Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

lexyt, на крещении перед началом церемонии Машу сказали раздеть до подгузника, в церкви топили сильно, она аж вспотела вся, перед окунанием в купель снимали подгузник, потом крестная Машу после купели принимала в белое красивое полотенце (крыжма), вытирали, после одели крестильный наряд - платице белое и носочки, когда подстригли волосики, одели шапочку. Только вот к крестильном наряде она будет на всех фотографиях плачущей. А вы скоро Илюшу крестить собираетесь?

Natea, ksenial, с удачным походом в поликлинику

laeta, как раз около 6 месяцев последний молочный криз, просто прикладывай Павлика чаще к груди, сколько он насосет молока столько и придет в следующий раз, и забудь про смесь - это прямая дорога к недостатку молока.

козерог, выздоравливай!

Леночка Г., у вас на десне, а у нас на языке таких 2 черных пятнышка, ума не приложу как Маша могла без зубов язык прикусить или поцарапала обо что-то :pardon:

Epi82, ничего себе Санька уже встает :shock: . Вот вы шустрики!

uuuu, Петенька, выздоравливай скорее!

 

Маша сегодня начала ползти вперед, как я это увидела стала звать сестру, чтобы она тоже посмотрела, так доча умудрилась как-то за несколько секунд с одеяла на полу сползти на паркет и стукнуться об него лицом, так плакала бедненькая :(, после этого попыток правильно ползать не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali-mama, Millo, спасибо

bimonna, спасибо! молодец ваш папа, кубики хорошие купил, на долго хватит :good:

 

козерог, спасибо,так приятно, когда нас сама главный врач октябрят хвалит :giverose: не волнуйся из за лекарств, что они Денису попадут с молочком. Ты же не долго их пить будешь. Тут, если маме приходится пить лекарства,от груди не отлучают (ну не в тяжелых случаях конечно). Ну Денис и мужичара, уже ест то как! А у Дениса все еще такой знатный причесон-хохолок?

 

Леночка Г. спасибо! Гуляйте,пока так хорошо ;)

 

-fm- спасибо :give_heart: Ваша Анастасья бодра и весела как всегда, прививки на нее не влияют :grin: А сколько по росту и весу наш Димулька? А то у тебя в подписи нет...

 

uuuu, ну вот :( Петруша, борись с болезнью, ты сильный мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо! А вас с поползушками вперед! Лобиком еще часто будет стукаться, не перживайте.

про фото в крестильном: а у вас Машенька и плачущая такая красивая ;) мы же видели такое фото уже в контакте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, даже не знаю чем помочь... С пустышкой это абсолютно точно не связано - я Илью к пустышке так и не смогла приучить, а бутылку берет без проблем - и с молоком моим и с водой. ромашкой.

laeta, удачи тебе сохранения молочка!!!

ksenial, спасибо! Да неее, я не худенькая, мне очень некомфортно сейчас в этом весе, мечтаю вернуться к совим 55, ну хотя бы 56 :). Живота практически нет уже, правда теперь складка кожи осталась, надо заниматься начинать. А так леень :)

Natea, правильно Лиза! нечего лишние вопросы девушкам задавать :)

Лоло, и так мучилась, что время не найду фотки отобрать, а теперь и вдвойне буду! :grin:

bimonna, у нас сейчас визжит от радости, когда мягкие кубики над ним подкидываешь. Попробуй! :)

ksenial, поздравляю с удачным походом! Анастасья отлично подросла! :giverose: . С загранспаспортами не везде такая ситуация. У нас просто очень большой наплыв желающих получить паспорт - не принято в Сургуте весь год проводить, считается, что хотя бы раз в году нужно выезжать в теплые страны. Обычно можно было в течение 3 мес. получить, а сейчас из-за того, что экспериментально только биометрические паспорта выдают, даже не стало фирм, которые могли бы ускорить этот процесс, вот и растянулась очередь.

uuuu, вот зараза же какая! :( . выздоравливайте поскорее!!!

