Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

pes2702, даже не знаю, я не специалист в технике, может ты и права :scratch: я не правильно выразилась, слово "вредно" не подходит, согласна ;) но не полезно, все таки, наверное...так много читала информации, что электроволны в микроволновке убивают, разрушают все полезные свойства еды, витамины..у нас она есть, детям никогда там не грею, себе и мужу иногда, когда времени нет совсем. Да в наше время конечно много вокруг нас телевизоров, компьютеров и др.техники..от всего не убережешься. Но если есть возможность хоть что то ограничить, то я стараюсь это сделать (как например с микроволновкой, мне не трудно разогреть в воде, зато точно буду знать, что еда сохранит свои свойства) :pardon:

 

козерог мурашки по коже от истории твоей.....

 

Лоло :good: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у них прикольные песни оказывается и не одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да, нифига себе история. В жизни бы не вернулась. А вот на счет "все его" стоит на место поставить.

Mildred, счастливого пути

mechtaa, сто пудов надо писать в вышестоящие инстанции и про "понаехали" тоже. Боже как я люблю это московское "понаехали", хотела написать столичное, но признаться за 5,5 лет жизни в польской столицы ни разу не слышала таких слов, толерантность считается неприличной :grin: А вот пару месяцев назад в центральных новостях по рос тв одна кикимора прямо в камеру пропищала сове "понаехали" . И еще хочу поделиться своими наблюдениями: мы в Польше довольно часто жалуемся на польские власти, в первую очередь на то, как к нам относятся чиновники в управлении по делам иностранцев. Критикуем, а потом вспоминаем, что в наших родных странах к своим относятся в 10 раз хуже, чем в Польше к иностранцам и так обидно :((( А еще я поняла, что в конфликтных ситуациях надо сначала не лезть на рожон, пробовать договариваться, но если это не получается не стесняться поднимать скандал и писать жалобы. Тут жалобы прекрасно действуют.

ksenial, френкен снорк, а как у вас складываются отношения с местной бюрократией и вообще с местными?

ksenial у меня молоко тоже почти не сцеживается, я только воду добавляю. И вообще на глаз

Natali-mama, по идеи на рис аллергии не должно быть.

козерог привет :) соскучились. Как акклиматизировалась на работе? Что Дениска на то? С прививочкой и с прибавочкой! Я всегда знала, что главное очень хотеть и верить в лучшее :))

Надеюсь на выходных нас не оставишь. Я кстати примерила тот рюкзачок, о котором тебя спрашивала. Мне он показался удобным, потому что у него лямки на спине крест на крест,как на май-слинге, а застежка не на спине (я не очень гибкая :D), а по бокам. Короче понравился. Плюс еще, что есть личный контакт и шьет девочка индивидуально. Тестовый вариант, например на меня оказался широковатым. ой, Павлик тоже научился ва-ва-ва, которое переходив в вя-вя-вя, короче теперь во всю вякает :D

"нет" - это круто :) сообразительный какой :)

Кошка999, я начинала прикорм с картофельного пюре, делала сама. Отлично ел.

-fm- тортик клас!!!

ksenial , вот и я не доверяю микроволновкам. И также считаю, что если есть возможность приготовить более здоровым способом, то лучше им воспользоваться, не ленится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, чего стыдного то чего? Профиль открыт в доступе!!! Я тоже Наше радио люблю слушать и Шизгару люблю, ну и Агату само сабой :grin: Вот только такой группы больше не существует, теперь есть "ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX" Кормлю Саньку пюрехами их баночек,т.к свои готовить не из чего, а накаченные химией овощи и фрукты ребенку не хочу давать.

ksenial, )))))))) ну да вот, только молодость моя началась в 15 лет :Crazy::Crazy::Crazy:

Natali-mama, на рис может быть аллергия она хоть на что может быть :pardon:

-fm-, тортик вкусный был? :grin: :good:

козерог, сколько ты пережила, самое главное,что ты все это мужественно вынести сумела и как итог товоя награда Дениска :give_heart: :give_heart: :give_heart: Читала тебя и плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Какая красотиииииииииииищааааааааааа!!!!!!!!!! Мне в жизни такого не приготовить!!!!!!

