Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Egika, Да я сама такая же :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, что у вас сегодня на ужин? У меня уже башка трещит: не знаю что придумать быстрое и легкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Natali-mama, pes2702, от всей души желаю вам и вашим половинкам преодолеть взаимное отчуждение!!! :giverose: И по большей части именно вам адресуется ниже написанное...

Вот что я прочитала у Стивена Кови (если кому-то кажется, что я "гружу" чем-то, просто пропустите или одерните меня как-то, потому что я тот еще загрузочный диск :Crazy: )

СНАЧАЛА СТРЕМИТЕСЬ ПОНЯТЬ, ПОТОМ – БЫТЬ ПОНЯТЫМ

Предположим, у вас проблемы со зрением и вы решили обратиться к окулисту за помощью. Наспех выслушав ваши жалобы, тот снимает с себя очки и протягивает их вам со словами:

– Вот, наденьте! Эти очки я ношу уже лет десять, и мне они здорово помогают. Дома у меня есть запасные; берите, носите эти!

Вы надеваете очки, но видите в них еще хуже прежнего.

– Ужасные очки! – восклицаете вы. – Ничего в них не вижу!

– Что такое?! – удивляется окулист. – Мне они великолепно помогают.

Каковы шансы, что вы в следующий раз, когда вам потребуется, снова обратитесь к

тому же окулисту? А часто ли мы сами, общаясь с другими людьми, ставим диагноз перед тем, как дать

совет?

Если попытаться выразить в одном предложении самый главный принцип, который я усвоил, изучая межличностные отношения, он будет звучать так: сначала стремитесь понять, потом – быть понятыми. Большинство людей слушает не с намерением понять, а с намерением ответить. Лишь немногие из нас когда-либо используют самую высокую форму слушания – эмпатическое слушание – с намерением понять. Поскольку мы слушаем, помня о своем прошлом опыте, опираясь на свою биографию, мы реагируем обычно одним из четырех способов. Мы оцениваем – соглашаемся или не

соглашаемся; выпытываем – задаем вопросы, исходя из нашей системы ценностей; советуем – даем рекомендации, исходя из личного опыта; интерпретируем – пытаемся раскусить того или иного человека, объяснить его мотивы, его поступки, основываясь на своих собственных мотивах и поступках. Слушая другого человека с эмпатией, вы даете ему психологический кислород.

Степень овладения этой техникой характеризуется 4 последовательными стадиями:

1. повторение содержания.

Вы просто слушаете слова, произносимые другим человеком, и повторяете их. Ваш мозг при этом может практически бездействовать.

– Ну все, пап, надоело! Кому нужна эта школа!

– Тебе это надоело. Ты считаешь, что школа никому не нужна.

Вы попросту повторили то, что было сказано. Вы не оценивали, не выпытывали, не советовали и не интерпретировали. Вы продемонстрировали сыну свое внимание к его словам. Но для того, чтобы понять, этого мало.

2. перефразирование содержания.

—Ну все, пап, надоело! Кому нужна эта школа!

—Ты больше не хочешь ходить в школу.

На этот раз вы передаете содержание сказанного вашим сыном своими собственными словами. На этот раз вы думаете о том, что было сказано.

3. Вы отражаете чувства.

–Ну все, пап, надоело! Кому нужна эта школа!

—Ты чувствуешь сильное разочарование!

Теперь вы не столько уделяете внимание тому, что говорит ваш сын, сколько тому, что он при этом чувствует.

4. Вы перефразируете содержание и отражаете чувства.

—Ну все, пап, надоело! Кому нужна эта школа!

—Ты чувствуешь сильное разочарование в связи со школой.

Когда вы пользуетесь четвертой стадией эмпатического слушания, происходит нечто невероятное. Поскольку вы искренне стремитесь понять, Поскольку вы перефразируете содержание и отражаете чувства, вы предоставляете человеку психологический кислород. Кроме того, вы помогаете ему разобраться в собственных мыслях и чувствах. По мере того как растет его уверенность в вашем неподдельном желании выслушать и понять, барьер между тем, что происходит у него внутри, и тем, что он сообщает вам, рушится. Открывается канал связи между вашими душами. Уже нет различия между тем, что он думает и чувствует, и тем, что он вам говорит. Он начинает доверять вам свои самые сокровенные чувства и мысли...

