Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Ой, а мы только что с прогулки!!! Пробовали новую коляску

Ссылки скрыты.

Тест-драйв прошли на ура!!! А то я очень переживала, что после слинга ( а мы в него пересели, когда детю и месяца не было) коляска может не проканать :grin: Ура-ура-ура!!!! Проблем практически не возникло, в коляску просто влюбились :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кошка999, Я такую у нас в поселке видела) Деть спал вообще без задних ног в ней :))) и именно голубого цвета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Съездили вчера в кино на "Я люблю тебя, Филлип Моррис"..Сюжет фильма такой простой, не то, чтобы уж прямо очень понравился. Но я обалдела от игры Джима Керри. Все таки он очень талантливый актер..В этом фильме показал себя с новой стороны..прямо веришь ему, забываешь, что это известный актер, а думаешь что это гей Рассел..Я аж заново влюбилась в него, как в актера. Советую посмотреть тем, кто любит игру актеров,а не замысловатый сюжет. А муж мой,кстати, коллекционирует все фильмы с его участием

 

В кино ехали вдвоем на машине, врубили музыку, я орала песни, высовывалась в крышу..как же хорошо иногда забыть,что мы уже родители и вспомнить молодость :yahoo: в кино целовались..вообщем почувствовали себя 18-летними.. :man_in_love: я даже оделась как они, чтобы влиться в струю, так сказать..

 

Когда только заняли свои места, вокруг были одни подростки-геи-лесби..аж почувствовала себя некомфортно и поняла,что чувствуют пожилые люди попавшие в коллектив подростков на дискотеке, например. Но потом увидела пожилую пару старичков 70-летних, и все неудобства отпали сразу :lol:

В финале фильма все геи (надо сказать здоровенные мужики такие), сидящие перед нами рыдали и обнимались..(видимо у них часто происходят такие трагичные финалы в жизни)..насмотрелась я короче :Crazy: :spiteful:

 

Пошла вас читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я как раз собиралась у тебя поинтересоваться, как у Вани дела со снами! Мне тоже кажется, что мой ребенок очень боится, что я от него куда-нибудь уйду. Если просыпается я обязательно должна быть рядом! Иначе будет истерика. Ночью так, чтобы проснуться и разгуляться такого не было. Один раз проснулся в пять утра, повозился долго и заснул. Я свет не включала, с ним не разговаривала и вообще делала вид, что сплю. Другой раз опять примерно в пять утра проснулся, возился, но сам не смог заснуть, пришлось чуток покачать на руках. :pardon: Мы спим на 1,5 местном советском диване втроем, рядом приставлена десткая кроватка без одной стенки. Муж вроде пока нормально относится. Тоже пробовала переложить в кроватку - Женька заваливается при переходе из одной фазы сна в другую на живот и качается на четвереньках, успокаивается только с грудью. Иногда это 2-3 раза за ночь, а иногда каждый час. Я уже с ужасом жду, что я буду делать, когда решусь перестать кормить грудью!

Prichyda, надеюсь вы закрепите результат и ты будешь спать спокойно по ночам! :) Да и Тёмочка тоже

uuuu, ты всегда с такой любовью и юмором пишешь о Пете :give_heart:

ksenial, да в России в кино такое не увидишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Millо, KOTISHKA, с полугодием вас :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Aishka, Классный стул. Аришка молодчинка :good: . А нам вот стульчик пока не нужен, мы не сидим еще и не встаем на корачки, только как червяк ползёт.

 

Epi82, bimonna, Кошка999, -fm-, Фрекен Снорк, Prichyda, lexyt, @Emili, @Emili, Natali-mama, uuuu Спасибо девочки, спасибо мои хорошие, спасибо за поддержку, за слова, за понимание, за всё короче. Дай вам Бог здоровья. Всё будет хорошо. :giverose: :giverose: :giverose:

 

uuuu, он таким не был раньше, это он меня добивался и бегал за мной, любовь была на столько сильна что сломила даже меня, я вообще была противница свадьбы и всех этих слюней, но он добился. И жили мы душа в душа, Анька появился, первое время было всё хорошо, а потом началось. Поэтому для меня это вообще как не понятно что, я ж его совсем другого полюбила, а теперь он вроде как такой и не нужен. ДА пошел он, сколько можно уже.

