Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

@Emili, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, у нас тоже фимоз :friends: но наш хируг ничего не говорит по этому поводу, не говорит, что надо раскрывать (она у нас еще Перинатальном центре "подрабатывает" :spiteful: ) и Танин муж тоже говорит не трогать (он хирург детский если я ничего не путаю). Диме темпу не меряю, боюсь :this:

 

Спасибо, девочки :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, у меня нет М. Со старшем пришли в его 1г4м. :wacko:

Natali-mama, спасибо. С годовщиной вас. А у нас с мужем 11 лет отношений. УжОс. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ничего не назначали. Сказали не трогать. Само откроется.

uuuu, Сочувствую. У нас был период нойства. Чуть не повесилась. Терепения!!

Natali-mama, Сашка-умница!! :)

Слушай, а Вы пюре какой фримы едите?

-fm-, Померяй. Чего бояться!! Давай быстро!

Вот и нам хирург сказал оставить "краник" в покое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо, пюре ест Бабушкино лукошко.

Egika, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе сколько деток разболелось...весна такая коварная погодка сейчас и микробы активизировались видать...

 

uuuu, :( ооооооо мы тоже ещё на диване, а до края они легко доползают глазом моргнуть не успеешь я если надолго отхожу в кроватку закидываю...

@Emili, а я каждое пюре сама начинаю есть..и мой в процесс втягивается и конечно грудь потом ))))))) кстати я каши раньше ечм овощи начала, правда я Агушу дала.... :scratch: гречневую....а овощи только теперь..а ты получается только начала прикорм с цв.капусты или это уже не первое пюре???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 Сашеньку с 7-кой!!!

Ссылки скрыты.

ksenial, Aishka, bimonna, KOTISHKA, ve_ta, Nataly25, lexyt, pes2702, zoloto8,Леночка Г., @Emili, Кошка999 спасибо! :friends:

Nataly25, KOTISHKA и вас с зубками!

lexyt стульчик- :good: , а его обитатель- :good: :good: :good: :good: :good: :D

pes2702 с годовщиной встречи! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка Г., -fm- пусть детишки поправляются скорее! :friends:

КоролеK мы тоже часто ночью кушаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Кать,у меня 3 марта были М..и больше нету....вчера поехала к Г..сказал все ок.матка маленькая,выделений нет.шейка чистая..живи дальше.так бывает пока ГВ..может цикл и не установиться сразу.ну,хоть после родов Г посетила.уже радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-Краса, irkulena, с 6 месяцами ваших малышей!!!!

Epi82, Саньку с 7-ой!!! :giverose:

lexyt, стульчику зачет! А Илюшка в нем какой довольный!!!!

ksenial,

у тебя структура гончая..
:rotfl:
мы с мужем планируем 4-х детей
Наполеоновские у вас планы!!! :good:

Кошка999, спсибочки за комплименты!!! :giverose:

Леночка Г., -fm-, пусть детки скорее выздоравливают! :beg:

mar1ne, жалко, что нета нету у бабули...

Марина такая капризная стала, просто жуть! :doh: Привыкла уже, наверное, что вокруг нее постоянно народ толчется... А я одна не могу разорваться хотя б на 2 части... Как видит, что я выхожу из комнаты, так начинает за мной ползти, а потом плакать... Игрушки ее уже, кажется, не то что не интересуют, раздражают прямо! Вот так и нахожусь целый день в плаче-вое-нытье... :Crazy: А зубов пока не наблюдается! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, нашего первооткрывателя октябрят, Александра, с 7-ой!

Irkulena, дюймовочку октябрят Стасеньку с полугодием! Растите большими и налаживайте питание!

Марья-Краса, мужичка октябрят, Алексея, с полугодием!

цветочки мамочкам от нас

Ссылки скрыты.

 

Epi82 ням ням, какая вкусняшка с утра! Ну вот и отлично! Пусть ест смешанное пюре Санек :good:

 

Egika оо,я ничего не понимаю я мужских делах :shock:

 

@Emili спасибо за информацию! Я то тоже обажаю жару и «горяченькое» море..А вот муж и дети мои, как истинные скандинавы-северяне, любят прохладу :pardon: поэтому придется, из за них ехать ближе к середине сентября, чтобы уже чуток попрохладнее было. Если не секрет, а ты из какого города?