Лоло, Я просто патсталом :grin: :grin: :grin: Такой ржаки давно не видела :Crazy:

ksenial, Как твоя диета? Я вот думаю, может похудительную линеечку в профиль засунуть?

козерог, Дааааааа, история не простая, зато Дениска того стОит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, я пыталась готовить сама,морозилка забита тыквой и кабачком..но мой не ест...поэтому решила для 30 мл не заморачиваться и покупаю пока баночки.

-fm-, торт очень аппетитный!!

козерог, привет,дорогая!!!рада тебя видеть в наших рядах со своим рассказом про жизню нашу.. :D мне почему-то казалось,что у тебя проблем с Б не было...вот ,не знаю почему я так думала...а нет...тебе тоже не легко это счастье досталось!!!! хорошо,что досталось!!! как и нам всем!!! всех поздравляю с доставшимся счастьем!!!!!заходи к нам почаще,я по тебе скучаю....

mechtaa, я так и думала,что поход к заведующей не принесет должного результата..такова наша медицина...с этим бороться трудно,но...однажды Катя котишка подкинула ссылочку для письма президенту..хочешь сделать сильно неприятно этим людям? тогда вот тебе..попробуй,если есть желание! Катя сказала,что проверено,интересуются потом проблемой письма!

Ссылки скрыты.

ольжа, мой не понимает зачем ему эта еда..он вообще не понимает,что это еда..для него еда-это сиська..но ему есть в кого быть таким..я почти до года не ела ничего..и сиську ела до 1,8..но я предлагаю ему каждый день ровно столько сколько он сидит и не орет..обычно это 20=30 мл..

хотела еще ответить кому-то,но сынок не дает...

напишу про себя быстренько...вчера купили ребенку куртку-ветровку.стул для купания.горшок.

приехали,говорю,Петя это горшочек для писи и кака...посадила ,сказала,пись и аааа...посидел с выпученными и удивленными глазами минутку и встает..думаю,не понял еще...встал за ручки..а в горшке..моча и какухи,кучка такая нехилая...когда успел? конечно,скорее всего это совпадение..но ТАК ПРИЯТНО!!!!!

в стуле купался,сначала все хватался за папину руку..по привычке...потом увлекся игрушками...

 

девочки,у меня ребенку стало надо больше времени для бодрствования..2 часа уже мало,он не хочет еще спать..увеличили до 2,5-3 часов...засыпать стал быстрее..это что лето? или растем? а сон стал короче...скоро наверное уже на 2 сна переходить придется.. :scratch:

нас не теряйте,мы поехали в лес погулять и поесть шашлычка немного,втроем...надеюсть в лесу Петя поспит в коляске..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, серьезно? Такая красота!мммммммм

ага, это фирма "У Палыча". Ооооочень вкусные торты делает, из натуральных продуктов. Этот торт из серии веселые зоопарк, там еще есть мишка, обезьяна, сова и хрюшки. Может у вас в Питере тоже есть такие магазины?

 

-fm-, Какая красотиииииииииииищааааааааааа!!!!!!!!!! Мне в жизни такого не приготовить!!!!!!

мне тоже :grin: :grin: :grin: :grin: Палыч- мое все :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, посмеялись с мужем над "с выпученными глазами"

-fm-, мы такой фирмы черносливовый ели, вкуснота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!козерог с прибавочкой и прививочкой! :giverose: А история как и у большинства непростая, но финал- :good: Дениска умничка!