 

Natali-mama, з\п хорошая, но няню пока не хочу, хочу сама с ней посидеть, а то так проработаешь без участия, а я хочу сама с ней понянькаться.

 

Prichyda, как хорошо что сами засыпаете. У нас тоже перемены, мы перестали просыпаться ночью чтобы покушать, теперь спим с 21 вечера до 7 утра. Спит на боку, на животе, поперек. Крутится как хочет во сне, запутается в одеялке, червячок маленький, но вот засыпать мы стали проблематично, вся изгибается, кряхтит и обязательно надо покачать, хот раньше засыпала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо, дорогая!

Лоло, Ну, вы спите хорошо. Лучше б мы спали хорошо, чем быстро засыпали!

А мы засыпаем в 21 где-то, бужу в 22, чтоб поел (т.к. до этого ест только в 18). Спит до 2-х- ест, а потом до 8. И второй завтрак только в 10 часов.

Бредовый график....

 

мы уже 3 часа спим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а это именно Копейск или поселок какой-то? на Горняке такой улицы нет... на Новостройке кажется тоже.

а что за озеро то? в смысле пруд? может еще можно как-то сориентироваться

Леночка Г., даааа, наша маленькая помошница

KOTISHKA, какая зайка именинница! прелесть))

@Emili, а если не секрет, за сколько он через спшку обойдется? давай давай с нами худеть, вместе веселее)) какие планы на сегодня? упражнения или отказ от ужина?

Лоло, Аринка не очень хорошо еще пока сидит. сиденье у стульчика я откинула назад максимально и под попу пеленочку еще положила, чтоб не совсем вертикально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну а мы днем по 30 минут зато спим, очень выматывает. Кушаем через 2 часа и по мало. Короче фигуру бережем, питаемся часто и по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня муж мент и я с тобой не соглашусь. Просто смотря какая смена дежурит! Они обязаны принять и зарегистрировать вызов. А отреагируют или нет это от дежуривших людей зависит, по крайне мере регистрация в журнале будет. А это уже кое что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, озеро Курлады, я нашла уже эту улицу. Нам там дом предложили,хотим посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в тему про сны. Я часто на эту тему думаю, у меня же это проблемный вопрос. Сейчас у нас такое положение дел. Если мы дома, то после 2-2,5 часов бодрствование (за исключением тех случаев, когда мы не одни дома, тогда деть может и подольше не спать) я несу на руках ребенка в ванную без света, прикрываю дверь, включаю водичку, несколько минут (примерно 5) качаю под "ой цветет калина" или "а-а-а". Когда чуток задремал несу на диван, перекладываю, сисю в ротик и спать. Спит так от 30 минут до 2,5 часов, иногда ворочается, снова берет сисю в ротик и спит дальше. Иногда приходится в середине сна покачать на руках. Вечроем процедура тпримерно такая же, но без ванной. Свет выключаю, кормлю, даю немного поваляться на диване - сбросить энергию. Все наивно жду, что он наваляется и сам заснет, ан нет. Видимо, процессы торможения пока не срабатывают. Ксати, по назначению невролога таки пили микстуру с цитралью (или смесь травок успокаивающих). Особого эффекта я не заметила, немного тремор рук ушел и все. Потом беру на руки, чуток качаю и опят кладу с сисей. На улице в теплую погоду пока не так много гуляли, но он засыпал без пустышки, надо только немного покатать коляску туда-сюда. Но сон получался коротким - 25-40 минут, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA Ура,с приездом! Мы соскучились! Рассказывай как все прошло? Как София себя вела? Как свадьба? нам все интересно!!!!!!!!!!!

Софийка чудесно хороша на фото, как всегда :giverose:

Ссылки скрыты.

Я поздравляю вас с дочей с полугодием

 

 

 

Millo, с полугодием вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, в первый раз съели 10 мл, я разводила в мерном стаканчике, потом 20, потом 30, дошли до 50 - дальше пока не хочет :grin:

а насчет сна, я тоже забила, либо скачешь всю ночь туда- сюда и ребенок нервно спит и самой не выспаться, либо кладешь этот комочек счастья под боком и сладко спим всю ночь оба. Я периодически делаю попытки в кроватку отложить, но особо не усердствую - нет так нет. Твой муж не прав - насчет делать это 5 мес назад, мы до 4х мес спали раздельно, отлично спали, я вставала покормить и клала обратно, только уж утром брала к себе поваляться, а потом в один момент как отрезало и все - не спит отдельно, никак..успыляю - перекладываю - фик, проснется через 1-2 и плачет, опять успылю - опять через час проснется, однажды усердствовала, так потом на ручках 2 часа таскала, так что вот так вот