козерог, на то они и детки наши любимые, чтоб нами придуманные правила попирать беззастенчиво :))).

У нас тоже банан и печеньку Хайнц в нибблере высасывает за один присест и еще бы ел, да не даю. А вообще нам кажется, что он стал вечно голодным :scratch: . И вес уже недели три в одной поре. Наверное, завтра дам каши рисовой на своем молоке - купила Фрутоняню безмолочную.

У нас ночь прошла - ттт, не кашляли. И днем лучше уже, но мне теперь такое улукчшение обманчивым кажется, как после больницы :(.

Nataly25, спасибо! Мы пока не решились - сейчас болеем, нам даже при купании запретили грудку мочить. Да и холодно у нас пока. Но уже очень хочется покрестить его побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, скорейшего выздоровления Пете!!! :beg:

Nataly25, Машеньку с поползушками!!! :giverose:

А у нас была 3-я вакцинация Инфанриксом. Надеюсь, и на этот раз обойдется без всяких последствий. Удивительное дело, Марина даже не заплакала, только обиженно надула губки. Взрослеет моя дочь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, спасибо :giverose: жалко,что так долго вам паспорта делать будут..летом не съездить за границу. Но можно и в России хорошо отдохнуть! А когда вы планируете в Питер переезжать жить? И как вы себя чувствуете сегодня оба?

 

Mildred, с прививочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,спасибо!!! :blush: :give_heart:

uuuu, блин,ну что ж такое то :( . Выздоравливайте скорее...прям как будто по форуму бякак какая заразная ходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, пусть петенька быстрее поправляется

Анастасья молодец. прибавочки отличные

козерог, только хотела сказать, что у врача все получилось не по-врачебному. жизнь вносит свои коррективы.

машеньку с поползушками. какая молодец

Марину с прививочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- спасибо :give_heart: Ваша Анастасья бодра и весела как всегда, прививки на нее не влияют :grin: А сколько по росту и весу наш Димулька? А то у тебя в подписи нет...

Ну и хорошо ))) Мне лень в подпись заносить, у меня в профиле графичек строится с ростом и весом, в 5 месяцев мы были 7870 гр. и 71 см. (худоваты често говоря для такого роста :glare: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Тоже готовлюсь к началу прикорма. Кабачки у нас продают, но неизвестно, чьи. Думаю, можно вымочить и приготовить. Потом думаю, какую ложечку взять, видела мягкие - интересно. У нас есть серебряная, но хоцца чего-то дитячьего. Мне соседка подарила 4 пачки кашек хайнц безмолочных, как они в рейтинге каш?

Муж собрал справки на материнский капитал, пойдем в понедельник подавать заяву. Жаль, что на 12 тыщ не успеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, козерог, спасибо, пошла искать Корею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, хохолок Дениске мы вчера состригли, ко мне приходила парикмахер и подстригла всю семью, включая Дениса, а то у него очень сильно волосики отросли. Точнее, хохолок есть, но короткий.

lexyt, очень рада что вам лучше! Так держать!

Ну вот, Денис снова поужинал нашим пюре.

uuuu, Наташа, как Петя? Отзовись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,с поползушками. спсибо за поддержку :) я таким образом уже пережила несколько кризисов, прикладовала, ничего не давала, но чтобы ребенок орал от голода впервые.

