Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

KOTISHKA,,красотулечки,с месяцем вас!Растите красивыми и здоровыми!

Epi82, а у меня тоже пугается,когда заснет во время еды,вздрагивает как двигаться начинаю.А это плохо,да?

 

У нас караул щас!Орем и все тут,приступами.Эспумезан не помогает нифига.Прокакаться не можем,а грдусник втавляю - так оттуда вода брызгает фонтаном,а газов и нет вроде практически.Щас качаю на руках с соской во рту,и то орем через каждую минуту :shock: Есть - не едим.Соснем пару раз и в плач,и так уже 6 кормление.Что делать то,а?Опять погода? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, пока только планирую слингом обзавестись! шить буду сама... осталось за малым - за тканью выбраться :pardon:

уже не реально одной рукой перекусы устраивать, доча вертлявая стала :spiteful: и тяжелеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, С датой вас! Растите большие и послушные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доча вздрагивает во сне и ручки раскидывает, даже если я не шевелюсь или она в кроватке лежит. может вдруг закричать тоже... будто приснилось ей что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с возвращением! @Еmili, еще глазами водим :) Котишка, с первым месяцем вас! У нас колики 3 день. Как же без них было хорошо. Да, зубки еще впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, когда у ваших деток пупочки зажили? У нас вроде начинает подсыхать, а мотом опять подмокает. А сегодня прям даже напугалась, на верхнем краю подгузника коричневатым помазано было. Обработала перекисью и зеленкой. Вчера, правда, она вечером-ночью кричала, я ей грудь давала, чтоб успокоить, массаж животика немного делала. Но не очень на колики похоже. Больше на голод, хотя каждый час прикладываемся, если не чаще. И сосет минут по 40.

Еще вчера попыталась ее ромашкомым чаем напоить, пила доча вроде с охотой, а потом срыгнула слизью и переваренным молочком, от чего я расстроилась еще больше... Потом она уснула к часу и спала до 5-ти. Кормила ее в постели, с утра еще два раза поела и спит теперь, еще даже не какала с ночи.

Лоло, говорят, к 1,5 месяцам они пересчтают путать день с ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, пока не паникуй, понаблюдай. Если аппетит не нарушен и нет температуры, то ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы родились в 02:55, а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, поздравляем вас с месяцем!!!! растите здоровыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я с тобой полностью согласна. у меня ситуация один в один. Сегодня наконец пришла медсестра. Сказала что б детя своего я на ИВ переводила, потому что резкий переход хуже, а раз молоко пропадает с каждым днем, то лучше постепенно. Так что мы переходим на ИВ потихоньку. Я с ней согласилась, потому что нервничать постоянно и выдавливать капли я уже устала. Можете думать обо мне что угодно, просто так и ребенок сыт будет и мама спокойна, а за ГВ я боролась всеми силами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, самое главное- это сытый и спокойный малыш. Все таки месяц вы кушали молочко, самое ценное ты ему уже передала. Нервы твои и ребенка в конце концов важнее. У меня много знакомых на ИВ и с иммунитетом и всем остальным у них все в порядке. Не переживай, главное теперь смесь подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Epi82, Марья-краса, uuuu, -fm-, козерог, pes2702, Кошка999, bimonna, спасибо! :friends:

Марья-краса, сынок серьезный такой, доча на тебя похожа. :good:

Колики нас тоже мучают, жалко детку очень.

козерог, подскажи, пожалуйста, доче сделали УЗИ головного мозга, определили небольшую кисту, как нам дальше быть, чего ждать, опастно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Это не страшно, скажем так. Все это провоцирует не зрелость центральной нервной системы, это тоже надо перерасти.Если я что-то не так сказала Козерог меня поправит :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проспали аж до пол одиннадцатого с 6 утра!!!!я выспалась и настроение прям хорошее!!! эх всегда б так!

завтра вот праздник у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила фоток в профиль новых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, С месяцем вас!

Ссылки скрыты.

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, сынуля-прелесть! :give_heart: У нас завтра тоже праздник- мы наконец-то крестить Егора будем! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ну тогда поздравляю вас заранее, а то скорее всего завтра не выйду сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я прихожу в себя потихоньу после двух недель бессонных ночей. Родила сына 26 октября. Быстро и неожиданно, без анестезии и даже без схваток. Акушерка сказала, что если бы мы приехали в госпиталь на полчаса позже, сын родился бы в машине еще по дороге.

 

Про роды я написала подробно в нашей старой темке Октябрята.

 

Пойду почитаю немного эту тему. Всех мамочек поздравляю с долгожданными малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Natali-mama, вы что, девочки, обалдели. Кто в праве вас осуждать?! Вы - умнички, сделали всё, что могли для своих малышей. Ну, ни все мамы молочные, что ж с этим поделаешь. Корить себя сорвершенно ни к чем. KOTISHKA, не знаю, я не невропатолог. Поговори со специалистами. Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, да мы и не корим себя. я уже пришла в себя и даже нашла плюсы в ИВ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, mar1ne, спасибо!

Natali-mama сыночек лапуля :giverose:

Лунный зайчик, давай приходи в себя и обсуждай с нами какашечки и первые достижения наших крошек!

ve_ta у нас пупок зажил окончательно только после того, как я перестала мазать зеленкой, обрабатывала только перекисью, за 2 дня все зажило, а так от зеленки он все мок только.

козерог , врач сказал, что киста небольшая, будут наблюдать, к году должна рассосаться, что у многих деток их находят, просто переживаю. :pardon:

У нас всем обязательно в 1 месяц делают 3 УЗИ:

-головного мозга

-брюшной полости

-тазобедренных суставов

Нашли небольшую кисту, остальное все без поталогий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо что фотки оценила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы пользуемся слингом.

Я ещё в беременность купила два - один ССК (слинс кольцами), второй - СШ (слинг-шарф). Уже опробовали оба. ССК у нас не пошёл - то ли я с размером ошиблась, то ли руки не оттуда растут... короче, не могу я его нормально на себя навесить так, чтоб руки отпустить и за мелочь свою не бояться.

А вот слинг-шарф - это просто мечта. Уже заказала ещё один - другого цвета, чтоб носить чуть позже, на выход. Сейчас у нас трикотажный - он удобнее для начинающих - легче детя сажать,ну и пока он ещё не очень тяжёлый - трикотажный нормально. А второй уже будет тканный - на вырост :-)

Сажаю Таню туда и делаю что хочу. Хочу - спокойно ем, хочу - пелёнки глажу или готовлю. Она там засыпает на счёт раз. Рядом с мамой, с едой, покачивает при ходьбе - чего б не спать? :grin:

Приматываю и колыбелькой, и стоя - ножки и лягушечкой, и уже разводим - с двух недель, хотя у нас и был тонус. Мне даже кажется, стал поменьше - может, от этого...

Вчера у нас и папа созрел - намотай, говорит, на меня. Ходил по квартире гордый :D

Вот фотки меня с Таней:

Ссылки скрыты.

"

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, муси-пусики :give_heart:

iv_anna, прикольно!!! Ты сама научилась слингом пользоваться? Как технику наматывания освоить? Фоточки :good: Масики :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...