Конструктивных вам и нам диалогов с нашими близкими :give_heart: и родными :give_heart: людьми!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо. Загрузка иногда нужна. Спасибо ещё раз. Будет желание пиши ещё отрывки из книги. Мне это интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, у меня на ужин солянка овощная с мясом, которую мой муж не ест :grin: .Он овощи не ест, ему мясо подавай, на что я сказала "надо кушать всё" и приготовила солянку. Обожаю солянку. Правда 4 куска мяса всё же пожарила. Мне тоже надоело ломать постоянно голову что приготовить. Что я люблю, он не любит. Но питаться мясом мне надоело. Кабачки хочу.

 

Mildred, обалдеть, грузануло меня. :D С моими такое не пройдет. Я и так у них самая рассудительная, это воспитание, ничего уже не изменишь. Я то всех могу понять, а вот меня... эгоизм чистой воды скажите вы? Так кто меня защитит кроме меня самой. Себя ведь тоже надо любить. :blush: Надоело уже всех понимать, под всех подстраиваться, всем угождать. Пусть теперь они меня понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, мне тоже иногда хочется постного кабачка, цв капкусты, брокколи, паровых котлет и паровую грудку. Но он, конечно тоже будет есть, но без аппетита. :beee: А солянку ты добавляешь маслины, лимон? Или у тебя упрощенный варинт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, упрощенный. Капуста, морковка, мясо, кетчуп, приправы и зелень. Когда всё потушится то прям мнямка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на ужин будет говяжья печень со сметаной и луком. Гарнир пока не знаю, наверное рис

Mildred, отрывки приводи. Я прочитать книгу не осилю, а твои выдержки очень даже интересны :)

Egika, наверное я напутала. Мне почему то казалось это устаревший метод. Мне лечили эрозию солковагином, это было за несколько лет до беременности.

Лоло, я на прошлой неделе только к Г сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, какая ты молодец, надо мне тоже уже сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, девочки, спасибо!

Если вы не против, я свою история тоже напишу=)

С мужем мы познакомились "с пятницы на субботу" 16-го февраля. С понедельника стали вместе жить, через месяц он сделал мне предложение, а через год 16-го февраля расписались. С момента знакомства дважды ездили в Крым, точнее в Керчь, к друзьям его друга. И с этими друзьями мы в итоге очень сдружились. У них есть двое замечательных деток, Славочка и Даша, просто ангелочки))) И вот, вернувшись во второй раз из Керчи, я поняла, что очень хочу, чтобы и у нас были такие же свои "Славочка и Даша" :grin: Цикл у меня всегда был относительно стабильный, но 40 дней. И на ранней стадии планирования, как самые умные, мы активно ПАчились в середине цикла. Раз не получилось, два, я заподозрила неладное и пошла на консультацию к Г. Он, видно, был тип прошаренный, потому как выслушав меня отправил на УЗИ. Там мне сказали (а у меня был по-моему 10 ДЦ, потому ни о каких ДФ еще речь идти не могла), что ДФ отсутствуют, на яичниках кист дофига, в общем ни о какой беременности речи быть не может. Я с заключением отправилась к этому Г. Он посмотрел на это дело, головой так :nea: покачал и выписал мне какие-то волшебные таблеточки, которые нигде купить нельзя, кроме как там-то и там-то, за 3500р. Я в шоке и слезах ушла оттуда. Так я и попала на БП. На запрос во всезнающем Яндексе выскочила ссылка, я задала свой вопрос, получила ответ, что без анализа на прогик диагноз ПКЯ не ставится (кстати, я его сдала и он просто-таки зашкаливал). Потом начала вести график и во втором цикле, 16-го февраля, в годовщину нашего знакомства и свадьбы, я узнала о наступупившей Б! Сама беременность была относительно легкой, не без токсикоза, конечно, но и без капельниц и сохранений. Зато роды у меня были довольно быстрые и легкие, за 4 часа (а то и меньше, мобильник с собой я по тупке не взяла :banghead: ) родила свое сокровище!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну и как поход к Г? Всё нормально? Раньше печень любила, сейчас нет. Даже не покупаю её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, вроде все в порядке. Мазок будет готов только через 2 недели. Не знаю почему так долго, обычно 3 дня

Кошка999, интересная история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну и замечательно, что всё хорошо.