Лоло, :good: :rotfl:

-fm-, эх, тортики :sorry: меня так обсыпало от песочного печенья со сгущёнкой :( теперь вся моська в красных шелушащихся пятнах! :(

Из хорошего-деть вчера на карачки встал и не раз :yahoo: и на ножки сам по мне поднялся :grin: , а щас сидит на руках и ногами до клавы добраться пытается т. к. руки не достают :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, что может означать разнородный стул: как зеленое желе, кусочки темно-коричневые плотные и желтая кашица, и во всем этом много непереваренных белых комочков и прожилок. И все это с ужасно резким неприятным запахом :( Надо ли бить тревогу? Что это может быть? :scratch: Вчера ела цветную капусту и брокколи. Брокколи едим 2ю неделю, а капусту 3й день.

Заранее благодарна за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, молодец сынуля.Нам тебя не хватает :giverose: Дениску с прибавочкой!!!Танюш ,вот это история,Дениска очень при очень хотел родиться!! Так здорово,что все отлично!!!!!

Кошка999, я сегодня сделала свое пере,стрескал,ура!!!!Я взяла цв.капусту,брокколи и домашнюю морковь.очень ему понравилось

Лоло, ты как всегда жжешь,ржу падсталом.Я на заднем плане ,балерина в белом.Что не узнала меня?????????

mar1ne, с карачками вас!!!!

irkulena, извини,но я не шарю в этом ,вот может Танечка заглянет и подскажет,надеюсь,что она сегодня выходная.Но напиши ей в личку,она как-то говорила,что если что-то то писать ей туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ты что , я ж там с тобой рядом танцую, забыла. Обе балерины :D

 

ха ха ха , прикинь, балерины как заставка к фильму ОКТЯБРЯТА 2009 :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я думаю прикорм не пошел у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке. разбился президентский самолет. Погибли все первые лица Польши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж это такое то!!!? накатала страницу комментариев, перечитывая форум за вчера и .... перегрузился компьютер :glare: через час частично снова написала, что вспомнила и .... опять перегрузился комп. я так не играю! :lol:

 

zoloto8, -fm-, Юлюшк@, с полугодиком вас и ваших деток!

 

Лоло, и меня, и меня в балерины :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ничего себе, какая трагедия! 132 человека! Не знает человек, какая судьба ему уготована...

Кошка999, за штож тапком! Нам такой режим и не снился. Вчера, из-за того, что яболею, не смогли пойти на прогулку, так доча дома спала всего минут 20 за весь день и куксилась постоянно. Сегодня уже свекровь вызвалась с ней погулять.

Pregnanti , :friends:

ksenial ve_ta какой у тебя тоже тернистый путь получился..но через терни к звездам, как говорится! А вообще очень было интересно читать, у тебя тоже талант написательский. С достижениями Полюшку

Спасибо! Раньше пописывала стихи и прозу немного, если хочешь, найду ссылки на стихире)))

Natali-mama, на рис не бывает аллергиии, поэтому его первым и вводят.

Кошка999, я перетираю на детской терке кабачок и цв. капусту, потом еще через сито. Блендера у меня нет, на свекровином комбайне не получилось - малый объем продукта.

ольжа , гречку с яблочком не лучше? Может, кашку другой фирмы попробовать?

козерог, ты молодец, сильная женщина!

Prichyda, сколько таких козлов, хорошо, что отец у нее есть и вступился, а так бы куда ей деваться? Вот и живут женщины и с такими уродами! Моих двух подружек мужья били, один сидел на ее шее полгода после свадьбы и ее же чморил, она его выгнала. Другую родители забрали, а она его еще жалела...

Моя малая сегодняшнее утро начала с "па-па", он был в неописуемом восторге.

irkulena, а капустки обе давала одновременно? Может, они конфликтнули в кишечнике девочки? Сейчас лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор факультета, который я заканчивала мог быть на этом самолете, и еще один преподаватель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta вот ужас то :shock: :cray: если уж президенсткие самолеты разбиваются, тогда что делать нам, простым смертным :(:(:(

 

Кошка999 конечно засовывай линеечку :friends: на удивление, я стойко держусь..видимо все таки очень наболели мне мои кг.. :spiteful: после 18 даже и не хочется есть..даже фруктов не хочется..обычно я плотно завтракаю (это булочки,бутерброды с ветчиной и сыром или каша геркулесовая с маслом и сахаром)..потом еще плотно обедаю где то в районе 15-16 часов..(мясо+сложный гарнир) и потом еще у меня сладенькое что то в 17-8 часов (сладенького бывает и много, например пара шоколадок :spiteful: ). Но уже 1 кг стойко потерян.. :yahoo: и чувствую как стали косточки на бедрах выпирать (чего давно не было)..вода лишняя сразу уходит!!!

