Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Леночка Г., лентяйка, лентяйка... зал то всего два раза в неделю.

повторюсь (или не повторюсь. столько раз писала сообщения и все стиралось, что не помню, где и что писала). до беременности пропадала в спортзале по 4-5 раз на неделе, ужин тоже был через раз, т.к. после работы и зала ни сил, ни желания не было. а умудрилась набрать за год пять кило :spiteful: и за беременность еще пять прилипло. и отлипать не собирается... в режиме "без ужина в большинстве случаев" я уже месяца три

так что на мне пахать да пахать)))

 

ksenial, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, мы сегодня дома. Вроде спокойно вечер прошел :). Мы уже придумали другой вариант - мама будет приезжать ко мне после работы (она логопед, работает до обеда) и возиться с Илюшкой, а я и дела дома переделаю и сил наберусь на вечер :). Постоянно ночевать у родителей проблематично из-за школы и бассейна Кирилла. А вот на выходные обязательно уедем!

Лоло, вот уж тяжело тебе сейчас... :shock: Девочки уже написали тебе все. Ты можешь инициировать развод в любой момент. Подаешь заявление в суд, но это действительно не быстро... А потом уже с решением суда обращаешься в ЗАГС. Про то, что ребенка оставят с тобой - даже не сомневайся. Для уверенности можешь действительно вызвать милицию (это потом будет лишним доказательством его неблагонадежности). В милиции не любят выезжать на семейные разборки, но нужно настоять, а вызовы у них фиксируются.

Про алименты согласна с pes2702, бывшая одноклассница сейчас судится с отцом - он всю жизнь ей исковеркал, а теперь вышел на пенсию и хочет, чтобы она его содержала :(

козерог, вот это круто! Так быстро польза от работы пошла :)))

Nataly25, зато какое золотце сейчас у тебя под боком посапывает! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, вот я всегда знала что отдых за границей способствует зачатию :dance:

 

Девочки спасибо, что ж я без вас делала б :give_heart:

может подать на развод чтобы он испугался. Он сегодня целый день говорил как он нас любит, что мы самые самые, но это только слова, на деле он показал совсем другое.

 

lexyt, про алименты тоже согласна, не нужны. да и они не будут 25%, а всего лишь 14% , всё равно не спасут. Если захочет то так поможет, а не поможет, и не надо. Так значит в начале в суд, а потом в загс ? Интересно в суде хоть проконсультируют?

 

кстати пишут что алименты родителям может потребовать любой родитель, не важно платил ли он ребенку алименты или нет

 

Но существуют и противоположные ситуации, когда дети вообще не помогают своим родителям. В этих случаях, родители могут взыскать алименты в судебном порядке. В судебном порядке могут взыскиваться алименты только с совершеннолетних и трудоспособных детей. Иск о взыскании алиментов могут предъявить нетрудоспособные нуждающиеся родители, в случае их недееспособности их опекуны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, а я не взвешиваюсь. Весы маме подарила. Считаю, что главное объемы, а не кг. Т.к у меня кость тяжелая и я высокая, и всегда весила больше, чем мои полненькие подруги, хотя была гораздо худее их.

Nataly25, хорошая история! А Машулька какая очаровашка получилась! А как фамилия лучшего в Киеве гинеколога?

Лоло, я бы его стукнула за такие фокусы!

Всё девочки, до скорых встреч! Пошла к работе готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, так и стукнула.. и не один раз. Хорошо что обратно не получила.

 

