Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

pes2702, да это мячик, в магазине были такие разных размеров, есть еще больше, набит тем чем набивают мягкие игрушки, а внутри погремушка. Мячик очень легкий, Анька любит его в ручку цеплять и трясти. Стирала его в машинке и всё ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, спасибо! Поздравляю с секасем

Лоло, ну и здорово! Тогда молодец муж.И зачем он нервы трепал,вот засранчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Не знаю зачем... ну мы еще посмотрим что дальше будет, может это показуха на один день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Мы за вторым собираемся когда я выйду на работу (а на нее я планирую выйти, когда Ярославчику будет около 2-х лет, т.к. хочу захватить 2 лета). А ты второго сына хочешь? Все чаще ловлю себя на мысли, что воторого хочу сына, а уж 3-ю дочечку..... Как-то так :pardon:

Лоло, Ну Слава Богу, хоть результат появился!!!!! С "медовым" вас :give_heart:

Леночка Г., KOTISHKA, Как же я вас понимаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, девочки!

Mildred, KOTISHKA, наши детишки нас одновременно решили порадовать вставанием на коленки :friends:

Лоло, будем держать кулачки, что все у тебя наладится в семейной жизни

pes2702, ты там почаще облазняй мужа на секис, может подобреет, у них, у мужиков на это все страсть как завязано!

Леночка Г., @Emili, надо как-то бороться с нашей весенней депрессией. Кормление грудью тоже очень много сил отнимает, авитаминоз. А погодка наладится, и настроение тоже! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, еще вот что про сон на балконе..мой сынок с приходом тепла стал там спать только если открыта дверь и ветерок гуляет...в коляске то конечно ему не дует..но вот приток свежего воздуха ему видать нужен!а по поводу сосок..я бы в твоей ситуации лучше бы настойчиво предлагала соску,хоть и противница их ужасная,чем сиську на сон..это же можно рехнуться,всю ночь с сиськой...я подальше наоборот отодвигаюсь ,когда он уснет,что бы ему не пахло и есть не хотелось всю ночь...

bimonna, странно,что ты думала про моего мужа. :grin: я же рассказывала,что познакомились мы на просторах инета...и что он технарь до мозга костей.. :D

а про депрессию..ну как тут бороться,если вот деть сидит и громко вопит..вот и проявление характера малыша..если у него не получилось сразу что-то...он не будет настойчив и упрет..он ноет и плачет..как я буду помогать ему достигать целей в жизни? :scratch: ума не приложу....

lexyt, так я сама про высаживание у сентябрят вычитала..и совсем не преследовала цель-приучить пораньше к горшку..просто моему мальчику так действительно было легче какать..ой,как вспомню этот ужас..мне казалось,что так и будет теперь всегда какать с палочкой...я так плакала.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Когда у нас такое поведение начинается, я ухожу на кухню, закрываю все двери нас разделяющие, включаю погромче радио и выпиваю 2 чашки чая, "медленно и оооооооочень печально". Ярославу как раз хватает времени успокоиться илиотвлечься. Жестоко, но действенно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть вообще не дает за компом посидеть свои мысли записать. А еще укладывания сбой дали-еле уложила, при перекладывании сразу в рев

uuuu, я тормоз, про знакомство в интернете совсем из головы вылетело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мы научились делать б-б-бууу и дрр-р-р и теперь накормить вообще невозможно,вся в каше сижу..а сын доволен..а еще мы вчера на прогулке громко сказали бля..так смешно.. :scratch:

Кошка999, с моим детем можно так ведро чая выпить..потом истерику успокаивать.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, не оставляй малыша у свектови козерог, правильно все говорит. Приведу тебе наш с Санькой пример я до сих пор разгребаю то что он после рождения лежал в больнице и так мало со мной общался. Хотя он и совсем крохой был, а сейчас масики совсем все понимают. И к маме очень тянутся.

ksenial, прости засранку :beg: что переспрашиваю по сто раз, просто памяти совсем нет после беременности она ко мне не спешит возращаться. О,как вас кризис шибанул. Мою семью точно так же долбануло в 98 году,когда все что нажито было нипосильныи трудом обнулилось. Мама до сих пор ничего так и не восстановила. Я прекрасно понимаю тебя когда имел все и разом все потерял :friends: . Надеюсь,что вы все восстановите.

Ой, девоньки вы тут про секис заговорили. Я вот прям не знаю,что мне и делать :scratch: я совсем секаса не хочу :pardon: не кидайтесь в меня только помидорами. Как мне быть??? :tomato: :tomato: :tomato: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

хотя у нас теперь даже с закрытыми глазами пытается везде сесть..

