Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа, даю гречневую низкоалергенную кашу хайнц. Развожу на 65 мл воды 1 столовую ложку каши. Начали с 3 маленьких чайных ложек, каждый день удваиваем количество. Я делаю, как мне кажется, чуть гуще, чем по рецепту должно быть, а то из ложки даже кормить неудобно.

uuuu, я так и подумала, что вы пошли с сыном недостаток ночного сна восполнять! ;) Мы тоже ноем. На четвереньках качаемся и ноем. Я все равно оставляю одного играть. Он все самое интересное делает, когда я на него особо не смотрю. Бабушка вчера с ним играла, так он все всремя на спине лежал, даже на живот не развернулся

Aishka, надо вам что-то придумывать, страшно наших шутсриков с краю оставлять уже

СветикА, ну вы круче всех аш 4 раза! А вы как летаете? Мы когда ели, то цветную капусту уговаривали пол баночки в 100 грамм или чуть больше

zoloto8, рукождельница! Покажи нам потом, что получилось! :) Может, параллон купить, бывает такой толстый, его в несколько слоев

козерог, просто я где-то читала, что эффективность такой прививки сильно снижается. Хорошо, если не пропала, жалко ребенка лишний раз колоть

 

 

Кстати, хайнц разводится при 40 градусах отлично - никаких комочков, все однородно! :good:

У нас новое развлечение - с четверенек без рук ртом хватать игрушки, пока так развлекаемся с пустышкой и верхом от поильника :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, Петя у тебя творческая личность, и не забывай-он Царь, не пристало Царю на карачках ползать, вот захочется и пойдет сразу, а так носите маманя на ручках царевича и не приставайте. ;)

bimonna, хорошее у сыночка развлечение. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ksenial, спасибо :friends:

ksenial, живот вроде ничего,но я пока не ела ничего со вчерашнего обеда...Так что там пусто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, очень у тебя все хорошо получается! Я думаю также как ты. И старшей ничего из вредностей не даю до сих пор (и она кстати сейчас сама все взять может,но отказывается,не привыкла) и младшую также буду.

 

zoloto8, какая ты рукодельница :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ой,я наверное еще овощами помучаюсь и с апреля к кашам доберусь.. :scratch: мы ,конечно,с трудом едим...но будем стараться,вот только объем не получается что-то увеличивать... :D

KOTISHKA, царь? да это нытик! вот кто у нас уже скоро пойдет,так это Викуся,она вон как на ножки уже встает! сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки здорово быть мамой позднего октябренка)) вы про прикормы пишете здорово, читаю, на ус мотаю. свой прикорм начнем уже подготовленными :Crazy:

вот животик пролечим и начнем. результат лечения уже виден: какахи стали приятного цвета и без слизистых комков, правда и ходит по большому теперь чаще. и ночью спит немного спокойнее.

по началу с овощей хотела начать. теперь что-то засомневалась, вес то плохо набираем. может с кашки начать? освоить рис да гречку, и перенести их на поближе к вечеру. и овощи с утра пробовать

 

bimonna, попробую переселится к стенке, а мужа на край, как раньше спали. вот только перелазить через мужа с ребенком на руках неудобно будет... зато точно никуда не свалится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да, Марина опять перебралась в свою кроватку. :dance: Мы спали вместе весь тот период, пока она училась спать на животике (недели 3 где-то). Ох, и жаркое было время! Непокорная голова никак не желала укладываться удобно в положении лежа на животе... :Crazy: Я не высыпалась совсем и бесилась просто ужасно!!! Сейчас все, ттт, вернулось в прежнее русло!

Prichyda, не переживай, я тоже пока не представляю себя с еще одним ребенком, только в минуты короткого затмения... (короткого замыкания) ;) Не про меня эта история! :pardon:

uuuu, спорим, что Петя через 2-3 дня поползет? :friends: Вот уверена я в этом и все!

