Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, сейчас как раз читала про ночные похныкивания. Одна из разновидностей - "сканирующее похныкивание" - "мама, ты рядом?" :). Сегодня даже не предлагала ему грудь ночью, когда хныкал, просто гладила - засыпал моментально! Видимо, действительно, сканирует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna ни фига себе у вас пируэты- :good:

pes2702 о-друх! Мы тоже только "bеbі" и кушаем :D

Egika с освоением горшка и прикормом! :giverose:

lexyt почти лето, но всё зеленеть уже начинает и тюльпаны с нарцысами уже цветут, ещё немножко и абрикосы распустятся :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем,привет!

девочки,как же спастись от раздражительности..стала рычать по любой мелочи..как собачка...уже самой,если честно,немного надоело..из разговоров с мужем пришли к выводу,что это усталость и все это временно ...но как же с этим жить..здесь и сейчас...эх!..

рассказываю про горшок,я не заморачиваюсь сильно,но у ребенка уже просто выработалась привычка...условный рефлекс..высаживали с рождения,это уже говорила..вот что есть сейчас..после сна любого - поел..потом на горшок...если не хочет какать,то и не будет там сидеть просто так,во всяком случае у нас так..но может посидеть и попукать,что тоже актуально до сих пор..после чего начнет вставать...так делаю после каждого сна.чаще всего какает после ночного и утреннего сна...(пукает всегда..).хотя сегодня вот попукал и все..во всяком случае,если регулярно это делать,то ребенок понимает,для чего его усаживают на этот смешной стул..нам больше нравится сидеть наоборот,тогда за спинку можно подержаться руками..с пописами я не заморачиваюсь совсем..хотя если с периодичностью снимать штаны и говорить пись-пись,то он понимает,что надо делать,и если хочет писать,то писает..но чаще всего я пропускаю этот момент и писает в штаны...вот тогда он уже дает знать об этом,потому что мокрые штаны ему ужасно не нравятся и он вопит громко...подожду немного,подрастет,может будет проситься..вот как-то так у нас пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ооооо! абрикосы... хоть бы одним глазком взглянуть! Ты мне хоть сфотографируй это чудо! :)

uuuu, раздражительность... Сама себя тоже уже достала этим, несколько дней как стараюсь сознательно пресекать. Не всегда, но получается! Ты знаешь, мне кажется и дети сразу спокойнее стали, Илюшка сейчас 3 часа спал!!! Проснулся - играет, смеется. Буду стараться и наблюдать раньше. Муж на это сказал, что отъезд всегда на меня благотворно влияет, и похоже, он прав :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,еду в город тратить деньги на себя любимую.

ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, вот и я жду мая..поеду к маме..потом в конце мая папа к нам приедет,у него отпуска пару недель..мне не хватает смены картинки в жизни..я это понимаю...раньше мы жили в разъездах и развлечениях..а теперь этого мне так не хватает..хотя и сейчас стараемся,но все намного сложнее пока..но это,опять же,все временно!!!!!и это радует!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вот оно-счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, раздражительность не то слово! Я такая же. А у вас уже совсем скоро поход на концерт, да?

lexyt, сканирует это точно. Жаль что только или сися или на руки. Я тоже хочу, чтобы погладила и успокоился!

Леночка Г., удачного шопинга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna , ого какой сильный

Кошка999 , да уж красотки :blackeye:

ksenial, Хорошей вам поездки

Egika, с началом прикорма и с удачным походом на горшок

пошла гулять и в контакт зайти не могу, опять взломали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, поход у нас 30...каши сегодня съели мл 70-80...но мою свекровь не пугает голодный деть...сказала,не переживай,справимся...молока еще сцежу...блин,ну не на неделю же мы уедем..не буду переживать..уже себя настраиваю на праздник!

Татьян,разглядывала ваши поползновения на видео,вот что хотела спросить..вы придвинули кровать к дивану,у нас в этом же месте диван стоит,и как вы забираетесь на диван? через вот то пространство,что осталось от разницы длины дивана и кроватки?..я все обдумываю,как нам тоже изменить положение дел?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, куда пропали? ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, какая молодец.вот и настроение будет суперь после такого шоппинга.

