Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Shastie, присоединяюсь к ответу pes2702

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого дочи - вы как нибудь обрабатываете писюню? Нам в роддоме сказали - один раз пройтись - там и больше туда не лезть, но там все равно попадают какашки, например, я аккуратненько ваточкой с маслицем убираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, и не говори :friends: .

Нам массаж сделали, очень понравилось, сразу видно профессионал. Отмела тетенька нашу дисплозию и нестабильность 2-3 шейного позвонка, внутречерепного давления сказала что тоже не наблюдает :pardon: И что развиваемся мы отлично Я так рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, специально не обрабатываю. тоже палочкой или краешком салфетки детской, если каки туда попали

 

Epi82, как здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, и нам в роддоме сказали так же очистить один раз и все, я в писю не лажу, просто водичкой аккуратно мою, когда подмываю после покаков и все.

Epi82, поздравляю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо :)

@Emili, у нас в писе очень много белого было и мне врач сказала обработать кандидом.Страшно конечно,но я один раз палочкой ватной обработала с этим раствором,вроде поменьше стало,но я глубоко не лазила.Хотя говорят надо еще на предмет не сращивания малых половых губ иногда проверять :pardon: А так поверхностно когда подмываю,там тоже водичкой прохожусь как KOTISHKA.

 

Блин,чего то мы покушали,и я через полчаса после этого пошла попу нам подмыть и переодеть.Зря я это сделала - доча срыгнула много очень молочка,уже створоженного.Я думала полчаса хватит,чтоб не срыгиывать - ан нет. :banghead: Дура я, мамашка :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну вот у нас тоже, но там так и осталось еще чуток белого - вот думаю само вымоется со временем или чо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я думаю через некоторое время еще раз кандидом обработать.Завтра к врачу идем - скажу пусть посмотрят и скажут что делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а у нас эпидемия гриппа - на прием не пошли, врач с рождения 1 раз была :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :giverose: Мне сегодня массажист порекомендовала пропоить Саньку Дюфалаком, сказала что через недельку после начала его приема стул нормализуется, а пропить всего его месяц нада, но вот думаю :scratch: поможет аль нет? Всетаки 700 рэ стоит. Может кто-нибудь пил его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, у нас тоже поликлиника детская на карантине, сказали не приходить в месяц, но в другом месте сделать УЗИ, нас и муж не пускает, и я отказалась идти в другую поликлиннику, не хочу всякую заразу цеплять с малышкой, сделаем позже. У нас продавцы и все, кто работает с людьми в масках на рабочих местах находяться, мужа без оксолиновой мази не выпускаю на улицу.

Epi82, я всю беременность сама принимала дюфалак, без него никак в туалет не получалось ходить, с ни, как по часам все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, поздравляю вас с месяцем!!!! А нам тоже месяц в пятницу! Как время то летит быстро.

А наши щечки сладкие обсыпало, может смесь не подошла, а может я чего то наелась. ну вроде смесью уже неделю кормлю почти, а обсыпало только сегодня, наверное мама ворона что то слопала не подумав. А сегодня мед сестра придет вечером. Ладно что ж теперь. А молочка у меня совсем мало стало, и таблетки я пробовала, чего то никакого прилива не было :cray: Так что держусь пока изо всех сил хотя бы за СВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а что, надо разрешения спрашивать у Г на секс? ДЕвочки, у кого КС, у вас в промежности не болит? у меня иногда прям стреляет, и не могу понять, то ли в промежности, то ли как яичники. ВОобще прокессареным надо к Г?

Кто помнит где в этой темке говорили про творожистые срыгивания? по-моему у нас такая фигня.

Не помню кто жаловался, что после смеси грудь ребенок не берет. Попробуйте в бутылочку вставить соску с оч.маленькой дырочкой - у фирмы "мир детсства№ она латексная, написано медленный поток.Тогда малышу труднее будет сосать, прям как грудь. а то скорее всего ему само в рот льется, поэтому трудиться надо грудью не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Спасибо большое :give_heart: Время незаметно летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, значит надо попробывать. У нас в городе тоже масочный режим, муж сегодня на работу в маске поехал. Масок в аптеках нет в продажи кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с Месяцем!!!!!!!!!1 Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!1 :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, поздравляю! Вот и отлично, что у Саньки всё хорошо!

