Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Леночка Г., нас направили на УЗИ, а поликлинника на карантине, так вот завтра нам месяц и к нам домой муж вызвал УЗИста с аппаратом, будут делать УЗИ на дому и сразу выдадут заключение. В поликлиннику муж нам не разрешил идти, болячки с малышкой цеплять. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, спасибо :) значит, нормальная прибавка? И хорошо :-) нам ещё даже месяца нет, в следующий вторник только будет, так что, наверное, ещё немного наберём :D Просто взвесились, раз весы появились у нас :) Слава Богу, теперь не придётся в поликлинику тащиться - с этим гриппом просто ужас какой-то... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, моя тоже стреляется из попы - огого как :D ,я всегда памперсом стараюсь прикрыть,только это мало помогает :spiteful:

А что думаешь на счет того,чтоб перед кормлением часть переднего молока сцеживать?Ну или в середине кормления грамм может 40 хотя бы сцедить,чтоб точно до жирного добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. моя доча вчера тоже дала мне жару... 6 часов не спала. Молока ей хватает, вроде не голодная. Хотя тоже кушает скорей всего только переднее молоко, до конца не выжимает. Ну думаю животик болит или погода так действует. Массаж животика делала, пеленочку теплую клали. Вроде только уснёт, через минут 20 опять снова здорова. Пукает вроде сама, какает жидко. Может попробовать всё таки палочку сегодня с маслом? Кто делал расскажите как и какое масло надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, выдалось времечко почитать и написать! :)

Очень нас газы мучают. Плантекс нам помогал прокакаться, а вот пропукаться - лучше эспумизан. Стало гораздо лучше. Как тужиться перестала, так и срыгивать почти перестала, а то беда прям была. :Crazy:

Я свою доченьку :give_heart: зову "лялечкой", "роднулечкой", "хрюнделькой" (носиком так смешно сопит" :grin: ) и "крохотулечкой" (хотя уже неактуально - весим мы уже 4700 :Crazy: ) Когда ее долго ношу, то спина просто разрывается от боли :this:

Что мы умеем делать? Улыбаемся осознанно, но очень скупо :this: Хорошо держим голову и вертикально, и лежа на животике :good: Правда, на животике лежать не любим и поэтому уже научились переворачиваться на спинку :dance: (так смешно это делает: подымает повыше головку, чтоб ручки как бы выпрямить, сильно-сильно раскачивается, бац, и уже на спине) :give_heart:

Полюбили плавать в большой ванне, лежа на животике.

Молоко убывает неуклонно. Ничего не помогает. У меня даже грудь уже на размер меньше стала :pardon: Так что думаю с 3-го месяца будем на ИВ. Искать причину или заниматься муками самобичевания больше не собираюсь и никому в схожей ситуации не советую. У моей мамы 3 детей, мы все искуственники почти с 1-ых дней (не было у нее молока, хоть умри), но тем не менее:

1) у нас прекрасные отношения (а то мол, ИВ - залог психологического неблагополучия),

2) умом природа ни чуть не обделила (первые ученики в школе все 3 и дальше по курсу). Мое мнение, что интеллект больше зависит от генов родительских, от внимания родителей к развитию ребенка, чем от факта наличия ГВ.

3) слабое здоровье из всех троих сестер, пожалуй, только у меня.

Обидно только, что мои старшие сестры смогли выкормить грудью своих детишек до года и 2, а я видно в маму... :pardon: Очень хотела кормить дочку грудью до года, очень старалась сделать это возможным, но не получилось! И неужели кто-то бросит в меня камень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, какой камень-ты о чём! :club: Ты самая прекрасная и любимая мамочка для своей малышки и не заморачивайся больше! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, еще не знаем сколько набрали,вот нужно в месяц пойти к врачу на перевес. KOTISHKA, здорово,что вызвали врача,а у нас так нельзя,не хотят денег подзаработать.

Лоло, я ватную палочку в обычном маслице для тела(Мая мама)и потихонечку в зад.проходи кручу палочку немного.иногда помогает,но вот вчера было бесполезно никак мы прокакаться не могли.