девочки, всю ночь Джорж плакал(именно хныкал), ничего не помогало, ни бутылка, ни сися, ни поглаживания. и так всю ночь.может на погоду? у нас сегодня дождь с ночи, пасмурно.

мы завтра едем домой.в прокуратуре рассматривается мое дело о невыплате мне денег с моей работы.ждемс результата. :dance:

а еще я в шоке прибываю.короче приезжает подруга свекрови к ней жить(у нее семейные обстоятельства)так свекровь ей предложила быть нашей няней.ну тетка действительно хорошая, педагог.но вот только свекровь хочет, чтобы дитя мы оставили тут, а я поехала в москву работать.я что-то никак с этим согласиться не могу. а с другой стороны и мужу надо помочь.короче незнаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, конечно временно!!!! А я сейчас еще прониклась идеей, что нужно учить себя жить настоящим, а не будущим (в Домашем очаге вычитала :grin: ). А то всю жизнь только мечтами жила, а жизнь летит! Короче, весеннее обострение у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, ой,я по этому поводу уже давно подсела на журнал "психология",в союзпечати продают ежемесячно...очень мне нравится это издание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тебе попозже фотку сделаю для наглядности :)

 

Ну вот позже и настало :Crazy: Деть продрых 2 часа 40 минут дома, всегда бы так!

 

Там получается расстояние 55 сантиметров, можно сделать чуть больше, если кроватку детскую чуть повыше поставить.

Ссылки скрыты.

 

А мы еще вот как научились делать (только кадр мама как всегда не успела поймать, ребенок уже сбегал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: :wave: :wave: !

 

Съездили замечательно! Остались ночевать у друзей в доме. Дети носились как угорелые! День рождения прошел на ура! Анастасья опять всем там улыбалась и заигрывала..постелили коврик на полу для нее, и она там возилась с игрушками, не взирая на детей, взрослых, ходящих воркруг и празднующих. так вымоталась от бесконечных людей-гостей на празднике, что вырубилась и спала с 16:00 часов до следующего утра :shock: , с перерывами на кормление титей! Так что день даже без прикорма прошел, а только на моем молочке. Вот вернулись, и я быстрее вас читать

 

Prichyda Я делаю кашку так:

С утра, перед кормлением сцеживаю молочка 60-80 гр. молокоотсосом Авент

Ссылки скрыты.

В этом же стаканчике от авента развожу кашку, предварительно стаканчик ставлю в ружку с кипятком

Вот так выглядит кашка

 

Пошла вас дальше читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, про ночные похникивания - у меня Маша точно не сканирует, рядом ли я, думаю, ей что-то срашное снится, потому что грудь предлагаю - не берет, поглаживания не помогают, а если на руки не возьму и не покачаю, то похныкивание перейдет в ор со слезами :pardon:

zoloto8, я бы не оставила ребенка на няню, одно дело, как у Тани, она после работы спешит к сыночку и он знает, что мама вчером будет и ждет ее. Просто детки в таком возрасте уж очень сильно нуждаются в маме, она для них целый мир. Хотя решать тебе конечно, я не думаю, что в Москве тебе будут платить такие огромные деньги, чтобы значимая помощь материальная была мужу. Вам надо какой-то другой выход найти, с мужем тоже хорошо бы вместе уже быть, но сыночеку ты сейчас нужнее.

bimonna, Женька молодец, каждый день чему-то новенькуму учится! :good:

 

