Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna , не знаю. я же в Укр. Но тоже об этом подумал, что то что в Росиии, совсем ж.. зная какие непростые отношения между странами

думаю, пока все в шоке, но не исключено, что позже подобные мнения могут появиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, Сашка мною приготовленное не ест, не нравится

ksenial , почему вредно то? Не знаю, на мой взгляд, я в принципе физику знаю хорошо, не вредно, но это кому как кажется, я грею и не заморачиваюсь.. А что двухкомпанентные так думаю ничего страшного.

козерог , вот ведь как в жизни бывает! Молодец! и Настенька у тебя просто умничка!

laeta , спасибо про рис.

Epi82 , и тебе спасибо про рис... Вот и призадумалась :pardon:

uuuu , хорошо погулять. Мы тоже на 2 разовый сон перешли, зато засыпает сам. Про горшок поздравляю! А я все никак не куплю стульчик в ванную и для кормления :cray: Все деньги на этот чертов ремонт ушли :banghead: :doh:

mar1ne , с достижениями

ve_ta , спасибо за рис, С ПА_ПА вас

 

Девочки, что то клинит меня, так хочется вторую ляльку... Но я не хочу погодок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama :friends: я тоже думаю, что аллергия может быть на что угодно..проверь рис

 

laeta, по поводу местной бюрократии и местных:

 

В Исландии очень лояльно относятся к приезжим, иностранцам. Уж «понаехали тут» никогда не услышишь. Конечно, может исландцы и думают, порой, негативно о приезжих (все из за того, что сами исландцы никогда не нарушают закон и 99% случаев нарушений, драк и краж совершают приезжие)..но они не показывают виду (я имею работников учреждений разных). Всегда любезны везде. Хотя, если я иногда побаиваюсь столкнуться с отрицанием из за того, что не исландка, беру с собой мужа..и вообще часто именно он решает бумажные вопросы (даже мои), чтобы по-быстрому все сделать и без лишних вопросов :grin: . Т.к. конечно бюрократии хватает везде и 100-% исландцы тут в приоритете (например сейчас тут высокий уровень безработицы в связи с кризисом..так на работу конечно берут исландцев сначала, а не приезжих). Но я считаю так и должно быть. Государство защищает своих граждан , в первую очередь.

 

Наши все друзья-знакомые любят Россию и меня, и всегда с интересом слушают мои истории. И чувствую я себя тут как дома, люди все замечательные. Исландцы вообще очень открытые и добродушные люди..двери на ключ не закрывают и до сих пор можно, если заплутаешь, то напроситься на ночлег в незнакомый дом :friends: . Мои свекры и муж так вообще русский язык учат из за меня, говорят на нем, и в Россию свекры с нами уже пару раз едили в гости :give_heart: ! Готовят мне тут русские блюда.

 

Сама я всегда считала и считаю, что надо уважать обычаи и законы той страны, в которую приезжаешь, тем более на постоянное место жительства. Как говорится со своим уставом в чужой монастырь не ходишь. И поэтому я очень не люблю людей, которые переехали в другую страну жить, а сами ругают ее законы, обычаи, поведение людей..Говорят :» ах вот эти исландцы, какие они....».. Не понимаю я такого..Чего обратно тогда не едите, если вас все не устраиввает..Едте к себе обратно и там ругайте.. Как относишься ты, так и к тебе будут относиться.

 

В каждой стране есть минусы свои..Поэтому я, даже если в чем то и не согласна, то буду говорить об этом осторожно, в форме диалога..чтобы не обидеть, ведь иностранцы такие патриоты своих стран.. никогда не буду ругать страну которая приняла меня..И стараюсь говорить только на исландском, уважать собеседников..Если я в Испании, то всем говорю привет, они там такие открытые..если в Бельгии, то целуюсь при встрече по 3 раза в щечку..а в США, наоборот, сохранять дистанцию нужно..и т.д.

 

И вообще обажаю я Исландию..она мне как родная стала..Но и Россию очень люблю и всегда тянусь к родине :give_heart: говорю с детьми на русском и читаю русские книжки!

