Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Причуда, у меня медела электрическая. -fm-, а я то все думала где ты пропала? Еpi, с прибавочкой! Мы сегодня весим 4700. На смеси наконец-то начали хорошо прибавлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, не знаю, посмотри инструкцию.

Лоло, я аккуратно кладу спящего на плечо, потому что, если не срыгнул сразу, потом начинает ворочаться, его это беспокоит, поднимаешь вертикально сразу срыгивает, при этом уже может проснуться и надолго.

Prichyda, у меня позавчера целый день было чисто, вчера опять мазануло бежевым, а сегодня красным. Но пользуюсь ежедневками, т.к. просто мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, поздравляю! Счастливое событие!

А может вам смесь не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, да я прочитала :blush: .Плохо сформулировала свой вопрос :blush: Просто там написано при профилактике недостаточности витамина Д3 1-2 капли Вигантола в день(принимать пять дней,перерыв два дня.)Просто это для профилактики меня,а доче передастся достаточное количество,или эту дозу на каплю увеличить надо? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Я тоже ежедневками. У тебя тоже красным мажет после желто-розового? А то я сегодня опять перенервничала.. т.к. были ж уже желтые.. думала все. А тут красным мажет :( Я уж загналась на счет кровотечения и скорой. Муж крутит у виска... ( Я псих. Психую по каждому поводу.

-fm-, Я по тебе прям скучала :) привет!

ПОЗДРАВЛЯЮ С приобретением! А также с новым геморром.. я как вспомню наш ремонт, у меня на голове волосы шевелиться начинают....

 

Девочки, может кто подскажет какие успокоительные можно пить? Я б попила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне педиатр советовала валериану в таблетках, но если совсем нервы сдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я постараюсь больше не пропадать :blush:

козерог, спасибо. Мы второй день без смеси и почти без вечернего плача. Надеюсь на этой неделе в поликлинику попаду, взвесимся, тогда точно буду знать доедаем мы или нет.

Prichyda, :friends: и не говори, у ас вообще весь этот год в ремонтах прошел :Crazy: а тут у нас еще и бюджет ограничен :Crazy: хорошо бы к весне успеть сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки!

Поделитесь опытом. Во что вы одеваете своих малышей? Бегаете в ползунках или лежите в пеленочках? Пользуетесь ли одноразовыми подгузниками или марлевыми?

Очень волнует этот вопрос, свекровь пристает со своими совдеповскими принципами. Она нарвала мне каких-то тряпок (с пятнами непонятного происхождения и дырками) - типа многоразовые подгузники, и хочет, чтобы я в ЭТО заворачивала свою дочу. Я конечно взяла, чтобы она не обиделась, отдам мужу машину мыть.

А я планирую ее по большей части в одежду одевать, может только на ночь пеленать. Что лучше для ребеночка - пеленание или одевание, и не вредно ли много в памперсах находиться? В общем - хочу услышать ваш совет. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, мы в подгузниках круглые сутки,в японских(мерисах или гунах).Ни покраснений,ничего подобного ни разу в них не было.

Касательно одежды.В РД заворачивали в пеленки,возможности одеть в свое не было.А дома сразу в костюмчиках начали щеголять.Пыталась пару раз дочу запеленать,но она сильно против после того как свободу почувствовала.Раньше еще пеленала,когда гулять ходили,но теперь и на улицу без пеленок.

Тебе малыш сам подскажет как ему лучше - в одежде или пеленках.НЕкоторые детки незапеленатые не могут заснуть,а некоторые наоборот :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, мы тоже в подгузниках постоянно (не считая когда мы голопопим) и не пеленаю, Диме не нравится, он сразу выбраться хочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... мы так спим неспокойно, я уже и не знаю, на что и думать. постоянно просыпаемся, или вскрикиваем во сне. вроде задремлет, ан нет, через 15 мин снова глазки открыты. даже на ручках плохо спит. за день удается ее уложить спать на 2-3 часа всего один или два раза. к вечеру так выматывается, кричит, зевает, капризничает

покушает, задремлет у титьки, уже даже не беспокою ее. и все равно глазки открывает и все сначала... жалко так дитенку, не пойму что ее беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, и ночью тоже не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ночью лучше спит, но тоже беспокойно. всю меня испинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, забыла про выделения написать: я сейчас ношу ежедневки, выделения желтенькие. Но у меня матка хорошо сокращалась, а ты волнуешься, так как у тебя проблемы были. Я думаю, что все у тебя нормально :friends:

Aishka, у меня деть также почти весь день не спит. И укачивания и песенки - ничего не помогает. Лежит глазастится, потом начинает хныкать и снова кормиться :pardon: Ночью спит, но тоже возится и меня пинает. :Crazy:

Shastie, свекровь слушай, а сама делай как тебе кажется правильным. Мой малыш в одноразовых подгузниках. От пеленок он на 3 день дома отказался, как их оденешь начинал вырываться, а не успокаиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки!

