Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Лоло, Это было время. В роддоме ни в какую не хотел грудь сосать. Брать - брал, а вот сосать не хотел :( И я чо-т испугалась, а вдруг у него вообще рефлекс не развит или что-нибудь в этом роде. Пихнула соску. Стал сосать. А потом на обходе педиатр показала, как его надо обманывать и стимулировать, чтобы сосал. Теперь сосет на славу. А соску отказывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за ответы. а вы сами их стали пить или по назначению врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, я сама пью, без назначения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, у тебя похоже на колики, что она делает в это время? Ножками сучит, подгибает? У меня так было - во время кормления плакать начинала, но не истерить как сейчас. Стала делать массаж животика ( почасовой стрелке поглаживания), теплую пеленочку на пузико клала, чаще стала ее на пузико выкладывать и бейби калм давать начала - такие плаканья прекратились в зародыше. А тут просто настоящие истерики, может канешно это те же самые колики или я еще прочитала, что у малышей голова болит со сменой погоды - у нас как раз погода менялась, в общем я пока не знаю что с ней, а может как говорит козерог, так они сбрасывают нервное напряжение за день...

 

 

Мы уже проверялись на предмет коликов, врач пощупала, сказала, что на настоящие колики не похоже. Капли порекомендовала. Да и какаем мы исправно каждые несколько часов.

Ножками он стучит и вытягивает. Если дать другую грудь, "колики" отступают :)))) и он еще какое-то время кушает, а потом опять. Думала на счет коликов, но на 100% не уверена, что дело только в них. Надо еще понаблюдать.

А у нас погода не меняется - серо и хмуро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Вот и мы мучаемся с истериками :cray:. Хорошо, хоть муж вернулся, а то я 5 дней одна была :wacko:

Лоло, мы тоже с ушками в воде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, мы вертикально голову держим хорошо, а лёжа на животе, поднимать её не хотим, щёки тяжелые. И не любим лежать на животе, наловчились переворачиваться на бок ещё в 10 дней.

CherryOR, я пью прегнавит и начала рыбий жир в капсулах, сама себе назначила.

У нас вчера тоже были вырванные годы, засыпает на руках, только положу в кроватку через 10 мин просыпается с плачем, чуть-чуть пососет и весь цикл по новой. А с 21.30 до 23.00 так плакал, ничего не помогало, понятно, что спазмы в животике, уже хотела мужа за риабалом отправлять, но вспомнила, что есть дома вибуркол, поставила полсвечки, Денис пропукался и ночью просыпался как обычно только поесть.

 

Лоло, ушки мочить нужно обязательно, иначе потом замучаешься с отитами. Так они привыкают к воздействию воды, а если уши всегда в сухости и тепле, любое дуновение свежего воздуха или случайное попадание капли воды вызовет отит. После купания крутишь ватные турундочки и аккуратно промокаешь ушки до сухих турундочек. Я обеих дочерей купала с ушками, что такое отит они не знают, а соседка с дочкой всё время мучалась и всё жаловалась мне, что так ушки берегли, чтобы водичка не попала, шапочка не сползла, и таки не уберегли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ушки мочить нужно обязательно, иначе потом замучаешься с отитами. Так они привыкают к воздействию воды, а если уши всегда в сухости и тепле, любое дуновение свежего воздуха или случайное попадание капли воды вызовет отит. После купания крутишь ватные турундочки и аккуратно промокаешь ушки до сухих турундочек. Я обеих дочерей купала с ушками, что такое отит они не знают, а соседка с дочкой всё время мучалась и всё жаловалась мне, что так ушки берегли, чтобы водичка не попала, шапочка не сползла, и таки не уберегли.

 

со сквозняками тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а сынок у тебя именно пропукаться или прокакаться не мог?А то вот мы именно прокакаться теперь не могем на ночь.Может нам тоже свечечки какие посвставлять?

Девочки,а вообще кто нибудь Дюфалак пробовал себе или деткам?Говорят вроде хорошее средство :confused: ,что оно даже типа флоре помогает формироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, сыночка пропукался. Какаем мы сйчас редко, раз в 36 часов, но стул нормальный, кашецеобразный. Но сегодня начала давать дуфалак, пока по 1 мл. Сама его пила, хороший эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот думаю тоже его попринимать,а то непонятки какие то.Вроде и нет геммороя,но когда по большим делам хожу и если там очень жестко все,то больно бывает.Хотя крови не замечала,да и когда не жестко,а помягче и не болит там :pardon: У меня раз в три дня у самой только получается сходить,так что надо бы это дело поправить.Да и маське подаю наверно,чтоб так не мучалась.А то мы так кряхтим громко порой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножками он стучит и вытягивает. Если дать другую грудь, "колики" отступают ))) и он еще какое-то время кушает, а потом опять. Думала на счет коликов, но на 100% не уверена, что дело только в них. Надо еще понаблюдать.

А у нас погода не меняется - серо и хмуро

может молока не хватает? и если все время давать 2 груди у них может развится лактозная недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, если возьмет он эту соску. мой сосет ее 10сек, а потом понимает, что его обманули и молока нет, и такой ор стоит. что лучше бы не давала

К нам сегодня приходила массажистка, а мы покушать заранее не успели, были голодные. так он орал все время. Зато нас обрадовали, сказали. что кривошеи нет, но мышцы в сильном тонуса, зато хорошая подвижность суставов.А вот грыжа у нас действительно вылезла. и живот она сказала сильно напряжен, поэтому и спит беспокойно, и плачет. Значит, все таки колики.

