Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

СветикА, с даткой!

zoloto8 , хорошо, что поняли причину беспокойства! Я ночничок включаю, пока кормлю, как засыпает, выключаю!

У вас тепло? Вот, снег начал таять, у моего брата в Волгограде домик позавчера затопило, еле сами успели спастись, вода из оврага так быстро поднялась и потекла на его участок. Он на инвалидной коляске почти час по пояс в воде на каком-то островке возле прудиков стоял, не мог дозвониться до спасательных служб. Вернее, дозвонился, но никто ехать не хотел, городские, районные - все друг на друга кивают. Вчера вернулся посмотреть, диван, рассказывает, плавал по комнате, пол провалился, хорошо, технику успел повыше поставить... у меня слезы наворачиваются, как представлю. Да еще у него кролики, кошка и овчарка, которая панически воды боится почему-то. Спасибо, соседи помогли живность эвакуировать в безопасное место. А у другого соседа вообще вода в доме на 1,5 метра поднялась.

bimonna, ольжа, в гербере и на вкус и на вид заметен крахмал. А семпер не пробовали? Я старшую кормила обычными пюре Лебедяньского завода, которые еще в советское время выпускались (в смысле, того образца, а не срока :grin: ), аллергии не было. Еще Винни брала. Без сахара.

козерог , держись, не сдавайся болезням!

ksenial, пусть у Руби все образуется, пусть здоровье восстановится!

Natali-mama, старшая и в памперсах и с тряпочками ходила (когда тепло). На горшок она отказывалась садиться, начинала плакать - не терпит, когда к чему-то принуждают и сидеть на месте долго не может. Я и не настаивала. Но к горшку мы месяцев с 10 до 1,5 лет привыкали. Сначала, в первые месяцы жизни, над раковиной писали-какали, потом в гошок - когда успеет, а когда и нет - в штанишки. В общем, много какушек пришлось перестирать. А младшую только в памперсах держу. Может, когда потеплеет, буду в трусики одевать. Но этож лужи постоянно будут, если без прокладки, а если покакает - оно все и вылазить наружу может :scratch:

irkulena, наверное, незря. Кишечник малышки получил поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, моя Анастасья спит с 9:30 утра уже почти 5 часов беспробудно в комнате у открытого окна :shock: :Crazy: :good: Так я все дела успела сделать, поболтать с вами, приготовить вкусный обед, прибраться..а она все спит..Всегда бы так! Столько времени свободного сразу! А то в основном Анастасья любит уже и по 6-7 часов бодрствовать :spiteful:

 

bimonna, жалко что тебе на балконе не уложить. А у тебя есть комната, кухня, окна которой выходят на незагазованную улицу? Если да, попробуй укладывать спать Жеку в ней с раскрытым окном. Помогает очень! Я вчера никак не могла усыпить свою малышку (ни укачиваниями, ни на фитболе), тогда одела на нее комбез, окно пошире раскрыла и она вырубилась за 5 минут. Потом я подождала чуть чуть и сняла комбез и переложила в кроватку. Тебе можно так и на балконе делать..главное усыпить,а потом можешь в квартиру его заносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо! какой ужас :shock: бедный твой брат :no:

-fm-, а мы будем хвалить, результат то у тебя на лицо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо за сочувствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, то кровь не очень, то опять кровь, то теперь какашки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаГ., bimmona, ksenial,спасибки. Обратного пути уже нет, придется мучится.

ksenial, самое главное долечить эту бяку, и тогда все будет хорошо. Ого 5 часов спит днем :shock: , не перепутает день с ночью? Мы больше чем 3,5 ч бодрствовать не можем. Зато все переделала по дому, молодец!

ve-ta, хорошо что все благополучно закончилось и соседи помогли, ужос.