 

О девочки, как раз у меня тогда вопросник наш оживляется снова..Давайте расскажем о самом любимом месте где мы побывали и что больше всего запомнилось? О наших любимых местах, городах, странах для путешествий? Какие обычаи той или иной страны нравятся (кто отдыхает только в России,про места в России)? Девочки, кто живет не в России могут побольше рассказать о стране, в которой живут сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю, что некоторые из вас перешли на 2х разовый сон, расскажие плиз примерный распорядок - как у вас получается теперь, я пока по-прежнему укладываю 3 раза через 2 часа, но засыпает плоховато, но вроде и капризничает к концу второго часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. мы тут у свекрови гостим, установили вайфай. поэтому пока проблемы со связью.всем спасибо за поздравления.все прочитать не успела еще.

у нас погода испортилась.дожди.мы начали понемногу пытаться ползать задом.

но вот что меня беспокоит-за прошлый месяц мы набрали всего 100гр и 1 см роста.ест оч.плохо.ничего не беспокоит, активный. какаем как обычно.уже измучилась вся от думок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ksenial, , Natali-mama, спасибо!

bimonna, у нас яблоко тоже не пошло-не сыпет, но стул сразу с пеной становится :pardon: А гречка нам только молочная понравилась-остальные (разных фирм и с фруктами и без)нивкакую

ольжа, +1 капуста форева! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про президента я в шоке,по телику только и крутят это.На человеческих бедах шоу делают.

А мы сегодня ездили на природу,но погода отвратительная .,бррррррррррр

На вторую прогулку не пойдем

Про режим,мы спим только два раза в день и то на прогулке ,больше никак .Засыпаем в 21.00 .Но вот опять стали просыпаться по 4,5 раз за ночь,ума не приложу почему,ведь уже и кашу кушаем.Девочки ,а у вас по скольку раз малыши ночью просыпаются ?

Про страну

Я родилась в Белоруссии.От туда уехала в пятилетнем возрасте.В 1986,когда реактор взорвался.Но каждый год ездили к родственникам,т.к. все тети и дяди там.Здесь нет никого.Родина мне очень нравится,люди,климат,обычаи ,говор.Но вот уже года 4-5 не была там , о чем очень сожалею.Калининград считаю серым городишкой.Ничего здесь хорошего нет,в добавок две границы,без загран. паспорта и виз не выедешь,что очень напрягает,т.к. на выходные никуда не выедешь,а область можно за пол дня всю проехать.Люди не воспитанные ,не дружные и грязнули.Очень нам понравилась отдыхать в Турции и то потому что толком нигде не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

козерог, Господи, сколько всего ты перенесла. Тяжело... Молодец что не отчаивалась, правильно. Зато теперь Дениска рядышком и всё хорошо. :giverose: А как Настя сказала про Б и про то что будет мальчик?

У меня ещё и задержки не было, как-то Настя подходит ко мне, обнимает, прижимается головой мне к животу, потом поднимает на меня глазки и говорит:" Мамочка, по-моему, у тебя будет ребеночек." Я в шутку спрашиваю:" А кто, мальчик или девочка?" Она ушко приложила, прислушалась и говорит: "Кажется, мальчик." То, что я рожу, мне тоже Настенька сообющила. Прсыпается утром 2 октября и говорит: " Мамочка, мне приснилось, что ты сегодня ребеночка родишь." А у меня срок 12 октября и как бы никаких предпосылок, что рожу раньше. Я мужу говорю: "Насте сон приснился с четверга на пятницу, что мне сеголня рожать." Посмеялись, а в 16.20 я родила Дениса.

uuuu, с покупками! Вот Петя - умничка! Мама хоть старательно сына хвалила?

Я беременность с Дениской носила отлично, как и с девченками. Что такое токсикоз, так и не узнала. Но как же я переживала, особенно первый триместр!

irkulena, белокачанная капуста тяжело переваривается. Я не сторонник давать её до года, даже взрослых от неё пучит. Думаю, надо убрать белдокачанную капусту.

laeta, какой ужас! Как жалко близких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, в принципе да, и в ворде можно... только автосохранение не забыть настроить :spiteful:

laeta, ужас какой...