 

Кошка999 пока у нас только планы..но где то собираемся ехать на весь август и половину сентября..так что в Москве числа так 5-10-14... сентября будем..вы уже вернетесь к сентябрю то! Вот и встретимся!

 

КоролеK оо, рада вас видеть! Все хочу сказать, такое имя у сынули у вас интересное и красивое :good: да кто ж его знает..у меня нет такой коляски..не пробовала..но наверное она ничего, раз многие пользуют..хотя может и не удобная..но такая ржачная :rotfl:

 

-fm- так что видишь, можете ехать спокойно в Черногорию..в сентябре и встретимся :drinks: :(:(:( зайки наши разболелись :cray: Анюта в садик не пошла, значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, самого старшего октябренка с семерочкой!!!!!!

спасибо за витаминки. Мне так захотелось арбуууууза :D

Марья-Краса, irkulena, с полугодием ваших замечательный деток :giverose: :giverose: :giverose:

Natali-mama, с годовщиной свадьбы :giverose: Любви, взаимопонимания и взаимоуважения, поддержки, терпения и оптимизма!!!

Natali-mama, у меня муж не смешной, он дуралей, жена у него дурында, а каким вырастит Ванька, даже загадывать не хочу :tease:

Сашенька у тебя просто буська сладкая :man_in_love:

lexyt, твой Ильюшка такой замечательный на стульчике, просто глаз не оторвать :give_heart:

ksenial, ничего себе у вас нибблер сколько стоит. Тут 7,5 евро. Это ценничек за один нибблер или может там сразу в наборе и сеточки запасные?

Не перестаю восхищаться твоим мужем - его на руках носить нужно :)

А коляска знатная, раритетом попахивает и деньгами :grin:

ой, хотела тебя спросить, когда Анастаться целый день не спит, то она сама играет и не капризулит?

uuuu, слушай, а я читала, что ни в коем случае не протирать ребенка уксусом или спиртом, так как это все быстро впитывается внутрь и у малыша ко всему прочему еще и отравление добавляется. Но я не врач :pardon:

Леночка Г., -fm- , как там ваши детки? хоть бы скорее все были здоровы :beg:

Prichyda, мне врач еще в роддоме, сказала, чтобы я каждый день после ванны по чуть-чуть отодвигала крайнюю плоть. По началу, головка открывалась ну прям на мизеринку, а потом все больше и больше. Я отодвигаю настолько, насколько отодвигается, т.е. я не дергая и не давлю. Врач сказала, что у Ваньки все очень хорошо там. Уж не знаю, от моих действий или и так было бы все равно. Но доктор заказал продолжать эти махинации :dirol:

KOTISHKA, у меня еще нет М :pardon:

Милдред, с возвращением!!!! Какие фоточки замечательные!!! Здорово, что отдохнуть поучилось :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, не знаю,как там быстро всасывается,но этим методом пользовались лет 100,наверное...нам помогало или я так просто хотела,что бы помогало.. :D

и еще,большинство жаропонижающих лекарств принимать можно через 6-8 часов...а что делать если через 2 часа темпа поднимается снова...просто тупо смотреть на время и ждать? я так не могу... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо за мужа :giverose: нет, это один ниблер так стоит :sorry: а сеточки еще около +800 рублей..в общем я всегда в шоке от цен в Исландии :shock: Ниблер опробовали вчера..как она присосалась к бананчику! Насасывала полчаса точно..затих ребенок! Благодать! Очищать конечно не то чтобы очень легко, но и не трудно, как я себе уже напредставляла :good:

 

Анастасья лежит одна, но с попеременным успехом..например: минут 10 на коврике для игр лежит и занимается..потом ей надоедат и она пищит-стонет..беру на ручки, хожу с ней, обнимаю..минут 5..потом перекладываю ее в шизлонг..там опять минут 10-15 играется..но надо каждые пару минут игрушки новые подсовывать, с одной нам не интересно играться...ну и постоянно улыбаться ей, сижу рядом с ней (я в компе,а она на расстоянии вытянутой руки) потом опять пищит..вынимаю, беру на ручки..хожу..перекладываю на пол..кувыркается, ползает..минут 10 и опять писк..В промежутках очень любит титю покушать, мы частенько каждый час сосем. Теперь вот еще ниблер есть, тоже развлекуха. Еще прикорм 2 раза в день по 65 гр пюрешк. Тоже время. Ну и гулять ходим. Там она и 3 часа спокойно полулежит и все расматривает.