Кошка999, спасибо за рассказ.

Где все? Ауууу!!!!!!! Гуляете, косточки на солнышке греете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, мы дома сидим, на фоне зубов е Ярославчика ужжжжасные сопли. Отсасываю их, отсасываю, а толку ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь...только читаю всё мимоходом и ничего не помню, что написали...

Кошка999, я тоже немного хандрю, в плане нервишек...иногда валерианы попью, иногда пытаюсь свалить из дома ОДНА! на некоторое время помогает. А ПОТОМ ОПЯТЬ ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ АВТОМАТ И ВСЕХ ЗАВАЛИТЬ :grin:

uuuu, я уже даю овощи-фрукты 2 раза в день...планирую со следующей недели ОПЯТЬ попытаться впихнуть кашу.

bimonna, с бибикой пока ничего, овца эта так и разъезжает на своей, сегодня буду звонить дознавателю "чо да как" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Вот ведь сволота такая! В нашем гребаном государстве, к сожалению, кто быстрее и больше заплптил - тот и прав!

Девочки, мы тоже ввели прикорм. Даю детю в 14 часов пюре овощное (кабачок, брокколи, цв.капуста, морковка) и в 19 часов Агушу кисломолочную. Набирает вес хорошо. Для его роста вес должен быть всего на 200 гр больше (если по стандартам смотреть). У меня вопрос, кашу нужно вводить? Когда? И какая лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, я собираюсь кашу вводить не из-за веса и стула, а из-за того, что молока всё меньше и меньше, а на овощах далеко не уедешь :grin: Кашу безмолочную, однокомпонентную ребенок ни в какую не ест, буду искать безмолочную, но с добавлением фруктов...может повкуснее будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, для начала гречневую, рисовую и кукурузную безмолочные. С утра часов в 11, вводить постепенно. Хотя я на это постепенно забила, делаю порцию и овощей и каши в 50 грамм. Если ест даю все.

 

Так, добралась до компа, буду свою историю пистаь, если деть даст. Мы поженились через год после окончания института, когда оба уже работали и немного встали на ноги. После свадьбы сбежали на съемную квартиру в не очень хоршие условия, но о чем до сих пор не жалею. Я уже год как была в аспирантуре, но диссертация шла очень медленными шагами. Точнее стояла на месте. Но мы с мужем решили, что не будем торопиться с детьми, сначала мне надо защититься. Через 7 месяцев мы переехали в свое жилье, закрутились с ремонтом - санузел был в жутком состоянии, в общем, время летело быстро, а диссертация писалась медленно. Уже и три года прошли, отведенные на это дело, а я все никак не могла дописать свой труд. Муж на меня начал ругаться и обижаться. Говорить, что я, наверное, не хочу ему детей рожать. В общем, несколько крупных ссор на эту тему было. Мне было очень обидно слышать такие обвинения, потому что я всегда хотела малыша, и если бы не дисер, собралась рожать гораздо раньше. В ноябре 2008 года моя защита наконец-то состоялась и мы решили перестать предохраняться. Это было так волнительно! Но в тот цикл я была очень уставшая после защиты и мы мало ПАчились. Я активно читала информацию про овуляцию, про забеременение, и о том, какие первые признаки наступления беременности. На просторах интернета наткнулась на инфу о измерении БТ (базальная температура), и через какой-то другой сайт нашла бебиплан. Так как было очень интересно заранее узнать о наступлении Б, то начала не с начала цикла измерять БТ. Когда осовилась с построением графиков, полезла искать чего еще интересного на сайте. Начала осваивать форум в той темке, где все спрашивают помощи о графиках, писала девочками ответы о толковании графиков, но сама свою тему не создавала - и так было все понятно, овуляции у меня есть. В первый цикл получился пролет, так как моя овулька чуток припоздала из-за стресса. Второй цикл я начинала уже гораздо более подготовленной, но я очень сильно заболела, так что простила студам все задолженности в зачетную неделю и отсиживалась дома, лечила, вышивала картину. В общем, в этот цикл тоже ничего не вышло. А мы с мужем уже начинали нервничать и переживать, а вдруг проблемы? И вот он, наш третий заветный цикл. Овулька попадала на праздники, мы активно ПАчились. Я уже ничего не ждала - мне казалось, что сперма была какая-то жидкая и вся вытекла (пардон за подробности), что я еще не окрепла от болезни и т.д. В общем, ничего уже и не ждала. Отметили с друзьями 7 января, я выпила бокал винца, расслабилась... и забеременела! Почти сразу нашла тему Октябрята 2009 и начала там общаться. Но народу прибывало много, а чувствовала я себя не очень, и почти весь февраль на форум забила. Но потом вернулась с новыми силами! Ксати, очень многие из тех, кто писал в нашей беременной темке в начала, потеряли своих деток - у кого ЗБ, у кого ВБ :( Но я недавно перелистывала темку и многие опять Б, чему я очень рада!