lexyt, а вот есть еще какие-то Судебные участки по району, может в участок с начало надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история тоже похожа. В 20 лет мне заезжий профессор из Волгограда "поставила диагноз" бесплодие. После того, как шок прошел, я обратилась в местный центр планирования семьии прошла там все возможные обследования и процедуры. К тому времени мой будущий муж уже сделал мне предложение и в качестве поддержки, тоже прошел обследование :). Так мы оба получили добро на планирование через 3 месяца, как раз к дате свадьбы. После свадьбы сразу улетели в свадебное путешествие в Испанию. И вот в этой сказке, я заболела ангиной, 2 дня с высокой температурой, полное отсутствие интереса к происходящему и сожаление, что в этом цикле про Б. придется забыть. Вернулись домой, через неделю стала ощущать дикую боль от прикосновения одежды к груди, но не понимала от чего это:). Муж твердил, что по статистике Б. наступает в течение 11 месяцев и не нужно зацикливаться на ней в первый же месяц.Но... я так этого хотела:). Наступил мой день рождения (за день до начала след.цикла) и прямо утром я решила замочить тест. Вторая бледная полосочка проявилась сразу же!!!! мужу пришлось бежать в аптеку еще за пачкой тестов:). Этот день рождения стал самым счастливым в моей жизни. Так ровно через 9 месяцев после свадьбы появился наш Кирюшка. Беременность прошла с угрозой в 1 триместре (тонус), но без токсикоза и особых страхов. Роды были стремительными - всего 2 часа 50 минут. Но, к счастью, это не повлекло никаких проблем ни для меня, ни для малыша и на 3 сутки нас уже выписали домой. новое планирование мы решили начать через 4 года, но как раз тогда я сменила место работы и пообещала, что в течение года в декрет не уйду.

Мы снова прошли с мужем все обследования, начали пить витамины, вести здоровый образ жизни и ровно через год, день в день после трудоустройства тест снова заполосатился!!! мы были счастливы, Кирюшка мечтал о сестренке уже с 2 лет, норовил подержать всех лялек на руках. На работе началась нервотрепка, я старалась ее избегать, отказалась от замещения начальника отдела, чтобы как можно меньше было стрессов. Не вытерпела и пошла на УЗИ и тут как обухом по голове - вероятна неразвивающаяся беременность, контроль через неделю. От истерики спасло только то, что за дверью муж ждал вместе с сыном.. Начались поиски хороших врачей, контрольные УЗИ и через 2 недели, за 2 дня до Нового года обнаружилось сердцебиение малыша. Я взяла себя в руки, успокоилась и настроилась во что бы то ни стало оставаться спокойной. Пришлось признаться на работе, чтобы не ехать в командировку в суд. на следующий день у меня началось кровотечение. В больнице выяснилось, что малыш погиб уже больше трех недель назад... В тот момент меня не спасал даже мой любимый Кирюшка. После выскабливания, когда я отходила в коридоре от наркоза, вдруг услышала плач младенца... В тот момент я успела подумать, что мне приснился плохой сон,а на самом деле я уже родила малыша и спросила у медсестры, почему он плачет. Мне ответили... Просто на этом же этаже находилась детская хирургия...

Месяц я была на больничном, никак не могла прийти в себя, поверить, что такое могло с нами произойти, ведь мы так ответственно подходили к беременности и никогда ничем не болели. Тогда и начались у меня пробелмы по части неврологии. Я приходила домой с жуткой головной болью, сразу падала в постель. Снова обследовались. Причину так и не установили, сказали, такое бывает, природа сама знает, что делает. Это мне совсем не нравилось, ведь если бы была причина, мы бы могли от нее избваиться и снова попытаться без особого страха.

Вот тогда я и попала на БП, сначала, чтобы строить графики, потом начала почитывать и присоединилась к вам 10 февраля, в один день с козерог :) .Через полгода нам снова разрешили планировать, но в этот раз Б. не наступала. Месяц за месяцем, я зациклилась конкретно, мужу не удавалось уже взывать к моему разуму:). Через 5 месяцев, перед НГ цикл сбился непонятно как, несмотря на то, что я пила Дюф. и я расслабилась, понимая, что этот цикл потерян. А потом вдруг в январе ощущение трепета внутри...И тест снова с 2 полосками, да такими яркими еще до задержки!!! Было абсолютно все равно, кто у нас будет. Все омрачал только дикий страх за малютку, мы боялись радоваться. А 22 февраля - снова кровотечение, больница... Я забросила форум, боялась вообще разговаривать с кем-то на тему беременности. Потом - читала вас, была в курсе всех событий, но затаилась :) К счастью, наш Илюшка тоже мечтал с нами встретиться и несмотря на все угрозы, родился в срок абсолютно здоровым малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, в суде не консультируют, увы. Неплохо обратиться к адвокату. Обращаться с таким иском нужно именно в районный суд, а не в судебный участок (мировой суд). Кроме искового заявления документов (их копий), нужно приложить квитанцию об уплате госпошлины (реквизиты возьми в суде). Наверняка, есть сайт твоего районного суда, поищи в инете, там могут быть и реквизиты и образцы заявлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, спасибо большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, вот,почитай

