Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, просто думаю,что или сейчас купить или может в следующем году новая моделька будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня от какой-то неправильный подход к ребенку. Я его боюсь куда-то таскать лишний раз, а вдруг заразится и т.д. Хотя, мне тоже кажется, что надо проще быть. А то получается какое-то затворничество. Но думать так одно, а на практике получается совсем другое :pardon:

KOTISHKA, не пропускай свадьбу брата, хоть какое-то время поприсутствуешь, это же такое знаменательное событие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.вот вам для настроения

:D

Форум → золотые советы свекрови

 

для позитива в сообществе

 

 

 

*заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

 

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

 

А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки — она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в савхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать… Тоже самое проделала с мужем и дочей… А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми…

 

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

 

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ

 

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

 

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: – Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

 

Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

 

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!! — ага, и через недельку посолить-поперчить…

 

Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

 

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала… догадайтесь что

 

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных), и писька стала маленькой.

 

Знакомая, логопед, мама 14-тилетнего подростка, на полном серьёзе доказывала мне, что онанизм, ранний секс и частый секс в любом возрасте вредны потому, что в организме у мужчины сперма заканчивается. Видимо она представляла этот запас в виде ведёрка, невозобновляемого

 

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидла, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязкиу нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидила картину эту и спрашиваюту меня: «А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?»

 

Массаж делать нельзя — отобьют печень.

 

меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка — велик, тоже будет под подозрением!

 

Мне моя мама посоветовала – нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал – глаза ВЫЦВЕТУТ.

 

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго.

 

Мне тут свекровь дала очередной совет:«Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!»

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший – школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

 

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет!!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!!! А то будет как «эти размалеваные» (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

 

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет

 

моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает

 

Мы с сыном болеем ветрянкой. звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует

 

нам от щетики на спине предлагала свекровь, чтобы отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула

 

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

 

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась – малышка капризничала, не спала в своей кроватке – только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали.

 

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! это с медицинским то образованием

 

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!

 

Новорожденному нужно голову давить, чтобы у неё форма правильная была (голова в процессе родов деформируется в родовых путях)

 

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

 

От нее (косметики) — бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были

 

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

 

Пушок на теле новорожденного нужно хлебным мякишем выкатывать (садизм, ей богу)

 

Расскажу, правда, не про себя. Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой – дабы кости крепче были. Монетки терла…

 

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: «Я сына, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно… Ему где то годик был. А куда ты из кроватки денешься… » И он выжил, люди!!!

 

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.

 

Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

 

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. «Сын, — говорит свекровь. — Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть — прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц.»

 

и из личного… подруга рассказывала, когда родила дочку, свекровь ей говорит:«зачем ты пеленки стираешь и памперсы покупаешь? я своему в детстве шила из клеенки трусы, он писал я выливала...»

 

 

 

а какие советы дает ваша свекровь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

:shock: :shock: :shock:

bimonna, я тоже перживаю из-за заразы в общественных местах. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Я поняла, что у меня свекровь-ангел! Хотя нет! Вспомнила. На днях звонила и узнала, что Марина уже как-никак ползает, так она сказала: "Леночка, собери с пола все режуще-колющие предметы: ножи, ножницы..." :Crazy: Ну да... Я йогой занимаюсь, поэтому такие предметы у меня на каждом шагу валяются! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, визжит уже месяца 2. как сирена. повизжит и слушаем сам себя.

ночью с 1-2-х висит на сисе, в 4 утра орет(сися пустая), даю 100гр.смеси. в 7утра орет-даю смесь.а если не дать ночью, он так и будет орать. я вот думаю, чтож он так и будет ночами кушать

ездила к окулисту. у меня вирусный коньюктивит. сильный. аж глаз опух.сказали, что он передается. что с ребенком делать?????

и вообще, у меня сын стал обжорой. он все время хочет. есть. хоть после овощей, хоть после каши ему все равно. и через 1,5-2 часа опять просит.девочки, а 2 кто перешел смеси?

"чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!" :rotfl: а про письку и боди вообще упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, привет! С покупочкой вас!