 

про наш прикорм: освоили кабачок. Аринке он явно больше понравился, чем брокколи. т.к. на днях пыталась ею накормить, а она ни в какую. вчера баночку 80 гр. ели в три приема и больше размазали по моське слюнявчику. а кабачок сегодня слупила 125 гр. в два приема, только ложку успевала подносить)) на очереди цветная капуста!

 

а мы сейчас съездили в город и купили стульчик для кормления! :yahoo: папа наш машину поставит и будет собирать его))) урааааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, отвечу быстренько,а то время нету совсем,уходим гулять.Мы спим так - с 23:30(24:00) до 09:00(11:00) ночной сон, с 12:00(13:00 смотря когда кашу доедим) до 16:00(17:00) 1-ый дневной сон, с 18:00(20:00 - если с моими родителями) до 20:00(22:00 - если с моими родителями) 2-ой дневной сон.Это если на улице,дома так не спим,даи на улице можем на полчаса проснуться,поглазеть и опять уснуть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, о,я тоже поклонница Палыча сильная-пресильная!!!! :drinks: я медовый торт ем,как в детстве..моя мама такой пекла..и сейчас иногда делает..а еще наполеон меня покорил,потому что я вообще люблю очень слоеное тесто...короче,Палыч молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

irkulena, отмени прикорм на 2-3 дня и посмотри на какухи...

ольжа, нам из стула не понравилось вылезать..но мы его сначала на диване испробовали...сынок увлекся пирамидкой...и в ванной потом его эти детали тоже увлекли...но он сидит уже не заваливаясь...его пугало водное пространство без папиных рук..потом за ручку подержался папину и стал играть... :Dksenial, да,сынок с горшком порадовал....сегодня тоже в него покакал только что... :D

laeta, какая трагедия....

bimonna, я забила даже на молоко в составе..кукурузную молочную пробовали...как всегда 30 мл и все...вчера тоже ели кабачок с яблоком..сегодня какухи слегка позеленели..и яблоко еще мы вчера в нибблере ели..точняк на яблоко...а я голову ломаю... :scratch:

козерог, Настеньку надо теперь слушать,мамочка..вдруг еще чего напророчит!!!ведь наверняка ребенок не ведал,что вы активно планируете..и из ваших разговоров не мог придумать.. ;)

Петю нахваливала старательно,потом папа присоединился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ждем фотку Аришечки на стульчике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, что я могу сказать относительно бельгии. Конечно же, как во всех странах, бельгийцы патриоты. Но! они подсмеиваются друг над другом. Сама страна поделена на 3 языковые сообщества - франц. говорящие, (Валония), нидер.говорящие (Фландрия) и совсем небольшая часть - немец.говорящие (их как-то в расчет не берут :spiteful: ). Откровенно говоря, мне Фланрдия нравится больше - чище, уютнее, но живу я в Валонии :dirol: . Отношение к иностранцам - очень не любят турков и всех, кто исповедует ислам и при этом это показывает (я имею ввиду национальные костюмы и обычаи). И как раз больше беспорядка как раз в тех районах, где коренное население практически не проживает.

Относительно русских, украинцев, белорусов (вообщем, всех тех, кто из бывшего СССР, для многих эти национальности одно и тоже (говорю, про мое окружение и не хочу никого обидеть из бельгийцев), то к ним относятся настороженно. Ну все же знают, что девушки из этих стран выходят замуж за иностранцев ради денег....Могу сказать, что мой свекр только сейчас как-то смягчился в отношении ко мне, после рождения Ванюшки. А вначале очень подозрительно отнесся. А вот тети и дяти, те приняли меня на ура.

Я, как и Ксюша, считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, поэтому интересуюсь их обычаями, учу историю и стараюсь говорить на французском, ха...иначе меня не поймут... :tease: И если честно, то мечтаю говорить на франц. языке в совершенстве. Но это дело времени....Кстати, тут очень многие приезжие живут и учить язык совершенно не собираются. Им и так хорошо.

