Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Sanechka,mechtaa, девочки, с днём рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

@Emili,pes2702,laeta с полугодием ваших сладких малышей!!!

Лоло, с первым зубиком!

ksenial, поздравляю с первым смехом Анастасью! Я балдю от детского смеха! Спасибо за советы в одежде, я, кстати, выбрала в заказ в Мазе такую белую кепку-панамку.

-fm-, коляска ваша просто обалденная, и видно как малышу там уютно! Поздравляю с таким приобретением!

А у нас сегодня дочь отказалась есть овощи. Если кашу хоть как-то я ей впихнула на завтрак, то овощи в обед ни в какую, ревет и всё! Так уже вымотала меня ее еда, вот же малоежка! И еще у нее очень много воздуха после еды в желудке, прям слышно как он булькает. Таскаю ее по часу на руках вертикально, чтоб воздух вышел. Прям не знаю, что такое! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!!

pes2702,laeta с полугодовасием!!!

Исправно испекла тортик и печенюшки, пригласили бабушек-дедушек, дядей-тетей, попили чаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вау! Поздравляю вас с приобретением! Колясон супер! Сетка конечно обалдеть :good: И ручка мне нравится и даже как то плавностью от коляски веет :grin: Димулька наш уже на ручках вон как стоит и такой забавный у него причесон тоже стал! А улыбка, уже как у заправского обаятельного мужчины :give_heart: Ох, все, ну как не любить нашего мальчика, да еще на такой машине :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, mechtaa, с днем рождения вас, девочки!

laeta, pes2702, @Emili, с полугодием!

Лоло, пусть первый (и последующие) зубик без проблем вылезет!

uuuu, не царское это дело, на коленях стоять. Петр пойдет сразу!

-fm-, суперский колясон :thumbsup:

Epi82, выздоравливай! а мы еще прогулочное сиденье на улице не опробывали...

Natea, у нас самая простая деревянная кроватка за 2500. не качается, стенка снимается только путем откручивания шурупов.... но дерево и покрытие качественные.

 

принимайте в ряды малоежек! пока освоили только брокколи. кушает ее хорошо, но не больше 30-40 гр. одну баночку растягиваем на 2-3 раза))) еще очень сложно усидеть во время кормежки, надо же вертеться, ползти куда-то, хватать все подряд, из рук у меня выкручиваться. когда сильно голодная тоже есть пюрешу не будет, сразу к сиське тянется и в рев. так что прикорм у нас пока между кормлениями основными. может поэтому и ест по-малу...

пытаемся освоить вэллер кукурузный. из бутылочки не пошел вообще, т.к. Аринка не умеет из нее пить. из кружки тоже е пошел, т.к. пить не хочет. с ложки более-менее, но неудобно мне, жидко слишком. и вся моя затея с комлением им на ночь рушится. (мне кажется, что не хватает ей ночью и вечером молочка. ночью может прикладываться каждые 20 минут... или с вечера обе съедает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Aishka, спасибо :giverose:

 

ksenial, от нашего причесона вообще все балдеют :grin: :pardon: Сетка такая мне самой очень понравилась, всегда мечтала о такой :give_heart: И вообще, конечно, качество сразу видно, во всем. Все такой брутально монолитное :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими датками! :giverose: :giverose:

-fm-,коляска :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, коляской пользуюсь редко - люлька у нас Марита, но для меня тяжелая оказалась и Маша в ней ездить отказывается, а прогуляку чикковскую купили, еще не пробовали, выбирала специально легкую и подешевле, с расчетом, что Маша после слинга и рюкзака там тоже может ездить не захотеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, спасибо :)

 

Nataly25, люльки они все тяжелые :glare: да и уже, мне кажется, им не интересно в люльке, надо мир разглядывать. А в коляску, думаю, Маша не будет пересаживаться, на маме же интересней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, попробуй кашку сделать погуще. я давала жиденькую-плевался. а густую ест отлично

Лоло, с зубиком вас.!!

lexyt, посмотри каак будет себя вести. если обычно-не парься. детки падают все. но их так жалко.

fm, классный колясончик!

Epi82, выздоравливай. а саньке удобно в рюкзаке?

Леночка. как я тебя понимаю.только мой не спит. орет диким ором, а уснуть не может. только на улице. ну не будешь же по 3 раза по 2 часа на улице сидеть.да и сил что-то нет после всего. чувствую, как меня на улице просто сшибает от усталости.я уже ему пустырник даю от безысходности, все равно не помогает.