Наш тоже уже несколько недель визжит :) Мне педиатр еще со старшим сыном советовала вводить картошку попозже - в ней много крахмала и вес у нас и так в избытке был (в 6 мес. Кирюха 10100 весил :shock: ). И вымачивала ночь тоже свою, дачную картошку.

ve_ta, я кабачок наморозила дачный сразу кубиками 1*1 см, теперь только из морозилки порцию достаю, в пароварку на 20 минут и блендером измельчаю. Мне кажется он вкуснее, чем в банке :)

KOTISHKA, у тебя Нуби? Геморойно он открывается/закрывается, тоже боялась, что сломаю. Просто крути нижнее кольцо посильнее. А на свадьбу я бы тоже поехала!

Pregnanti, у нас судя по всему - еда не показатель :grin: . В больнице все меня уговаривали покормить ребенка, так он рвался к тарелке.

bimonna, а что толку, что мы их не таскали, болеют то все равно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мало того что я сама боюсь таскать с собой, так у меня муж вообще против...вот и сижу как хз в четырех стенах безвылазно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, И сколько л смеси вы едите в день? Может и мне своему давать? Ато я все про нормы и режим... В итоге с 2-4 качаю ребенка, а то он просыпается и орет.. а он просто голодный?

Бедняга.. а как он передается? Может просто ребенка близко к глазу не подпускать? И что сказали врачи? Скоро пройдет?

lexyt, Спасибо. :) И ещё раз спасибо, что успокоили с визгом.

А картошку нам советовал врач, как ГА, если вымачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, только не обижайся...из сообщения uuuu про советы "Мы с сыном болеем ветрянкой. звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ой,я то же про Наташу с Димкой подумала,ни ее ли это свекруха... :friends: ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила проветривать ребенка, лежит, значит дочка, голопопит в кроватке, мирно играет, я вышла из комнаты по делам, через 5 минут захожу и вижу довольного ребенка всю в игрушках и КАКАШКАХ, измазано все!!!!!Бортики, простынка, игрушки, даже балдахин и София вся-вся в них, лицо и волосы, поесть только не успела, сгребла ее вместе с простынкой мыть в ванную. :Crazy:

Я в шоке....Вот так и поголопопили в первый раз.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а какать надо по утрам и в тазик,тогда в кроватке не захочется... ;) шучу.. :D так посмеялась :rotfl: !нас всех это еще ожидает и не раз!!!! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я себе варю Артек, на молоке и воде 1\1, с солью и сахаром, без масла. Ест так, что за ушами трещит. А свою гречку безмолочную не хочет.

Prichyda, мы покинули ряды визгунов и дельфинов, раньше визжал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, смотрите что нашла

Ссылки скрыты.

хочууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, какает всегда утром и вчером перед сном, правда в памперс, а тут проветрило видимо хорошо....Папа наш смеется, заливается, а я незнала, как ее взять-то... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, блина, я тоже всё такое постоянно хочу, а вот ребенок не хочет. Классная машинка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, обалдеть! :))) Прости, но очень смешно!

козерог, фух) ну раз наш передовик тоже визжал, то я окончательно успокоилась.

 

Девочки, а ка Вы развлекаете детишек?

Мой уже больше 10 минут сам не играет. А пищит-визжит, чтобы его развлекали.. Уже все игрушки надоели...

 

ольжа,Вот думаю.. купить что ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, во клас!!! авто!!!

 

девы,кто знает,сколько можно хранить сцеженное молоко...я вот нацедила на завтрашнюю кашу...и куда его теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, классное авто!!!! Вот только вопрос большой, захочет ли сынок там сидеть... Я уж тоже задумываюсь - ходунки что ль купить, хоть немного сам себя занимать будет. наверное...

Восемь лет назад я была категорически против, пустышки, ходунков, допаивания, укачивания, и т.д.... Сейчас уже практически все перепробовала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, зная твою любовь к чистоте представляю твой шок! А вообще забавная картина :)

ольжа, lexyt, от всех болячек сидением дома не сбережешь. А еще я не представляю, куда особо с ребенком ходить

uuuu, ну нельзя же так, я еле себя удерживала от смеха, чтобы ребенка не разбудить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Ну, я не советчик :)) Но из памяти надо в глубине холодильника хранить и 10 часов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, кажется сутки в просто в холодильнике можно хранить. Я тоже сцедила чуток. Правда что ли кашу на нем завтра сделать :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот помучаюсь немного и буду как козерог на молоке и с маслом...только ж ее придется самой есть..а я каши молочные не варю,я люблю соленые и на воде,как гарнир..эх,придется полюбить.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...