А как Ванюша проводит день? Ниблер дашь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, мы последний раз ездили в Турцию аж в октябре. Вот такая погода была по мне. Где-то +28-+30, море чуточку с утра прохладное. И отдыхающих не так много. Я просто наслаждалась. Муж мой правда любит, когда пожарче. Но...тоже получал удовольствие

 

У меня Ванюшка может так проводить время отсилы часа полтора. Т.е. я его тоже то на коврик кладу, то в качель, то в кровать и включаю мобиль. А потом все, он начинает плакать даже у меня на руках и я его укладываю спать. А на улице он может 2-3 часа не спать, но и не плакать. Правда он у меня еще в люльке, я все не рискую его переложить в прогулку. Я каждый день говорю, ну вот завтра будет потеплее, ветер не будет таким сильным и я перейду на проголку...месяц уже прошел. :Crazy:

Ниблер пока не буду давать. Боюсь, что как только дам фруктину, то с овощным прикормом можно будет заканчивать. :spiteful:

 

uuuu, я не знаю. Я это за что купила, за то и продаю. Я бы тоже не смогла сидеть сложа руки, когда малыш страдает

 

А у нас эпопея по впихиваю чего-ндь на ночь продолжается. Позавчера, Ванька не выпил ни капли смеси, извел папашку и успокоился у маминой груди. Вчера мы решили, что раз он не хочет пить из рожка, то мы купим кашку и дадим ее из ложечки. :spiteful: Купили рисовую с ванилькой (девочка еще в магазине так нам ее нахвалила, что у нее дочка ее вечером с таким удовольствием ест и спит потом всю ночь) Мой муж: "О!!!!! вот оно решение всех проблем" :grin: Ну что, сделали кашу, ванька ни в какую не захотел ее есть с ложечки, делал брррр и потом разревелся...Так что все наши начинания (эксперименты) пошли прахом. Чтобы еще такое придумать :scratch: :Crazy: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, еще есть поильник :D:D:D вот его я еще не пробовала,а так..все это прямо как про Петю...целый месяц я настойчиво предлагала каждый день еду...сегодня мл 50 каши съел...так что тренируйтесь дальше!! и будет вам успех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Как много детишек сейчас болеет.У меня тоже заболел старший сынок.Второй день температурит,кашля нету,насморк был первых 2 дня,но видно из-за температуры прошёл,говорит ничего не болит.Посмотрела горло немного красное.Пока врача не вызывала так как думаю что простыл.Катался на велосипеде,а погода ветренная.Даю только жаропонижающее,брызгаю горло,капаю ему и дочке Афлубин.Малышка пока нормально,надеюсь пронесёт.т-т-т.

KOTISHKA, Я первого кормила 1 год и 3 месяца, месячные начались когда было ему 10 месяцев,шли регулярно, каждый месяц.Сейчас ещё нету.

Prichyda, у моего сына тоже были проблемы,тоже ничего не открывалось но я силой ничего не отодвигала,временами даже воспалялось,промывала ромашкой.К хирургу ходили сказал делать подрезание,но я не стала,так как у знакомой сына стало ещё чаще воспаляться после этого.Да и чуствительность теряется после обрезания.

КоролеK у меня тоже за ночь раз 7 кушает.Я думала что молочко не такое питательное уже.

Девочки ,а вы добавляете в овощи подсолнечное масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :grin: :grin: :grin: у меня есть поильник какой-то, который трансформируется в итоге чуть ли не в кружке. Так вот, муж меня стал уверять, что ванька не хочет есть из рожка, т.к. там скорость 1. А вот если мы дадим поильник, то он....на что я ответила: "Захлебнется!!!" На меня махнули рукой. Но чует мое сердце, что папа не выдержит и доберется до этого поильника :Crazy:

А я решила, что сегодня сделаю кашку чуть погуще... :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Может Веллинг(что-то среднее между кашей и смесью)? Семперовский?

Санечка нам тут его нахваливала. Наташа (фм) Димке дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ну в сенятбре мы точно в Москве будем :drinks:

 

uuuu, Наташ, муж притащил на пробу жаропонижающий пластырь. Ты не пробовала такой?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, кашку, которую я купила (фирма нестле), она скорее даже не каша, а веллинг. Так два способа приготовления - один = добавить эту кашу в смесь и дать на ночь из рожка или же сделать более густую констистенцию и дать с ложки. Мы вчера решили, что, раз Ванька не хочет есть из рожка, то будем кормить из ложки.

