Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, поймала, как дочка держит головку, мы недавно научились так делать :) :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки а ногти вы уже стригли да? Страшно так. Я вот думаю .. ей их накрасить или постричь :grin: . когда лучше это делать, во сне?

 

KOTISHKA, моя тоже так держит, только не долго. Потом как котёнок роняет голову и упирается носом. Смешная такая. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ногти подстригла сразу, как выписали из роддома, маникюрчик у нас тот еще был :grin: , стичь стараюсь регулярно, чтобы не царапала себя, стригу или когда спит, или когда кормлю.

А головку она сегодня долго держала, я пока ей массажик делала, взрослая уже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну нам и практически 2 месяца уже и родились мы масиками :pardon:. А как вам лактазную недостаточность поставили? Вы анализы сдавали?. У нас тоже есть подозрение, но анализы сдать пока не можем из-за карантина, мы вообще никаких врачей посетить не можем. Нам врач посоветовал давать Лактазар. А Саньку я безменом взвешиваю, из пеленки делаю мешочек и подвешиваю на безмене. Пусть примерно, но все же.. Препарат на К это Кортексин наверное? Нам его ставили и актовигин тоже, я и сейчас Саньке его даю. А Кортексин будем ставить в 3 месяца, потом в 6,9,12.Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, какая умница доченька !!!

Лоло, \ точно также делаю с ногтями,как KOTISHKA,

Девочки,а вы кладете ребеночка на бочек и чередуете ,то на правый то на левый,а головку иногда прямо кладете.Просто у нас не получается прЯмо головку класть,она у нас всегда на какой нибудь бок заваливается.А ее ,наверно,нужно и прямо класть.чтобы приплюснутая не была .Или я ошибаюсь,как вы поступаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сегодня смотрел Пусть говорят???? Там про прививки было. Я если чесно напугалась и в больших раздумьях на счет прививки на полиомелит и коклюш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно сколько надо времени активного сосания ребенку чтобы добраться до заднего молока ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аппетита совсем нет, хочется из еды только яблоки и сушки. Нормальню еду в себя запихиваю.

А вот со стулом я тоже заметила зависимость. Нас живот сильно не беспокоит. Один раз была проблема, не ходил в туалет 2 дня. В это же время и у меня были проблемы. Так что видимо связь есть.

 

 

а у меня аппетит зверский, хочу все!!! А выбор не велик. У нас всю мордашку обсыпало, сказали не есть молочного... а я без молочого, как и без салатика как буд-то и не поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,

Mildred, а ешь как? мне сказали, что пока не начнешь поправляться молока вдоволь не будет. якобы пролактин худеть не дает организму. а если худеешь, значит пролактин в должной мере не вырабатывается, а отсюда и молока мало
О, с аппетитом у меня всю жизнь проблемы! До Б. могла сытно поесть раз в сутки, и больше особенно не хотелось.:) Во время Б. аппетит заметно прибавился, отсюда и мои 16 кг. А вот после родов есть опять не хочется. Но я запихиваю через не могу, уговариваю себя почти как в детстве "Давай, ради малышки! Ради граммулечку молочка"... Толку нет! :pardon: Чтоб худела - не замечаю такого!

KOTISHKA, zoloto8, Детки - очаровашки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, :friends: с аппетитом также (и слона сьесть могу :grin: )-но у нас проще мы всё кушаем и всё ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что – самая сладкая сладость на свете?

Сахар – могла я когда-то ответить.

Мед, мармелад, пастила.. и щербет..

Только теперь поняла я ответ -

 

Родного ребеночка – запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные.. и ноготки–

Попка, коленочки…и локотки…

 

Что – самая горькая горечь на свете?

Горчица – могла я когда-то ответить…

Редька и уксус… полынь и хинин..

Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

 

Губки дрожащие - плач на подходе

Вот от чего мое сердце заходит

Самая горечь – родного ребенка –

Полные слез и обиды глазенки….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ого, как щечки наели!

pes2702, нас отнесли к группе риска по росту и весу из-за сильной прибавки в весе. сказали ближе к 3 месяцам сдать на сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Леночка Г., :friends:

Леночка Г., я стараюсь чередовать бочки, чтобы кривошеи не было.А вот прямо лежит или в коляске или под присмотром, она у меня как-то раз так срыгнула сильно, что чуть не захлебнулась, а лежала со мной рядом, я ее перевернула быстро, она откашлялась, а я испугалась, представила, что не будь меня рядом. :bye:

Лоло, стих :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, моего первого сына Дима зовут. Выбирали не самое распространенное, в результате 5 Дим в классе. Видимо с Денисом то же самое будет. Я тоже назвала так потому, что ассоциаций с этим именем нет никаких.

У нас после массажа у сына есть определенные достижения: держит голову лежа на спине (минут 5), двигается по кровати: кладешь горизонтально, а он перекручивается вертикально. И сейчас учимся переворачиваться. Уже почти получается. Сейчас массаж доделаем и посмотрим на успехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

мы вернулись из первого в жизни нашего сынули путешествия! все удачно прошло,400 км проспали...

как я теперь завидую тем,кто с мамой живет!!!!!!!!!! я целую неделю не напрягалась,муж даже сказал,что опять улыбаться стала и петь , и танцевать,как раньше...а ведь деть так же ел мою сисю,спал со мной....но вот мне поесть можно было с удовольствием!!!!а не на одной ноге,потому что второй стоишь на стуле для поддержания попы детя.и много всяких мелочей так облегчают жизнь...