 

Aishka, стульчик будет 3200 и еще доставка, а тебе во сколько обошелся? Я сегодня полностью отказалась от сладкого и мучного :) , планирую еще обруч покрутить и пресс покачать :) Ужинать буду, но пораньше, чтобы не на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Millо,KOTISHKA, с полугодием!!! Только счастья вам!

zoloto8, да что же такое с нашим женихом?! Это ему от Полюшки: ]Не болей![[/color]/size]

Ссылки скрыты.

ну вот, когда брат добрый, девушка - истеричка... Я же писала, что моего брата затопило, пол провалился в домике. Он сейчас ремонтируется, родители-пенсионеры собрали сколько могли денег, сами лапу сосут, что называется, выслали ему в помощь, да еще он работает непролазно за компом в коридорчике, рабочие засыпают подвал, пол делают, а его ... жена... ничего не придумала лучше, как уматать к сестре в Питер в отпуск. И ее родня уверяет нас, что он сам настоял на этом вплоть до развода :this: Я говорю, а как же он один там? Хоть продукты бы носила, да и на поездку опять же какие-то деньги уходят, ну и вообще, нехорошо как-то... а он на эту тему отказывается говорить. Когда мама ему сказала, что нормальная женщина так бы не поступила, он отключил телефон... что еще должна сделать с ним, чтоб он понял, что это ненадежный человек?

Лоло , какой же муж эгоист! А он сам, чем это все объясняет? Или он и раньше, до тебя такой был? Какие у него отношения с первой женой были, видится ли он с ребенком?

uuuu, я с тобой хотела о небулайзере посоветоваться. Помнится, ты рекомендовала ультразвуковые, а чем струйные плохи? А совсем прстые ингаляторы, в которые заливают раствор и дышат - отстой? Тут еще заморочка с УЗ-ми, там физраствор только стерильный, вроде, используют, да еще стерильной иглой набирают... не слишком ли это сложно? Ответь как специалист!

козерог

Девочки, неделя работы - минус 4 см на талии!

три дня температуры - и кг веса как ни бывало! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я перестала днем укладывать спать дома совсем! жарко и душно дома...да и сна теперь всего два,поэтому один гуляем.один на балконе..хотя вот сегодня опять будет три сна,наверное,потому что утром поспал часок всего...сейчас пошел опять на балкон...а вечером на улицу........поэтому катаю в коляске и все...а на ночь под боком ковыряется,может долго так вертеться..и полчаса..если не орет,то я лежу себе..все ж не на руках трясти...пока у нас так..

я вообще пришла к выводу,что я ленивая мать..именно мать,а не хозяйка...потому что я не хочу вставать ночью,не варю еду детю...сегодня ел картофельное пюре из моей тарелки,без вымачивания и с маслом.. :scratch: за то открывал рот иногда..я хоть поглядела,как это...не хожу гулять по 3 раза в день,а укладываю спать на балконе...включаю часто музыку детскую,потому что он может посидеть и послушать,...короче,во всем иду по пути наименьшего сопротивления!а надо усердствовать в режиме и воспитании..или не надо?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka да ты что, зал 2 раза в неделю и не ужнать после 18 – у тебя просто супер режим! Мне бы так! Даже если сейчас не видно результата, он проявится через несколько месяцев..все кг и см разом упадут ;) Я уже ходила в феврале на спорт, сразу пару кг и несколько см ушли..абонемент закончился,а новый не покупаю пока, т.к. не хочу мужа одного с дочами вечером оставлять..у нас нет родителей помощников поблизости..хотя муж меня отпускает, но совесть моя не позволяет..но через полгодика возобновлю тренировки в зале. Аришка мне тоже очень понравилась, где папе помогает :giverose: Стульчик супер!

 

lexyt как хорошо, что родители рядом у вас, помогут..Илюшеньке не болеть :beg: спасибо за историю ,натерпелась ты тоже..желаю, чтобы третий поход за девочкой был без проблем ;)

 

козерог я тоже вес свой не особо считаю, т.к. кости тяжелые и мышцы у меня природные, и я никогда пушинкой не была, хотя всегда выгляжу намного худее, чем вешу. Эх, опять покидаешь нас..возвращайся

 

Epi82 спасибо за ягодки с утра :giverose: так хорошо, когда ты пишешь на форуме, не пропадай!