Прикладываю сколько могу, только может и час пройти, а не прибывает, высасывает он пару капель и орет. Мы пока спасаемся прикормом, а смесь мне нужна для спокойствия, увереннее себя чувствую, если знаю, что если что будет что дать. У меня так с первых недель в Варшаве банка стоит. Теперь нам назначили для детей с непереносимостью молока, пару раз мужу приходилось давать, когда я была на занятиях, а сцедиться не получалось. Теперь жалею что я эту банку с собой не захватила, а оставила чтобы муж привез через неделю. В Одессе вообще не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас накрнец-то маленький прогресс с движениями. Мы стали очень активно на животе ерзать и поднимать попу. В результате крутимся на животе на 180 градусов, за игрушками подтягиваемся. А во вторник прививка, боюсь опять притормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже попу стали приподнимать, а на спинке - мостик делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с кефира????????????, ого, его на молочке-то с 8 месяцев дают только. :glare:

После более сладкой на вкус каши, овощи может не захотеть кушать( моя бы не стала есть овощи после каши), начинаешь давать с чайной ложечки в день, увеличиваешь до 100-150 мл, но мы пока баночку 80 гр съедаем, хватает.

Кашу развожу в теплом своем молочке, наливаю молоко 100 грамм и добавляю кашу 1.5 ст ложки, пока кормлю держу тарелку с кашей в миске с горячей водой, кашка теплая все кормление, еще бывают тарелки, в которые заливается водичка для подогрева еды, у Epi82 такая есть вроде.

Для начала прикорма лучше безмолочная, низкоалергенная, без сахара, соли каша. На коробке написано как разводить. Можно давать на воде, на смеси, кому как удобнее. :pardon:

 

огромное спасибо за такой подробный ответ!!! :giverose:

от идеи кефира я уже отказалась, вот думаю кашу или овощи...Купила хайнц безмолочную гречневую...пока стоит :D На коробке то написано как разводить - там написано что молоко кипятить, а я вот думаю как ето грудное молоко кипятить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо

-fm-, ну дак, у нас же баскетболист растет!

Ссылки скрыты.

козерог, Дениску с первым потсригом :grin: ! Хохолок у него уникальный в октябрятах

 

Egika тоже куда то пропала..надеюсь, все хорошо с сыночком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, в 20.00 опять поднялась темпа до 38.8...бедный мой мальчик,лежит с закрытыми глазками и стонет..даже не плачет,а именно стонет..сиську не выпускает...сейчас вот снизила до 37.6...повеселел немного...а еще ночь впереди...нам бы ночь пережить...

девочки,пока читать некогда,но всем спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, держись! Если вверх поползет, поставь свечу с парацетамолом! Вибуркол тоже хорошо. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, лечите Петеньку, пусть ему скорее полегчает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, лечитесь! Все будет хорошо, мы с вами :friends:

 

laeta хоть бы у тебя был просто очередной кризис и со дня на день молочко пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у нас тоже мостик стал делать недавно. вот я думаю к чему это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Лучше сейчас фото, я начну делать, а потом просто вставлю вашу одну фотку.

Epi82, laeta, Mildred, Millo, Фото получила.

@Emili, спасибо

козерог, uuuu,поправляйтесь, не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, может, пригодиться ссылка про прикорм:

Ссылки скрыты.

laeta, а вы сейчас в Одессе? Все-таки, путешествие, волнение, перемена обстановки. Оьдыхай больше - и наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ездила записывать Анюту в садик. Записали в 3 сада. Приехала я к 10 утра и была по списку 29 (принимают они с 10 до 13), хорошо что я была на машине и уехала на 1,5 часа по делам своим. Записали меня только к 14 часам (странно что они не закрыли дверь перед нами в 13 часов). И так быстро всё, даже вопросы задать не дали, чуть ли не выгоняли из кабинета, говорят идите мамочка, идите. Я вышла... хорошо что у девчонок в коридоре спросила что дальше, они мне стали рассказывать и выяснилось что мне подпись, печать , дату прихода и телефон не написали. Хорошо что я не ушла, блин. Что ж у нас в России всё через одно место. А еще говорят рожайте женщины... вот и задумаешься после этого. Мало того что записали, так через год надо опять приходить, стоять в очереди и узнавать есть ли места. Если есть то тебе повезло и ты чуть позже опять придешь в очередь за путевкой в сад... и хорошо если дадут путевку на год, а то могут временную на два месяца. Хочется удавится от такого расклада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...