Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

козерог, спасибо. Просто мне сказали в течении месяца подавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

laeta, вот это прибавочка!!! Богатыри!!!

Marguha, конечно кормлю по первому писку Очень не хочу смесь давать и борюсь за ГВ.Просто иногда отчаянье накатывает,когда малыш сосет грудь,а там только капельки,он нервничает и я с ним.

а к нам ни доктор на той недели не пришла,ни сегодня медсестра.Вот уроды.(извините за грубость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого ниб есть такое...когда даешь одну грудь из второй молоко начинает течь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, о я о таком мечта.У меня так в первые недельки было.Это молочка много,здорово!!!

Давай делись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого ниб есть такое...когда даешь одну грудь из второй молоко начинает течь

 

у меня бывает, а еще чаще покалывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, у меня так, это нормально. И ночь. просыпаться в луже молока тоже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и покалывания бывают...а чего ж тогда моя доча каждый час кушать просит ночью.....неужели не наедаеться????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa , и у меня молоко капает из обеих грудей.

Я тоже иногда даю вторую грудь, но часто после помывки и смены подгузника второй и даже третий раз даю ту же грудь, там всегда остается молочко, сосем мы подолгу, но, видимо, еще помалу)

Насчет стула - моя первая дочь тоже какала в первое время раз в два, а то и в три дня, потом наладилось. А младшенькая какает несколько раз в день. В первую неделю после РД - перед и после кормления каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью прегнавит и начала рыбий жир в капсулах.

вот как раз спросить хотела, можно ли мультивитамины одновременно с рыбьим жиром пить. хотела к витруму добавить капсулы для детей с рыбьим жиром и витаминами А, Е и D3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я педиатр, а Вы?

Во-вторых, если обе груди ребенок хотя бы одну грудь ребенок высасывает полностью, он уже получает жирное заднее молочко, если высасывает или сцеживать до последней капли обе груди, тем более,получит заднее молочко. А кормить смесью, когда во второй груди есть молоко, прямой путь к ИВ.

В-третьих, грудное молоко может усваиватьсяч полностью, и если ребенка это не беспокоит, и стул нормальный, то он может быть раз в несколько дней. Я знаю не один десяток детей, у которых стул был на ГВ раз в несколько дней и сейчас они совершенно здоровы, никаких проблем со стороны ЖКТ нет. А Вы сами пишите, что докариливали смесью, это уже СВ. На СВ и ИВ стул должен быть ежедневно.

 

Во-первых я не педиатр, но медик.

Во-вторых первого ребеночка я кормила исключительно грудью до 6 месяцев,отсутствие стула его очень беспокоило, но педиатр сказала, что стул может быть раз в несколько дней, в результате результат на лицо. И почему то гастроэнтерологи другого мнения.Может конечно мне попался плохой гастроэнтеролог только ее доводы звучали убедительно и именно она помогла моему сыну и разъяснила как необходимо выработать правильный рефлекс на дефекацию, а нашему педиатру на это наплевать, удобнее сказать что это норма.

В-третих я ничего против вас не имею, просто высказываю свое собственное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочччки, ну что делать? пропукаться не может. какает сам хорошо. а вот с пуками проблемы. так тужится, что спать не может, да и грыжу уже себе натужили.эспумизан и укропная вода не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, газоотводную трубочку попробуй или просто ватную палочку смажь маслом и потихоньку в попку засунь и пуки сами пойдут. Мы только так и спасаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, делай массаж животика. Круговыми движениями по часовой стрелке рукой по животу, еще ножки согнутые в коленках задирай вверх. У нас в выходные была такая проблема, а вчера массажист намял нам живот, так мы активно пропукались и прокакались. Он мне тоже сказал, что до 2-х суток отсутствие стула-это норма, а вот больше-нет. И не бойся нажимать на живот, он довольно сильно это делает, а мой сынок молчит. Значит не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям с силой по кругу массировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще ужас.Живот опять твердющий.Ни градусник,ни массаж,ни выкладывание на живот не помогает,ни лекарства никакие.Щас еле укачали с мужем.А днем спала нормально практически.Почему то на нас эти мучения находят периодически(слава богу,что не постоянно конечно), и инткрвалы между постоянно сокращаются.Вчера с часу до трех ночи,потом с пяти до восьми утра,потом с часу до трех дня,теперь с семи до полдевятого...Уже жду следующего приступа :(

И опять накатывает на нас все либо во время,либо через несколько минут после кормления.

Были у врача сегодня.За неделю прибавили 200гр.Сказали креон попить и бифидумбактерин.

Поскорее бы уже наши с вами животики прошли,девочки.Я уже замучилась,с каждым днем все хуже и хуже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже несколько последних дней как вечер так капризничает. Уложить спать не можем, даже почему-то перед сном от кормления отказывается. Незнаем даже уже что делать. А раньше так хорошо по вечерам лежал и играл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут посчитала, мы с рождения почти 1,5 кг. прибавили, а с выписки так вообще 1,7 кг. Это не очень много? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, это не много,это хорошо :friends: Тут еще от начального веса зависит

СветикА, чувствубю раз у всех такая фигня,то это точно от погоды.Когда же она устаканится :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, это не много,это хорошо :friends:

СветикА, чувствубю раз у всех такая фигня,то это точно от погоды.Когда же она устаканится :banghead:[/quote

 

насколько зная в первый мес норма 600 гр. слишком большая прибавка тоже наверное не очень хорошо. но лучше спросить своего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, не пугай -fm- :grin: у них прибавка 1,4кг.,а это насколько я знаю совсем не страшно,и не так уж и много.Многие и по 1,7кг прибавляют от рождения.Тут все зависит и от ген тоже.Потом они щас столько прибавили,а в следующем месяце может поменьше прибавят.На ГВ - такая прибавка - вариант нормы.

Epi82, ты писала про улыбку бабуле вашей.Так представляешь,я вчера под впечатлением таким была.К нам бабушка потом заходила моя(то бишь прабабушка Викина :grin: ).Так я Вике говорю - смотри кто к нам пришел.А она посмотрела на бабушку и улыбнулась :grin: Но у нас это скорее всего просто на мой голос реакция,но бабушке приятно было :lol: Вот так забавно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Ничего себе!! Мы только 730 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Prichyda, вот я и переживаю, не переедает ли он у меня ( а до этого парилась хватает ли молока :banghead:)

 

Prichyda, у тебя Тёма сосет соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну и молодец, ты умничка, продолжай в том же духе и все наладится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, не волнуйся ты так из-за веса.На ГВ детки не переедают.У вас рост на сколько увеличился?Может в рост все пошло :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Prichyda, вот я и переживаю, не переедает ли он у меня ( а до этого парилась хватает ли молока :banghead:)

 

Вот и я так же. шла взвесить потомучто болялась, что недоедает, а оказалось переедает. А стоит ли этим заморачивать себе голову спрошу у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...