Девочки, не знаю, как решить свою проблему, может вы мне что подскажете. Дело в том, что Маша без меня совсем не спит, максимум может 30 минут - час на улице в коляске поспать, я ничего не успеваю делать по дому, только мне стоит удалиться из зоны ее видимости, сразу плакать начинает. Я согласна с ней спать ночью, уже приспособилась так спать, что грудь у нее практически всю ночь во рту, но дело в том, что стоит мне сбегать в туалет на минутку, она сразу просыпается и плачет. Я не могу ее уложить спать и спокойно общаться с мужем, а так иногда хочется почувствовать себя не только мамой, но и женой :cry: . Простите за откровенность, даже сексом не можем заняться. Пробую уже несколько дней приучать хотя бы на дневной сон спать без меня, засыпает вроде крепко, только перекладываю в коляску и начинаю подкачивать, как сна ни в одном глазу. Через полчаса начинает капризничать, спать хочет. Пыталась ложиться с ней и отползать, когда заснет, не успеваю даже доползти до края кровати, она хнычет и ртом грудь ищет. Соску мы не признаем. Но что же мне желать, я толком кушать не могу приготовить - только что-то быстрое, пока она со мной на кухне, а иногда хочется мужа чем-то порадовать, убираюсь в квартире, когда он с Машей сидит, но и не хватает мне общения с мужем. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо за фото! :giverose: покажу их нашему папе,пусть тоже так сделает нам...попробуем...Женя,смотрю,обследует территорию по полной программе и поднимается все выше и выше...умничка!!!!а Петя по-прежнему усердно требует ,что бы его подняли...упорства у моего мальчика нет..сразу ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK какая ты миниатюрная :D

 

Фрекен Снорк спасибо, я польщена :blush: и ты прямо зришь в корень! Мне очень нравятся профессии, связанные с туризмом! дак за чем дело стои? приезжайте :drinks:

 

Mildred а мне так нравятся твои ушки, ты себе не представляешь ;) именно они делают тебя неповторимой! И если бы ты была, актрисой, например, то уж точно тебя бы запомнили

 

ve_ta ой, так понимаю тебя, очень тяжело когда муж ревнивый..и к мужчинам, и к успехам.. :sorry:

 

Epi82 я уже писала про нас раньше.. :spiteful: Муж-исландец! Живется мне тут отлично, потому что я легкий на подъем и перемены человек..Мне живется одинаково хорошо хоть на ферме в деревне, хоть в палатке в горах без удобств, хоть во дворце, хоть в общаге-лагере, хоть в личном пентхаусе..

 

bimonna Ваша попочка, ножки и стойка в неконкуренции! О как у вас уютненько дома! Даже захотелось на таком красивом белье заснуть, очень притягивает! И Женина кроватка и бортики супер! Я придвигаю точно также кровать Анастасьи к нашей :friends: Если надо, тоже сфоткать могу потом

 

Natea я Руби готовила кашку и на утро и на ночь, специальную для засыпания (она так и называется "кашка спокойной ночи"). Анастасью пока кормлю кашкой с утра. На фото уже показала ритуал. А так мне кажется, это дело семейное и конкретного случая, некоторым лучше утром есть, другим перед сном.

 

lexyt у меня так Анастасья плачет во сне иногда..я ее поглажу в такие моменты, пощепчу на ушко как люблю ее, за ручонку подержу, переверну на другой бочок и она дальше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, хо,да у тебя Маша еще круче моего Пети!!!! :friends: друх,ты мой!..я уже давно забросила какие-либо попытки укладывать ребенка днем дома...ну,нет у меня моральных и физических сил на то,что бы качать 40 мин,а потом он спит 20 мин...вот часок и скоротали вместе... :spiteful: одеваю комбез и шапку.на балкон..там свежий воздух..можно подкачать,завесить коляску пеленочкой,что бы не так светло было,катать коляску туда-сюда...глядишь,еще часок поспит..хотя у нас теперь даже с закрытыми глазами пытается везде сесть..но я все равно катаю пока не уснет..а на ночной сон вот что заметила..когда укачивала на фитболе или еще как-либо...перекладывала,тут же сиська...потом переползала на пол и уходила...просыпался почти всегда..сейчас приспособилась не укачивать..после ванной включаю ночник,приношу Петю,одеваю на ночь,все в полутьме с ночником..потом укладываемся в кровать,он с сиськой...вертится,опять у сиське..покрутится,опять к сиське...и так возле сиськи и затихает,я его укрываю одеялом,с двух сторон подушки,под нос могу еще и прокладку для груди положить рядом,что бы сисей пахло и так сползаю и ухожу...спит крепче.то есть засыпание без укачиваний у нас повлияло на крепость сна! может тебе что-нибудь из этого пригодится...у нас тоже проблемы были с уединением...теперь можно урвать часок перед ночью... :Crazy: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu Муж мой закончил сначала колледж с языками. Сейчас уже 2 года учится в университете на факультете биржевой торговли. Но это он чисто для себя и развития. В свободное время занимался куплей-продажей акций на бирже, очень он любит это дело, это не основаня работа, а как хобби..Но сейчас кризис тут все еще, пока на время небольшое затишье.

