Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, надеюсь пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, если бы ты видела наш процесс кормления-мучения ежедневный...ты бы уржалась.. :D мама-обезьяна..сынок -рот на замок..и папа уже принимал участие..он первые 3 ложки ест...и все!!! а дальше рот крепко зажимает...плюет и ноет,потом реветь начинает..я как только не пробовала..и еду всякую...разве пюре картофельное с маслом и молоком может быть не вкусно? он три раза попробовал на кончике ложки и на следующую ложку скривил лицо "счаз как заплачу!!!" мне сначала было грустно.а теперь я уже веселюсь над этим процессом! :D

моя мама сказала радостно,ну ему есть в кого быть таким...я не ела ничего почти до года..родители так же мучились...мы очень любим наших внуков.потому что они отомстят нашим детям...это про нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень любим наших внуков.потому что они отомстят нашим детям...это про нас!!!
:rotfl: :rotfl: :rotfl: 1000%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Prichyda, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ой не могу. Прости, но так смешно!!!!!!!! :)))))))))

Моя сестра также не ела почти ничего до 2-х лет. Так родители с 6 мес кормили её черной икрой. В пюре добавляли %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а меня с танцами и песнями.. :dance: впихнут,довольные...а беее и все срыгнула! :bad: я вот сегодня 30 мл каши гречневой с утра впихнула,а сейчас мл 30 брокколи...но это же не еда..это мучение! ну и ладно,когда-нибудь же захочет.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня подружка свою кормила при этом читая сказку и показывай картинки. Я ещё сижу и думаю, почему она книжку так близко к ребенку держит. ей ж не видно картинок. Но когда она все содержимое рта выплюнула- я поняла :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, с полугодиком Женечку и тебя!!! Будьте всегда здоровы!!! :giverose:

laeta, спасибо, дорогая! Я и так никогда не забуду, как ты нас выручила!!! :friends:

 

uuuu,

мы очень любим наших внуков.потому что они отомстят нашим детям...это про нас!!!
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Точно! Рано я радовалась, что заменила одно кормление кашей! Сегодня Марина наотрез отказалась есть любимую гречку. Плевалась так, что я не выдержала и выбросила эту гречку на фиг... Так разозлилась! Аж до слез... Пришлось смесь готовить под дочкины голодные крики: высосала в один миг из бутылки и улеглась спать... Неужели она в меня удалась? Я всегда была и есть отвратительный едок.... В сад не ходила, а в начальной школе меня даже на урок не пустили из столовой: мол, пока не съешь овсяную кашу, из-за стола не выдйешь... Вот так я и просидела целый урок, ковыряясь ложкой в тарелке, но к еде не притронулась... Нет, моя дорогая девочка, если ты у нас папина копия, то и кушай, пожалуйста, как папа: ест с аппетитом все, что не приготовишь.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а у нас брокколи кажись пошла :Crazy: а всего лишь чайную ложку заменила на кофейную :pardon: мамаша неумёха я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, меня в закупку возьми! Я в Питере купила первый раз в Мазе одежонку, еще хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Женечку и мамочку с полугодием!!!! :giverose:

lexyt, с долгожданными зубками и поползушками!!!!

Лоло, ничего себе, как вы летаете :shock:

uuuu, :rotfl: :rotfl: :rotfl: кепка мне твоя тож оооочень понравилась :grin:

козерог, с началом трудовой деятельности :good:

Aishka, лечись давай, бедняга :friends:

pes2702, ну вы просто супер :man_in_love:

KOTISHKA, твоя Софийка просто очарование, а комплектик :thumbsup: респект свекрови

А мы пока к врачу не ходили, только через 2 недели, поэтому рост и вес - не знаю :pardon: по ощущениям - тяжлее его таскать стало :spiteful:

Ванька стал переворачиваться со спины на живот, НО!!!!! руку то придавливает и не может ее вытащить, орет, плюс в кроватке любит это делать поперек - поэтому орет еще от того, что лежит буквой зю....Так вот вопрос, сколько еще времени пройдет, пока он научиться вытаскивать свою ручонку из под живота :scratch:

Девули, а как вы одеваете малышей, когда в прогулке гулять ходите...я тут прям задалась вопросом... :tease:

О!!!! еще хочу посоветоваться (у меня сегодня какой-то всплеск), нам авто-кресло (макси-кози в форме люльки) стало мало :blink:, мы решили покупать уже следующую весовую категорию, но она начинается с 9кг, а Ванька еще не весит 9кг и плюс, я их тут в каталоге рассматривала, они мне кажутся все уж больно сидячими - а Ванька еще не сидит...Короче говоря, покупать и не париться с 9кг или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, прости,но что-то я не поняла.какая кепка?у меня с памятью того....

Петя ручку вытаскивал сразу.даже когда еще только тренировался и сам не переворачивался, а смоей помощью..перверну. а руку он сам достает...вы тренеруйтесь и все получится! кресло покупай и не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала на нашем местном форуме и не знаю, как относиться...