 

 

Кстати, предложение: плавно перевести беседу о планировании в рассказы о том, как узнали, что Б. и как беременность протекала в общих чертах. Mildred, Лен, пока на темы, близкие к материнству, ладно? Просто я вот, например, уже не совсем помню, кто чего в Октябрятах беремчатых писал. А некоторые и того позже присоединились. Будем знакомиться, так сказать, заново! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

 

Вот и моя история (извините,что очень длинная, но раз не общалась с вами в беременность, то делюсь сейчас ;) ):

Даже как то неудобно писать об этом, т.к. на БП читала много трагичных историй...Но я, наверное, очень счастливая или родилась под звездой для беременности, родов и детей..Еще до своего мужа, у меня конечно же были романы, серьезные, длительные, можно сказать как гражданские браки..Мы предохранялись ППА (таблетки я боялась пить чтобы цикл не сбить, а спираль не ставила,т.к. не рожавшая была еще (я всегда знала, что буду многодетной мамой в будущем))..Понимала всегда, что ППА не 100% защита, но т.к. отношения были всегда серьезные и я видела их будущими мужьями, то было не страшно, что если бы случилось. Но все шло именно так как я и хотела, т.е. без эксцессов :dance: .

 

Когда я вышла замуж за моего любимого Хьялли :give_heart: , то в первую же брачную ночь мы прекратили предохраняться..Свадьба была 1-го июня..и уже через 2 недели я себя видела беременной, мне чудились признаки разные..С мужем мы хоть и не были уже детьми (мне 23 года, ему 29 лет), но были такие наивные..сидели и думали, как бы нам подтвердить нашу беременность (я даже не задумывалась,что могут быть прббемы,что не всегда беременеют с первого раза и т.д.)..про тесты мы как то и не знали даже (не приходилось сталкиваться)..И вот за 5 дней по предполагаемых М. мужа осенило и он съездил за тестами в аптеку..мы не стали следовать рекомендациям и сразу же вечером сделали тест..Он показал, что я беременна! Сразу же всем позвонили и рассказали,что ждем малыша (суевериям не верим). Так у нас появилась наша любимая Руби с первого раза :give_heart: . Нам повезло!

 

Когда Руби исполнилось 3 месяца, в нас поселилось навязчивое желание родить еще одного малыша..детей-погодок. Тем более двое наших лучших друзей-семейных пар тоже ждали вторых деток-погодок. 3 месяца мы решались, и когда Руби исполнилось полгодика, приступили к делу. Но с первого раза не получилось..чему я никак не могла поверить..даже чуть не плкалала..Но мы же были только на ГВ тогда (как потом оказалось именно оно меня и защищало).

 

Т.к. мысль о погодках засела у нас в головах, то я решила почитать хоть информацию про беременности..я не знала тогда, что такое овуляция, опасные дни, и уж тем более БТ (базальная температура)..Но в гугле постепенно вышла на определение БТ..сама построила график себе в exel дома и начала мерить и отмечать темпу..Конечно из за маленькой Руби не получалось делать это в одно и тоже время..частенько приходилось вскакивать ночью к Руби и т.д..поэтому графики мои были не точные и соответственно овуляцию я не могла определить 100%..опять рылась в инете, и вышла на сайт БП..Построила уже там графики и вот 2 месяца вела их..В силу того, что я раньше не пользовалась интернетом особо и форумами, чатами, я даже не догадывалась о том, что на БП есть болталки..Вела графики и все..я даже не знала,что тут статьи есть и истории..