такая же фигня! только сидеть она не хочет, или ползет во сне, или встает... а я так боюсь, что она опять свалится с кровати :cry: перелезть через меня или мужа - раз плюнуть, в ноги уползти, или через верх по подушке. сегодня опять вот устроила ночные гуляния в полчетвертого :blink: ее обнимаю, уложить пытаюсь, а она орет и вырывается

ksenial, ух ты кашка какая густая у тебя получается

bimonna,

А мы еще вот как научились делать (только кадр мама как всегда не успела поймать, ребенок уже сбегал)

ну фсе... через пару недель будет пытаться встать. ловить будешь во время неудачных попыток)))

Леночка Г., когда я для себя вещи покупаю, намерено этой целью задаюсь - именно так все и заканчивается :friends: не умею я себе одежду покупать и все тут. только если вдруг случайно и незапланировано. бах, понравилась вещичка, денежка была с собой, купила и довоооольна.

Nataly25, одеяло с игрушками у нас не катит. надо обязательно залезть туда, куда нельзя. и там может минут 20 сидеть))) потом сама себе новое развлечение находит. но нужно обязательно быть в пределах видимости мне. и вытаскивать ее периодически))

Mildred, футболки и кофточки одеваю на Аринку, когда она на четвереньках стоит (т.к. ползу за ней :D ), штанишки - сажаю к себе на колени. с памперсом жууууть, приходится на спинку ее ложить, ор стоиииит. поэтому памперс поминимуму, на ночь и на прогулку. на большее у меня терпения не хватает

с нападением на бортики вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, супер подход,я что-то этого маленько разбаловала,со старшим была более строга,а этот только пикнет уже бегу к нему.Нужно тоже подход менять

Девочки,а у кого ходунки,прыгунки,расскажите,что да как .У меня крышу уже срывает,все время ноет и ноет.

uuuu, с бля приколько :Crazy: Вот бы бабульки какие-нибудь услышали,офигели бы

Epi82, я тоже совсем совсем не хочу да если и случается,то мне так больно,я каждый шовчик чувствую,походу мне зашили лишнее :think:

Aishka, а мой вчера со свекровью разговаривал и я услышала.Она видимо позвонила узнать,как мы по магазинам поездили и что купили,так он ей сказала,чтобы она меня об этом не спрашивала,что у ЛЕНЫ стресс и не нужно бередить старые раны,а она ему советы давай давать,чтобы он больше мне комплиментов делал и т.д.И знаете,так это было приятно,что о тебе заботятся.Как же я их люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о снах я хотела написать о том, как мы часто становимся заложниками себя самих. Я много размышляю на ту тему, потому что мой ребенок не засыпает сам, да и раньше всегда просыпался при перекладывании. Меня заинтересовал вот какой вопрос – эта ситуация – это мой ребенок такой, или это я сама невольно навязываю ему такой стиль поведения? Здесь как всегда двоякая ситуация. Мне проще ее рассмотреть на примерах. Когда Жене было 2 месяца, он стал вместо 11 часов вечера на груди засыпать в 1-2 ночи, я долго мучилась, мне это было кошмарно тяжело, ведь день у нас при таком раскладе начинался в 12-13 дня. Я была ВЫНУЖДЕНА начать его усыплять укачиваниями, так как больше не могла выдержать такой ритм. Мне это удалось, но возникла проблема перекладывания, так как Женя сразу просыпался. После некоторого числа попыток я сдалась и днем он стал спать только на руках.. Естественно, держать ребенка на руках всю ночь – это мягко говоря неудобно (днем я еще могла терпеть и удобно устроиться), поэтому я была ВЫНУЖДЕНА после укачивания вечером его перекладывать. Иногда он просыпался, приходилось еще качать, но итог – в ночь он прекрасно перекладывался, а днем все еще спал на руках. Ребенок рос, да и с наступлением тепла на улице дома стало +26. Да и ребенку теперь нужно повозиться во сне, найти наиболее удобную позу для сна. Я после недолгого укачивания в темной ванной (я про это уже подробно писала) приношу его на диван, перекладываю и даю грудь. Он спит! То есть, я опять была ВЫНУЖДЕНА.

 

Теперь про грудь на сон. Мне кажется, что мой ребенок был бы совсем “сисечником”, если бы в 1,5 месяца мы не перешли на СВ. Он раньше не выпускал сосок изо рта во время сна. Я думаю, что это связано с тем, что молока ему не хватало, и он по каплям что-то досасывал и успокаивался. Но у меня ужасно чувствительная грудь, она вся растрескалась, кормления (а они были и полуторачасовыми) становились просто адской мукой, я плакала, хотя хотелось поорать, сжимала зубы, терпела. В один прекрасный момент мое терпение лопнуло и я ВЫНУЖДЕННО стала подменять грудь на пустышку. И ведь ребенок нормально к этому отнесся.