 

bimonna не болей, лечись и поправляйся! Какой молодец Женя, мамочку узнал любую! А я ходила в парикмахерскую месяц назад, салон через дорогу от дома..муж пришел с Анастасьей на кормление через часик ..так она заплакала, когда увидела меня в фольге (мелирование делала), не узнала :this:

 

Кошка999 Ярослав с детства помогает! с отличным первым выходом на коляске! Моя пока 200 гр не требует :pardon:

 

Prichyda с засыпаниями вас! Очень рада, что все налаживается! Заслужила мамочка покоя чуть чуть хоть :giverose:

 

@Emili спасибо за совет, ниблер куплю и расскажу про мой опыт :Hello: Тебя с присоединением к худеющим :friends: Видимо ничего не поделать пока вам с засыпаниями на улице, подожди чуть чуть :bye: Моя старшенькая доча тоже не спала на улице..не могла ее уложить ни в саду ни на прогулке..ей тоже шумно было..к годику все прошло и она стала спать супер на улице..и сейчас засыпает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA , какая именнинца красивая!

Prichyda , поздравляю! УРА!!!!!

ksenial , как здорово вы с мужем отдохнули! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк понимаю тебя и переживаю :this: не расстраивайся, скоро Ванюшка подрастет, станет спать отдельно и все наладится ;) и муж будет снова счастлив и ты ;) мне тоже кажется, что малыши все помнят..а ты поговорила с мужем? Как он смотрит на ситуацию? Жаль, что вы по-разному смотрите на совместный и раздельный сон..Тебе от этого и тяжелее, что мужу то хочется с тобой спать, но чтобы Ванюша в кроватке..

 

У меня проше ситуация, т.к. мы с мужем думаем одинаково про сон..

Если честно, то когда я только родила Руби и ей было 2 месяца, была еще не опытна, то тоже, послушав советы родных, переложила ее в кроватку спать и даже в другую комнату (особенно мама моя ратовала за такое, она братика так укладывала спать)..Месяц Руби спала так отдельно от нас..я бегала ее кормить ночью, укачивала..Муж был очень против, уговаривал меня забрать Руби к нам в спальню..А мама моя с другой стороны говорила мне, что намучаюсь я спать вместе..я разрывалась.. :this: в итоге, когда Руби исполнилось 3 месяца, плюнула я на все советы и взяла Руби снова к нам спать..Муж был счастлив..И все успокоились..

С тех пор Руби так и спит с нами..А теперь еще Анастасья.. :Crazy: Вот Руби уже 2 года и она потихоньку сама переселяется в детскую..ночь там поспит, ночь с нами..мы не настаиваем, к 3-м годам она сама захочет отдельно спать...Купили ей красивый комплект белья с принцессами с детскую, она уже любит свою кроватку..но пока часто спит с нами еще..Нам всем хорошо, спать вместе..хоть и тесновато конечно так, дети и мы счастливы..а по утрам как здорово всем вместе просыпаться..

 

А вообще, конечно, каждый делает так как удобно ему..я не противница ни того ни другого метода..уважаю мнения всех насчет сна. т.к что хорошо одному, плохо другому. Но конечно удобнее и спокойнее, если муж с женой одинаково смотрят на способ сна, хоть совместного, хоть раздельного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, есть паровые ингаляторы и небулайзеры.паровые-это как раз то, о чем ты говоришь,заливают и дышат над паром...небулайзеры же потоком воздуха доставляют частички лекарственного вещества вглубь бронхиального дерева,в бронхи,бронхиолы и альвеолы..все зависит от размера частиц на которые размельчает тот или иной небулайзер.вот небулайзеры бывают УЗ-ые и компрессорные,т.е. одни УЗ-ом,а другие потоком воздуха размельчают лекарственное вещество...вот и вся разница...УЗ работают тише.но фирма omron выпускает отличные по характеристикам и компрессорные небулайзеры. а про стерильный физ раствор...ничего не знаю...мы же дышим не стерильным воздухом и в дыхательные пути у нас не стерильные..я открываю бутылку физ.раствора и пользуюсь ей 10 дней..наливаю из горлышка без иглы..в физиокабинетах тоже так делают..сколько надо дней делать ингаляции..вот внутривенно для инъекций такого делать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ой спасибо!!! ты меня обнадежила :friends: , надеюсь скоро и моя привыкнет спать на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama спасибо тебе, хорошая моя :giverose: сочувствую и понимаю...всегда неприятно,когда вторая половинка сам делает, а тебе не разрешает. Конечно муж не прав. Хоть ты и не веришь, и мы уже 100 раз говорили, но повторюсь, ты очень мудрая для 20 лет, и ты молодец. Если сейчас ты так рассуждаешь, то к 25-30 годам сделаешь сама женской мудростью так, что муж будет делать так, как ты хочешь.. вы молодые, страстные..улягутся эмоции, поверь..Муж очень у тебя импульсивный сейчас..остынет через лет 5..у вас переезд, малыш..много стрессовых ситуаций..Все наладится!

