Epi82, очень рада ,что вы снова дома.пусть Сашенька побыстрее к дому привыкнет.С покупочкой.Рюкзак классный!!!!!

ksenial, да курточка новая мама без меня ее купила и мне подарила,за что ей благодарна

KOTISHKA, что за врач,Софийка чудесный ребенок,какой вес??? С ума что они посходили?

uuuu, мы тоже без памперсов иногда голопопим.правда у нас диван старый и мы его скоро выбросим ,поэтому нам не страшно все записять

Natali-mama, спасибо за комплименты нам с мужем,как же приятно!!!!!!!!

Mildred ,с ползушками ,молодцы!!!!!!!!

ksenial, да очень хорошие вещички,я уже думала про такой стульчик

lexyt, держись,друг,как же вас жалко,пусть сыночек быстрее на поправку идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, в 5 мес 7 кг в самый раз! Посмотри таблицы ВОЗ. В 5 месяцев ведь вес при рождении удваивается, значит, у вас должен быть по теории 7,5 кг. А я вообще пропускаю мимо ушей, что там, кому мой ребенок должен))

pes2702, спасибо за поздравление!

uuuu, мы голопопимся минут пять, не больше.

Фрекен Снорк, это совершенно нормально, он познает свое тело и теребит то, что может достать)

Natali-mama , знакомый аргумент про своих двоих выращенных :grin:

Девочки, это вы голопопите в трусиках? Без марли? А если покакает в них?

ksenial, я тоже про такой стульчик подумываю, но у нас еще горка неюзанная. А коврик хорош, но у нас таких не видела. Зато хороший прибамбас для мытья головы встретила, вроде шляпы без тульи - вода с мылом не затекает в ушки и глаза, хочу купить, когда сидеть начнет.

irkulena, давно хочу спросить, ты отменила ферменты доче или не решилась?

Nataly25 , кажется, ты в фотоаппаратах разбираешься? Чем же это зеркалка лучше? С ней труднее движущийся объект снимать, а дети не сидят на месте... или есть какие-то преимущества в таких фотиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, мы сегодня увеличили овощи до 200г, даю 2 банки: одну в обед, другую ближе к вечеру. А вот каши у нас пока не пошли, не ест, и коленки какие-то шершавенькие стали. Вот и не знаю, от этого или нет. А когда брокколи ели, то каки были зеленые, от цветной карусты и кабачка-желтенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt ну что ж такое,выздоравливайте скорее!!!

ольжа, ничего себе,и правда врачи с ума по весне сходят некоторые.Это как же в ребенка 200 грамм запихнуть.Я в Викулю то и 70 грамм не впихну никак,дай бог половинку... :shock: Ну если не хочется ребенку...

Mildred, с поползушками :clap:

У меня сегодня такой душевный подъем, что я бы кажется еще троих родила

ловим тебя на слове ;)

А мы сегодня тоже гуляли долго,и вчера.Так мне уже хочется тепла,чтоб куртку скинуть зимнюю :pardon:

ksenial,мы уже прикупили такой стульчик в ваную,ждем 6 месяцев теперь :)

 

Девчоки,я замоталась.Вика ни секунду а месте не сидит.Я уже подумала и решила ходунки купить все таки,она хочет ходить.А при чем стоит когда ножки на всю стопу ставит,не на мысочки,это хорошо,да?Ну вот,кто уже обзавелся этим "инструментом" - поделитесь опытом,какие лучше. :blush:

На корточках мы тоже уже стоять не хотим,теперь только домиком,на выпрямленных ручках и ножках...Егозень :grin:

uuuu, попроси Петю поделиться мечтательностью с Викой...нам так этого не хватает(главным образом маме :blush: )

 

p.s. как вам такие ходунки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, :friends: вот тоже самое с какахами, пока ел цветную, всё загустело, но имело нормальный цвет, а вот с брокколи - цвета брокколи :grin: А с щеками как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да, на всю стопу должна ставить ножку. Ходунки знатные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ходунки здоровские.