 

У меня ребенок первый, я не работаю, муж совершенно спокойно относится к несделанным домашним делам и неготовой еде. У меня есть возможность посветить всю себя своему малышу. Это, к сожалению, не всегда идет на пользу. Можно вспомнить огромное число примеров наших девочек со вторыми детишками (хоть про забрать ребенка из сада в определенное время). А с другой стороны, я не буду жалеть. Мне нравится, что мой ребенок сопит у меня под боком, я этим, честно признаться, наслаждаюсь. Главное только взять себя в руки и вовремя начать исправлять ситуацию, пока она не зашла в тупик. Вот такие корявые размышления.

 

Теперь про то, что же я планирую делать. Для начала начну подменять грудь на пустышку. Сейчас я стараюсь, когда Женя после перекладывания успокаивается, забирать грудь. Если он настойчиво ее ищет, то отдаю обратно. Но уже есть прогресс – он иногда ее чуть пососет и отпускает сам. Далее я хочу совсем заменить грудь на пустышку. Кстати, пустышку я подобрала ту, на которую у него нет рвотного рефлекса. Он даже стал ее сам иногда посасывать чуток в виде игры (сначала тоже грыз бортик, а потом и присосался). Это ближайшие перспективы с дневными снами. С ночными – чтобы ребенок спал не у меня под боком, а в своей кроватке рядом. Буду настойчиво перекладывать. Но хочу добавить к этому всему, что не смогу допускать, чтобы ребенок плакал. Если получаться не будет, и он будет реветь, то значит временно отступлю. Потому, что думаю, что не только моя вина в том, что такая сложилась ситуация. Про особенности ребенка тоже забывать не стоит. Как-то так. Сорри, что так длинно, ну не умею я кратко высказать то, о чем думаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так мы готовимся к лету! большевато, но к жаре хорошо будет))

в контакт выложить не получается

Ссылки скрыты.

 

Леночка Г., здорово как)) так приятно, когда о тебе заботятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, наша девочка лучше всех!!! Так здорово,так хочется вас зачмокать,какие складочки,Лешенька пищит от такой красоты.Барышня -крестьянка ,т.к. босичком.Такое чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, интересный у тебя подход :good:

Я вот как-то не задумываюсь о таком, не пытаюсь изменить что-то, 5 разных сосок было выплюнуто и я больше не предлагаю, валяются вместе с игрушками, София их покрутит и выбрасывает из кроватки, уже 6 месяцев живу в одном режиме с ребенком, отбой и подъем с ней, как София выспиться-захочет спать, днем, правда мне повезло, дочка спит нормально на балконе, всегда с открытыми створками, иначе нет, свежий воздух обязателен.

Но бывают дни, когда спит на ручках или только с титей, не сопротивляюсь, значит ей это нужно.

Неприбранная квартира-не приемлимы для меня, у меня начинается депрессия, когда все разбросано и не было влажной уборки, но это мои тараканы, а с появлением ребенка их еще больше стало(вначале уборка, потом завтрак и ни как иначе :pardon: , мне дышать нечем иначе и ребенка жалко в пыли оставлять).

С мужем давно общаемся только втроем или пока спит днем, ночью не могу встать в туалет, сразу писк-маму ищет. :)

Ну и пусть, скоро детки будут совсем большие и мама им будет не нужна, а сейчас я наслаждаюсь, тем, что я такая нужная и никем не заменимая для своей дочки.За 6 месяцев мы расставались с ней самое большое 2 раз на 2 часа и то она спала, а так пол часа для похода в солярий или парикмахерскую через дорогу раз в неделю-две и все. :pardon:

И так здорово, что так как я ей никто не нужен, что если даже накормят, то все равно после нужна мама и титя. Я нужна ей как воздух, и она мне еще больше. :give_heart:

Aishka , Арише так идет платье, а то все штаны-штаны)))))))))))))))))))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, девочки уже тебе дали дельные советы. Полностью согласна. Ванька у меня месяца до 2х не признавал соски. Выплевывал орал, но сосательный то рефлекс был, а я (такая нехорошая) не могла как ты делать, чтобы Ванька ночью постоянно был на груди. Я не могу так спать. Я даже сейчас, когда Ванька ночью ест, я не сплю (размеры груди никак не позволяют расслабиться :spiteful:). В итоге за 2 мес я приучила Ваньку к соске и не считаю, что это плохо. Т.к. в автокресле, при прогулке соска помогает заснуть и не плакать. Не знаю, чтобы я делала без нее, т.к. мы очень часто с мужем куда-то едем. Днем, чтобы уложить спать, я ваньку заворачиваю в пеленку, сую соску и укачиваю на фитболе. 5-10мин и ванька засыпает, потом я перекладываю его в кровать и открываю окно. Первые месяца три он ни в какую не хотела спать в кровате, а потом как-то вдруг стал спать. А на ночной сон я его кормлю, кладу рядом, даю соску и ванька минут через 20-30 сам засыпает. Но я уже должна быть рядом, т.к. ночной сон у него чутки и он постоянно проверяет рядом ли я...Пока меня это устраивает. Но в последствии я хочу, чтобы Ванька спал в своей кроватке. :)