Девочки, я плачу.герка уже 2 дня не брал грудь вообще. днем молоко перестало вырабатываться само уже давно.я сегодня сняла лифчик. одела майку. чувствую, молоко прибыло. и майка мокрая.молочко -то есть, а куда его девать, когда он не ест, а балуется сисей только.вот обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а как со стулом у Геры на густой кашке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, ну до школы точно ею будем пользоваться,если получится(вдруг мы большими не вырастем до школы :lol: ).Она в принципе 120 см,стандартная.Да уж собирать ее ж...па.Но если что могу подсказать,как опытный пользователь :spiteful: У них все кроватки по аналогии собираются.

irkulena, @Emili, Aishka, спасибо!!!

 

Вот моя имениннеца :grin:

Ссылки скрыты.

 

zoloto8, ну что еще остается,сцеживай - и давай через бутылочку или с ложечки :friends: Хотя бы раз в денек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ой ну красотка Викуся!!! Такая взрослая! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, сильно не расстраивайся ,мы прокормили самые важные пол года ,все витаминки им дали,поэтому не насилуй ребенка и себя.Я вон первого кормила только до 5,5 и вон какой мужик вымахал.И спокойствие,только спокойствие,пора и нам ,т.е. мне пустырник пить.

-fm-, да сразу видно качество!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну может и не надо через "не хочу" грудь давать, полгода откормила уже. Может ему жевать уже интереснее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, нормально. я тоже боялась запоров, но нет. но я еще овощи даю.в принципе и раньше проблем не было с этим ТТТ

pes2702, какая Викуська красивая. а сарафан, а туфли-отпад просто.

Леночка Г., я уже давно успокоилась.а когда сегодня увидела, что молочко само по себе пришло. прям так не по себе стало.кстати, щас залезла в календарь кризисов. у нас 26неделя. самый серьезный и сложный кризис.так что держись.бум пить пустырник вместе. я сегодня так устала от него, что заснула в обнимку днем. брат сказал, что я спала, а он в это время орал.я даже не слышала :spiteful:

ольжа. я уже не насилую.предлагаю, а он только играется с соском и все.просто жалко. я конечно понимаю, что это моя вина. что молоко есть, а он его не ест.ну не хватило силы и мудрости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, zoloto8, спасибки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во-первых с праздником :) Христос Воскрес

Кого пропостила в последние дни, с датками!

Дорогие, большое спасибо за поздравления!!

ksenial, а тебе еще и за рекомендации с одеждой :)

Я совсем закрутилась, праздники, сам а в гостях, а тут еще и муж приехал. Дождались мы нашу банку со смесью, но она похоже не нужна. Пока я думал, что стало мало молока, Павлик наел щеки и стало ясно, что он стал больше есть. Два раз а в день даю кашу. Павлик очень красиво кушает из ложки, только рычит при этом. И начали цветную капусту. Взвешиваться и мериться в этом месяце не будем.

За последние 10 дней многому научился. уже очень активно ползает назад и начал прыгать на четвереньках вперед. Еще не очень уверенно, зато как качается и рычит, умора. Сегодня весь день поет вя-вя-вя. И похоже лезет зуб.

Так меня достала пенсионного возвраста неподъемная и неповоротливая Чикко, досташаяся от племянницы, что купили сегодня недорогую прогулку, чуть попозже скину фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Викуля чудо!!!!

laeta, с покупочкой,ждем фоток

zoloto8, я сейчас пойду спать с ног валюсь,своего уложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- во во, ты правильно написала, а то я слов подобрать не могла.. от твоей коляски веет вечностью, монолитностью и качеством!

 

laeta :friends: а я уже думала, куда ты пропала. Здорово,что муж приехал, я вот без своего как без рук уже! И Павлуша такой умничка, кушает отлично! Львенок! Ждем фото колясочки новой! Когда едите обратно домой?

 

zoloto8 ой, бедная. Мне так жалко тебя. А брат не может твой погулять с Джоржиком сам или посидеть с ним, а ты бы поспала чуть чуть? Держись, мы с тобой. Может криз какой у Джоржика? Раз он и спит плохо и грудь не хочет. А ушки не теребит, не болят они у него? А то у меня у Руби так уши болели,и она грудь не брала и не спала...