золушка, что это за лактозная недостаточность? я часто даю 2 груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, Я тоже часто даю обе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лактАзная недостаточность к тому, что ребенок будет сосать 2 груди никакого отношения не имеет и от этого не разовьётся. Лактазная недостаточность - непереносимость молочного сахара лактозы за счет отсутствия или низкой активности фермента лактазы, читать здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас похоже. или меня уже клинит. я заметила в кале как будто веревочки, или слизь, бывают кусочки более сформированные чем кашица. что это? может ииз-за этого и тужится сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, может и лактозная недостаточность не будет но животом промучаетесь точно. У меня когда молока было мало я сцеживала 2 груди и давала малышу, он начинал кушать и тут же орать, потом мне объяснили что я даю ему много переднего молока, от этого и проблемы посоветовали сколько смогу нацедить, а затем докормить смесью, помогло.

А стул должен быть каждый день, пусть мне кто что говорит, я со старшем слушала бред что на ГВ стул может не быть до 3 дней, в результате мы имеем расширение кишки, потом гастроэнтеролог мне объяснила стул должен быть каждый день! Нужно вырабатывать привычку какать каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, я витрум пренатал пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. про витаминки- пью алфавит, очень нравиться.

сын пьет д3

а мы кажется научились улыбаться. вчера вечером оставила сына мужу, сама пошла мыться, прихожу, муж с ним разговаривает, Санек ему улыбается, муж только замолкает, тот перестает улыбаться. ну думаю, случайно наверное так получилось, а сегодня утром и мне перепало!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки ну и ночка была....доча капризничала до 6 утра....каждый час а то и чаще кушать хотела ...соску нифига не берет....хнычет, орет вобщем жуть...зато теперь спит мирно себе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, может и лактозная недостаточность не будет но животом промучаетесь точно. У меня когда молока было мало я сцеживала 2 груди и давала малышу, он начинал кушать и тут же орать, потом мне объяснили что я даю ему много переднего молока, от этого и проблемы посоветовали сколько смогу нацедить, а затем докормить смесью, помогло.

А стул должен быть каждый день, пусть мне кто что говорит, я со старшем слушала бред что на ГВ стул может не быть до 3 дней, в результате мы имеем расширение кишки, потом гастроэнтеролог мне объяснила стул должен быть каждый день! Нужно вырабатывать привычку какать каждый день.

 

Во-первых, я педиатр, а Вы?

Во-вторых, если обе груди ребенок хотя бы одну грудь ребенок высасывает полностью, он уже получает жирное заднее молочко, если высасывает или сцеживать до последней капли обе груди, тем более,получит заднее молочко. А кормить смесью, когда во второй груди есть молоко, прямой путь к ИВ.

В-третьих, грудное молоко может усваиватьсяч полностью, и если ребенка это не беспокоит, и стул нормальный, то он может быть раз в несколько дней. Я знаю не один десяток детей, у которых стул был на ГВ раз в несколько дней и сейчас они совершенно здоровы, никаких проблем со стороны ЖКТ нет. А Вы сами пишите, что докариливали смесью, это уже СВ. На СВ и ИВ стул должен быть ежедневно.

Кроме того, болезнь Гиршпрунга - наследственное заболевание, и запоры - симптом и следствие, а не причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я с завтрашнего дня начну давать Саньке Дюфалак, хвалят его шибко, решает проблемы с запорами плюс при дисбаке помогает. Почему бы и не попробывать? Он вроде бы безврдный.

козерог, Дюфалак давать раз в сутки? А сколько по продолжительности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Я тоже даю 2 груди,т.к. если вторую не дать ,то ребенок не наедается и не может заснуть

.У нас сегодня тоже ночка чумавая была.Алексей через каждый час просыпался и просил кушать,наверное все же молочка малова-то и сын не наедается.После двух молочных дней вот опять груди полупустые.И пью много и таблеточки не забываю выпивать,а молочка снова малова-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, раз в сутки, а сколько по длительности, даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взвесились ... кабанеем аж черз чур - 400 гр за неделю. так что ни о какой нехватки молока речь не идет. Теперь надо сбавлять обороты.

Значит все таки колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ, ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЗАКУПКЕ ЭКОЛОГИЧЕКОЙ БЫТОВОЙ ХИМИИ (НЕ СОДЕРЖИТ НЕФТЕПРОДУКТОВ, НА РАСТИТЕЛЬНОЙ И МИНЕРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ) И 100% НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ ДЛЯ ДЕТОК И МАМ (В Т,Ч, КОРМЯЩИХ). ЗАКУПКУ ОТКРЫЛА, Т,К, САМА ОЗАБОЧЕНА ВСЯКИМИ ВРЕДНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ХОЧУ ВСЕГО НАТУРАЛЬНОГО))) ПРИГЛАШАЮ ТАКИХ ЖЕ СУМАСШЕДШИХ МАМОЧЕК КАК Я =))) ССЫЛКА У МЕНЯ В ПОДПИСИ)

 

Леночка Г., разрешите дать совет как уже опытной кормилице, которая сталикивалась с такими же проблемами - кормите ребенка часто по первому же писку и со временем организм ваш по ймет сколько нужно молока ребенку и все будет в порядке. \Природу не обманешь, грудь предназначена для кормления ребенка, так что лактация обязательно наладится, главное потерпите немного и ни в коем случае не давайте смесь и еще обязательно кормите ночью, особенно с 3 до 8утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...