В любом случае, удачи тебе в осуществлении твоих планов :friends:

bimonna, Женечка у тебя просто супер :good: Сколько вы всего уже умеете. Так держать

Mildred, о! у меня Ванька такой же. Как только мы за дверь - ребенка не узнать. Спокойный, улыбчивые, милый. Как только дома со мной, то капризуля еще та. Мы с мужем уже не раз замечали - Муж играет с ребенком, Ванька улыбается, смеется,оп! я на горизонте нарисовалась - все, слезы и руки в мою сторону. Вот такой на маму выработался рефлекс :Crazy:

pes2702, Лоло, ура! семейная жизнь налаживается :dance:

ksenial, какие вы молодцы! Какие вы сильные! Все трудности вам ни по чем :good: Спасибо за приглашение. Думаю, что как-ндь соберемся посетить вашу чудесную страну :drinks:

Epi82, я в тебя точно ничем кидаться не буду. Сама такая же. Причем ладно бы только не хочу, так ведь еще таааак больно :bye: После родов походу мне так тааак там все зашили. На совесть поработали, гады :spiteful:

Aishka, дочурка у тебя, ну просто восторг :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мне нравится твой подход. И я с тобой согласна, что когда ребенок будет готов спать в кроватке, то он без слез согласится на это. Вот именно так в один прекрасный момент Ванюшка согласился спать днем в своей кровате, а не в коляске как раньше, которую я должна была качать. Но весь был прикол в том, что колеса от коляски у меня в подвале и поэтому я качала люльку сама. Бедная моя спина, но на это пошла я сама. А сейчас все это забыто как страшный сон. Так что терпения нам, любви и еще раз терпения :pardon: :friends:

 

А у меня прикорм идет полным ходом. В итоге фасолька принята Ванькой на ура. Пока ест 60 гр, но я вижу, что он еще не прочь. Все же как приятно, когда сынок сам рот открывает, как галчонок :grin: Дальше, кашу я сделала погуще (такой же консистенции, как Ксюша показывала) теперь Ванюшка кушает с большим удовольствием.

Это что пока удалось.

А вот мои проблемы - не знаю, как быть, чтобы поддерживать кашу в теплом состоянии. К окончании еды она уже холодная, несмотря на то, что я тарелку ставлю в емкость с горячей водой. Чтобы еще такое придумать? постоянно вставать и подогревать???? или что?

И еще одна проблема, вчера я решила дать Ваньке кабачок собственно приготовления. Ха....мой блендер не соизволил сделать пюре из капли этого кабачка. А я вилкой не справилась, в итоге у меня получилось не пюре, а черт знает что (волокна какие-то) и есссено, что мой Карапуз сделал брррр и затребовал фасольку, жадно ее схомячил, запил молочком и радостно стал играть на коврике.

Сегодня намерена опять сделать кабачок, но не знаю как... :scratch:

Чего делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, девченки, мы с мужем- идиоты :banghead: Мы второй день занимаемся с ним сексом вооообще не предохраняясь, а у меня как раз середина цикла :Crazy: Решила мерить БТ (базальная температура)-шку даже и сегодня была в шоке, для первой фазы она великовата, видимо вчера овуляция была :blink:

 

ksenial, у нас такая же фигня с кризисом :friends: Очень подкосил он нас. Но сейчас вроде все налаживается, правда теперь все деньги в ремонт уходят и мы опять их почти не видим :glare: А еще мы совсем не умеем деньги тратить, сколько бы муж не заработал, нам всегда не хватает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда деть со мной, он тоже ноет. Мама скучная и уже надоела!

Аishkа, Ариша просто чудо! Так здорово стоит и платье ей очень идет :)

Фрекен Снорк, попробуй приготовить порцию побольше, а еще надо водички доливать в которой варила, тогда получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., даааа... складочки мы наели знатные! за месяц как за два постарались :D

KOTISHKA, дык мама такая))) поползали в платье, вижу не удобно, путается. снова в футболку переодела :friends: сама вечно так, сначала удобно, а только потом - красиво

Фрекен Снорк, bimonna, спасип))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, неее, как раз тратить вы деньги умеете :spiteful: :taunt:

:shock: риковые вы ребята!!! :cool:

bimonna, спасибо, попробую водички добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! А нука не хандрить! Скоро лето! Вот нам всем его кусочек!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt вчера уже видела цветущие деревья-сфоткаю выложу :D

Aishka сарафанчик- супер, а дочурка вообще бесподобна! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...