Девочки,а воду кипятите еще или уже нет. ?Нам врач сказала кипятить еще(неделю назад),но смотрю пупочек,кажется уже нормальный,решила сегодня не кипятить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо, попробуем сегодня. А я вот вообще воду не кипячу, а надо да? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, кто-то из девочек тоже не кипятил воду,нам просто сказали ,что пока пупочек не заживет,то воду кипятить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вот,правильный настрой :friends: Ты самая лучшая мама для своей доченьки.Здорово вы прибавили :good: за ри недельки килограмм целый :thumbsup: Самый необходимы период вы провели на мамином молочке,а скоро и прикорм вводить надо будет.

Вот,еще похвастаюсь.Осваиваемый наш стульчик.Только пока больше 10 минут в нем пролежать не можем,к маме хотим.

Ссылки скрыты.

Лоло, мы только один раз воду кипятили,а потом перестали.Нам в РД сказали,что типа вода у них на контроле вся,и можно не кипятить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы воду уже почти неделю не кипятим, пупок зажил и все.

Боюсь вот только, что моя королевишна, когда купается любит водичку из ванны попить, только не углядишь, уже глотает и довольная такая. :grin:

pes2702, замечательно доча в стульчике устроилась :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, такая довольная лежит :D

Мы решили своей попозже купить, а то сейчас совсем мелкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, mar1ne, :friends:

KOTISHKA,

моя королевишна, когда купается любит водичку из ванны попить, только не углядишь, уже глотает и довольная такая.
:lol:

pes2702, доча - прелесть!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Леночка Г., мы с первого дня в обычной воде купались, только череду или ромашку добавляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702. я сегодня до упору давала только одну грудь. на третий раз он ее высосал до конца. теперь дам другую. я тоже думаю сцеживать немного переднего. но у меня итак мало, а если сцежу, то че останется?

Такая дочка классная, и стул тоже

Mildred, а ешь как? мне сказали, что пока не начнешь поправляться молока вдоволь не будет. якобы пролактин худеть не дает организму. а если худеешь, значит пролактин в должной мере не вырабатывается, а отсюда и молока мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я называю щекастик и Дениска-хомячёк, а ещё толстун.

zoloto8, а у меня аппетит лучше, чем во время беременности, хотя и тогда его отсутствием не страдала, правда, молока достаточно, а объёмы потихоньку уходят.

iv_anna, конечно, мама ежедневно должна ходить в туалет, иначе из кишечника всякая дрянь всасывается в кровь и попадает в молоко. Прибавку считают от веса при рождении, поэтому она на первом месяце, как бы меньше, чем на втором, по нормам на первом - 600 г, на втором - 800 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а сколько ребенок должен в день прибавлять? я вот заказала нашему дедушке весы купить, сегодня привезет, будем контролировать, а то мне кажется, что у малыша щечки опали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я ватную палочку окунаю в вазелиновое масло и как бы ввинчиваю в задний проход. У Комаровского написано на 3-5 см, но нам и 1-2 хватает - пробивает так, что уже и на маму, и на папу попадало :grin:

Мы воду не кипятили, хоть муж, наслушавшись своей мамы и пытался что-то сказать по этому поводу, но я это пресекаю - в роддоме под краном попу мыли, а тут кипятить? Кому лишней работы не хватает, тот пусть и кипятит. Если во всём слушать старшее поколение, то у нас купание выглядело бы так - закутанного в пелёнку ребёнка с превеликими предосторожностями погружают в воду температуры около 40 градусов в натопленной ванной, следя, чтоб ни одна струйка свежего воздуха не просочилась в помещение. Через 1-2 минуты ребёнка вынимают, снова закутывают уже в сухую простыню, надевают шапку и т.д. Именно так выглядит купание ребёнка сестры моего мужа, которая живёт с мамой. Я понимаю, что опыт поколений и всё такое, но здравый смысл тоже должен присутствовать. Ну хлебнёт ребёнок из ванны некипячёной воды - и что? Он же не будет всю жизнь в стерильной камере сидеть. Как говорит одна моя подруга - что ни соринка - то витаминка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фотки моего Герочки. вот мы уже и щечки наели. а родились кожа да кости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у какие щечки вы наели, молодцы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я воду с рождения не кипятила, просто не получалось. Добавляла марганцовку. У ребятенка небольшое раздражение от этого было. Перестала добавлять, стала купать в череде. Сейчас уже раз в череде, раз в воде.