А еще вспомнила, :write: главное неприятие к иммигрантам. Им всем (к сожалению ко мне это не относится) полагается пособие. Все должны хорошо жить. И очень многие получают это пособие и в ус не дуют, а вот те, кто работают (местные товарищи) платят сумашедшие налоги, оплачивая безбедное проживание всех приезжих...

Завершить хочу рассказ на положительной ноте - в целом очень дружелюбный народ и недурак выпить и повеселиться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не, Настеньку в планирование мы не посвящали, и разговоров в её приисутствии не было. Вот такая у меня загадочная дочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы тоже ночью просыпаемся, раза по 3-4..я сразу титю сую, она кушает и дальше спать. Мы спим вместе,поэтому я уже не ощущаю просыпаний, все "на механике"..а вы вот раздельно, тебе тяжелее в этом плане, не высыпаешься. Дай, обниму тебя что ли хоть :hug: Хоть я была на многих курортах, но "родную" Турцию обажаю все равно (была там раз 7) :give_heart:

 

козерог, Настенька, доченька, предсказательница! А я вообще всех Настенек люблю :blush: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мой ребенок в лесу проспал 3 часа!!!!!!!!!!!мы успели мясо пожарить,съесть..а он все спал..такое счастье для родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!потом еще три часа катался в коляске....

козерог,Тань у вас режим еще не изменился? не перешли на длительное бодрствование?и когда уже на 2 раза сна переходят,с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :friends: ой, в Исландии точно также..Приезжие многие живут на пособие и в ус не дуют, а еще манипуляции совершают с бумагами, подделывают, чтобы побольше денег срубить..а исландцы и законопослушные приезжие на них работают..Вот поэтому и не любят иностранцев. И я их понимаю и поддерживаю. И жалко, что ко мне, заочно, могут не очень хорошо относиться, например в банке ии еще в др.организации, только потому, что я русская, а значит "могу быть им опасна" :grin: всех турков и исповедующих ислам тут тоже не очень любят, но их тут почти нет..Хотя ведь и они тоже многие очень хорошие люди..Но судят то по поступкам их незаконопослушных соотечествеников :sorry: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Ты прям на выдумки мастер :grin: Чуть попозже напишу про свою любимую Керчь!!!!!

Линеечку установила :wave:

mar1ne, С новыми достижениями вас! Еще немного и поползете!!!!

@Emili, я писала несколько страниц назад, какой у нас режим. Получается 2 сна по 2 часа, а перерыв между ними 3 часа! Если не лень поищи!

Леночка Г., Фото получила, сча засяду лабать :grin:

Aishka, С покупкой стульчика!!!!!!!!!!!!

ve_ta, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мы тоже спим днем уже два раза где-то в течение недели. Распорядок у нас такой. Еда в полусне в промежуток с 6.00 до 7.00. Подъем в 7.00 -7.30. Второй завтрак в 10.00. - каша. Первый дневной сон с 10.00 -10.30. до 12.00-13.00. Обед в 13.30 -14.00 - овощное пюре. Второй сон с 15.00. до 17.00. Полдник в 17.00. ГВ. Ужин в 19.00 - йогурт. Купание в 20.30., отбой под грудью в 21.00.-21.30. Ночью просыпается 1-2 раза, практически не ест, так чуть-чуть пососет для порядка. Если в какое-то кормление Денис не наелся, доедает моим сцеженным молочком.

Возраст для 2-разового сна не показатель, показатель - поведение ребенка, ты сама поймешь, когда пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, и я тебя обнимаю :drinks:

А я сейчас бутылочку пива выпила Ив называется,такая вкуснятина даже на пиво не похоже ,а на шампанское

Кошка999, спасибо,жду тогда :giverose: Линеечку я увидела,теперь нужно собрать силу воли и в перед

Я ,кстати,уже три дня отжимаюсь,пресс болит ужас,но я не бросаю это дело,пока только по 15 раз,но ничего ,потом добавлю еще пять раз и т.д.,до 30 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, выздоравливай!

козерог, что ты скажешь по поводу нашей прибавки только в 100гр. и отсутствия(вернее маленького)аппетити

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, это не есть хорошо. Чем ты сейчас кормишь, сколько раз и в каких кол-вах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Лови на почте результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...