Я обеими руками и ногами ЗА грудное вскармливание.

Первая дочка родилась маловесной, грудь брала, но вес не набирала, ее забрали в ПИТ, видимо, там подцепила какую-то кишечную бяку, и через неделю домашнего режима мы отправились в больничку с жутким поносом. Там добрая тетя-врач заявила, что я просто обязана научить ребенка хорошо кушать, грудь ни в коем случае не давать, а только сцеженное молоко из бутылочки и только по часам. После такого гениального совета Ксюша стала неправильно брать грудь (уже дома) - высасывала что было, а потом срыгивала все фонтаном и орала от голода. Пришлось продолжать сцеживаться и кормить из бутылочки. Еще через пару недель она вообще ничего и знать не хотеда про грудь - только соску! Цедились мы до 7 месяцев. Поэтому вторую решила кормить любой ценой. Да еще гинеколог меня перед Б обрадовала: сказала, что у меня сильно выраженная мастопатия, и мне необходимо срочно рожать и кормить года два. Младшая родилась щекастой хомячишкой, но по всем признакам недоношенной (хотя срок был 39 нед.). Вялый сосунок с крошечным ротиком (а сосок у мамы большой). Намаялись, пока научились нормально прикладываться, хорошо сосать и часто просить грудь. Спасибо огромное консультанту Людмиле!!! Да, моя девочка и сейчас отстает по развитию от сверстников, зато получает лучшее питание, которое помогает ей расти и оставаться здоровой, и мне кстати тоже (мастопатия). В этот раз тоже не обошлось без испытаний. Когда малышке было 7 мес., я очень неудачно упала, вывихнула и сломала правый локоть. Пришлось выбирать: лечь в больницу на операцию или сохранить ребенку нервы и грудное молоко. Я выбрала второе. Пришлось терпеть без обезболивающих, кормить в самых экзотических позах (больно было сдвигать руку, чтобы дать правую грудь), учиться "быть левшой". Но молоко у нас сохранилось!!! Особенно заметны плюсы гв на фоне прорезывания зубов. И младшая гораздо спокойнее, общительнее старшей. Плюс еще, что я не боялась заразить ребенка, когда сама простужалась.

Последствия перелома останутся навсегда - рука почти не сгибается и не разгибается до конца. С другой стороны, я могу почти все делать правой рукой, и дефект скорее косметический. А последствия экстренного отлучения могли бы быть тоже очень серьезными. Хотя до сих пор, бывает, задумываюсь, првильно ли я поступила. Как вы считаете?

И вот что ей ответили:

Вы молодец,в сложной ситуации вели себя как МАМА.И как повезло,что попали на консультацию к Людмиле!Теперь ещё и узнаете всю радость длительного ГВ.Всего Вам доброго! подчеркнутые слова меня откровенно смутили... С одной стороны, я восхищаюсь этой женщиной: я на такое самопожертвование не способна, а с другой стороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, с полугодием вас!

lexyt, с зубиком вас! Думаю у Маши тоже зубы лезут, если ваша теория верна, она в последние дни стала сильно уши дергать. :)

pes2702, Викуля не перестает удивлять! Уже встает, молодец какая :good:

Лоло, какая шустрая Анютка, аккуратнее там с ней :)

Фрекен Снорк, мы где-то через неделю после того как стали переворачиваться научились руки убирать из-под себя. Я бы в кресло пока не сажала, раз сам не сидит, но я перестраховщица, муж даже ворчит, что пора Машу присаживать, раз она так активно сидеть просится.

Mildred, я тоже за длительно ГВ, раньше тут многие девочки писали, что не видят смысла кормить после года, я этот смысл вижу, и считаю, что для нас ГВ - это не только еда, сильно в подробности вдаваться не буду, чтобы никого не задеть. Но в этой истории перегиб какой-то, могла бы она лечь в больницу, посцеживаться и сохранить ГВ, зачем свое здоровье портить, не понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ne mogu perecluchitsia na russkie bukvi :banghead:

uuuu, kepka, kotoryu ti koserog, poslala :grin:

spasibki za sovet :friends: budem trenirovatsia :dirol:

Mildred, ya na takie podbigi ne sposobna :rolleyes:

Nataly25, a chto delat'? Mi posotyanno na mashine :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Nataly25, в этой истории женщину безумно жаль, но как-то это все выглядит немножко абсурдно... ЧЕРЕСЧУР много жертвенности... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, слушай,я была уверена,что это кошелек... :scratch: а не кепка... :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличку75 и Женечку с полугодием!!