Я своего зову "гномик-копошулька", так как у моего сыночка ушки вверху остренькие, как у хоббитов в сказках. Сейчас уже расправляются.

козерог, я тоже сына Денисом назвала, и родились они рядом, и вес с ростом похожи :friends:

Мы вот только за первый месяц набрали поменьше, всего 450г от выписки и выросли всего на 1 см. Хотя кушает хорошо. Но я посмотрела, у меня и первый сын не много набирал, видимо в животе отъелся :)

У меня аппетита совсем нет, хочется из еды только яблоки и сушки. Нормальню еду в себя запихиваю.

А вот со стулом я тоже заметила зависимость. Нас живот сильно не беспокоит. Один раз была проблема, не ходил в туалет 2 дня. В это же время и у меня были проблемы. Так что видимо связь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, а я ещё говорю "микроб, он от грязи дохнет". Воду не кипятили не разу.

pes2702, zoloto8, если вы будете сцеживать немного молока, то его будет прибавляться на следующее кормление столько, сколько ребенок съел + сцеженное, придется сцеживать и дальше, а если трогать не будете, будет вырабатываться столько, сколько ребенок съел и он будет получать, в том числе, и заднее молоко. Кроме того, молоко вырабатывается непрерывно, если вы сцеживаете после кормления немного молока, это не говорит о том, что в груди его осталось много, оно могло выработаться только что. У меня Дениска на первом месяце ел часто через 1.5 часа, набрали за месяц 1100 г, вряд ли бы столько набрали если бы он не наедался.

zoloto8, нет норм набора за сутки, так как в один день ребенок может набрать больше в другой меньше. На первом-втором месяце в неделю в среднем 200 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, стульчик и доча в нем-КЛАСС!!!

zoloto8, очень заметные щечки!!! Наели,молодцы!!!

А мы к вечеру снова с животиком начинаем конючить.Вот проснулся и пыхтит.Блин,как вечер,так проблемки обостряются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, значит ждать, пока установится лакткция :pardon: А вообще,в норме,лактация сколько устанавливается?Меня беспокоит еще и то,что пьем минут пять,от силы 10.Это нормально?Я правда смотрела - у меня там струек 6 наверно,а то и больше льет.Иногда даже захлебываемся.Не вредно так быстро кушать?

KOTISHKA, Лоло, Mildred, Леночка Г., спасибо :)

zoloto8, ути,какие вы щекастики!Мы тоже щекастики :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, значит ждать, пока установится лакткция :pardon: А вообще,в норме,лактация сколько устанавливается?Меня беспокоит еще и то,что пьем минут пять,от силы 10.Это нормально?Я правда смотрела - у меня там струек 6 наверно,а то и больше льет.Иногда даже захлебываемся.Не вредно так быстро кушать?

А ты можешь сделать напор медленнее? Каждый ребенок насыщается по разному, у меня старшая по 40 минут сосала, за первый месяц набрала 600 г, а младшая по 3-5 мин и за 1 мес набрала 1,5 кг. Дениска сосет минут 10, но если не уснул под грудью может в течение часа раза 3-4 приложиться.

Pregnanti, мы с именем долго определиться не могли. Были разные варианты, в начале имя Денис даже не рассматривали, потом осталось 2 имени: Денис и Алексей, меня клинило то в одну, то в другую сторону, сказала мужу, чтобы поехал и как зарегестрирует, так и будет, он отказался, сказал, что если что не так, то мы его со света сживем, тогда я приняла волевое решение. Ещё не вспомнили ни одного знакомого с именем Денис, т.е. никаких ассоциаций, и вроде имя не очень распространенное, хотя потом моя подруга сказала, что среди её знакомых мы уже пятые, кто ребенка Денисом назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...