 

3 месяца вела я графики :write: , и бедный мой муж в овуляционные дни должен был исполнять свой долг по нескольку раз.. :lol: Даже когда ему надо было ехать на работу или серьезную встречу, перед этим я его просила по-быстрому сделать дело.. :lol: и потом он уезжал, а я становилась в позу березки..Но не беременели..Я не растраивалась больше, начитала информации уже и т.к. знала что ГВ у меня.. :read: Но так хотелось погодок..

 

На 4-й месяц планирования,в январе, мы поехали в отпуск на юга, и именно в тот же день Руби отказалась сама от груди, и ГВ прекратилось само собой..В отпуске было не до графиков, измерений темпы..в номер отеля мы возвращались уже часа в 23 после прогулок, пляжей..пока укладывали Руби спать, сами были без ног..и так получилось что за 2 недели отдыха ПА был пару раз всего и я даже не знала, в какие дни..

 

Приехали обратно домой..И я решила смерить БТ..и Она что то была выше, чем обычно..До М. Оставалось дня 3..Но я сразу поняла, что беременна, т.к. раньше БТ была ниже..Поехали за тестом в аптеку..Сделала его сразу же днем дома..полоска не появлялась, и я кричала мужу из туалета, что опять у меня ложная тревога..но вдруг увидела вторую полосочку..прибежала к мужу, и мы вместе обнялись и были счастливы :yahoo: ! Так случилос второе наше чудо, через 4 месяца планирования, и Руби было 10 месяцев на тот момент!Опять сразу всем позвонили и рассказали про беременность.

 

Обе беременности были в первые 4 месяца с жуткими токсикозами, когда не хочется даже жить..худела на 7 кг оба раза..бывало и капельницы вливали с водой и глюкозой,т.к. рвало меня по 15 раз в день и я даже пить не могла. Отлеживалась дома, сил не было никаких. Спасибо мужу, в те моменты он взял уборку и готовку полностью на себя ииии с Руби был сам.

 

Но обе беременности были отличные в анализах, без угроз и тонусов,без сохранений, тренировочных схваток, я бегала как лошадь во 2 и 3-м семестрах, плавала в басеинах до последних дней, ездили и летали на самолетах, ходили в пешие прогулки в горы, сауны и бани каждый день и т.д..И родились обе девули ровно в 40 недель, без стимуляций. Все начиналось с отхождения вод оба раза, и всего за 9,5 и 4,5 часа без анестезий, разрезов (хотя было и больно очень), и оба раза рожала, сидя на специальном стуле! И выписывалась оба раза через 10 часов после родов.

И до беременности, и во время нее, и на родах и после них, все время со мной был мой любимый муж, поддерживал меня и никогда ни в чем не упрекал. За что я его и люблю и готова за него отдать жизнь :give_heart: .

 

Теперь о БП: я уже писала, что не знала, что есть Октябрята на сайте..но я просматривала галерею беременных фото и так вышла на болталку..У меня уже было недель 20 беременности..Читать не всегда получалось, т.к. мы были в разъездах сначала 1,5 месяца в Россиии, потом ко мне подруга приезжала в гости и опять нас не было месяц дома..И только уже когда было недели 32 беременности, я стала вас постоянно читать.Но не присоединялась,т.к. во-первых, была маленькая Руби, которая все мое время забирала. Во-вторых, ко мне приехала бабушка на 3 месяца и все время мы прводили вместе.

Я стестнялась вливаться в уже сложившийся коллектив..боялась, что если присоеденюсь, то не найду времени писать, а я ведь очень ответственная по характеру и не могу появиться и не разговаривать....да и не знала я, как это болтать в инете..Читала вас наскоками, раз в 2-3 дня, но сразу все страницы..Поэтому как вы были беременные я не особо помню..Но хорошо помню всех уже после родов..Тогда я стала вас читать ежедневно. И заочно,уже без общения полюбила вас и сложила образы девочек у себя в голове :give_heart: .