Mildred, я очень сочувстую женщине, которая долго не сможет пользоваться полноценно своей рукой, и для ее реабилитации скорее всего понадобится серьезная сложная операция на локте. На мой взгяд, в 7 мес уже можно было и про себя подумать, вылечить руку, и это не самопожертвование, а глупость. Если она очень хотела кормить долго ребенка-то могла и молоко посцеживать на время операции. Но меня больше всего смутила фраза- "Да, моя девочка и сейчас отстает по развитию от сверстников, зато получает лучшее питание, которое помогает ей расти и оставаться здоровой". То есть мама признает, что ГВ на развитие ребенка не влияет. И к чему тогда эти жертвы? Может быть я эгоистка и чего-то не понимаю. Ребенок эту жертву не оценит точно, зато у мамы потом будет повод говорить "Я ради тебя пожертвовала рукой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у меня то же самое с автокреслом. Решила ребенка не пересаживать пока не сядет сам уверенно. Я из Макси-кози достала вкладку, мой вроде бы нормально поместился туда без нее, хотя весит около 10 кг. Я посмотрела маркировку- мое кресло до 13 кг, так что пока поездим, а через 2 месяца пересядет в то, что с 9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я очень сочувстую женщине, которая долго не сможет пользоваться полноценно своей рукой, и для ее реабилитации скорее всего понадобится серьезная сложная операция на локте. На мой взгяд, в 7 мес уже можно было и про себя подумать, вылечить руку, и это не самопожертвование, а глупость. Если она очень хотела кормить долго ребенка-то могла и молоко посцеживать на время операции. Но меня больше всего смутила фраза- "Да, моя девочка и сейчас отстает по развитию от сверстников, зато получает лучшее питание, которое помогает ей расти и оставаться здоровой". То есть мама признает, что ГВ на развитие ребенка не влияет. И к чему тогда эти жертвы? Может быть я эгоистка и чего-то не понимаю. Ребенок эту жертву не оценит точно, зато у мамы потом будет повод говорить "Я ради тебя пожертвовала рукой"

 

+100

У меня в инструкции к автокреслу написано до 9кг или до 9мес :shock: :grin: :grin:

Если бы было бы тепло, то возможно без мешка он бы еще поместился впритык, а так ноги вылезают из люльки. Может, конечно, мы и протянем до 9кг, но я боюсь, а не дай Бог, авария какая-ндь, я же себе не прощу, что ребенку не поменяли автокресло. Вот и думаю :scratch:

 

uuuu, а по мне, самая настоящая кепка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Маша тоже плохо помещалась в старое автокресло, а как потеплело и необходимость в теплом комбезе пропала, оно ей в самый раз. А когда у вас потепление намечается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, у нас вроде как было оно, это потепление :grin: , а сейчас +6 и дожди, грозы и сильнющий ветер..Я вот все жду, когда же будет тепло и я смогу Ваньку уже в прогулке возить :)

Кста, Причуда, я тоже, так люблю свою Эмму! нарадоваться не могу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, с началом трудовой деятельности!!!

Лёличка75, с даткой, растите большими и здоровыми!

с чистым четвергом! и с 1 апреля!

А у меня что то месек нету

Девочки, я по прежнему мама зомби! Санька просыпается ночью каждый час и плачет! Приходиться качать! Хочу спасть!А днем весел и бодр и не спит почти. И какая то сыпь на животе выскочила, похожа на потницу, но я не уверена. Да, Санька вчера встал с коленок на ноги!и мы купили трусики одноразовые! какая красота! и на горшок успеваем. а еще я теперь буду готовить сама пюрешки, не найти в магазине ничего в баночках что то.

Epi82 , я кашку густую делаю, другую Санька не кушает.

Prichyda , я за скайп. но хотя если гулять будем как гуляем, а то и больше, то скайп может только раз-два в неделю

Mildred , мы тоже рисовую кашу терпеть не можем, а вот если ее смешать с гречкой, то уплетает за обе щеки! И мы вчера одно 2 кормления заменили!!!! Ура!!!

Aishka , какая молодец! Сильная девочка!

Natea , мы тоже нан едим

KOTISHKA , комплект отпад!

а мы еще не купили прогулку :cray:

-fm- , ты меня про раннее вставание расстроила.

ольжа , наш тоже уши теребит, может зубы?

и Сашка без стула, вот мамашка ни стула у ребенка ни коляски

lexyt , с зубиком! И с попытками уползти от родителей :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Ну зачем сразу же авария! Ты что, часто в них попадаешь? Я своего в весеннем комбезе кладу, влезает нормально и голова с ногами не свисает. У меня тоже Макси-Кози.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Я в шоке (это мягко сказано). Да простят меня окружающие и ловлю помидоры. Но кроме слов ДУРА у меня нет никаких.

Natali-mama, бедняга. Сочувствую. Это нужно пережить. У нас этот период был почти месяц. Сейчас с перерывами 2 ночи нормально, 3-ю плохо. Но все равно лучше!!!

Фрекен Снорк, Сейчас ходила гулять, все мамашки оборачивались на нас на красивых. А когда подул ветер в лицо Тёме (мы в прогулке уже 2-ой день), я вщяла и перекинула ручку. Мамульки подошли спросить, что за чудо коляска. Хотя у одной Квинни Запп, а у другой Мутси Урбан Райдер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...