 

ve_ta бедный твой брат.. :cray: так часто в жизни бывает, «на добрых людях воду возят»..если жена добрая и тихая, то муж возит, а если муж – то жена стерва..редко бывает когда оба добрые живут или оба стервозны :pardon:

 

@Emili ну ты вообще молодец, еще и от сладкого отказалась :thumbsup:

 

Лоло ну раз муж был хорошим все время до рождения Ани и даже первое время после..может у него кризис просто так проявляется? Были вы вдвоем, а теперь трое вас..Мужчины часто не могут смириться с переменой обстановки из за ребенка..Может он исправится еще..мужчины же слабее нас, если кризис у них, то надолго..Что он говорит, когда серьезно беседуете? Пил ли он раньше? Может у него генетически это?

 

uuuu я точно такая же мама, иду по пути наименьшего сопротивления :friends: не усердствую в воспитании, все вопросы сами отсеиваются и решаются по ходу взросления малыша :pardon: мы с мужем не читаем книг по воспитанию, не думаем слишком много, что правильно и нет, что можно и нельзя, следуем зову души и сердца..Руби хорошая девочка выросла на сегодняшний день, мы оченье й гордимся уже и в садике, и в транспорте просто от незнакомых людей, нам так приятно слышать мнение воспитателей о ней..Анастасья пока еще мала, но верим, что будет тоже хорошей девочкой :blush:

 

 

bimonna не переживай. Когда я перестала кормить грудью Руби, по ночам, первое время нас спасала бутылка, сначала с молоком, которое идет в пачках специальных от 6 мес до 2 лет..а потом и просто бутылка с водой..Женя сосет из бутылки воду? Им же глвное не столько молоко, сколько пососать..А соску женя берет? Соска тоже спасает :good: .

 

Про сон:

Ну что, Анастасья уже третий день встает в 7:30, в течении дня спит один раз 2 часа, а второй раз всего 20 минут.. :spiteful: И на ночь баиньки в 20 часов..но конечно еще раза 4-5 кушает ночью во сне. Режим видимо установился :spiteful:

 

Днем я ее укладываю в комнате с открытым окном или гуляю на улице, так что укачивать не надо, свежий воздух, засыпает сразу. Вечером перед сном, если в хорошем настроении доча, то лежу рядом с ней минут 30, играется, титю теребит и засыпает..Если нет, что чаще случается, то приходится чуток ее покачать..либо на фитболе, либо на руках..минут 5..если не успокаивается минут 20, то я ее заворачиваю с ручками с простыночку или пододельник обычный взрослый, к личику прохладно приятно и глазкам уютно..ручки и ножки не прижимаю, она ими в простынке дергает..но и не совсем на свободе..так сразу же так засыпает..а потом простынку разворачиваю и перекладываю с рук к нам в кровать..спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас такая же картина со сном. Видимо детки растут. Вон Санька у меня сегодня спит третий раз, два раза по 30 мин спал,сейчас не знаю на сколько его хватит :grin:

uuuu, у меня Санька на балконе не спит,т.к ему не нравится что его не катают :pardon: ,тебе повезло что Перенька спит так.

ksenial, да я бы рада сидеть тут круглые сутки :grin: , но сама понимаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, понятненько. далеко однако! от всего

@Emili, мне в 4300 обошелся. молодец! я тоже сегодня без сладкого. нет ничего вкусненького дома.

ksenial, спасибо))) очень на это надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...