 

Девочки, я решила и попробовала заказала детские вещички из каталога Quelle, никто не пробовал заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, :grin: сегодня заказ маме надиктовала, она закажет вместе со своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вешаюсь. он орет сегодня целый день. хочет спать, а как только я его кладу , орет бешеным ором. уже глаза закрыты, и орет. спать хочет, вялый. но не спит. че за фигня-то :banghead:

ольжа, кто ее знает к чему это. может и не боязнь совсем, может че другое

lexyt,видимо не долечили.обязательно все пройдет

ksenial,астму у меня брат вылечил сводный

bimonna,а он у меня и не орал раньше.просто покапризничает,и засыпает.а сегодня просто финиш.даже на руках орет весь и извивается

мы прекрасно едим тему.состав мне нравится(только морковь и вода или кабачок),и ест с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, думаю не перепутает. Но она редко так спит,сегодня решила побаловать мамочку :grin: я не пробовала заказывать :pardon:

 

ольжа, как там дела с коляской у вас?

zoloto8, крепись, друх, у нас так бывает с Анастасьей иногда :bye:

pes2702 посмотрела я видео, в приятном шоке от Викуси :D она точно первооткрыватель всего в октябрятах :grin: :good: а фото новые я не нашла чего то ваши :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а вы и взрослые вещички заказывали? Вам понравились? Я то первый раз заказала,незнаю когда и что придет.Если понравится и все пройдет гладко, тогда закажу для себя что нибудь.

А у нас каникулы у старшей! Вот вытащила нас вчера с мужем в кино, поехали в IMAX на Алису. После фильма дочка сделала вывод, что 2-ой раз она бы его смотреть не стала, а мне понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ничего себе.бедный брат,в нашем 21 веке такие вещи происходят. у меня папа живет в частном доме, ничего такого нет. а вот в саратове там затоп капитальный.у нас было +13 днем.солнышко.снега нет(только в деревьях),уже подсушило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Марина с 3 месяцев не кушает ночью, перерыв с 21.00 до 6.00 утра. Мне, правда, все равно приходится ночью раза 2-3 к ней вставать, то соску дать, то помочь лечь по-другому, она при этом в полудреме, зато я уже в сознании... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, с 6 месяцами!

ve_ta, Преимущества зеркалок:

- Более высокое качество снимка по всем параметрам.

- Значительно больше матрица, и соответственно меньше шумы, те можно получить хороший результат в намного худших условиях.

- Быстрая фокусировка, в том числе в следящем режиме.

- На порядок более качественная оптика - светосильная, с малыми хроматическими и геометрическими искажениями и пр.

- Возможность подбора оптики под конкретную задачу.

- Если хочешь получить хорошее качество снимков и в различных, в том числе сложных условиях - тут зеркалке пока альтернативы нет.

Мне самой хочется пойти поучиться фотографировать, еще до беременности думала на курсы походить, а теперь надо время выискивать.

козерог, выздоравливай скорее, а то мы по тебе соскучились тут :)

lexyt, ну вот, еще и ты отравилась, давай быстрей бери себя в руки и больше с сыночком не болейте!

ksenial, Надеюсь у малышки Руби ничего серьезного и ваш диагноз не подтвердится!

На крестинах были только крестные и брат мужа, не хотели мы собирать большую толпу. Все прошло хорошо, не считая того, что Маша сильно испугалась погружения в купель и долго плакала, а на следующий день даже в ванной расплакалась, давненько с ней такого не было, но надеюсь, она забудет свой страх. Теперь в воскресенье надо будет пойти на причастие. Вот несколько фото, это я ее дома после крестин щелкала, а на саму церемонию вызывали фотографа, ждем когда он все подготовит.