 

Статьей 87 Семейного кодекса РФ установлено, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Обратим внимание, что основанием для предъявления родителем требований об алиментах к детям служит его нетрудоспособность. В соответствии с Федеральным законом N173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.01 г. нетрудоспособными по возрасту признаются женщины, достигшие 55 лет, а мужчины — 60. Нетрудоспособными по состоянию здоровья считаются инвалиды I, II и III группы. Трудоспособный родитель требовать от своих совершеннолетних детей алиментов не может.

Алименты взыскиваются в судебном порядке в твердой денежной сумме. На что обращает внимание суд при определении размера алиментов:

Материальное и семейное положение родителей;

Количество совершеннолетних трудоспособных детей у данного родителя и их материальное и семейное положение;

Степень выполнения родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

При этом суд при определении размера алиментов имеет право учесть всех детей истца и их материальное положение, даже если иск подан только к одному из детей.

Хочу обратить внимание на степень выполнения родителями своих обязанностей, п.5 ст. 87, как тут ссылаются. В моей практики было 3 судебных дела и все по этой статье прошли, но доказать полностью невыполнение своих обязанностей родителями невозможно и суд все равно все 3 раза удовлетворил иски частично и с минимальным размером содержания. Объясню почему:

Степень выполнения родителями своих обязанностей - это не только алименты, это и стирка пеленок и поход в магазин и приношение зарплаты в семью, пока мама жила с папой,это и просто совместное проживание - что само по себе суд воспринимает как заботу о детях. Для определения размера содержания только и учтет суд сколько времени родитель исполнял свои обязанности как родитель. Но совсем не участие родителя в не выполнении своих обязанностей крайне сложно... Бог в помощь!

 

Так что Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию нетрудоспособных родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей - п. 5 ст. 87 СК РФ.

Но для этого очень важно,чтоб неблагонадежный отец был как можно раньше отстранен от участия в жизни ребенка.И не принимать от него никаких подарков,а то может потом припомнить.

Подумай хорошо.Может се-таки он еще одумается? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо Лена, я подумаю конечно, но столько всего произошло за эти выходные, что я даже уже не знаю как я буду с ним жить (это я вам еще всего не написала), конечно попытка и второй шанс должен быть у каждого человека, но не уверена что он справится и с ним, но готова конечно подождать и посмотреть, а пока буду собирать информацию, чтобы быть готовой во все оружие. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

всем доброе утро! хвастаюсь стульчиком, как и обещала)))

Аринка помогала папе собирать стульчик

 

 

обкатка стульчика прошла успешно! брокколи съедена баночка за раз, штанишки записаны. ребенок доволен! мама рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе уторо!!!!

Ссылки скрыты.

 

Aishka , стульчик :good: , а его хозяйка красавица :give_heart:

Лоло, девочки вы сладенькие держитесь, мы с вами, переживаем и беспокоимся за вас. Ты всетаки десять раз подумай, все взвесь,хотя я думаю ты уже для себя все решила. Девочки тут тебе уже всего много написали я согласна с ними. Просто мой муж всегда говорит, что это первая ласточка. Он по работе своей семей разных видит много и большинство женщин прощает мужей, но потом все повторяется в большей прогрессии,бывают исключения, но их очень мало, искренне надеюсь,что ваша семья входит в процент исключений! В любом случае ты сама самодостаточный Чел и справишься!!! Удачи тебе и терпенья!Millо,KOTISHKA

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо))) какие вкусняшки с утра! ммм.... клубнички захотелось и лета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ты Копейск хорошо знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Millо, KOTISHKA, с полугодием ваших деток!