Присоединяться так и не думала. Но так захотелось посоветовать как лететь в самолете laeta, (я была очень опытна, мы по 100 раз летаем всегда)..ну а уж как посоветовала, захотелось к вам присоедениться..чему сейчас безумно рада :give_heart: :giverose: !!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, хорошая у тебя история. Женечка не заставил себя долго ждать! :)

 

ksenial, зачиталась твоей историей, как счастливой сказкой! Как же здорово! Я даже не сомневалась, что у тебя такая красивая история! У тебя просто не может быть иначе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, не, не все казлы))) у меня мужа - рыбка. он хороооооший)))

Nataly25, а я как раз раз Аллена Кара читала "легкий способ сбросить вес". а вес и ныне там :D но фрукты ем теперь без зазрения совести))) попробую еще эту Лисси почитать

Леночка Г., ооооо, какие ягодки)) Лешенька щедрый, ягодками мамочек угощает

Mildred, памятку сохранила себе, очень понравилась

Кошка999, оооо... кто вернулся))) вливайся скорее!

Лоло, очень грустная у тебя история... но я надеюсь что все будет просто отлично! дочка лапочка уже есть и радует тебя, осталось только с мужем отношения наладить. не замечает? ты плачешь тихонечко. сначала тапкой кинь, дождись когда оглянется и тогда уж плачь)) хоть будет знать, за что извиняться в следующий раз))

pes2702, ну с твоим мужем еще с беременности ясно было - он ребенок. и причем ребенок капризный. взрослеть ему надо...

bimonna, со сладким такая же фигня! хорошо, когда его нет дома совсем, но через несколько дней ведь все равно становится тоскливо и прошу мужа, чтобы купил мороженку или печенек...

Egika, и у нас поголовно эрозию азотом лечат

 

тааак. пока я читаю и пишу, последняя страничка от меня убегает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika какие ты слова всем девочкам меткие написала :good: . да, Оля, пожалуйста, вышли мне (сейчас почту сброшу в личку).

Меня, если нет времени, вот какой рецепт выручает (как раз подходит и нам, девочкам, кто любит не жирное, и мужчинам): беру курочку, либо филе, либо сама от костей по-быстрому мясо срезаю, не важно какие части, но мужчины больше грудки любят. Закидываю это мяско в пакет для готовки в духовке, туда заливаю сливок, немного масла сливочного, куринные специи, черный перец, соевый соус, немного томат.пасты..Пакет завязываю..Все взбалтываю вместе..в духовочку минут на 15 ..И обалденный, вкусный, нежный и полезный ужин готов! На гарнир можно также быстро отварить рис (можно даже в пакетах готовых для варки, тогда совсем сказка).или огручики, помидорчики просто разрезать на четвертинки..Вкусно, легко, всего 20 минут и ужин готов! При том не надо стоять над ним, поставил в духовку и ушел по-делам!

Курочку из пакета вынул, мужу соусом тем же полили, что в пакете сделаетс, а себе просто мяском.

Мой муж ненавидит куриное мясо..но в таком виде ест за 5 секунд и добавки просит :grin: ;)

 

bimonna значит я не ошиблась в Жене! Дак я такая же сластена и сладкое у нас все время тоже..просто наболели мне мои кг уже.. :rant: вот и я на прогулке все хочу в телефоне инет попробовать,а потом вспомню,что дорого будет и гуляю без него..мы с мужем совсем не едим печень :pardon: , с детства, хотя это в какой то мере деликатес и моя мама обажает ее, а мы... :bad:

 

Леночка Г. Как говорится «не зарекайтесь» :grin: ;) очень хочу,чтобы доча у тебя еще была,ты заслуживаешь ее

 

Кошка999 приятно познакомиться :Hello: :friends:

 

ольжа бабуля твоя - класс :good: :rotfl:

uuuu ну вот,все налаживается постепенно с прикормом у вас;)

 

Лоло про фигуру: надо тебе постараться переменить режим..с утра и днем есть все, а вечером только легкие продукты.