Ссылки скрыты.

pes2702, Викуля так повзрослела, но осталась такой же миленькой девочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, заказывала из Quelle еще беременная. И взрослые и детские вещи у них неплохие. :)

zoloto8, повезло, что Тему ест, моя поюет его больше всех.А баб.лук редко где продают, дешевый-не выгодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, кошмар :shock: Хорошо,что все обошлось.Вещи то фиг с ними,главное брат жив и здоров.

ksenial, фото здесь,в профиле :)

Девочки,спасибо вам большое всем!!!

zoloto8, может зубки?У тебя нет фитбола?Хорошая штука ;)

 

Блин,я похожке траванулась чем то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки всех у кого датки поздравляю!!!! :giverose:

Все кто более скорейшего выздоровления!!! НЕЧЕГО БОЛЕТЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот и я! :) Скучали??

Читала Вас 2 дня. Дел было куча, сначала нам инет подключили через телефонную линию (типа СТРИМА), так что я почти все время онлайн теперь. Потом родители вдруг захотели себе Wi-fi по квартире.. пришлось ехать им все настраивать.. Сестра поноловила вирусов в инете. Пока все сделала.. тьфу :) лучше б заплатили кому-нить эти 3 тыс. А то чуть мозг не взорвался.

Мы уже почти неделю едим грушу из нимблера. 1-ый день кабачок. С апреля месяца мы будем получать молочку. Была у врача участкового, в итоге нам сказали, что у нас не Атопический дерматит, а выходят все аллергены, которые накопились в ребеночке за время моей Б (ну, может я, конечно, и не так поняла, но принцпит такой). Поэтому и связи нет с переменой нашего питания.. И на счет баночек- то же она сказала. И Нашему личному педиатру звонила, она подтвердила про баночное питание.

Кстати, та же участковый сказала, что зубы на подходе. Поэтому так спали.

Про сон: спим хорошо, я правда все равно укачиваю (как про зубы сказали). Но спим по 40мин-2 часа. Не качая постоянно, как раньше. Ночью тоже спит неплохо. Просыпается 1-2 раза :))

И главная новость. Мы едем в Черногорию. Сдала документы на загран Тёме. Уже и тур присмотрели. Решили ехать на 2 недели (муж больше не сможет выкрасть)..а потом ещё в августе-сентябре на 2 :)

Так что 12 июня едем в отпуск. Уряяяя))))

Присматриваю коляску. Остановилась пока на Капелле 901, т.к. не хочу дорогую. Нет смысла на 2 недели дорогую покупать...

 

zoloto8, спасибо за поддержку и доброе слово!

шапка супер! какая ты ууумнииица!

laeta, покраснение на сгибе и сухую кожу хорошо смазывать мустелой стелатопия.

bimonna, Принимаю в ряды летчиков :) Самое главное, что Женька не плакал. Нам врач сказала, что если ребенок не плаксивей обычного, нет рвоты, температуры, то можно не волноваться.

Natali-mama, ссылочку тогда кинула. Про прыщи вопрос ещё актуален? как прыщи выглядят? (ты говорила про аллергию на кошку)

irkulena, у нас такой же комплект :) Только в розовом цвете и у Лены с Викусей)))

uuuu, ты писала про нимблер (это такая штука, что через сеточку деть кушает). мы так едим грушу. почти неделю уже)))

Nadin515, уколы? ребенку? Я в шоке..... Может к другому неврологу сходить???

mar1ne, Принимаю в ряды летчиков))) Не ушиблись?

KOTISHKA, коляска Капелла с901w, да? Я хочу такую заказать! С собой в отпуск взять.

козерог, Татьян, тебя прям как сглазили. Ужас какой-то! Выздоравливай!!!

bimonna, около Владыкино- есть Дочки-Сыночки, есть Персей. Я там обитаю периодами (родители живут)

ольжа, про Гребер и производителей. Есть ТУ, в котором указаны нормы состава. Т.е. минимальный крахмал, вит С(или оскорбинка и т.п.) и соль ПРИСУТСТВУЮТ. Но если не превышают норм, то на упаковке можно это не указывать!

KOTISHKA, чем кормить? делать самой :) Мне приходится...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Natea, zoloto8, Nataly25, спасибо!

Natea, с почином вас!

ksenial, ой, держу кулачки за вас, пусть у Руби все пройдет бесследно!