 

вас начала читать...так много!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а у вас массаж общеукрепляющий или с конкретным направлением,нам тоже назначили общий с акцентом на стопы...тонус снижен,но мне так не показалось...вот собираемся на массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, прелестный хомячок! Я статью читала про ГВ, там говорили, что количество молока не зависит от питания, а от количества выпитой жидкости ой как зависит. Сама по себе наблюдаю, что много молочка, когда пью 4-5 литров в день, даже ночью встаю чайком подкрепиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сыночка называю "Котик" или "Мурзик". Но "Мурзик" муж не очень одобряет. Что-то мы так мало спать стали совсем и кушаем намного меньше (щечки пропали). Вот боюсь вдруг не наберем положенных 800 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а нам когда спим не пострижешь,сразу просыпается и в ор.И потом не уснем.Так что только во время кормления :pardon:

козерог, да :grin: жалко крана нет,чтоб чуток помедленнее поток сделать :pardon:

uuuu, с возвращением :friends: Отдохнули и хватит :spiteful: ,возвращайся в ряды недоедыющих и недосыпающих :lol:

 

Вот для поднятия настроения ;)

УЗИ, анализы, врачи,

И девять месяцев тревоги,

И наконец зимой, в ночи

Сошлись у нас с тобой дороги

 

И глаз не в силах оторвать,

И чувство счастья и единства,

Скорей бы полно испытать

Святую радость материнства!

 

Мы дома! Боже, он кричит!

Ну где же книги и шпаргалки?!

Потом не ест...теперь не спит...

Муж помогает...из-под палки

 

На третий день ушла в астрал,

Звонков и лиц не замечаю,

Но руки бдят, у них аврал -

Прибавку веса отмечают!

 

Какой банкет? Зачем гостей?

Нам месяц? Все хотят собраться?!

Теперь готовь, подай, налей,

Не забывая улыбаться!

 

Твой первый смех, вот это да!

Быстрее видео и фото!

Ну, опоздали как всегда -

Уже рыданья до икоты!

 

Играл всю ночь, борясь со сном,

В журнале срочно всё отметим!

Поспим когда-нибудь потом,

Как говорится - на том свете!

 

Опять нам нечего надеть,

Хотя базар вещей скупили!

Куда растем?! Стоять! Не сметь!

И половины не сносили!

 

Он ест пюре! Какой успех!

Скорей ровесникам хвалиться!

Но оказалось, что у всех

Давно едят шашлык и пиццу!

 

Наш сел - ровесники пошли,

Он встал - они среди бегущих!

Отставить выходные дни!

Догнать хотя бы отстающих!

 

Друзья в кино, на стадион,

У нас своя олимпиада -

За малышом бросок под стол,

Спасенный тапочек - награда!

 

Ура! Все трудности прошли -

Запоры, колики и клизмы,

Но снова в бой! Теперь горшки,

Ушибы, зубы и капризы!

 

Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, стих просто супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, какая умница доченька !!!

Лоло, \ точно также делаю с ногтями,как KOTISHKA,

Девочки,а вы кладете ребеночка на бочек и чередуете ,то на правый то на левый,а головку иногда прямо кладете.Просто у нас не получается прЯмо головку класть,она у нас всегда на какой нибудь бок заваливается.А ее ,наверно,нужно и прямо класть.чтобы приплюснутая не была .Или я ошибаюсь,как вы поступаете?

Наш Димон почти все время на правом бочку, я его и прямо и на левый бочок кладу, а он обратно переворачивается :pardon:

А дочка в основном прямо всегда спала и у нее затылок плоский был :Crazy: но сейчас голова как голова, круглая.

 

Прочитала стихотворение pes2702 и вспомнила про зубы... :fright: Мы с дочкой даче в 3 часа ночи на улицу выходили с коляской, чтобы она уснула :Crazy: К тому же дети к году уже не 3 и даже не 5, а около 10 кг. весят. Руки у меня просто отваливались. Ночи напролет с мужем её на руках качали. Так что колики- это еще цветочки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, не пугай раньше времени :shock:

У нас все пройдет незаметно :beg: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Ну ни в какую не хочет мой малыш сосать по-человечески:( Днем я еще в состоянии впихнуть ему сосок так, чтобы он его нормально заглатывал, а вот по ночам...... То ли он ленится сильно, то ли я завожусь быстрее, чем он успевает собраться с силами, то ли все сразу, но ночные кормления превращаются для нас в пытку! :banghead: Вместо удовольствия, которое должно занимать минут 20 у нас выходит 1.5-2 часовая баталия. В итоге и я рыдаю и он орет :cray: Может кто-нибудь знает телефон специалиста по грудному вскармливанию у которого есть возможность выезда за МКАД (мы в Химках живем)? Если кто-то знает, как с этим бороться буду рада любому совету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Увидела твою похудательную линеечку и решила себе тоже сделать :blush:

С зубами прорвемся. У нас дочка просто не спала ночью (не очень плакала в смысле), а когда к нам в кровать клала она по ней ползала во всю, играла, веселилась. Проблема решилась, когда перестала её днем укладывать спать. Она просыпалась ночью, я ей десенки мазала и Анюта опять засыпала. С тех пор дочка днем не спала (только в садике начала, а дома в выходные её не уложить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! вот вопросик возник - а что делают ваши малыши во время бодрствования? У меня дочка лежит и все время ручками - ножками дрыгает, это нормально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...