 

uuuu с покупочками вас! Представляю как это приятно, что Петруша сразу, так сказать, «обмыл» горшочек! какая романтика на шашлычок втроем :give_heart:

 

-fm- классная продуктовая фирма у вас :good:

mar1ne супер! С достижениями!

Леночка Г., Лоло :rotfl:

 

Aishka я пишу комментарии (если много их) в word-document, потом просто копирую и вставляю на БП. Так что у меня таких эксцессов не бывает. Попробуй тоже ;)

 

ve_ta выздоравливай! Конечно хочу ссылку! Ну Полюшка молодец, разошлась не на шутку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, да, я тоже уже по телику смотрела, ужасно :(

ve_ta, сегодня греча опять не пошла, но завтра уже пихну другой фирмы...накупила разных.

uuuu, :grin: мы тоже вчера стул для купания купили..как всегда не понравилось.

irkulena, тоже думаю капустка е пошла, видимо пока по чуть-чуть-нормально, а на третий день-перебор получился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор факультета, который я заканчивала мог быть на этом самолете, и еще один преподаватель.

В смысле, мог, да не был или еще неизвестно, были ли они там?

ольжа, гречку не все дети любят, я ее в детстве просто ненавидела! Может, это не ее любимая кашка)

Девочки, как я ни стараюсь лечиться, уже темпа 38 гр. Хочется спать, сейчас малявочку с прогулки уже принесут, прилягу минут на пять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta а какой Лех Качиньский был как президент, и просто человек? Нравился он населению Польши?

 

ольжа, и мы вчера стульчик опробовали для купания :friends: не понравился, пришлось вынимать и держать на руках..видимо спинка еще не готова..я попробую через 2-3 недельки снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте универа не написано, думаю что директоравсе-таки не был. Протсто он в сегда в центре мероприятий, связанных с Украиной, белорусью, а Катынь так вообще. О ещ еодном не знаю. но наверное тоже нет, потому что год назад вокруг него был сильный политический скандал. Спросила своего друга. который точно был бы в курсе, но пока молчит, он журналист, видимо не до того.

 

Качинского, царство ему небесное, терпеть не могли, как президента. А вот Качинский-ребенок был популярен, в детсве они в месте с братом-близнецом снялись в очень популярном детском фильме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, будем надеяться, что там хотя бы твоих знакомых не было, это уже совсем тяжело будет. У вас там пока еще не высказыватся мысли что самолет сбили, я надеюсь?

ve_ta, выздоравливай!

ольжа, я тоже сегодня купила гречку другой фирмы, надеюсь, что хоть она пойет. же забила на то, что там сахар в составе на втором месте

Prichyda,у нас с прикормом вот что. Их хорошо освоенного пока только цветная капуста. Сейчас едим микс кабачок+яблоко, Женя в восторге, но его высыпало, стул плохой :pardon: Я думаю, что это яблоко плохо так идет. На очереди морковка, наверное. В вы по скольку грамм лопаете? И сколько ты перерыв делаешь. если Темочку обсыпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena как там Стасенька наша? Я ничего не знаю про покаки :pardon: Ты не написала козерог еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас тоже освоена ТОЛЬКО цветная капуста, банка чаще всего за один прием уходит.

ksenial , неее, я сегодня опять стульчик попробую, грешу на то, что вчера заплакал т.к. бодрился до этого уже 4 часа...устал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...