Я уже вчера ему дала пустой рожок для ознакомления так сказать. Тут же его схватил как надо, запихнул в рот с намерением сосать как соску.. Я рожок тут же забрала и поменяла его на соску...Уже чего только не придумываю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, я начала с гречневой каши "Хайнц" безмолочной без добавок, и только вот 4й день кввожу цветную капусту :)

Mildred, у меня тоже похожая ситуация иногда возникает, а ты попробуй что-нибудь новенькое давать, я вот яблочко в ниблере даю (или бананчик) - минут 15-30 ребенок занят :D , или новую игрушку, на очень крайний случай пульт от телевизора :D

ksenial, не секрет - я из Уфы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, нет) у меня такие же каши. Говорят Вэллинг совсем другое дело :) Спроси у Наташи (фм)...У меня он пока стоит нераспакованный. Жду ещё завтра и наверно начну. (мы после прививки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna папы ваши будут еще супер помошниками...пусть чуток детки подрастут. Папам интереснее тогда с ними будет и не так страшно. Мой первый год с Руби боялся оставаться,я делала все сама, зато после года не хуже меня справляется. А с Анастесьей просто опытный уже, вот и не боится теперь. А у тебя сынуля, тем более папа будет здорово с ним играть ;)

 

Леночка Г. Как вы там? Ну что же такое..у нас в октябрятах, то никто не болеет, то если болеют, так все сразу :(:(:( молодец папа, уметь просить прощения и признавать ошибки - это не все могут

 

КоролеK мы тоже по нескольку раз за ночь титю сосем..и еще мы ночью с соской..Так что вам тем более сосать хочется, раз вы без сосы. И я присоединясь к просьбе, так хочется на твоего сыночка посмотреть...а, ну все, побежала вас смотреть :grin:

 

Prichyda :(:(:( у нас нет фимоза...

 

KOTISHKA у меня М. после обоих родов начинались на следующий месяц и как по часам день в день приходят :pardon:

 

Natali-mama ну ты даешь! Такие даты помнишь :blush: Саша у тебя большой молодец!

 

Egika с нужным пробретением вас! Вау, как долго вы вместе уже :good:

 

Uuuu :( зато переворачивается! спасибо за рецептик!

 

Mildred детки быстро к повышенному вниманию привыкают :spiteful:

 

Фрекен Снорк моей маме в Бельгии тоже врач говорил отодвигать плоть у братишки (но, по-моему после года)..у него там все впорядке и такое богатство растет :blush: я тоже где то читала, что спиртом детей лучше не протирать..но тоже не врач, так что не знаю..и случись что, тоже бы сделала все, чтобы облегчить страдания ребенка..Моя тоже ведь кашей плювалась..посоветовали девочки сделать погуще..я сделала и она съела ее сразу..попробуй!

Пересаживай в прогулку, не бойся..у нас тут холоднее, чем у вас..но все прошло хорошо! Зато на столько легче теперь гулять (и коляска легче и Анастасья прямо балдеет на прогулке. Я делаю положение либо полулежа либо полностью лежачее..пока не сидим еще)

а ты нам когда Ванюшу покажешь снова? Вырос уже ведь..соскучились по вам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, кашку, которую я купила (фирма нестле), она скорее даже не каша, а веллинг. Так два способа приготовления - один = добавить эту кашу в смесь и дать на ночь из рожка или же сделать более густую констистенцию и дать с ложки. Мы вчера решили, что, раз Ванька не хочет есть из рожка, то будем кормить из ложки.

Я уже вчера ему дала пустой рожок для ознакомления так сказать. Тут же его схватил как надо, запихнул в рот с намерением сосать как соску.. Я рожок тут же забрала и поменяла его на соску...Уже чего только не придумываю :Crazy:

у нас такая же кашка :friends: не ест ее из рожка..но густую наяривает! И кружка-трансформер тоже есть! Кстати, я все таки, путем усилий в 3 недели, приучила Анастасью пить из бутылки :grin: Вчера после ванны выдула 30 мл водички!

 

ольжа Как у вас дела? Стульчик для купания больше не пробовали?

 

@Emili вау! Тоже так далеко! Земфира же из Уфы? У вас там красиво, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, привет, как дела ?Как дочка?Что это сынок разболелся?Выздоравливайте!

mar1ne,спасибо :giverose:

Спасибо, девочки, за ответы про месячные, значит я нормальная :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...