-fm-, поздравляю с первым месяцем! растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, я мою водой или салфетками очищаю писю девочке и время от времени маслом ощищаю между половыми губами - там налет скапливается. Еще бывает склеивание "внутри", особенно, у девочек с аллергией. Если замечено такое, можно смазывать маслом и аккуратно растягивать. Не знаю, правда, часто ли бывает это в первые месяцы жизни, скорее, у девочек после 2-3 лет. Но, в принципе, это не настоящее заращение, а больше, склеивание. Нужна гигиена и профилактика аллергии.

Мамочки, у кого старшие детки не очень большие, как вы с ними справляетесь? Моя Аринка просто с ума сходит, постоянно трогает ляльку за руки, лицо, голову теребит, прыгает вокруг, когда кормимся. Миллионные объяснения и увещевания не действуют! К концу дня уже раздражение нарастает. Тут еще малая по ночам не спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с Первым Месяцем! :giverose:

козерог, очень нуждаюсь в твоей консультации! :beg: У Марины появилась пупочная грыжа (это все эти животики, колики, газики и запоры :banghead: )Врачи скорой ( а я недолго думая, вызвала в воскресенье, потому что доча все время истошно плакала, а я боялась ущемления) сказали, что в принципе ничего страшного нет: купание, выкладывание на животик, и должно само пройти к году. Грыжа не очень большая, заметна при плаче или напряжении, в спокойном состоянии не особо. А сегодня приходила участковый педиатр и так меня расстроила: срочно к хирургу, возможна операция... :cray: Выписала бифидум бактерин для нормализации стула. Говорит, у нас жуткий дисбактериоз, видимо, раз ребенок так страдает газами и запорами (мы на СВ, и стул у нас 2-3 р в день, но с плачем)... И БЦЖ надо делать все равно, несмотря на эпидемию гриппа... Иначе в следующий раз только с реакцией Манту... :cray:

zoloto8,

ДЕвочки, у кого КС, у вас в промежности не болит? у меня иногда прям стреляет, и не могу понять, то ли в промежности, то ли как яичники. ВОобще прокессареным надо к Г?
Нет, таких ощущений нет. Я вообще чувствую себя отлично. Если бы не шов, то вообще забыла бы про свое КС. :pardon: К Г., конечно, надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm-, С МЕСЯЦЕМ ВАС!РАСТИТЕ БОЛЬШИЕ И СИЛЬНЫЕ,КРАСИВЫЕ И УМНЕНЬКИЕ,НА РАДОСТЬ РОДИТЕЛЯМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, поздравляю вас с месяцем.

Девочки, несколько дней не могла добраться до вас. Мы уже несколько дней как отказались от одного ночного кормления. Просыпаемся теперь только в 4-5, а потом утром. Сразу у нас и щечки спали, а то со спины видать было. А мне так жаль уж очень у нас щечечки замечетельные были.

Девочки, у кого-нибудь малыши стали ночью меньше кушать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, участковую расстрелять! Врач скорой абсолютно прав: выкладывание на живот, массаж животика, гимнастика: подъем прямых ножек; придерживаешь за выпрямленные ножки и тянешь за ручки, как бы сажая её, и срузу аккуратно опускаешь обратно. Какой на фиг дисбактериоз, у всех газики и колики, у нас сейчас стул вообще один раз в 36 часов, и я это проявлениями дисбактериоза не рассматриваю. БЦЖ надо делать, тут действительно деваться некуда, Манту не лучший вариант до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядит грыжа пупка...чтоб знать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обработки писюндры: мне моя Г сказала подмывать малышку один раз в день с мылом (в смысле, с мылом один раз в день, а не вообще подмывать один раз :)) и один раз в день протирать внутри наружных половых губ ватным диском смоченном в настое ромашки.

Золото, у меня было КС. К Г также через месяц идти. Боли бывают. Я думаю, это спайки. Нам же весь живот перепотрошили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, С первой знаменательной датой!!!

козерог, спасибо, я так рада.

Mildred, у нас тоже нет прививки на БЦЖ и из-за карантина нам ее в 2 месяца не поставят :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...