Мы ездили в поликлинику. Урррра! Мой ребенок больше не боится чужих! Приставания тети-доктора Марина перенесла с достоинством, восторга не выражала, даже немного повозмущалась, когда та к ней в рот полезла, но не плакала. Вес и рост в подписи. KOTISHKA, ваш педиатр нам бы уже какую-нибудь степень дистрофии поставил, а наша как всегда: "Крупная девочка, вес на верхней границе нормы!" :Crazy: Задавали кучу вопросов про нервно-психическое развитие, Марина все умеет для своего возраста! :dance: Кстати, вопросов про "сидит", "садится" не было. Про ползание было сказано: "возможно, уже пытается ползать?" Основной навык для 6 месяцев переворот с живота на спину!

К спецам нас не отправили: "Чудесная девочка, зачем таскать ее по врачам?" Вот только хирурга из-за нашей уздечки посетить придется... :spiteful:

Зреет у меня в голове небольшая зарисовка на тему бабушек, вмешивающихся в процесс воспитания внуков. Я представляю, как лет через 25 буду давать советы своей Марине ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, о, да Викуля вообще та еще егоза, я мужу вчера показала, он просто в шоке был, такая маленькая и сильная говорит, а скачет как :shock:

Aishka, я уже давно переехала к стеночке спать с дочкой, иначе бы она упала ночью давно, крутиться во сне. :glare:

Я бы с овощей приком начала, педиар так советовала, и по дочке вижу, что после кашки капусту не стала бы кушать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, :friends: я тоже так подумала. подготовленными в бой с прикормом пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, поздравляю с удачным походом в поликлинику!и отличной прибавочкой! :giverose:

2-3 дня-это очень короткий срок! мы даже попыток еще не делаем! и не переворачиваемся на спину! а нам уже 6 мес было...мы отсталые! :scratch:

а что у вас с уздечкой? у нас тоже язык стал раздваиваться! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Петя тебе просто сюрприз готовит!!! ;) А если серьезно, то ты разве не замечала, что навыки у них приобретаются прям стремительно! Марина у меня тоже лежала себе целыми днями на животике, только ручками и ножками махала, а потом бац и поползла (причем, еще и не совсем полноценно, никаких четверенек)! :pardon: Про перевороты на спину. Скорее всего, Петя просто не видит в этом необходимости. Я Марину так проверила: заманивала пультом так, что ей пришлось с вытянутой рукой как бы назад отклониться - мигом перевернулась на спину, значит, может, просто не хочет. :pardon:

Про уздечку... Нам в 3 недели ее плохо подрезали... :( Она поэтому-то и грудь толком сосать не могла, а там и так молоко не фонтаном ... :cray: Ай, что ж уже поделаешь! Только жалко, что ей опять предстоит пережить эту процедуру. Говорят, что надо обязательно еще раз, чтоб потом не было проблем с речью :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не переживай мы тоже не ползаем. 2 дня повставал чуток на колени и успокоился (правда он вчера хныком был и ничего не хотел из-за прививочки).

bimonna, мы 3 раза с нашей кровати летали (не очень он хочет на полу лежать или в своей кроватке), а один раз в Рязани у родителей с дивана в зале. Женя молодчинка, хорошая развлекуха. Mildred, с удачным походом. Нам педиатр сказала, что к 6 мес. прибавка должна быть 4100, так что вы в самый раз набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,отпишитесь,кому не трудно- интересно ваше мнение.

http://www.babyplan.ru/blog/post/23322/63250

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, так тоже давно крутится... да собственно я ее с рождения придерживала на всякий случай. еще и запас места для переворота был. а тут только руку убрала и на тебе. и запаса не хватило(( все, переселяюсь :friends:

наша педиатр советовала с картошки начать...

а сама хотела бы до 6 месяцев не заменять кормление и даже не пытаться, а просто пробовать овощи

 

ksenial, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred с отличным походом вас в поликлиннику! Так держать!

 

Козерог какая ты молодец, все успеваешь :good: и девочек прокомментировала, и по дому дела делаешь, 3-е детей, муж на работе целыми днями, сама наработу скоро выйдешь, лечитесь без антибиотиков, дак еще и марафет наводишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, засмущали меня. вы рукодельниц не видели. вон на сайте осинка. очуметь что люди делают, а я так-балуюсь

маришка молодец. хорошая прибавочка.

