Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Лоло, ничего, вот кашки начнете есть и вес пойдет! Кстати, у меня все фотки весят по 5 Мб, до которого размера их ужать?

uuuu, а мы попу салфеточками влажными протираем, нам отключение воды не так страшно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Egika, спасибо! Рады, что у вас все хорошо! с похуданием тебя!

Prichyda, мы и в скайпе и в аське могём :)

Epi82, у нас тоже высокие ступеньки в подъезде на 1 этаж и в сам подъезд. Я "шагаю" задними колесами коляски, в которой лежит Илья. Третье колесо держу на весу, получаеися плавно, он не просыпается. Хотя не могу сказать, что это легко :)

Aishka, спасибо!

Лоло, не расстраивайся! Может Анютка в след.месеце наберет больше! А элькар для чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, поздравляю нашу девочку с началам прикорма!!!!

Лоло, аватарка радует,такая доченька классная!!!!Теперь так и будут детки набирать,не парься,просто они стали более активными,поэтому и сжигают калории

Девочки,у нас +18 ,красота,но мой детеныш совсем не хочет спать на улице,сегодня взяла уже подушку ему под спину подкладывать,так нет все равно мы канючим,короче сейчас решила прогулку одеть,будем пробовать в прогулке гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо)) Аринка решила вот выглянуть из кроватки, не едет ли в гости жених ее?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я прям балдюююююю от нашей девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какая умничка!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ничего себе, как вы уже умеете! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со скайпом хорошая идея, у меня тоже не всегда есть время переыитать все страницы. Только я не очень представляю как это сделать для такого колличества людей. Форум все же дисциплинирует ответы да и страницы открывать можно в разных окнах, а в скайпе пока все ролистаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай-яй... сквозняк я кажись схватила! голова не поворачивается и плечом пошевелить не могу((( боооольно

 

Леночка Г., bimonna, еще мы умеем падать назад из этого положения :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, не надо ужимать, присылай как есть.

 

А кашку мы кушаем кстати

 

ЭЛЬКАР, капли для повышения аппетита

 

Показания

 

Заболевания и состояния, сопровождающиеся снижением аппетита, уменьшением массы тела, истощением у взрослых и детей, в т.ч.:

– синдром нервной анорексии и физическое истощение при психических заболеваниях, дисциркуляторной и травматической энцефалопатии;

– хронический гастрит с пониженной секреторной функцией;

– хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью;

– новорожденным, недоношенным и родившимся в срок детям с ослабленными пищевыми рефлексами (вялым сосанием), с гипотрофией, гипотонией и адинамией, перенесшим асфиксию и родовую травму, при болезнях митохондрий (карнитиновой недостаточности), в период реконвалесценции после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств;

– задержка роста у детей и подростков до 16 лет;

– легкая форма тиреотоксикоза у детей и подростков до 16 лет.

В составе комплексной терапии кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия и дискоидная красная волчанка).

Продолжительные интенсивные спортивные тренировки или другие повышенные нагрузки; для повышения работоспособности, выносливости и снижения утомляемости.

 

Побочное действие

 

Со стороны пищеварительной системы: при применении препарата в высоких дозах возможны боли в эпигастральной области.

 

Противопоказания

 

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, слушай, а ты вэллинги сразу ввожила? без всяких приколов про 1 ложку в день и в геометрической прогрессии?

Что Вы уже едите? какие пюре? какие вэллинги?

я ввела сразу грамм 100 :Crazy::Crazy::Crazy: так что никаких геометрических прогрессий :Crazy::Crazy::Crazy: мы пока ели только овсяный Semper, Диме нравится. Я его на ночь и утром из бутылки кормлю, сонного :Crazy::Crazy::Crazy:

вчера купила Диме картоху (тоже по 180 рэ) и кабачек, сегодня сделала пюре с молочком, стрескал за обе щеки. Теперь сама пюрешки буду делать. Еще мы кашу едим (мне очень Хумана рисово-кукурузная с яблоком понравилась). Ну фруктовые пюрешки еще освоили, теперь хочу попробовать творожок дать :pardon:

Я могу везде общаться :pardon: Так что если что, могу и в скайпеи тут :Crazy:

 

девочки, посмотрите наши параметры на 5 месяцев, мы пипец как мало набрали за месяц. Вот пришли только из поликлиники. Прописали элькар 5 капель 1 раз в день.:bye:

У меня дочка вес примерно так же набирала, тоже Элькар выписывали. Я не давала, просто вот такая она у меня малоежка, она и сейчас не очень хорошо ест, но при этом очень активная и развивается хорошо. Просто стройненькая. Не переживай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку, теперь мы большие, нам 5 месяцев, буду уже активнее прикармливать. перейду наверное полностью на ИВ.

