Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

laeta, ну врачу конечно виднее :friends: Я слышала Комаровский говорит,что в случаях переедания - надо ребенка отнимать от груди при первых признаках насыщения.Только как это понять :pardon:

 

А мы сегодня сказали маме "А-аа" несколько раз,прям нараспев,и так улыбались :grin: Жаль фотки темные получились

Ссылки скрыты.

Девочки,а вы малышей своих называете как нибудь ласково,не по имени.Я вот свою часто "улыбка" зову, или "улыбашка".Так мне нравится как она улыбается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm-, Не сосет. Даю, он как понимает, что его надули ни молока, ни смеси он вытянуть не может и выплевывает.. Ну максимум может минуты 3 посасать.

ничего себе молока не хватает :) нам б так!

pes2702, Мы "волчонком" назваем и "кузюкалкой". ""Волчонком потому что воет (как волк прям), когда кушать хочет... протяжно так "аууууууууууууууууууууууууу". А "кузюкалкой" потому что кузюкается (кряхтит\сопит\пытается чего-то сказать видно как напрягается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а у меня Дима вообще соску в рот не берет, открывает широко рот и вертит головой или языком выталкивает. И с бутылкой та же история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, какие у вас щечки :good:

 

Я Димку пончиком, пирожком и толстячком называю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мы набрали также за месяц :friends: , но вот наша врач-коза (по другому не скажешь) говорит что мы переедаем. Я бы такого не сказала-малыш активный, довольный и весёлый (не считая колик :cry: ) и тем более мы маленькие родились, вот теперь всех и догоняем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а у нас Умка, медвежонок, хомячок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я называю дочку-малыш или носопыренок, она носиком смешно кряхтит, когда кушать хочет.

pes2702, сладкие щечки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Викулька как всегда прелесть,чудо!!!! А я ,когда хочу чтобы он сисе сильнее присосался,называю "ПИЯВОЧКА".Может некрасивое название,но ,когда сильно присасывается ,точно пиявочка.

У нас сегодня ночь нормально прошла,вот только сын раньше через 3-4 часа просыпался кушать,а теперь через 2,не пойму почему??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, малышка прелесть. А я Герочку называю жучок-паучок, вреднючка.

Леночка, у меня тоже сократился перерыв между кормлениями, стало опять по 2часа.

Вчера с тетушкой своей разговаривала. она меня так пристыдила, что я мало ем, а потому и молока нет. типа ребенка здоровья лишаешь из-за своей фигуры. Опрос показал, что действительно, надо есть оч. много и через силу. тогда молока будет больше, а это неизбежна прибавка в весе солидная, так не хочется толстеть. Но я решила ради своего малыша готова пойти на все, буду с сегодняшнего дня лопать, а вес ммы потом сбросим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а я ем сейчас ,как бешеная,раньше хлеб не ела ,а теперь с маслом ,да масла много мажу,уже +1 кг набрала,но вес потом сбрасывать буду,сейчас самое важное сохранить молочко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, скорее с нажимом, так что бы не плакал. Как только вякнет, значит больно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пробовал плантекс? какие отзыввввы? а то нас этот живот в конец замучал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем плантекс, когда помогает, когда нет. А еще когда он совсем закатывается от газиков я тонкую пеленку поглаживаю, чтоб теплая была, кладу ему на живот и заворачиваю в байковое одеялко и прижимаю к себе. Через несколько минут пропукивается и кладу в кроватку. А если и это не помогает ставлю газоотводку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мы на плантексе все время, ттт стало лучше, вот вчера не поила плантексом, всю ночь зажигали с животиком, напоила ее, дочка уснула, так что нам помогает, в отличии от укропной водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, правда прикольно получилось))) :friends: С животом мы так и маемся вот только коллики не тревожат его так как раньше, а вот пукать и какать не всегда получается

Сегодня взвешала Саньку мы 5 кг :dance: и 56 см на 10 см выросли и на 2110 прибавили вес с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка из-за щек называю "щеканчиком".