-fm-, после 15.00? ну ты герой! :good:

uuuu, спасибочки!

pes2702, Викуська - прелесть, как всегда! :giverose: Ты чем это умудрилась тоже травануться? К меня темпа так и держится :(

ve_ta, жуть какая!

мы пока спасаемся пеленками одноразовыми - т.е. в трусиках простых на пеленках вошкаемся.

Natea, я заказываю по этому каталогу - что не нравится, что размеры сильно отличаются - рост может быть один, а сами вещи то как раз, то велики. А в этот раз заказ очень долго идет, уже больше месяца. Но я там вещички к лету заказала.

Nataly25, Машунька такая прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, очень скучали :friends: Наконец то у вас сон наладился.

 

У меня чего то беда прям какая то.Я с животом мучаюсь(на туалет уже 4 раза бегала за день),а Вика срыгивает после каждого кормления (давно такого не было).Наверно через молоко передается ей....что делать то :shock: Срыгивает частично переваренным.Настроение у нее вроде нормальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, поздравляю с предвкушением отпуска и началом прикорма! :giverose: :giverose: :giverose: не врубилась про банки..ты сама еду делаешь?расскажи поподробней..мой такое есть не стал,да и вообще к овощам очень негативно отнесся!и про коляски..тебе надо легкую,потому что есть ограничение в самолете по весу :scratch: или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да, коляска Capella S-901w. :good:

Молодцы, что решили все с путевками и поездкой.Раскажи про процедуру загранпаспорта для ребенка.У меня и мужа загранки заканчиваются в мае, хотим отдать делать паспорта всем вместе.Хотя муж пв поеждок до года-поутора. :cray:

Nataly25, Машенька красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня красавица. какие наряды. ну все, теперь папке придется усиленно работать, чтобы приодеть своих красавиц

Лен, ну чем ты траванулась.попей смекту, ромашку

Prichyda, повезло. отдохните там за нас всех. а в загран чтобы дитя вписать что нужно?интересно, откуда у тебя при Б.токсинов столько ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, бедняжка :( я не врач, но на твоем месте съела бы угля...

Как Ваш папа? Все в игрушки играет? Как Викуся?

Главное, ты сама-то как?

uuuu, Спасибо, Наташ :) теперь делаю сама. Покупаю продукты (кабачок, тыква, картофель). режу на порции и замораживаю (лучше покупать каждый раз свежее). Перед приготовлением вымачиваю 9говорят выходят вся гадость-нитраты и пр.) Я вымачиваю ночь. Все говорят достаточно 1-2 часов. Потом варю, воду чуть подсаливаю. Далее в измельситель и вуаля! Пюре! Теме кабачок с утра понравился. Я грушу прям в ниблере даю. Ест с удовольствием!

о коляске: не, по весу думаю нет ограничения. Мне главное, чтоб был козырек, почти горизаонатльное положение. Цена (до 10 тыс), не вижу смысла тратить больше. Маневренность. И хочу 3 колеса! %)

KOTISHKA, Как коляс? нравится? Хочу такой же)))

zoloto8, KOTISHKA, Я не вписывала ребенка. Я делаю ему отдельный паспорт.

Нужно:

1. 3 фото 3.5 на 4.5, в овале на матовой бумаге.

2. Заполннная анкета в 1 экз с фоткой.

3. Свидетельство о рождении с печатью о гражданстве (или вкладыш), а также их копии.

4. оплаченная квитанция (300р)

zoloto8,Не токсины :) аллергены. Я в начале ела килограммами мандарины с апельчинами, а на последних сроках шоколад и мороженое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Prichyda, да я то выпила смекты уже,мне не особо помогает,щас угля еще выпью...я за Викино срыгивание переживаю...

Prichyda, из трехколесок капелка самая лучшая мне кажется :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а измельчаешь чем конкретно? и хорошо ли получается, без комков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...