А мы сегодня грушу попробовали.тиак нам не очень,сидел и кривлялся,видно кислая

Девочки,а у кого малыши спят на животе.Мой стал так спать и по другому никак не хочет,но я беспокоюсь,что ему воздуха не хватает7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., очень ты мне нравишься в этой курточке! Такой цвет ммм... освежающий, как легкий бриз! :good:

pes2702, да, Викуся еще та егоза! :give_heart:

ольжа, Pregnanti, и как вы ухитряетесь детей овощами кормить? :scratch:

-fm-, хорошо, что все хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, (ттт) просто открывает рот и всё, брокколи там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо,а еще у меня есть топазы такого цвета они в сережках и в кулончике.многие говорят,что они мне к лицу.ну вот похвасталась(мамка подарила на 25 -летие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Леночка Г., мне вот они тоже понравились,не знаю оценит ли их Вика :spiteful:

Леночка Г., мы только так и спим,везде,даже если в коляске дома - не задыхаемся :friends: Не помню когда на спине последний раз спали...

Mildred, спасиба :giverose: А нам овощи не нравятся,мы ими плюемся,так что я пока забросила ими кормить,а вот банан в ниблере весь схомячили(ну в смысле весь кусочек,а не весь банан :grin: )

Леночка Г., курточка действительно вызывает ассоциации с морем,теплым,какое бывает там,где растут высокие пальмы, и можно часами лежать в шезлонге потягивая какой-нибудь коктейльчик :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,смотрю, козерог не появилась..и Egika давно не было :this:

 

Nataly25, спасибо! мне тоже нравится такой подход врачей. Пока не родила первую,я все возмушалась,как это меня так скоро выпишут из род.дома. Но как родила, уже через час хотела домой и была благодарна врачам и государству,что тут такая система. Но они всегда все тчательно проверяют. Если что не хорошо,то не отпустят домой. А если отпускают домой,то первые 2 недели каждый день приходят и проверяют маму и ребенка (причем всегда звонят и спрашивают в какое время нам удобно!). Дома же взвешивают,измеряют и даже делают забор крови. Очень удобно.

Расскажи нам как крещение прошло? Праздновали дома после,много гостей было? Машенька нарядная как всегда была наверное.

 

-fm-, думаю, раз врач сказал, все хорошо у вас уже. У меня Руби тоже кашляет еще, но на прогулку ходим и в садик, т.к. хрипов в легких нет ;)

 

ve_ta, прибамбас классный ты нашла! Я таких не видела,а купила бы. У меня Руби так не любит когда вода мыльная попадает на лицо

 

pes2702, ходули ты нашла замечательные! В них все продумано! Огромный плюс,что на 360 ребенок поворачиваться может :thumbsup: И что так много игрушек и прибамбасов на них, тоже супер :thumbsup: Чем их больше,тем дольше Викуська в них прозанимается ;) Я жду 6 месяцев и буду Анастасью в ходули садить. Сил моих тоже нет,она все время на руках, и ей прямо надо везде ходить и смотреть все..На месте быть не хочет. Но у нас попроще ходули еще от Руби,но если бы были в магазине как ты нашла,я бы купила именно как у тебя :D

 

Леночка Г., мама молодец у тебя,такие замечательные подарки делает. А курточку твою я бы сама поносила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, Владюшу с 6 месяцами! :giverose:

uuuu, справляюсь. Ем я одна мало, так что почти ничего готовить не надо, кроме кашки овсяной по утрам. Спать мы с дитем тоже укладывамся рано - в 20:00-20:30. Так что скучаю, в основном, по общению. Но вы меня в этом вопросе как всегда спасаетете! Может, мама сегодня забежит - я хоть мусор вынесу, с коляской это не очеь удобно делать :dance:

писюшки не получается ловить, ей нравится это делать на пеленку, особенно когда на живот ляжет

у нас аналогично :friends:

Pregnanti, в 2 захода - это другое дело :)

Леночка Г., мы на животе не умеем, хотя, может, и хочется. Утыкается носом, я переворачиваю.