Петюнька царь, а герка у меня-барин. вот два брата-акробата ленивых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, конечно молодец. Я давно на эти сайты поглядываю все хочу что-нибудь забацать, но руки не доходят. Вообщем лентяйка. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, Анечку с полугодиком!!! Здоровья вам и новых достижений!

козерог, спасибо!

Лоло, идея - супер!

uuuu, сочувствую! Мы сегодня с мужем тоже как зомби - у Ильи начался кашель ночью. бегали увлажняли, на руках носили, поили и снова по кругу. В обед в аптеку зашла, так чувствую, аж качает меня!

pes2702, я тоже все на эту машинку поглядываю, но на мой взгляд она нужна пораньше годика. У нас подобную машику старший уже в 9 мес. катал на коленках стоя, а к году уже вовсю сам на ней ездил, отталкиваясь ножками. А выбросили мы ее только в 6 лет! Но там уже такая тюнингованная расписная машина-развалюха была :Crazy:

Prichyda, Черногория... класс! Я уже мужа было уговорила (вернее отговорила от Байкала или Карелии) в пользу Черногории, а у нас теперь оформляют только новые биометрические загранпаспорта. Одна установка на весь город и талон только на ноябрь взять можно :banghead:

СветикА, мы сегодня на 6-й день прикорма съели 70 гр кабачка (сама отвариваю в пароварке и измельчаю блендером, чуть-чуть молока своего добавляю), он еще готов был есть.

мы еще сегодня схомячили в нибблере печеньку Хайнц, тоже законилась раньше, чем он наелся :)

ольжа, лучше еще одни новые джинсы купить, чем снова набирать вес! :)

И я сегодня на весы встала утром - отравление мне явно пошло на пользу :grin: .3,5 кг слетели за 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

С :giverose: датками...

Девочки...а что уже почти у всех детки позают???????? Моя доча только начинает пытаться попку кверху поднимать...и пытается вставать, она может сидеть потом взяться за ручки и подняться на ножки.

Мы кушаем кабачек уже по 100гр в день, но не всегда это замена одного кормления...зубки наши тоже пока не видны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас так в невесты и не взяли. Неужели нет свободных женихов еще? Сердце Анастасьи свободно и в нем столько любви :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кину в контакт видео наших поползушек. Настроение сегодня никакое. С мужем поцапалась из-за его мамы, она меня жить учит, а я этого терпеть не могу! Сама знаю что и как лучше, а если не знаю то САМА СПРАШУ! Вот , а он ей поддакивает, нет бы жену поддержать, маменькин сынок блин.

pes2702, Викулька взрослеет на глазах. уверена что траванулась?

Natea , с прикормом вас!

ksenial, будем надеется ,что лечение поможет

zoloto8 , зубы???

Mildred , как здорово! А мы лопаем ночью :spiteful: надо эти перекусы прекращать!

Nataly25 , наша Маша вне конкуренции! Красотка!

Prichyda , ну здорово что сон наладился! Молодцы! И я хочу в отпуск! Прыщики уже вылечили почти, нам череда помогла, мы в ней купаемся!

козерог , спасибо большое Танюш, а свекруху спрошу обязательно. Про памперсы спасибо, в принципе логично, значит не паримся и юзаем дальше.

-fm- , с достижениями!

Лоло, а у меня комп пока идет в контейнере, поэтому пока не могу фотки подобрать :cray:

Epi82, обновки :good:

Куся-Викуся, Анюту с полугодием!

Саша съедает банку овощей (100 гр), а тыкву может 1,5 съесть, а кашу 120 гр, иногда 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, да быть такого не может,что бы заморских невест не прибрали...да еще таких глазастых! но мы Софийку уж больно сильно лю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, Анечку с полугодиком!!! :giverose:

mechtaa,

Моя доча только начинает пытаться попку кверху поднимать...и пытается вставать, она может сидеть потом взяться за ручки и подняться на ножки.
:thumbsup: Это ж просто супердостижения!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, вот и я думаю,что с года это уже поздновато,может и летом уже ее сможем поюзать.Вот и не знаю.Надо выбирать между машинкой и развивающим центром.И то и то жирно будет слишком.Мохги кипят уже :Crazy:

Natali-mama, уверена,но пока не ела.Щас вот гречка доварится и попробую покушать,посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...