 

Когда только мы начали жить вместе, были обеспечены и я со своей стороны, и он. Так что жили и не тужили. У мужа и его друга была компания своя с ИТ..Они там выполняли и бумажную работу и физическую. Но наступил кризис, который сильнее всего подоравл экономику Исландии, и мы обанкротились..полностью..банки заморозили все счета, деньги потеряны..а было столько накоплено у нас..за один день потеряли все.. :cray:

 

Год был сложный..Оба безработные..с ребенком на руках.. я еще и беременная..Я стала вести таблицу доходов-расходов, чтобы к концу месяца хоть немножко осталось на еду.. :Crazy: Про салоны красоты, поездки, магазины одежды, парикмахера и вовсе пришлось забыть..Но зато проверили себя, сплотились еще больше, ни разу не поругались, наоборот, еще больше любим друг друга..Для нас материальные ценности не главное, хотя без них никуда тоже.

Сейчас все налаживается, у мужа появляется временная подработка..и контракты новые заключил уже..Скоро и я снова начну работать, когда Анастасья пойдет в садик!

И самое интересное, что снова почувствовали вкус денег..как здорово иметь возможность купить простой ананас в магазине (радуемся как дети!). Вот как полезно неожиданно упасть на дно, а потом подниматься :good:

 

А у тебя муж врач тоже? Вы вместе работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, с удачной поездочкой вас!

uuuu, в коляске на балконе прокатывало, когда холодно было, она спала там 3 часа. А сейчас моментально просыпается, правда я после этого качала максимум минут 5, но она уже играть начинает, так ведет себя, как будто выспалась. На фитболе я ее давно не качаю, просто ложусь рядом и она засыпает. Сейчас спит уже час на подушке у меня на руках, за это время минут на 5 только перестала сосать грудь, отварачивает иногда голову, но через пару секунд понимает, что во рту чего-то не хватает и тут же поварачивает и с жадностью берет грудь. Надо попробовать отползать ночью и оставлять рядом с ней прокладку для груди. Хотя вряд ли поможет, я даже на спине спать не могу, хотя грудь оставляю открытой и максимально близко к Маше, но она сразу гачинает вертеться, махать руками и ногами и требовать грудь обратно :pardon: Эх... не видать мне счастья в личной жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, решать тебе, а не свекрови. Я бы ни за что не оставила ребенка. Nataly25, абсолютно права. Потом могут быть такие психологические проблемы, что всю жизнь будешь выгребать и не выгребешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, нет,мой муж не врач..он ...как же назвать то его работу...инженер РЖД,безопасность движения поездов..о.спросила у него..ответил...сигнализация,централизация и блокировка(автоматика и телемеханика)..надеюсь,все поняли больше чем я! :D

Нда.кризис вам подпортил жизнь.но вы молодые и сильные! и все у вас еще получится! будет еще лучше!главное четверых детей родить!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, тогда надо привязывать соску!!! я так Пете шарфиком зимой на улице прижимала...сосал,а куда денешь ее.если не выплевывается..но он тогда маленький был и глупый..но и сейчас пальчиком придерживаю иногда.пока не уснет...у меня в последнее время очень неприятные ощущения появились от того.что он сосет грудь,как соску...не ест,а просто сосет..мне так неприятно..я отбираю...и соску пальчиком держу...ну не могу я иногда терпеть..вот такая я противная мать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...