ольжа, пошла только цветная капуста. Еще пробовали брокколи - от них немного высыпало и по вкусу явно не понравилось. Еще попробовали яблоко, от него осыпались и коленки стали шершавыми. Покаки от брокколи и яблока дуткими чтали - зелеными и желеобразными. В общем, решила каши вести гречневую и рисовую и перенести их на вечер, а потом картошку начать осваивать. Цветные овощи - тыкву и морковь даже пока дават боюсь, они же еще более алергенные :pardon:

pes2702, а засыпаете сами?

ksenial, ты права, девочки чего-то так и не появились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, привет,молодец,что одна так справляешься хорошо!рассказывай как Женя каши будет есть,ну и про какашки есесьно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, обязательно расскажу. Сегодня пока 3-ий день гречки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нагостились вчера у моей мамы, нагулялись, накупили Аринке подарочков нужных и полезных, сходила на тренировочку. Уххх... отличный день был! Сейчас быстренько догоню вас)) Или не быстренькой, но как получится))

 

Nadin515, ve_ta, Nataly25, Natea, pes2702, запоздавшие СПАСИБО за поздравления!

 

Леночка Г., Ариночка тоже передает привет Алешеньке! Славный костюмчик)) А у нас такая же бутылочка-поильник)) соской ни разу не пользовались. Фотка на море СУПЕР! Ты такая счастливая там и выглядишь совсем как девченка. Неужели тепло так, что без шапок уже?

Девочки,а теперь у нас по ночам новая проблема ,мы хотим спать на животе и еще ползать во сне и так целую ночь

аналогично! даже во сне на четвереньки встает и просыпается. и рядом с собой с краю не могу положить, т.к. всю ночь ее ловить придется чтобы на пол не улетела. кормить то с обеих грудей надо...

 

Epi82, маленький Санечка... что опять вынести пришлось(( но вы уже дома, все будет ХОРОШО!

 

bimonna, о да... одеть подгузник - сущее наказание! доча на пеленальнике на спинке не лежит, сразу на животик переворачиватеся. я даже подсунуть под нее подгуз не успеваю... одежу одевать уже научилась лежа на животике, а с подгузом никак, застежка то спереди :glare: может задом наперед попробовать подгуз надеть? :spiteful: :lol:

 

KOTISHKA,

Типо в 5 месяцев 7 кг-ОЧЕНЬ МАЛО!Должно быть не менее 8 кг!!!!!!

тогда мы вообще худышки :Crazy: а мысля начать с каш у меня проскакивает...

 

uuuu, ооо))) я тоже обычные труселя на Аринке заценила! фонтаны у нас конечно не фонтанят, но голой писюндрой по рукам, коленям и диванам елозить не совсем гигиенично. а штаны нам видите ли мешают! свободу подавай! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, домой через 8 часов после родов? :shock: вау! не церемонятся у вас с мамашками :Crazy: хотя в каком-то плане дома даже лучше!

 

Mildred, с поползушками!

 

ольжа,

uuuu, дальнопис!

точно-точно! :lol: :lol: :good:

 

lexyt, ну что за болячка Илюше привязалась....

 

ve_ta, я обычно марлечку подкладываю. у меня салфеточки нашиты марлевые... иначе лужа большая получается)) но у меня пока штанишек для записивания больше, чем трусиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, засыпаем в ночь сами,а днем как повезет,может и сама уснуть,а может и покапризулить немного :pardon: Она как уставать стала за день от скачек своих,так и стала засыпать сама.Мы ночью уже практически не кушаем,так если пожевать только сисю на пять секунд даю,а есть не особо (кстати если и приспичит поесть ночью,то так и ест на животе :lol: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, во-во, сразу на живот норовит повернуться!

pes2702, клево! И почему мы от качания на четвереньках не устаем? Эх...

 

Блин, башка трещит второй день. Ночью таблетку пила, с утра опять пила, а голова как чугун все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...