И опять я согласна с советами для тебя с laeta про мужа. А настроение наше и враг нам и друг в зависимости от него. Анюта обольститеьница с младенчества :giverose: . Мой муж тоже ест только мясо...или бутерброды :pardon: а я люблю овощи и в пароварке еду приготовленную..А Руби еще другое..и готовлю я 3 блюда всегда.. :spiteful: конечно много времени занимает..но не могу я по-другому..у мужа такие жалостивые глаза, если я его заставляю есть мою еду.. :this: И даже его мама (т.е. моя свекровь) все время мне говорит, чтобы готовила я одно блюдо и пусть ест, то ,что дают..А я не могу так и все. Вот все и удивляются тут мне..Зато муж ценит это.

 

Mildred замечательные ты вырезки привела. Согласна :friends: Маришке будет легко потом с такой мамой, т.к. ты умеешь слышать, слушать, прислушиваться, советовать и работать над собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя история:

мы познакомились с мужем в 2000 г учились в 11 кл,только в разных школах...на 2 курсе стали жить вместе...в 2003 году переехали в сочи...в 2006 оформили брак...ну и решили деток рожать..но ничего не получалось...хотя все у нас впрорядке...решили не заморачиватся и подождать...в 2007 г неожиданная бееменность,счастью не было предела...но на 8 нед случился выкидыш...очень переживала,муж меня очень поддерживал...в 2008 г переехали в Москву временно...контракт у мужа...и о чудо в феврале 2009 я узнаю,что беременна...радовались шопотом...беременность прошла хорошо...и в октябре родилась наша доченька :give_heart: ...наша долгожданная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вас 2 дня, еле догнала :Crazy:

Мы сейчас дома мало, уходим в 10 утра, на обед возвращаемся в 14 дня. Пока какие-то дела по дому успеваю сделать за пару часов, уже пора за Аней в сад бежать. И гуляем до 8-9 вечера, домой без ног прихожу, уже и не до форума :Crazy:

 

Вчера у ортопеда были, все хорошо. Дала нам направление на массаж (хоть кто-то дал его :glare: ), так что теперь ждем своей очереди (месяца 2 :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, число 16 у вас прямо-таки волшебное! :good:

 

ну и моя история. прямо в тему к разговору об эрозиях

а началось все стало быть с банальной эрозии. когда ее обнаружили, даже о серьезных отношениях с будущим мужем речи не было, не то что о детях. лечили ее значит, лечили. куча обследований, одно за одним прижигания солковагином, которые, к слову сказать, переносила я тяжело вопреки всем уверениям врача в небольности процедуры. тянулось эта фигня больше года, трижды проходила пытку прижиганием, тампоны, свечи, таблетки... готовимся уже к свадьбе. отправили сдавать анализы по второму кругу и... нашли таки уреаплазму. за неделю до свадьбы. врач попалась нормальная тетка (третья уже по счету за это время), отпустила гулять свадьбу и послесвадебные каникулы в Питере. велела ничего не брать в голову и предохранятся дальше. на фоне затянувшего лечения очень захотелось ребеночка... и у обех моих подружек были проблемы с зачатием, что еще прибавило уверенности - пытаться забеременеть как можно скорее. после каникул пролечились антибиотиками. т.е. зачатие отложилось еще на три месяца! я думала за это время мозг мужу вынесу своими хочу))) в итоге анализы чистые, эрозия зажила САМА и врач дала добро. в первый цикл ничего не получилось и тут уже я сама себе вынесла мозг (вот такая я, как чего сильно-сильно захочу, так мозк страдает в первую очередь). плюс был слабоположительный тест и болючии месячные с небольшой задержкой... со следующего цикла решила мерить БТ (базальная температура) "на всякий случай". простейшая программулька-календарик рисовать овуляцию отказалась, меськи должны начаться со дня на день, терпежу нет совсем и я полезла в интернет))) искала признаки Б по БТ. так и оказалась на бэбиплане))) вбила данные за весь месяц и спросила здесь же, можно ли надеяться на Б? на что бывалые девочки засоветовали мочить тест немедля. в этот день собиралась еще на тренировку, по пути и тест купила. не дождалась утра следующего дня и сделала тестик прямо в туалете спорткомплекса. а там две жирнючие полоски! беременность была легкой, без токсикоза сильного. роды тоже не слишком тяжелые, не считая того, что долгие, 23 часа схватки были, но обошлось без стимуляции и я родила сама. свою девочку, свою красавицу, такую любимую и желанную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...