 

pes2702 до школы не получится у вас кроваткой пользоваться.. :P ты же за вторым собираешься через пару тройку лет, вот ему кроватка и перейдет :grin: ;) Боже, Викуся снова изменилась. Как так получается у вас..Что ни день, то другое лицо..А глазки как у белочки, или лисички, хитрулька маленькая! Хороша Викуся :giverose: !

 

Леночка Г. держись, дорогая. На Алешеньку постарайся не срываться, он все равно не поймет. А тебе потом неудобно будет перед ним. Осталось чуть чуть и годик,а там уже все легче ;)

 

Epi82 скайп записала твой! выздоравливай! Вы с Саньком классные такие на прогулке!

 

Nataly25, irkulena,Natea спасибо!

 

irkulena, будут наши Настеньки в кепочках беленьких :friends: Стасеньке малышке желаю скорее справиться с едой. Я вообще за вас так всегда переживаю..может,т.к. вы наши тезки, а может и просто Стасена в душу мне запала уже :giverose:

 

Natea А мы кроваткой не пользуемся, хоть и есть..не могу посоветовать

 

Aishka мы тоже еще не пробовали прогулку ни дома ни на улице :pardon:

mar1ne какая у вас погода классная!

 

uuuu все забываю тебе сказать. Я тут почитала исландские нормы развития детей (выдают на руки методички и таблички). Так вот, они ползание и стояние на карачках даже не учитывают.Учитывают: первая улыбка, держание головы, хватание предметов, переворот на живот (3-6 мес), предметы между ручек перебирать (5-7 мес), самостоятельное сидение (6-9 мес.), собирание мелких предметов (7-10 мес), вставание (8-11 мес), ходьба с поддержкой (8-12 мес), хотьба (9-13 мес), первое слово (10-13 мес). А ползать совсем нет в методичках! А ты волнуешься ;););) . И ты нам так и не показала Петрушу на крещении :blush: . Может выложишь хоть пару фоточек в контакте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ksenial, спасибо милые!!! :give_heart:

 

Щас выложу еще в контакте как мы Тёму кабачки кушаем,и как мы не умеем смеяться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ты про хохотушки написала, ау нас Павлик сегодня продовщицу в магазине цеплял. Пока она с нами разговаривла он гулил, глядя на нее, явно привлекая внимание, а когда внимание обратила, то стал громко ей смеялся. В другом магазине уже не так настойчиво, но тоже выбрал одну из двух продовщиц и смеялся ей.

 

lexyt, наверное будет вставать :)

Лоло , с зубиком =)

ksenial, ага и Павлик орет, когда раскачивает зад, а вместо ползка вперед только назад :)

-fm-, кайфная коляска

pes2702 именинница прелесть :giverose:

zoloto8 жалко конечно, но не смертельно, самое главное, что первые месяцы кормила. Почему отказывается знаешь? почему считаешь он отказался (прости если ты писала, а я не прочитала, сейчкас совершенно нет возможности прочитать все, что вы написалаи :)

наша карета

Ссылки скрыты.

 

никак не могу повернуть фотографии, на компе вроде повернулись, а радикал делает по-своему.

у нас там тоже снимается задняя часть и остается сеточка, но на фотке не выразительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, колясочка ЗАЧЁТ! Вместе с Димоном!!!!!!!! Хорошее приобретение для хорошего мальчика! :good:

pes2702, Викуся, ммммм! Лапочка, а наряды то какие. Артемке жаниху повезло! ;)

zoloto8, жалко, конечно, что титю не берет :this:

laeta, с приобретением! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я в восторге от прогулки, вчера выяснила массу удобств и приятных сюрпризов. :good:

-fm-, колясон :thumbsup:

pes2702, Викуська-симпопуська

zoloto8, думаю Саньке удобно, сидит по сторонам глазеет,мама рядом,что еще нужно? Правда долго я его стараюсь не носить по маленьку приучаем к рюкзаку чтоб летом хорошо там сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Наконец то появилась минутка заглянуть к вам.

Всех мамочек и малышей поздравляю с прошедшими датками!!!!! Растите здоровенькими!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо всем за поздравления, буду пытаться прочесть то, что вы тут написали за мое отсутсвие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я над Викой просто млею, красота :give_heart:

 

zoloto8, ну-ка хватит самобичеванием заниматься, ни в чем ты не виновата. Ты можешь сцеживать молочко, добавлять Герке в кашку.

 

laeta, Egika, Epi82, спасибо.

 

Epi82, добавила тебя к себе в Скайп :friends:

 

ksenial, давай тоже свой Скайп :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...