Вчера были у невролога: безводный период не прошел для нас бесследно, мы немного тормозим. Короче надо узи гол. мозга и потом назначат лечение (витамины и массаж). Отнесли нас к группам риска по поражениям нервной системы (1 группа) и по весу и росту (3 группа). Думаю, всё это ФИГНЯ! ....но на узи съездим.

А и еще назначили аквадетрим по 1 капле до лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Завидую вам - у меня вообще нет времени сюда зайти... Еле прочитать успеваю то, что вы тут катаете. Вот, выбрала момент, когда малявка гуляет на балконе. :D

У меня швы почти зажили, правда всё ещё мажу актовегином - в роддоме сказали - сначала левомеколем неделю, сейчас актовегином, а потом ещё неделю генферон свечки во в?@#$%&... Надеюсь, скоро окончательно заживут.

Мы с животиком маялись, но тут недавно меня осенило. В роддоме перед выпиской нам сказали, что нужно обязательно каждый день в туалет ходить по-большому. Если не получилось за день - то вечером две таблетки сенаде, глицериновую свечку в попу - и вперёд :grin: А я-то, как оказалось, три дня туда не наведывалась. ТАк вот, как только я провела над собой это издевательство, ночь у нас прошла на удивление спокойно. Видимо, то, что из мамы не вышло, сказывается через ГВ на ребёнке. Так что всем рекомендую. Малоприятно, но, как оказалось, полезно.

Вчера свекровь принесла весы, и мы взвесились - 3980 у нас. А родились 3350, выписались из РД 3005. Кто-нибудь, подскажите, как считать прибавку? От какого веса отталкиваться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки. Погодка сегодня жуть, снег валит весь день, деть капризничает от этого.

Сейчас спать уложила на балкон импровизированный, то есть укутала и форточку приоткрыла, спит себе, зайчик мой.

А я Санька называю "бумбумчик", "зайчик", "агушкин".

А папа кроме как по имени к сыну не обращается, говорит пусть привыкает, а то потом будет на все откликаться :grin:

а у меня молочко все убывает. И мед сестра к нам тоже не пришла, хотя должна была. Короче мы с мужем решили, что если так и будут дела с кормлением обстоять и дальше то нечего мучить ни себя ни ребенка, а то мы и так уже едим 90 смеси и 30 молока, а больше у меня нету и это с 2-х грудей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки :)

Леночка Г., zoloto8, у нас тоже ест каждые 2 часа.Мне бабушка моя говорит,что это часто слишком,но они же раньше по режиму кормили и для нее это непривычно.А я и не знаю,как заставить Вику есть с трехчасовым прерывом,и надо ли это.Вес же мы прибавляем :pardon:Мне кажется,что у меня много молока,и Вике перепадает по большинству переднее.Поэтому она и не наедается.Может попробовать перед кормление сцеживать немного :pardon: ??? Либо кормит по два раза из одной груди,но боюсь соски не выдержат :scratch:

Мы сегодня ночью тоже хорошо себя вели.Не спали только с пол шестого до пол седьмого,и в двеннадцать тоже плакали часок.Пришлось дать эспумезан,потому что не успокаивалась ни в какую.Викуся так плакать стала жалобно :(

Я себя через силу заставляю кушать,не лезет в меня ничего.

Epi82, молодцы,так держать :friends:

ольжа, так у вас рост и вес вроде нормальный,почему к группе риска по ним отнесли? :scratch: Мне кажется неврологи специально всех пугают,чтоб перестраховаться.Нам 19-ого к неврологу,нам небось тоже найдут что-нибудь.

iv_anna, считать с веса при рождении.У вас получается 630 гр.Это хорошо,норма 600гр.У нас примерно столько же :friends:

Natali-mama, а я так хочу,чтоб у нас снег выпал.Надоела так эта грязь,хочется снега и солнышка.

 

Такие "называшки" у всех прикольные!!! :good: :good: :good: У всех разные получились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, поздравляю с прибавочкой!!! Крепыши!!!!