Поделитесь опытом. Во что вы одеваете своих малышей? Бегаете в ползунках или лежите в пеленочках? Пользуетесь ли одноразовыми подгузниками или марлевыми?

Когда как, в первую неделю еще пеленались, сейчас больше в "человечках" или штанишках, бодиках и кофточках. Но удобнее всего в спальном мешочке, быстро можно поменять подгузник, особенно ночью, не надо снимать штанишки, расстегивать бодики. Пользуемся мерриесами.

pes2702, кстати, гуны не грубоватые , может, их попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ага. причем у меня деть то сытый. титьку просто так мусолит. сосет, но не глотает. рот откроет и молоко бежиииит мимо. и снова присасывается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, возвращении папули на Саньку благоприятно подействовало, тут не поспоришь, он еще спокойнее стал, еслиб какули покакули не мучали.... вообще отлично б все было.

Санька сегодня первый раз улыбнулся человеку осознано :lol: прям смеялся. Самое главное бабушки он лыбу давит, а маме нет :glare:.

Shastie, в больнице в пеленки заворачивали, а сейчас летаем в костюмчиках и ползунках, теперь нас не завернуть :pardon: не нравится Сыночку,что тут поделаешь))) И мы все время в памперсах, смысла не вижу тряпки на ребенка наматывать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, bimonna, и мы весь день ворочаемся,ноем и плачем.На руках успокаиваемся,поспим максимум минут 10-15 и все сначала :( Я уже нервничаю,боюсь скоро срываться начну :blush: Думаю - это погода виновата во всем :banghead:

ve_ta, мне мерисы больше понравились.Гуны тоже ничего,такие же хорошие,но почему то мерисы мне больше понравились.щас дорасходую гуны(еще целая пачка лежит) и опять наверно на мерисы уйду.

Epi82, :friends: ;)

Это он на нее впечатление хочет произвести.Детки всегда так - первая улыбка бабушке,первое слово папа :grin: А на маму ведь не надо впечатление производить,она ведь и так очень-очень сильно дитенку любит ;) Зато обнимать сыночек тебя сильнее чем любого другого будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну, мерриесы - нет слов! У меня в запасе еще пачка хаггисов, раньше они мне казались очень нежными, но по сравнению с японцами... да и большеватые были, от 3 до 6 кг, оставила, пока постарше станем. А мерриесов уже вторую упаковку вскрыли. По цене получается одинаково с хаггисами, вроде.

Мы тоже спим маловато, днем колобродимся, ночью просыпаемся раза два, но "гуляем" часа по 1,-5-2. Я свою почти всегда после кормления кладу на плечо до отрыжки.Очень редко ночью, когда нет сил подняться, не держу вертикально. Но пришла к выводу, что лучше кормить сидя, чем лежа. Она у меня хитрая, сосок быстро схватывает без ореолы, как бы ни был рот широко открыт. А лежа мне труднее этот процесс проконтролировать, приходится повторять процедуру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а я еще не научилась сидя кормить, неудобно пока кажется. поэтому ночью кормимся лежа и на автопилоте)) я по-моему даже не всегда просыпаюсь :pardon:

у меня сосок неудобоваримый, поэтому ей приходится побольше захватывать, чтоб не выпадывал. бывает схватит за кончик и все остально по ходу втягивает в рот. вот это гадство больно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, да, больно, и еще нудно, может полчаса так потягивать сосок( А я кладу на диван к стене две-три подушки, спина болит постоянно, одну ногу подгибаю, на нее подушку небольшую под тот локоть, куда головой лялька лежит и кормлю. Тоже на автопилоте, бывает, отрубаюсь на секунды :grin: Но хочу у свекрови из комнаты кресло забрать (куда бы его еще разместить, мы пока кроватку даже не собрали, спим в коляске или со мной на диване), на кресле - самое то! Да еще можно фитбол под ноги, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во всех аптеках только хагисы и памперсы и все. Изредка можно либеро купить. Ни о каких мерисах и гунах даже в помине нет разговора, а жаль. Памперсы мне не оень нравятся, у хагисов застежка сзади - неудобно. А лиьеро еле найдешь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, почему это у хагисов застежка сзади????? Я ими пользуюсь ...все впереди....пользуемся 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а я чувствую, что подушек катастрофически не хватает))) и кстати да, надо еще фитбол попробовать под ноги положить, спасип за совет))) сидя на нем пока боюсь пробовать из-за швов

 

bimonna, аналогично! мерисы и гуны даже не знаю как выглядят))) еще дефицит большой - размер единичка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, принимай по 2 капли по схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...