Aishka, Аринке явно очень нравится :)

Лоло, мы тебя морально поддержим, что бы ты не решила! :friends:

Девочки, как же паршиво я себя чувствую - нос заложен и свербит, башка чугунная. Осталось понять, как деть себя ощущает, ночью один раз подкашлял в полусне. Лишь бы он не заболел :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а ну не болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Millо,KOTISHKA, С полугодием!!! Вы уже такие большие!!!!!

pes2702, Какая красота!!!!!!!!!! Кста, мой муж по работе двольно часто общается с Энергосбытом :grin:

zoloto8, bimonna, Выздоравливайте!!!

ksenial, Ярославчик тоже помогает мне с уборкой! Больше всего любит мыть посуду и пылесосить)))

Aishka, Вы так здоро смотритесь в обновочке :grin: Ты даже на спорт время находишь? Вот умничка!!! :thumbsup:

Лоло, Очень жаль, что так происходит, но козлов в мире, к сожалению, великое множество. И ты по-ходу просто столкнулась с одним из них :pardon:

Nataly25, Какая у тебя история планирования...... Аж мурашки! Как же все-таки здорово, что У вас теперь есть Машенька :D

lexyt, И ты вот так вот каждый раз чувствовала о наступлении беременности.... Все-таки 2 сына это так здорово!!!

Epi82, Ммммммммммммм!!!!! Какие фруктики-ягодки!!!!!! Слюнки побежааааааали :spiteful:

А наш мужичок ржет и довольно часто! Особенно, когда его щекочешь))) И когда подкидываешь и когда ему рожи строишь........ Чо-т сча задумалась, вообще веселым растет :grin: :grin: :grin: Я когда массаж ему в 3 месяца делала, на диктофон это дело записала, так забавно получилось))))

А еще спросить хотела, как вы думаете, 200 гр пюре это слишком много для одного кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, если деть сам съедает, думаю ему нормально. Норма то у всех разная. У нас Санька тоже хахочет не остановишь и болтать стал много,все что-то рассказывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Ой, спасибо))) Успокоила :D А то если даю меньше - скандалить начинает. А когда съедает все еще и ложку требует на "облизать" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,Катенька и наша любимая девочка Софийка!!!!поздравляем вас с прожитыми полугодами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! растите и радуйте друг друга всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!папе привет!!!! пусть в вашем женском царстве ему всегда будет уютно!!!!!!возвращайтесь к нам скорее,мы уже соскучились!!

Ссылки скрыты.

 

Millо.поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну,вот и ты туда же...эх,мне помогал протаргол очень! мы его заказывали для Пети,а лечились все..он хорошо подсушивает слизистую,без нафтизина я не могла спать,поэтому кидайте помидорами,но мне он был нужен.пропосол-этим лекарством я лечу все простуды,и носа и глотки..безвредно и эффективно.выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, девушка в стуле очаровательна!!!

Лоло, ты себе честно ответь,он такой был или такой стал после родов? это принципиально важно...только честно..может у мужика кризис? а может он по жизни мудак?

у меня развод проходил так...в феврале мы разбежались,но руки до развода не доходили..в декабре мне позвонила судья неизвестная мне совсем на работу и сказала,что у нас бракоразводный процесс на неделе..я приехала на след день,написала заявление,что согласна на развод и претензий не имею,мой экс-супруг сделал тоже самое,и на суде мы не были,потом я забрала постановление,поехала в ЗАГС,там на основании этой бумаги мне выдали свидет о разводе...нам можно было и в ЗАГСе разводиться,но надо было идти вместе,а видеть друг друга мы не желали совсем.у вас есть ребзь,поэтому только через суд.заявление о разделе имущества подается уже после развода отдельно..если кто-то из вас захочет что-то делить через суд.

Nataly25, может звучит немного и ужасно,но муж сирота-это же отсутствие свекрови!!здорово! :D

lexyt, давайте еще за девочкой!!!у вас красивые дети!!

козерог, удачной трудовой недели!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, uuuu, спасибо за пожелания! Как же не хочется болеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, там, где живу - да.

bimonna, она и играет там с удовольствием. а уж как мне нравится! не болей!

Кошка999, за время на спорт спасибо моей маме))

uuuu, спасиба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...