Natali-mama, яа я тоже решила сильно не переживать по поводу ГВ,но если нет молочка,но что поделать.Хотя мы еще боремся,смесь пока не даю.Вот гам в пятницу месяц и нужно на следующей недели к педиатру ,вот посмотрим сколько прибавили,если мало,то будем на смесь переходить,т.е. у нас на следующей недельке время Ч будет.Вот еще думаю,может в платную поликлинику лучше сходить,а не торчать в общей очереди,когда грипп так " ходит"..Что думаете?

А я тоже снег хочу,эта слякоть и ветер холодный надоели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., и нам в пятницу месяц!!!! Да мы ровесники прям таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего называю мамин зай, а еще цыпленок, когда он так смешно головку держит, да и пух у него на макушке цыплячий. Когда в пеленках был, называла гусеницей, так как он из них смешно выпутывался :) И еще много как :give_heart:

Мы сегодня ночью тоже зажигали: не модем пропукаться и прокакаться. Даже помощь не помогала. Успокоился только в 4 утра. Я как сомнамбул. Да и сегодня к вечеру может быть продолжение, уж очень он неспокойно спит :banghead:

zoloto8, у меня шов когда долго хожу поднывает, дома почти ничего и не чувствую. А в промежность вроде ничего не отдает :pardon:

mechtaa, нам в РД дарии несколько штук хагисов, там застежка была с переду назад :hmm:

Мы уже во всю наблюдаем за лошадками в мобильке :) И улыбаться стал и мне и папе уже так хорошо, подолгу :give_heart: Головку когда столбиком держит хорошо, а на животе похуже (тоже лежать на нем не любим, если только на маме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы называем доченьку зайчонок, лисенок, звездочка :)

Леночка Г., обязательно дальше борись за ГВ. У меня похожая история, все врачи (я даже в роддом ходила советоваться к педиатру) говорили срочно смесью докармливать, молока мало, у них сейчас мозг растет интенсивно, иначе на развитии скажется, она набрала за 1 месяц меньше 500 гр с веса от рождения. Я купила себе чай для лактации, апилак таблетки, пью много жидкости, и через несколько дней таких манипуляций я стала чувствовать приливы молока во время кормления, за первый месяц такого не было, Машенька стала много глотать, правда висит на сиси до сих пор частенько, но меняю я грудь раз в 2 часа, даже после этого она не пустая. Кстати мы взяли весы напрокат, так за эту неделю она набрала 230 гр, а норма от 125. А если бы послушала умных педиатров, то скоро бы молочка мало стало при СМ и не долго бы оставалось кормить грудью. Тем более у многих лактация устанавливается после в 4-6 недель. А вы сколько в весе набираете?

Маша где-то неделю назад стала говорить "ОЙ", и так смешно у нее это получается, как зевнет или чихнет, потом так жалостно, набрав полный рот воздуха, выдыхает и ойкает, как будто так у нее жизнь тяжела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, вы во сколько родились,кто из малышей старше :grin: ?

bimonna, а я жду не дождусь когда мое чудо будет сам уже головку держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, вот это у вас прибавка. я даже взвесить не могу мое сокровище, никак ко врачу не хочу идти.

ольжа, сделай узи и успокойся. все это фигня.вырастите и еще перерастете остальных. нам кололи октовегин и щас принимаем элькар для снабжение клеток кислородом. еще есть оч. хор.препарат на К, не помню как наз., но уззнаю. он дорогой, но хороший. мы наверное в след .мес. его проколем

pes2702, я тоже пришла к выводу. что он ест только переднее, потому как отваливается, а в груди молоко еще есть, т.е он не наедается, а стараться сильнее сосать видимо не хоччет.

А у нас лактозная недостаточность. вот будем бифиформ малыш принимать (советовали и от дизбак).Сегодня понос был, а из-за него попка такая красная. Решила, пусть полежит голышом, а он с газиками и водичку какашную по всей комнате пускал :Crazy: , мама вся в какашках была. вот весело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...