 

Aishka, какая молодец Аришка, уже стоит на коленочках. Какие все молодцы. А мы какие то отсталые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке просто... :shock: Отправила мужа в обед, чтоб купил нам Хипп-2, решили попробовать уже следующую формулу (она вообще-то с 5 месяцев идет), так объездил полгорода - нету нигде. А в центральной аптеке ему и вовсе сказали, что у официального импортера Хиппа в РБ возникли сложности с прохождением сертификации в нашей стране, и новых поставок смесей Хипп в обозримом будущем не прогнозируется. То, что еще есть в продаже (пре и 1) - это уже остатки... :shock: Придется нам переходить в срочном порядке на другую смесь :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ого. Я вот думаю может мне тоже перейти, может ребенку не хватает питательных веществ. Ну или хотя бы перейти на номер 2, тот что с 6 месяцев. Еще одна банка 1 осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, может у вас кривошейка?

сын начал так вертеться, вообще ни секунды не лежит.сегодня уже 2 полета было.утром вообще так неожиданно.а щас вообще в полете его словила, он даже не понял что произошло.

у нас теплынь на улице. гулять одно удовольствие

девоньки, никто не в курсе, можно ли колеса на коляске поменять? мы прорезали колесо резиновое.

Aishka, нифига себе как доча сама стоит. :good: от элькара у нас возбудимость повышалась.

только хотела спросить, ест ли кто-то уже двойку в смеси.мне кажется нам калорийности не хватает. а по объему съесть больше не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,нету кривошейки и никогда не было...я думаю мож перележала или продуло...только где???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вот я тоже думаю, может на двойку перейти.

 

ой еще забыла сказать что у нас теперь вместо лейкоцитов в моче, белки нашли. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Вот ты мать молодец. моя мама тоже считает, что нужно сразу и много давать. :)

Ты с простым молоком давала?) Наш тоже ест... так здоворо! Прям рот открывает!

А ты у бабулек покупала молодую картошку с кабачком?

Mildred, Лен, если надо, давай заморочимся я тебе отправлю посылкой или DHL, или чем там тебе удобней)

 

Я смотрю большинство не поддержали скайп. Тогда предложение снимается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лоло, белок-не есть хорошо.а что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, н-да... Хреново :( Надеюсь, переход на дргую смесь пройдет без проблем!

zoloto8, я даже и не знаю. Сама вчера по стеклам ехала и думала, вдруг прорежу. Герка не сильно ударился, когда летал?

Лоло, ну, совсем ИВ-то зачем. пусть сися как десерт будет.

Aishka, это же ударится может больно, глаз да глаз теперь за детками

mechtaa, может просто это причуда такая у дочи? Мой вон ревел и руку назад отводил, я уже все суставы перещупала. А он сам перстал так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, сказала как всегда "Подмыли плохо может, надо пересдать" А я не знаю как еще ребенка надо подмывать :banghead: .

 

bimonna, а что толку от этих титек, самой уже надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вот такая у нас дивная страна! :spiteful: Это уже традиция, что у нас периодически пропадают те или иные смеси - эта бумажная волокита способна задушить любого импортера. Поэтому, наверное, попробуем нашу отечественную смесь БелЛакт... :this: Многие знакомые вырастили на ней деток... Хвалят... Дешевле в 3 раза, на полках в любом продовольственном магазине... Но я такая ярая противница необоснованной замены смесей... :this:

Prichyda, :friends: большое спасибо за предложение! Но будем как-то разбираться на месте!

Девочки, а как у вас относятся к БелЛактовским смесям?

Лоло, если ваша смесь-двоечка рассчитана на ребенка с 6 мес. и далее, то я бы все-таки не стала спешить ее вводить. Как и заменять на смесь другой фирмы... :pardon: Ведь у Анечки нет проблем с кожей, со стулом, обильными срыгиваниями?

mechtaa, есть такое понятие как "привычный наклон головы" или "приобретенная кривошея" (ребенок тогда с большиииим трудом поворачивает голову в другую сторону или вовсе не поворачивает). Мы тоже где-то месяц назад забили тревогу из-за того, что стали замечать, что Марина на руках спиной ко мне склоняет головку на правый бочок. И я просто стала подходить к ней и класть игрушки с другой стороны, укладывать спать на другой бочок, поощрять перевороты именно через нелюбимую сторону. Очень скоро Марина вновь стала держать головку ровно. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, нет, у нас с этим нет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, именно поэтому лучше смесь не менять. От добра добра не ищут... :pardon: Да, прибавка у вас небольшая, но ведь и не совсем критичная? Девочка весела и бодра, хорошо развивается? Удвоила свой вес от рождения! Я бы не парилась на счет веса.

А вот белок в моче... Ты через мочеприемник собирала? Меня педиатр предупреждала, что иногда из-за него бывают плохие анализы, но у нас все было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, собирала в стерилизованную баночку т.к. мне тоже сказали что через мочеприемник бывают повышены лейкоциты. Они у нас были повышены два раза, на третий раз я решила собрать в баночку... и вот результат. Как еще собрать не знаю.

 

А никто не пробовал давать смесь которую на молочной кухне дают, микамилк вроде называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...